Параллельные миры - ваше мнение?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Как вы относитесь к параллельным мирам?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Неверю! Чушь все это...

    0 голосов
    0,0%
  2. Верю, хотя сама и не сталкивалась...

    5 голосов
    62,5%
  3. Хоть раз видела или сталкивалась...

    3 голосов
    37,5%
  1. Выдумка или явь?
    Верите ли вы в это, а может доводилось находить подтверждение?
     
  2. Re: Паралельные миры - ваше мнение?

    Подтверждение этому -- еженощный сон наш. Когда мы бодрствуем, наше сознание пробуждено в нашей, материальной реальности. Когда мы спим -- наше сознание пробуждается на более тонком плане, но не до конца, осознание как-бы "размыто", из-за чего, кстати, мы редко запоминаем свои сны. Опытные маги легко преодолевают подобные трудности с запоминанием, делая сон великолепным инструментом саморазвития.
     
  3. Сон - несомненно. А можно ли назвать параллельным попадпнием частые случаи дежавю?
     
  4. Re: Паралельные миры - ваше мнение?

    Только частенько эти сны настолько "бредовые"..что не то..что бы достоин быть "инструментом саморазвития"..а рассказать то сложно!!:)
     
  5. На данный момент мы живем в проявленном, т.е. осязаемом мире, очень привычным для нас, но есть еще и многогранный непроявленный мир, который каждый деня существует рядом с нами! И если очень захотеть можно ощутить его, ведь у каждого в голове возникают иногда те мысли, о существовании которых он и не подозревал, откуда они? Это та малая информация, которая просачивается сквозь наше восприятие чувств. Информация в виде картинок, цифр, или даже слов, но по привычке мы отмахиваемся от этого, надеясь на то, что это всего лишь доля нашего воображения. Но так ли это на самом деле? Внутри себя каждый знает ответ, закрывая глаза мы так или иначе начинаем ощущать мир по-другому и то, что кажется бессмысленным обрастает новыми загадочными гранями, столь сильно отличающимися от нашего бытия...
     
  6. А можно хотя бы мааааленький пример..что бы понять ..что именно ты имеешь в виду7!!:)
     
  7. Ты знаешь многое мы не можем объяснить: наши чувства, эмоции, боль в душе, радость без причины и ощущение того, что ты никогда не остаешься одна. Я уверена, что у тебя в жизни были необъяснимые звуки, образы и даже слова в голове. Побудь одна в комнате, закрой глаза и ты почувствуешь, кто с тобой рядом, но не призывай никого, иначе добром ни для кого это ни кончится. Каждый человек умеет видеть потусторонний мир, но ни таким привычным образом, как нам хотелось бы. Ты не сможешь видеть его глазами, в том виде в каком привыкла видеть свою комнату по утрам, только внутри себя на ментальном уровне ты ощущаешь его. Твои глаза начнут видеть тогда, когда ты будешь четко понимать, что этот мир нельзя осязать, его можно лишь чувствовать, и глаза не обязательно должны быть открыты, чтобы увидеть его. Я разговаривала со многими психотерапевтами и ни один не может объяснить того, что видят их пациенты. Они считают это галюцинациями, но ни каких патологических предпосылок у них к ним нет. Дети- они лучше всего чувствуют другой мир, им даны великие знания, которые со временем утрачивает взрослый человек. Во сне мы можем покидать свое тело и попадать туда, куда захотим и всегда есть выбор вернуться ли нам обратно или нет. Я не могу написать больше, для многих это пыль и боль от того, что мы не можем отделить сумашедших от просто видящих людей терзает меня, многим приходится скрываться, боясь того, что их никогда не поймут. О, бедные сумашедшие, они просто слабы перед тем потоком информации, который им дается, они просто не выдерживают столь сильный напор и, к сожалению, не могут отличить потусторонний мир от реального. Прости, что не могу написать всего, ты сама понимаешь почему.
     
  8. Не совсем, то множество миров, что принято называть астральным, ментальным -- находятся только в нашей голове. Вне нашего сознания они не существуют.
     
  9. #9 Angel snov, 18 сен 2005
    Последнее редактирование: 18 сен 2005
    Конечно, можно долго рассуждать о нашем сознании, о медитативном состоянии, об астральном поле, но зачем?Кто никогда не испытывал этого, не сможет до конца понять все эти состояния. Я пытаюсь говорить простыми, более понятными словами. Взрослый человек может долго рассуждать обо всем, чего никогда не испытывал, он где-то читал это, знает множество понятий, но задайте ребенку тот же самый вопрос и описывая свое состояния он ответит простыми словами. Для того, чтобы знать это, не нужно быть образованным, нужно просто видеть это. И поверьте ни один малыш не знает, что такое астральное поле или состояние вне нашего сознания, он просто видит. В конце концов я не думаю, что все обитатели этого форума точно знают и понимают, те определения, которые мы даем. Но, если хотите пуститься в лирику, то я готова!
     
  10. Об этом можно говорить всю жизнь, но что это изменит????!!!! Прав Angel snov, это нужно увидеть и действительно не все поймут, если здесь начать употреблять "научные" термины, без которых почти невозможно взрослому человеку объяснить природу параллельного мира.
    А ведь их множество, и не раз мы сталкиваемся с ними в обыденности-просто не замечаем, и много просто не знаем. Вот пример, немного не по теме, но врятли кто над этим задумывался: мы все живем среди объектов разной степени организации. и для того, чтобы воспринимать эти объекты, чтобы суметь построить их модели в нашей голове, мы искривляем пространство в соответствии с кривизной познаваемых нами объектов и предметов. Каково,а?
    Говорят кошки способны видеть параллельные миры, и многие люди ищут своего рода "входы" в эти миры. Но они-наложены на наш "мир". и человеческий глаз не способен узреть их. Но, если мы способны искривить пространство, такие животные как кошки искривляют его максимально возможно, тем самым настраиваясь на другие миры (тоже самое мы делаем, настраиваясь на предметы. Только кошки настраиваются на иные миры).
    Надеюсь хоть кто-то поймет, то о чем я пыталась сказать.
     
  11. А реальный мир существует вне нашего сознания?;)
     
  12. Действительно проще всего отрицать то, чего не видел. Вряд ли мы живем в простом и "плоском" мире.
    В детстве мне было стыдно рассказывать, что я видела чертиков, тени кошек, и людей. Представляете: ребенок выдающий родителям, что чертиков видел!
    Иногда думаю, а не было ли просто фантазией. Хотя дети гораздо более восприимчивы к потустороннему и может это вовсе не детский глюк был? :rolleyes:
     
  13. Не верим мы в иное битиё
    И превращаем все и в смех и в шутку..
    Зачем же отвергать все то,
    Что непонятно нашему рассудку?
     
  14. параллельные миры - есть, (они не могут не есть) :)
     
  15. Re: Паралельные миры - ваше мнение?

    Сны надо уметь расшифровывать, некоторые из них имеют очень тежелый смысл, но поняв его можно научится предугадывать..
    Я кстати два раза в своей жизни изза снов предугадывал, незнаю как это получилось =-)
     
  16. У меня тоже такое в детстве было, три раза видела призрак своего отца.(отец жив до сих пор) Один раз ночью проснулалась летом,светло было,и вижу отец пилит что то на станке. Мне это странным покозалось, я обернулась на кровать где они с мамой спят-смотрю спит отец то! Я посмотрела на видение,но оно не исчезало, я тогда зажмурилась и заставила себя заснуть. Страшно было жуть, я даже родителей испугалась будить. Утром рассказала им, а мама сказала что мне всё приснилось. Ещё две хрени было, с отцом связанные. Я как то рассказала это приятелю одному, так разговор зашол, так он рассказал как в детстве обезьяну у себя дома видел и боялся её. Что за фигня? до сих пор этого непонимаю.
     
  17. Я в детстве видел чувака который хотел мя топаром зарубить =-) во сне, я еще проснулся и начил кричать, это видемо изза фильмов у мя =-)
     
  18. В детстве была лишена такого сомнительного счастья, как фильмы ужасов! Поэтому фильмы здесь явно не причем!:)
     
  19. а я лет с 13 постоянно ощущала рядом кого то.... оборачивалась частенько, но никого не видела... в конце концов решила что у меня воображение так разыгралось.....
     
  20. #20 СИЛАГРА, 25 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
    И пить им тоже надо!:D :D

    Дети видят то, чего мы не замечаем. С возрастом, социум давит на нас, убеждает что нет ничего сверхъестественного-это влияет на наше подсознание и мы просто перестаем замечать непонятные вещи-отгораживаемся от них.

    Духи рядом с нами-мы просто не видим их....разучились....Но некоторые люди не до конца утратили связь с нематериальным миром-и могут на уровне чувств ощущать его...
     
  21. Da, soglasna, mi staraemsia ob'ajsnit' logiheski to hto nam neponiatno i neizvestno ,a kogda mi ne naxodim otvetov.Prosto perestaem obrashat' vnimanie, teriaem k etomy interes,a zria....
     
  22. А мне в детстве,когда ложилась спать, постоянно какой то шепот непонятный слышался,как будто кто-то наклонялся над моей головой и шептал, очень громко и долго.
    Потом бабушка начала читала мне молитвы,и шепот прекратился.
     
  23. А что голос то шептал?
     
  24. Ночью явственно слышу, будто кто-то из родных громко зовёт меня по имени. Встану, пройдусь по комнатам - тишина, никто не звал... Ничего не понимаю...
     
  25. Непонятно было,что то нечленораздельное.. Голос был женский
     
  26. У меня что-то наподобии было...
    Ложусь спать,а над головой как-то шорох..тихий-тихий...
    И так несколько ночей подряд.
    Потом не выдержала,пришла к родителям (было лет 13) и легла с мамой спать И тоже самое...Маму разбудила,ей сказала,она на меня как на сумасшедшую смотрела.Сказала,ляг наоборт(где ноги были,положить голову)..неа ничего не изменилось...
    А пропало все,когда я внушила себе,что я ничего не слышу и не хочу слышать...
     
  27. Вот! Мы всегда внушаем себе-что ничего необычного нет. Что это плод нашего больного воображения....мы не хотим, чтобы люди смотрели на нас, как на сумашедших...теряем связь с природой и миром, видим мир глазами наших родителей и друзей....видем то, что нас заставляют видеть......и виной всему-окружающие нас люди, наш круг-в котором мы не хотим быть изгоями, и стараемся стать "нормальными"....непонимая, что следовать толпе-уже не нормально...
     
  28. Согласна полностью!!!!!:)
     
  29. Я лично заставила себя не слышать это,потому что мне это мешало,наводило ужас...
    К тому же,да,мене всегда было с одной стороны интересно посмотреть на "этакое",но с другой,страшно,что я могу увидеть или услышать то,что мне совершенно не понравится.Да и как бы это не навредило
     
  30. Страшно-страх и интерес вот две вещи неразрывно связанные между собой! Это как прыгать с парашутом-и страшно, и безумно манит, интересно!....пусть страшно-но страхи на то и даны, чтобы уметь управляться с ними...вот из-за страхов люди и зачисляют в ряды сумашедших тех, кто связан близко с астральными мирами, тех кто видит то что другим не дано...из-за страха люди во все времена уничтожали великих личностей как Коперпик!....все из-за страха...страх и убивает в нас все таланты и дар, который заложен в нас с детства....
     
  31. М оя история о явлении папы выше. Так вот я тоже, непомерным усилием заставила себя уснуть. Хоть и была вужасе таком, что не могла разбудить родителей.
     
  32. Прекрасные примеры как мы теряем свои чувства. А потом тоскуем по чудесам и счастливому детству. Хотим "замений в небе" забывая, что когда-то сами отказались от этого.
     
  33. Ты абсолютно прав.:(
     
  34. ну я, на самом деле, думаю, что ничего ты себе не внушала... просто, что ты делаешь, когда не хочешь чего-то видеть - закрываешь глаза, правильно? то же с ушами и тд. вот ты и закрыла свои потусторонний орган потустороннего чувства...)
    а то, что ты слышишь, видишь может быть даже, это реальнось, только другая... я говорю об этом, потому что сам засыпаю под странные звуки в углах, иногда вижу движущиеся тени, слишком быстрые, чтобы сфокусировать на них взгляд, иногда даже днем, странные маленькие темные сгустки, проносящиеся где-то в углу зрения...
    я лично, не сказать что не боюсь, просто признал: да вижу, и что?
    для меня это как если бы 2-мерный человек (по 2-м осям координат) имеет способность иногда видеть 3-мерный мир... это ж дар, в принципе... тока что с этим даром делать?..)
    собственно к вопросу о паралельных мирах: конечно, существуют...
     
  35. А ты никогда не обращал внимания, как изменяются твои мысли и чувства? Эти сгустки оказывают заметное влияние. Я по молодости спросил на лекции у какого то залетного экстрасенса о них. Он сказал, что это мысли...? :shocking:
     
  36. в смысле изменяются в то время когда я эти сгустки вижу? ну в принципе в такие моменты у меня програничные какие то состояния... ну перед сном, или когда задумаюсь о чем то сильно, когда сильно фантазия задействуется... как правило, в эти моменты не соотношу себя с действительностью... как будто если бы сон смотрел или фильм... лично меня как будто нет... трудно выразить все таки словами, то что чувствуешь..)
     
  37. Т.е?мы сами все выдумываем???
     
  38. не согласен в корне. мы не выдумываем, действительно мы видим, кто-то лучше, кто-то хуже (или никак), а кто-то не хочет видить.

    Кошки к примеру точно видят нечисть и маленькие дети тоже:cool:
     
  39. Я плохо засыпаю, т.к. постоянно чувствую чьё-то присутствие. Некоторое время слышала легкие, медленные шаги в комнате, когда все спят.
    Сестра часто слышит шаги в квартире, что днём, что ночью.

    История (к теме не относится), которую сестра рассказала:
    Однажды около 24 часов она пошла прогуляться вместе с подругой. Зашли в магазин. Пошли гулять дальше. По сторонам дороги стояли машины. Эта дорога была темной и длинной. Как только они ступили на нее, к их ногам подошли две кошки. Сестра с подругой после не долгой паузы пошли дальше. Кошек они уже не замечали, как вдруг сестра оглянулась и увидела, что кошки следуют за ними, прячась за машинами. Не придавая тому значения, они пошли дальше. Но кошки не отставали. Девчонки занервничали и решили пойти быстрее, кошки побежали за ними. Дойдя до какого-то дома девчонки остановились, смотрят - кошка всего одна, сидит около дерева во тьме, смотрит на них, и сильно светятся ее глаза. Они решили проверить, как отреагирует кошка на то,что они будут бежать. Кошка быстро побежала за ними, периодически прячась за машинами. Когда наш дом был ближе, моя сестра остановилась - встала напротив кошки, присела и посмотрела ей в глаза, а та смотрела серьезным, странным взглядом. Подбегает ее подруга и пытается облить кошку пивом, чтобы та убежала. Она убежала.., но не надолго. Как только девчонки пошли, кошка сразу за ними. Они дошли до нашего подъезда, и только после того, как кошка довела их до подъезда, она ушла.
    Минут через 5 мы все вместе вышли на улицу, но кошки уже нигде не было.
    К чему бы это? Ведь кошки всегда не просто так появляются. Были такие мысли, что кошка девчонок проводила до дома или это не к добру.
     
  40. #40 Crazy, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
    по теме это сюда http://forum.mirsnov.com/topic348.html :)
    сразу вопрос какие были кошки?
    могли быть и хранители, и как раз то, что они обратили на них внимание, и задержались, в результате могло и уберечь их от чего-то.
    И не надо думать, что кошки (в т.ч. черные) - это плохо.
    Когда Вы переезжаете в новую квартиру то что делаете?.....
    Вот именно........:)

    так, что Пантера не надо бояться
     
  41. Одна - черно-рыжая (та, что осталась). Больше ничего не сказала о ней.
     
  42. кошкам доступно видение того, что так рьяно отрицаем все мы и наше общество. иногда кошки могут предупредить нас (если посчитают нужным))...одна история, которую я услышала от бабушки:
    У бабушкиной знакомой заболел внук. Очень тяжело. Маленький мальчик постоянно плакал и кричал, что какой-то старик маленький и седой постоянно стоит поодаль от его кровати и что-то говорит плохое. мальчик рыдал ночами, корчился в гримассах....родители думали что все это ему мерешится из-за высокой температуры. К нему в комнату постоянно просилась их кошка, скреблась и затяжно мяукала, но они ее не пускали. Боялись, что она будет беспокоить мальчика.
    Утром, после завтрака, бабуля мальчика (которая и рассказала все это моей бабушке) забыла в комнату по-рассеянности закрыть дверь и впустила кошку. мать сразу вкрик, вбежала в комнату чтобы прогнать животное и увидела нечто такое - кошка сидела на груди ребенка и грозно шипела, размахивала когтями, унее шерсть стояла дыбом. Она прорезала когтями воздух, а мальчик лежал смирно и как очумелый смотрел куда-то на пол. Мать от шока не могла пошевелиться....в какой-то момент кошка спрыгнула с ребенка и побежала к окну. Она еще немного посила у окна и оскалившись смотрела на улицу....потом спустилась с подоконника, запрыгнула обратно на кровать и легла рядом с мальчиком. так они вместе спокойно заснули....
    Ночью ребенок спал спокойно и на утро у него прошла температура, все наладилось. он не помнил что с ним было в эти дни...


    Возможно кошка видела нечто из параллельной реальности, на астральном плане-некую сущность. ее видел и ребенок. Кошка вместе с этой сущностью прогнала и болезнь мальчика....это все к слову о способностях кошек ВИДЕТЬ и о потусторонних мирах.
     
  43. Ага и дети тоже до определенного возраста "Видят", а потом наша жизнь заставляет их "ослепнуть" :(
     

  44. печально...но факт.
     
  45. Выдумываем что? Вообще-то да. Этот мир- порождение мысли...
    А в реальности все закручено покруче чем в матрице...
     
  46. #46 Мир, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
    Кошки не только способны видеть,они питаются энерго-информационными пробоями, а иногда по своим причинам, они зашивают их ...там где больше всего любит сидеть кошка в доме, находятся очаги таких пробоев..всякая информационная и энергетическая грязь!..это касается и человека, когда с аурой человека не всё в порядке (по мнению кошки), она любит сидеть на том месте, где она истончилась или пробита, например...

    Это не жизнь, а мы сами заставляем себя ослепнуть. Малыши по началу,обладают особым уровнем восприятия, которое скрыто в следующем ключе: Интеллект опознающий вещи по их различиям, обманывает душу. Другими словами, то что мы зовём "я", "наша жизнь", "наш опыт", создано, зачастую и в основном, из впечатлений внешнего мира - мира иллюзий, обрушившегося на душу. Младенец никогда не скажет: это я знаю и понимаю лучше других..он не различает старых и молодых..кто бы не находился рядом, друг или враг, для младенца они все равны. Причина, того, что мы перестаём видеть в немаловажной частности заключена, как раз в том, что обучаюясь распознавать умом,т.е. по мере осмысления предметов родителями для нас, во время игр, мы перестаём замечать, то, что скрыто за внешним в глубине; потому-что различия мы усложняем, выделяя одно над другим, теряем часть картины, а значит и её целостность..теряя целостность, мы не вольно закрываем глаза на части, а затем просто принимаем за аксиому, что то, что мы видим и есть всё, что можно увидеть!..
     
  47. #47 numque, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
    это был опытный маг crazy в обличье кошки...)))))))) у кошки рожек не наблюдалось?)

    ну конечно, каждый же воспринимает мир, судит о нем со своей точки зрения, я бы сказал точки сборки... ray357 знает... вот, из той же оперы - каждый на самом деле видит свой собственный мир, свой тональ... сам себе его рисует по своему же желанию...
    никогда не слышала одно рассхожее мнение, что если встречаешь злых людей и попадаешь в неприятные ситуации, значит ты сам так к миру злобно, с агрессией и относишься..?
     
  48. Сестра мне сегодня рассказала, что проснулась ночью от того, что за ее кроватью кто-то лазал по шелестящему пакету с нитками и вязаньем. Проснулась, а все равно продолжает шелестеть, только по-тише.
    Вообще, постоянно вечером, когда свет уже погашен, кто-то по комнате маленький ходит, шумит.
     
  49. Это действительно так! Мы сами создаём мир вокруг себя. Подобное притягивает подобное!:friends:
     
  50. Домовой наверное....:)