Как избавиться от страха

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем MariyaKalieva, 29 мар 2014.

  1. Шесть лет назад я съехала от родителей в чужой город ради учебы. Все было отлично. И был парень, который настойчиво "подкатывал" ко мне. А пожаловаться на него мне было некому. Так получилось, что мы пересеклись в одной компании. Нас познакомили нормально. Но общаться я с ним не захотела, доходчиво объяснила почему (мне не нравилась похоть его и настойчивость агрессивная). Он не отступил и через месяц, подобравшись ко мне через общих знакомых (вечеринки на квартирах, в клубах встречи, кафе), он изнасиловал меня. При том пригрозил убить, если я пикну. Я была девственницей. Насиловал он меня три года, пока я жила в том городе. Это был не просто секс по его инициативе. Это был секс со связыванием и прочей херью (БДСМ. Я - господин, ты подчиняешься). Не буду вдаваться в подробности. Много неприятного. И когда он ушел в армию, я наконец-то сбежала из города. Благо уехать появилась весомая причина для деканата и родни. Прошло после этого три года. Прикосновения я так и ненавижу. И мужчинам я не доверяю, однако уже почти не боюсь. Ехать в одной машине один на один с мужчиной опять научилась (такси все равно ведь от подруг по вечерам вызывать надо было и на собеседования). Так вышло, что меня подбрасывают до работы. Уже три дня как я не езжу с этим мужчиной, а он удивляется почему. А все дело в том, что я не могу ехать с ним одна. Боюсь. Хотя раньше ездила. Но до того как я перестала ездить с этим мужчиной, я прочла "50 оттенков серого", вспомнила весь тот ужас, который со мной творился и я вновь боюсь мужчин с той прежней силой. Я даже на работе с мужчинами общаться не могу. Меня колотит. От страха. А ехать в маршрутке для меня испытание. Я к концу поездки вся в слезах. Как быть? Помогите.
     
  2. Зачем же Вы читали этот "роман". Вы же знали о чем он.
     
  3. Я? Не знала и представления не имела. Мне просто принесли книгу и сказали: "Прочти! Вещь!". Принес человек, который плохого не посоветует. Я понимаю, что это жалкое подобие литературы - роман, проданный миллионным тиражом по миру, но я представления о его существовании, о его содержании не имела. Поинтересовалась я потом уже, что за аморальный человек посчитал нормальным такое вот писать.
     
  4. Это ужас. Почему вы не обратились в милицию? Почему так долго терпели это, если вам это не нравилось?
     
  5. У этого человека были огромные связи, "подвязки" во всех органах этого города. Меня бы быстро заткнули.
     
  6. Значит сон начал сбываться. "Бог сказал:"ты их не узнаешь, я сделаю их одинаковыми." Значит так надо было, как бы это ужасно не звучало.

    Почитайте более светлую литературу. Займите голову другим. В маршрутках можно слушать аудиокниги. Нужно будет время.
     
  7. Про аудиокниги я не подумала. Спасибо за совет. Я не представляю как еще отвечься от этого ужаса. Забыться. И работаю, и вторую вышку получаю, и подруги, и вышивка, и тренировки. Три года прошло, а легче не стало. Любое упоминание доводит до истерики.
     
  8. Все же... попробуйте вернуться к поиску божественного. Послушайте "Беседы с Богом" Уолша. Она как раз в аудио.
     
  9. После того, что произошло со мной, а еще и в семье моей... Я сомневаюсь, что Бог есть... Я уповаю только на свои силы
     
  10. Поэтому и советую именно эту книгу.
     
  11. Знакомая история, и опять на этом форуме, много лет назад я как раз остался тут из-за похожей истории. хотя у вас иначе, 3 года насиловали.. значит вы или терпели 3 года, что странно если это было так ужасно, или что-то тут не так в вашем рассказе! Или вы жили на цепи в подвале ? А история что была тут давно, на текущий момент закончилась хорошо. Человеку удалось помочь и она нашла себе нормального мужчину, теперь у нее семья и 2 ребенка. А на свадьбу жать я не смог приехать, были большие проблемы. А вот эта история все же странная.. человек который все пытается забыть, ему не просто писать некоторые подробности, да еще на форуме. читать "божественные книги" тоже совет еще тот. но если вы что-то хотите в себе побороть, работайте над собой, думайте и можете так же помогать девушкам типа вас. Конечно если в вашей истории есть доля истины, а если это так, изыскания творческие, мой совет не для вас!
    Когда то давно и у меня была фобия когда я был мелкий, конечно это не было связанно с насилием, но я это поборол. мне понадобилось 8 лет, начиная с 6 лет и до 8 класса. И мне никто не помогал и ничего не советовал. Так что все дело именно в вас, а книги это так, до кучи к тому же много просто вредных книг и не важно о чем они, важно как вы воспринимаете.


    а вообще меня удивляют такие вещи на урале ....
     
  12. Подробностей я и не написала. Практически на цепи. Город закрытый военный. Уехать оттуда я не могла. Учеба. Что бы я сказала родителям? У него были слишком большие связи. Я бы ничего не доказала. А его люди везде контролировали, преследовали меня
     
  13. К психологу. Хорошему. Самолечением не заниматься.

    Современную художественную литературу не читать вообще - ни русскую, ни иностранную - никакую. Она больная вся от первой строчки до последней. Если читать ее с точки зрения душевного состояния писавших, то в ней дофига вложено чужих комплексов, страхов, болезней... Неадеквата в конце концов. Наркотическая "оригинальная" поэзия туда же относится. Я помню, как меня в свое время уничтожила высокая проза Петрушевской.
    Слово - вторая сигнальная система. Даже не вдаваясь в мистические обоснования, можно сказать, что оно сильнее всего влияет на человека. Если Вы будете впитывать чужое нездоровое слово, оно подселяется к вам и ассимилируется к собственным мыслям (мыслительный процесс у нас тоже протекает в словесной форме).

    Оградите себя от этого начисто. Хотя бы до тех пор, пока не проработаете свое состояние со специалистом. Я бы посоветовала обратиться именно к мужчине-психологу.

    А затягивают такие книги только потому что бьют по самому глубинному - по инстинктам и занозам в подсознании. Это самый примитивный путь, а потому и болезненный. Им пользуются авторы, которым не хватает изобретательности и такта.
     
  14. #14 IIpopoKma, 31 мар 2014
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
    3 года насиловал..., невольно оцениваешь ситуацию. Значит устраивало это положение!
    Самолечением можно, не всем правда это дано. Если сама не пожелаешь выпутываться из этой рутины паранои, никто помогать вытаскивать силком не будет.
    Психологическая травма имеется, корень тому еще раньше до половых отношений.
    Над собой работать придется, иначе никак, будешь вновь и вновь возвращаться в этот круг событий.
    Ритм дыхания, йога медитация недолго для успокоение души,
    далее поработай и проговаривай перед зеркалом вслух четко и намеренно, уверен много открытий познаешь в решение своих гвоздей. Вода поможет, будешь расти. Развивай и тело, контрастный душ, не ленись с улыбкой к делу повернись
    Ты можешь, приступай
    Желаю тебе удачи и успеха в твоих начинаниях!
     
  15. Спасибо за совет. Но в одном Вы ошиблись - если бы меня все устраивало, я бы не сбежала при первой же возможности. И потом... Да, три года - большой срок. А Вам не пришло в голову, что я тупо смирилась?!
     
  16. смириться значить принять. и вы все же не в средней азии были, или нет ?
    и фраза
    извините в данном контексте просто смешная! как и что сказать родителям. Все вместе означает, что вас в целом все устраивало, это было лучше и проще чем уехать. А знаю двушку, которая бежала от мужа с 2мя детьми, 1 был маленький вообще, из-за границы! вот это значит, не устраивало! А все остальное, отговорки.
     
  17. А люди, если Вы не знаете, разные. Абсолютно. И если себе я могла обосновать свой отъезд, то родителям нет. Кроме того, я не могла их разочаровать. Как говорит мой психолог, у меня слишком обострено чувство ответственности перед ними. А брошенная учеба - сильное разочарование. Сказать им, что меня насилуют? Увольте! Я никогда не смогла бы! Потому что мои проблемы их не касаются. И меня хорошо убедили в том, что если я пикну о том, что со мной делают, то мне не жить. Не предупредили, а убедили. Осуждать проще. У Вас свой взгляд на эту ситуацию. Я посмотрела бы на Вас на моем месте. И как бы Вы быстро сбежали. И насколько бы быстро Вы среагировали "корректно" (с Вашей точки зрения).
     
  18. Не обязательно читать, можно слушать музыку.
    Но то, что слушаете Вы, меня грузит.
     
  19. То есть?
     
  20. Я про хард рок. По-щегляне слушала, не отрицаю. Сейчас вообще - не лезет.

    Рок могу послушать, есть хорошие вещи.. но не долго. Грузить начинает, уныние нападает.

    У каждой музыки просто свои вибрации, свой цвет.
     
  21. Но меня именно эта музыка спасает от глупых ненормальных мыслей
     
  22. Вы бы не смогли посмотреть на меня на своем месте в принципе, так как я не вы и никогда таким не был и не буду. Я всегда шел вперед, даже когда было страшно, я боялся но никогда не торговал своей совестью и даже когда моей жизни реально угрожали. Я родом из 90х, там была армия и еще много чего, может слышали про 90е? 2 моих лучших друга остались там ... так что не надо сопли мазать, придумывая отмазки, почему вам нравятся насильники,для психологов это секрет, те кто интересуются темой могут погуглить, если им кажется что я шучу.
     
  23. Вы просто очень злой. Но дай Вам Бог здоровья и всех благ! И я не писала, что в восторге от насильников. Я попросила помощи и совета, а Вы осуждаете. Я стараюсь идти вперед, если Вы не поняли! И хочу избавиться от своего страха! И пытаюсь это делать! А жизнь меня имела хорошо и не раз. И этот случай лишь один из всего того, что произошло. Я чувствую ответственность перед другими, в отличии от Вас. Вы думаете только о себе. Вы могли бы прийти и сказать своим родителям, что Вас связывали, били и насиловали?? Вы - жесткий и черствый человек. Прямо-таки, Терминатор или Железный Дровосек. Браво!!! Клацать по клавишам и тыкать человеку его прошлым - это Ваше! Орать, что Вы - Супермен, - это тоже Ваше. Сколько Вас и в какой теме не читаю, Вы все прям герой бесстрашный и грозный!!! Осуждающий всех!!! Утешаете свое самолюбие? Доказываете, что Вы - не гавно? БРАВО!!!
    Еще раз повторю: ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Это раз. Бог Вам судья! Это два!
     
  24. И меня эта музыка тоже спасает от глупых мыслей.После прослушивания становится как-то холодно,равнодушно,но есть одно "но":спустя некоторое время я ощущаю уныние,болезненную пустоту.Поэтому стараюсь найти что-то позитивное,теплое,что поможет мне взглянуть на мир иными глазами.
    По-моему,никто не имеет права осуждать человека, никто из нас свечку не держал,подробностей не знаем.Человек обратился за помощью,а не за наездами.Я сама не знаю,как бы поступила,если бы оказалась в такой ситуации.
    Мария,мне кажется,что вам нужно себя окружить любовью.Родных,близких людей.Почувствовать поддержку.Слушать музыку,которая будет радовать ,читать литературу,которая поможет восстановиться душе.Я как-то фильм один смотрела,вот цитата из него :"Был у меня друг один… Начал читать книги… Естественно, все кончилось депрессией."Т.е. Достоевского отметаем)И еще одно:нужно найти мужчину,который лаской и любовью поможет вам забыть все что,что с вами было.
    Я очень надеюсь,что все образуется!Счастья вам и любви безмерной!!

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  25. Я вам ничего не доказываю и не собираюсь, я НЕ ВЫ. И я объяснил в чем! Вы навешали на меня ярлыков и это показательно. Вы недалекий человек который только хочет пожалеть себя и найти себе оправдания и ВСЕ. Конечно если вы хотели розовых соплей, то это точно не ко мне. А то, какой я, вам не понять. жалейте себя дальше.
     
  26. Обратитесь к психологу и не надо самой пытаться себя лечить. Вам нужна помощь специалиста который поможет вам победить этот страх и освободится от ужаса который вам довелось пережить.
    И чем раньше вы обратитесь за помощью тем лучше. Вы убежали из города и физически освободились от того человека, но вам ещё надо освободиться от него психологически и перестать быть жертвой. Он ведь спустя 3 года всё ещё имеет огромное влияние на вашу жизнь через нанесённую вам травму, увы.
    Удачи вам!
     
  27. Сожгите книгу. Ваши страхи к Вам снова пришли через нее, как проводник из прошлого из темного мира.

    Если не поможет придание книги огню то прочитайте еще раз , а потом снова и снова .
     
  28. Сударь Вы себе не корректно ведете, Вы что пытаетесь доказать женщине? А есть люди из 40 х Вы может быть слышали про 40 ? там была война. А есть люди из 80 Вы может слышали про 80? Афган ,армейка, ДРА поломанные судьбы слышали ? Вы хотите от женщины мужественности походу которую сами не обрели ? кого вы сравнили с собой это же не Ваш сосед Ванька из 90 ? выпейте еще на ночь валерьянки или что Вы там обычно пьете.
     
  29. Очень сочувствую. Не дай Бог кому-то попасть в такую ситуацию. Ни самому, ни близким тебе людям. Страшное дело.
    Но выход есть и из такого!
    Самое главное Вы уже практически сделали. Обратились за помощью к специалисту. Не знаю, какого он именно направления, но у нас, к примеру, именно для лечения советуют больше психотерапию. Отдельную или в группе. Очень помогает, так как в последней пострадавший сохраняет свою анонимность (практически, как здесь, на форуме) и получает общение с другими пострадавшими. Плюс - человек осознает, что он не один. И это первая помощь, первый шаг. Найти себе Свидетеля. Не самого преступления. Нет. Того Свидетеля, который поверит вам. Без обвинений, без упреков, без укоров. Просто поверит и поймет. Ведь именно этого Вы не получили от окружающих вас людей. И на то были свои причины.
    Поверьте в себя, в свои силы. Подумать только, три года насилия, запугивания и унижения!!! Для женщины это чистейший ад!
    Вы сильная, раз выдержали подобное. Не стали тряпкой и не остались с насильником. А это уже кое о чем говорит. Это настоящее мужество, чтобы другие там не говорили.
    Верьте в себя! И дайте себе время. Не сразу, но постепенно Вы научитесь управлять своими страхами. Подобные моменты/периоды, как с этой глупой книгой, будут еще не раз. При вашем состоянии это нормально. И то, что с мужчинами одна рядом находится не можете. И то, что, предположу, некоторые другие вещи/ситуации/слова/гестика раз за разом напоминают вам о пережитом (триггер). Все это НОРМАЛЬНО. И Вы это со временем поймете.

    Пока же, при акутном надрыве, пока маятник паники и страха не пришел в более-менее спокойное состояние, вам стоит избегать травмирующую вас ситуацию. В вашем случае, это езда с мужчиной в одиночку. Если просят объяснить свой отказ, выдумайте что-нибудь правдоподобное. Объяснили и точка. Развивать тему Вы не обязаны.
    Далее, когда придете в себя, продолжайте работу над собой. Ищите курсы терапии, помощь и просто друзей, которые отвлекут вас от негативного мышления и просто заполнят вашу жизнь маленькими моментами радости. Идеально, если это будут новые подруги(!). По вашему описанию, ваши старые друзья вам сейчас не подходят. Да и напоминать будут о смене вашего поведения. Как говорится, в душу лезть еще. Лучше пока их избегать. Оставить только тех, с кем действительно есть понимание, кому можете доверять.
    Новым друзьям рассказывать о случившимся с вами лучше пока не спешите. Не всякий поймет. Тем более, поможет. Они не для этого. Они ваша связь с реальностью, чтобы избежать или выйти из уже начавшейся депрессии. Наслаждайтесь проведенным с ними временем и старайтесь, чтобы и им было интересно с вами.

    При условии работы над собой и профессиональной помощи, Вы шаг за шагом вернетесь к полноценной, счастливой жизни. Более того, внутренне Вы станете очень сильной личностью. Повторюсь, пережить такое, как Вы и не сломаться, может далеко не каждый. А значит, у вас есть невероятно большие силы. И поэтому, когда-нибудь Вы справитесь и с этой проблемой!

    Счастья вам и успехов!
     
  30. И еще. Сделайте все возможное, чтобы та мра** ни в коем случае не нашла вас снова.
     
Загрузка...