Встречали ли вы людей сначала во сне, а потом на яву

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Крем Карамель, 5 апр 2014.

  1. У иногда бывало, что сначала я знакомлюсь с человеком в сне, а потом в реале. При этом он не приходит как образ (собака, кот и т.д.), а приходит с такими внешними данными, по которым свободно можно его узнать. Идентифицировать.
    Я так встретила несколько теперешних знакомых. Помню сотрудника, который должен был быть, я видела заранее)
    Как вы думаете, почему одни приходят как образ, а другие так?
    Или образ сразу отражает суть?
     
  2. Наверно, да. Сложно вспомнить что-то конкретное, я уверенна, что это происходит чаще, чем запоминаешь. И все-таки есть у меня один пример.

    Когда я должна была выйти на свое первое место работы, мне приснилось что-то вроде организации какой-то, видела двух-трех людей. Среди них была женщина - Лариса, помню, что именно так звали ее. Кто она я толком не знала. Но во сне было, что женщина эта нехорошая, и мне вредит, и ненавидит меня. Потом сон забылся. А поняла я его "скоро", уже когда совсем уволилась из этой организации, ведь вначале я перевелась из подразделения. А Лариса трансформировалась интересно. На работе, на которою я устроилась, была Лариса, но у нас с ней был хорошие отношения. Но моя начальница меня кажется изначально невзлюбила, прямо с порога))) И когда-то она призналась, что ее все время Ларисой называли, у нее фамилия была созвучная, а звали ее по-другому.
    Вот так трансформировался образ из сновидения. Я ведь думала ,что нужно искать Ларису))) А оказалось
    , что женщину звали Светланой, но по фамилии ее некоторые люди, как она сама говорила, звали ее Ларисой, то ли шутя, то ли забыв, как ее зовут на самом деле)))
     
  3. Это как говорится, что люди сначала возникают у нас в голове, а потом в жизни)
     
  4. Может и прав тот писатель, которого я читала...все сплетены нитями и наши мысли возникают как проекции в реальности))

    А я не знаю...хотя муж снился давно и сейчас понимаю, что это он и есть из сна))
     
  5. Он был как образ?
     
  6. В смысле..
    ?
    Мне его во сне пожилой респектабельный мужчина представил, как будущего мужа...он подъехал на мотоцикле, шел рядом) оценивал меня во сне, понравились глаза) Вспоминаю, в реальности мужу тоже глаза понравились)
     
  7. Про это и спрашивала. Узнаваем ли он из сна) Ко мне тут во сне постоянно блондин ходит, тема актуальна!))
     
  8. Все может быть))))