Почему из маленькой хорошей девочки выросла большая плохая

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем FaMa, 19 апр 2014.

  1. Маленькая девочка идёт по дороге между домами частного сектора, босая, в красном платье. У неё вроде есть старшие сёстры, но гулять отпустили её одну.
    Внешне - это не я, я как будто сижу внутри.
    Девочка доходит до большой лужи, а ей навстречу идут 4 сестрёнки блондинки (каждая на голову ниже предидущей) в резиновых сапожках. Самая старшая - ровесница босой девочки. Они, хоть и в сапогах, но гуськом обходят лужу слева (для них слева, для девочки справа, они идут ей навстречу). Одеты блондинки по осеннему - все в шапочках, пальтишках и штанишках. У самой старшей самые скромные сапоги - блёкло-фиолетовые, с маленькими головами лосей, вытесненными по бокам, у малышни цветастые. И малышня внешне - клоны старшей только в разном возрасте.
    Моя девочка о чём-то разговаривает со старшей, к общему мнению они не приходят. И босая, вместо того, чтобы обойти, весело ныряет в лужу. Теперь внешне и внутренне это я, но непонятно, видят ли это остальные.
    Мимо лужи проезжает молодой человек на мотоцикле. Останавливается, улыбается, видимо наклоняется к луже, потому что я близко вижу его лицо. У него на носу меньше чёрных точек на носу, но они больше по размеру. Волосы светло-русые у него. Короче-это любовь с первого взгляда, НО я начинаю понимать, что он видит не меня, а девочку и рассказывает какой-то секрет, толи о том как очистить одежду после болота, толи как вообще выйти чистым.
    А я тем не менее чувствую, что я это я, что на мне джинсы, а не платье и их точно придётся чистить.
    Вылажу из лужи и бегу скатываться с горки почти в эту же самую лужу. На горке этот парень и какая-то моя старшая подруга.
     
  2. Проходят годы, девочка взрослеет, наглеет, хвалится, но парня этого она любит. А он, как выглядел лет на 28, так и выглядит. Сидит на горке, смотрит на неё и становится всё мрачнее и мрачнее. Они со старшей подругой спрашивают у моей мамы (она выглядит как моя, но по сну - она девочкина мама), почему девочка так испортилась. А парень спрашивает, почему из такой маленькой хорошей девочки выросла большая - плохая. А мама им в ответ - а где вы были, когда она росла? Старшая подруга сказала, что училась в магистратуре, а что ответил он - я не слышала.
    Потом оказываюсь в квартире. Слышу, что за одной из дверей говорят обо мне. Врываюсь в комнату, типа ага!! обо мне говорили!! Опять же, я в обличье той выросшей девочки. Вижу со спины этого парня и с разбегу прыгаю ему на закорки, а человек оборачивается - это женщина. Мы в комнате с детскими обоями, они персикового цвета на них вроде Крош из смешариков повсюду, но только его контуры, потому что обои однотонные. Эта женщина говорит, что мы должны застелить двуспальную кровать. Мы это делаем, я стою и смотрю на обои, сзади подходит парень, одетый в костюм лося. Я говорю, на этих обоях и ты есть. И показываю на контур, похожий на контур лося.
    Собой внешне я была только в луже.
     
  3. Кто-то упустил из виду Ваше психологическое развитие на данном этапе. Это привело к тому, что в настоящее время Вы допускаете незрелые поступки.
    Одни этому удивлены, другие считают, что вполне закономерно при сложившихся обстоятельствах.
    Молодой человек учит Вас выходить сухой/чистой из подобных переплетов.
     
  4. Какой-то конкретный человек учит или он как собирательный образ? о_о
     
  5. думаю что конкретный
     
  6. Не знаю, насколько учит, но сегодня один любитель мотоциклов предъявлял маме претензии по поводу гиперопеки надо мной. Это мой папа.
    Мне чуть за двадцать. Видимо это и есть недовольство моими незрелыми поступками. И он уж точно упустил моё психологическое развитие, оно ему было до лампочки.
     
  7. Любитель мотоциклов - серьезный байкер что ли?
    Хочет чтобы учились сами принимать решения и преодолевать затруднения (как не нахвататься грязи по жизни). Возможно, свобода - это стимул к развитию. Сложный правда. Ошибок понаделаете. Но лучше чем тотальный контроль с вечным статусом ребенка
     
  8. нет, не байкер)
    как раз таки эти ошибки считаются тем чего не должно было быть и за что вечно попрекают.
     
  9. однако, этот человек реально существует и в каком-то смысле он вытащил меня из психологической грязи. Но похоже он видит меня не такой, какая я на самом деле..
     
  10. Быть может Вы не правы, он видит Вас такой какая Вы есть. Однако не считает себя в праве вмешиваться в ту игру в которую Вы продолжаете играть. Когда то - да, было забавно тарахтеть мотором рядом с лужей и той смешной девочкой неряшливо стоячей босой почти в луже. Но сейчас ее платье вышло из моды, хотя запомнилась она ему именно - девушкой в красном( а впрочем я не знаю).
     
Загрузка...