Лунатики!

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем muurrrr, 7 ноя 2005.

  1. Вы знаите какие нибудь истории про лунатиков???:pИли может сами шарохаетесь:D:)
     
  2. В детстве шарахался... :))) было дело... :))) один раз с закрытыми глазами на речку ушел... :))) искупался и пришел обратно... ну а предки с офигевшими глазами провожали меня туда а потом обратно... :))) будить то нельзя... смеялись потом что на ночь меня привязывать будут...
     
  3. У моей подруги младшая сестра периодически встает ночью, ходит по квартире, разбирает свои вещи в шкафу, потом ложится снова, и на утро ничего не помнит...:cool:
    Правда чем она старше, тем реже такое стало случаться,
     
  4. Небезизвестный Вольф Мессинг в детстве был лунатиком. Ночью забирался на подоконник и стоял, раскинув руки. Мать за него страшно боялась, что когда-нибудь он выйдет в окно. Пошла к местечковому равину, и он посоветовал ей между кроватью и подоконником поставить низкий таз с водой. Чтобы мальчик, спустив ноги с кровать, замочил их в воде и от этого проснулся.
    Так и сделали. Помогло сразу. В короткое время он отделался от сомнабулического состояния.
     
  5. Лунатики - интересные люди, у них много тайн... в которых они даже не подозревают... а вдруг это полтергейст, который хочет указать на какое нибудь открытие... и возможно ему это сделать только тогда когда человек спит.. А в В. Мессинге, просто "утопили" эту возможность... И остальные люди убивают синдром лунатика, высмеивая их... :(
     
  6. Ну если в Мессинге "утопили возможность"...:confused: То что же тогда значит всё то, чем он всю жизнь занимался?:cool:
     
  7. Это очень опасно. Если человека, находясь в этом состоянии, попытаться разбудить таким образом-все может закончиться очень плачевно. Ведь нельзя лунатиков будить резкими криками, также нельзя класть мокрую тряпку у кровати или ставить таз с водой! У человека может случиться шок, даже остановка сердца.
     
  8. я тож в детстве похаживал по комнате... )потом подрос, и теперь тока в сне говорю на непонятном языке... никто не знает, кто слышал, на каком, но одна девушка знала чуть-чуть норвежский, сказала что очень похож, но как будто на древнем наречии...:eek:
     
  9. Ух ты! Скажи что-нибудь!;)
     
  10. god kvall!
    vad heter ni? det ar forsta gangen att jag ar i ert land... hur gammal ar ni? talar ni svenska? jag talar inte svenska...:D
     
  11. Это типа викингом был бородатым???
     
  12. Да ушшшшш... Хе-хе:cool: ... А я тока по-индусски могу тебе ответить. Acha ge, karega. (наречие керала)
     
  13. да эт по шведски..) дежурные фразы, добр вечер, как зовут и тд. институтское прошлое...
     
  14. Стало быть, ты в прошлой жизни в Свидене жил?;)
     
  15. если тока в прошлой до реинкарнациии) просто в институте (культурологом стать должен был) 2-й язык такой выбрал...
    но вапще-то мне оч близка svenska ok norska land... я в детстве даж в клуб реконструкции викингов ходил... мифы их люблю оч!:D про создание мира, про мёд поэзии, про обретение рун... но самый любимый - про карлосона)))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  16. Aven svenska vansterprassel ags av judar och darfor har vi svart att fa sanna upplyssningar.. Men jag har en bekant som viskade till mig... Min bekant som viskade ar latsas anstalld i vissa avdelningar.. :)
     
  17. ga i fissa:)
     
  18. Varlden skakas, skriver hoarktige redaktoren men samtidigt undviker att namna vem som skakar deras kaitalistiska forhallandena...:)
     
  19. Аааа!, industrial tjuveriet och informationslackor avslojar inte bara sakerhetsbrister utan traditionella svenska dubbelmoralens elandet...
     
  20. достал... отправляю в игнор...:cool:
     
  21. А на шведском слабо?:cool:
     
  22. Ну я по крайней мере еще 3 наречия кроме норвежского слышала.:D
     
  23. ты откуда свенский знаешь?) я тока предлоги и местоимения помню... если честно, на 3-ки учился...:eek: удивил ты меня....................:)
    слуш, давай мировую выпьем? неохота рамсить по черному)):)
     
  24. не раскрывай семейных тайн...:)
     
  25. Я вообще то 11 языков знаю, не считая наречий. И ещё 8 поверхностно:)
    Выпьем, так выпьем, - не вопрос:)
     
  26. Ну ты лингвист!!! Преклоняюсь в реверансе.... :rolleyes:
     
  27. Это сильно!!! (Если так на самом деле!!!:D =))))
    И вызывает искреннее уважение!:)
    А откуда такая обширная лингвистическая подготовка?
     
  28. Точнее будет полиглот:) Это хобби, просто легко даётся...
     
  29. Знаешь, во первых во мне куча кровей течёт... И со всех сторон родня имеется начиная от русских, чеченцев, армян, немцев, греков, поляков... кончая цыганами... Отец научил армянскому, чеченскому и цыганскому. Мать греческому, польскому и немецкому, французский с английским учил в Универе. Свенские наречия выучил в Суоми (Финляндия) я полтора года занимался перегоном машин с Германии... Украинский - я на Украине сидел почти год, причём в Западной Украине, где принципиально по русски никто не говорит. Мой лучший друг - лезгин, почти 10 лет дружим, он меня параллельно учил своему, а я его армянскому. Но, он особых успехов не достиг, к моему сожалению в отличие от меня. Не хочу хвалиться, но у меня просто феноменальная память, если я что то где то услышал, я в точности воспроизведу хоть через 10 лет.:)
     
  30. Не фига себе! Завидую....:eek: Ты наверно в школе хорошо учился?:confused:
     
  31. Да, это талант!!! :)
    Причем, очень полезный! Нигде не пропадешь!!!!
    И возможностей столько....... .............!:eek:
    Вот в такие моменты как-то грустно за свою "память девичью"!:D
     
  32. Да не сказал бы... Если на уроке сидел, то 100 % воспроизведу до деталей... Домашние задания никогда не делал. Поэтому у меня оценки были либо 2 либо 5:) Причём у меня врождённая грамотность, относительно конечно, но всё же... Учитывая 7% русской крови. По русскому языку всегда была твердая пятёрка.
     
  33. Да ладно, если память девичья, значит выход один - выйти замуж:) И будет память замужняя)))
     
  34. Нет уж, лучше еще лет 10 - девичью!:) Просто нужно исходить из имеющегося....
     
  35. А что имеем?:confused: :rolleyes:
     
  36. Не много, но мое!:D
     
  37. во и славненько!:) а что ты мне писал тада на шведском и на латыни... кстати латынь тож на разговорном уровне знаешь?):eek:
     
  38. Не завидую, я имею всё, но чужое:D Знаешь как приятно:rolleyes:
     
  39. На разговорном нет, слишком не разговорный это язык. Скорее даже мёртвый. Что знаю, то во мне)) "омнея мэкум мэкум портум" - все свое ношу с собой:)
     
  40. согласен..) язык врачей юристов и каноников...) я тож когда учил.. экзамен автоматом..:D правда тож ничего не помню... в жизни было много всяких увлечений, но как толька переключаюсь.. весь опыт полученный куда-то девается...( так че ж было на шведском...?) эт даже интересней...)
    ps видишь - застыдил... )даж подпись сменил... хотя что означало знаю.. будь тем кем кажешься... мне на др книжку подаренную так подписали... рассматриваю как часть подарка теперь))))))))
     
  41. Догадываюсь, но тоже не завидую!
    Кто как может, или у кого как получается!:D
     
  42. На шведском, так... Разговор ни о чём:) Как и этот... Забей. И не стыдись. Уверен тебе даются такие вещи о которых например я мечтаю... Sum quique - Каждому своё...
     
  43. Ну и правильно... Каждый сам выбирает свой путь.
    Понятия добра не так расплывчаты как нам кажется. Разве сможете вы про честь и доброту сказать что это зло? Или про ненависть и жестокость сможете вы сказать что это добро? Все в мире относительно, без зла невозможно увидеть добро, так и нет зла если нет добра. В Библии есть замечательный стих, отрывок из которого я хочу вам пожелать: Братья, если кого-то уличат в грехе, вы, духовные, должны его поправить. Только делать это надо кротко и мягко. и за собой при этом смотри, как бы самому не впасть в грех. (Гал.6:1)
    Короче сумбурно написал, мысль не высказав, но думаю, поймёте между строк...
     
  44. Очень правильные строки!
    Обычно ты как-то более "резок" в суждениях!:)
     
  45. Становлюсь на путь исправления:)
     
  46. Кого-то уже ни что не исправит!:),
    ну, может, только время подкорректирует и собственное решение измениться!:)
     
  47. Кого то может, но не меня. Я не кто то....
     
  48. Ну естественно, что ты не безличное "кто-то", но смысл от этого не меняется!:D
     
  49. мой парень во время сна иногда, когда очень устает на работе или его что-то мучает, разговаривает на французском...так прикольно иногда слушать)))
    хотя будить никогда не пытаюсь...он сам успокаивается через 10 минут...
    а вот я совсем на лунатика не похожа...
    эх, нет у меня талантов :-(
     
  50. Зря ты так, они наверняка есть, может просто ты их еще не знаешь!?:) :) :)