Разум и внешность - что в человеке в первую очередь замечают?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем muurrrr, 6 ноя 2005.

  1. аха...устраиваю себе праздник грязнули...так прекрасна жизнь...:D
     
  2. Я тоже так часто делаю!!! А те кто не понимает что иногда просто хочется смешаться с толпой и быть как все, они этого ни когда не поймут!
     
  3. Какие мы зависимые. Стесняемся самих себя??? Смешаться с толпой... А где индивидуальность?
     
  4. А меня раньше очень пугали "выходы в свет",но по долгу службы приходилось часто присутствовать на презентациях,выставках..И без 150 водки для меня эта публичность была невыносима,а однажды забесила вся эта моя скромность и я устроила хэппенинг.Оделась так броско и вызывающе,что у самой челюсь отвисла.И ла ла ла,вышла этакой ультрамодной штучкой на прогулку..После парочки таких дефиле комплексовать стала меньше.
     
  5. Индивидуальность ВНУТРИ! Как этого можно не понимать? И суть человека ВНУТРИ! А то что снаружи, шелуха -обёртка. К сожалению часто не соответствующая внутреннему содержанию... Люди кичатся друг перед другом, кто лучше одет, у кого круче машина, больше денег и тд. Это чтоль индивидуальность? Уныло мне становится от такого мировозрения....:(
     
  6. полностью согласна...
    иногда хочется отдохнуть от всего мира и на самом деле смешаться с толпой, оставаясь при этом индивидуальностью...
    индивидуальность не в внешнем облике, а внутри тебя...ее никуда не спрячешь...остается твой ум, мировоззрение, чувство юмора...ты же не можешь его искоренить...вот это индивидуальность, а не шмотки, тачки и деньги:)
     
  7. Как раз суть человека, его внутреннее содержание, должно проеявляться в его форме. Да, зачастую люди маскируються под внешним видом, но как тогда понять, кто есть кто? К каждому бомжу подходить и изучать его богатый внутренний мир?:) Пословица, - встречают по одёжке, а провожают по уму - Понимать можно по разному, Но лучше когда встречают и провожают с одинаковым отношением. То есть, человек должен быть предсказуем.
     
  8. Не нужно крайностей, что вы прям как дети? Либо чёрное, либо белое, кроме этих цветов есть и полно других цветовых гамм. Никто не говорит, что нужно обвешаться с ног до головы золотом и ходить как новогодняя ёлка. Я считаю, что женщина, как и мужчина, должна быть всегда ухожена, опрятно, стильно выглядеть (будь то классика, или хоть хип хоп стиль) главное вкус, также и юмор и ум и всё. В человеке всё должно быть прекрассно, если чего то нет, надо к этому стремиться, а не наоборот подавлять имеющееся.
     
  9. Если есть разум,то следовательно и на внешнем виде это должно отражаться.Вкус,эстетика,ведь помимо природной красоты человек может сам себя "лепить",изменять в процессе жизни.
     
  10. Это называется обояние:)
     
  11. ну это же не значит, что если ты одел бесформенный свитер, завязал хвостик, одел очки, то ты сразу превращаешься в бомжа...просто на тебя не обратят внимание...пходил так немного, а потом можно возвратиться в мир стиля...ну что я не права???
     
  12. мне кажется,что мы с ними вообще на разных языках разговариваем, совсем не понимают...:(
     
  13. Карркуша,я вот сегодня в разделе "фотки" увидела Вашу фотографию.Вы красивая девушка и человек судя по всему хороший.Мне кажется,что Вам,как бы этого не хотелось,трудно смешаться с толпой.Выделяетесь.
     
  14. Хых, а вот я всетаки на первое место ум ставлю. Какой бы человек красивый небыл, но если в голове пусто, то он меня не интересует.

    Бывало так, встречаешь красивого человека, восхищаешся его внешностью, а он глуппый. Проходит какое-то время, и красота расстворяется. И на оборот, некрасивый человек, с замечательной разумной головкой, с каждым днем становится прекраснее.
     
  15. А зачем делать так, что бы на красивого человека не обращали внимание? Наоборот, подумают, какая симпотиШная девушка, а не может следить за собой)) Я например тоже когда на объект приезжаю, расчёты какие нибудь взять, или нагрузки грунта проверить, я тож иду на склад, беру кирзовые сапоги, так как на строительном объекте грязи по колено, а туфли свои жалко вазюкать и балетные па на потеху рабочим выплясывать, одеваю телогрейку и хожу занимаюсь своими делами, но это другой случай.
    В общем делайте как хотите, просто я например не могу выйти из дома в каком то например не в том виде, в котором меня привыкли видеть, как я чищу туфли, это надо видеть, целый ритуал:) Даже если выхожу в магазин за хлебом)
     
  16. С этим согласен полностью, сколько таких историй со мной было. Вроде ничего девчёнка (пока молчит). Но стоит ротик открыть, думаешь, мама мия, кто таких рожает??? И вообще люди так устроены, что первое время после знакомства ходят под маской, скрывая свою натуральную суть, как только человек привыкает к твоему общению, он начинает раскрываться и показывать себя во всей "красе" со всеми капризами, понтами, предъявами и недовольствами. Когда говоришь, - ну всё удачи, типа пишите письма мелким почерком. Сразу начинаются сопли и слюни, типа какая я дура, прости, я не могу без тебя, но... как говориться поздняк метаться. Мы не ценим что имеем, и что имеем не храним, И любим тех, кто нас не любит, а губим тех, кто любит нас...
     
  17. на разных не на разных...просто у каждого свое мнение и свой взгляд на вещи...наверное, не стоит кого-то в чем-то переубеждать...
    я делаю так - могу выйти в магазин за хлебом в спортивном костюме, магазин напротив моего подъезда в метрах 5;
    а кто-то делает по другому - костюмчик, галстук и начищенные ботинки...

    сколько людей, столько и мнений...
     
  18. СПАСИБО!:p
     
  19. :D Совершенно верно. Только меня неправильно поняли :) Я имел ввиду причины, заставляющие людей прятаться в такие "фантики".
     
  20. Есть такие причины!:D В Москве я ни раз в этом убеждалась ( в других городах и даже странах, с этим намного проще, а вот Мрсква - отдельный случай). Есть такое словосочетание - дресс-код. И еще одно - фейс-контроль. Так вот, будь у тебя хоть семи пядей во лбу и полные карманы денег, но если ты не понравился двум шкафоподобным секьюрити на входе в клуб или одет не в то, в чем принято сюда пускать - тебя просто не пустят!:mad: Вот тебе и "встречают по одёжке"!:p
     
  21. Я тоже практически совсем не крашусь..и не становлюсь от этого дурнушкой ))) красота должна быть естесственной:)
    а можно поинтересоваться..каких именно проблем? сразу отмечу..проблем именно..связанных с внешностью..а ни неправильным поведением допустим;)

    Каркуша
    Точно:)

    А у меня иммунитет выработался )).ведь к этому привыкаешь как к чему то естесственному.Может ты слишком много внимания этому уделяешь?;)
     
  22. Золотые слова:) вообще..человек должен наоборот стремиться к самосовершенствованию..а тут какие-то мнения звучат совершенно мне непонятные :)
     
  23. Выходит, общество берет контроль. Платит тот, кому надо.
     
  24. физическое состояние организма, тела, отражает состояние его мозга, но лишь состояние. Чем красивее человек тем более он перспективен ...
     
  25. наконец то попался хоть один думающий человек....)))))))))))joke для всех)))))))
     
  26. обАняние... исполняю свой подвякивающий долг...:D определил теперь дели и властвуй:D трынь трынь трынь .....:D
     
  27. На самом деле все дети рождаются одинаково красивыми и я не видел не одного ребёнка, год, два, три, ….некрасивого. Со временем информация начинает наполнять его мозг, у него появляется относительный ум и начинаются изменения внешности. Если его ум соответствует структуре вселенной, то человек красив как бог!
    Вы видели когда-нибудь красивого мудреца?
     
  28. Каждый день в зеркале наблюдаю:rolleyes:
     
  29. :D :D :D Со словами: "Свет мой, зеркальце, скажи..."?
    ПыС. Вспомнилась легенда о Нарциссе...:cool:
     
  30. Нее, я ближе к Аполону
     
  31. Я не внешность имела в виду, а склонность к самолюбованию и прочему пиару ("сам себя не похвалишь...и т.д."):p
     
  32. Жаль , что не к Давиду ( что в пушкинской музее), он как-то ближе что ли:D
     
  33. в человеке всё должно быть прекрастно и внешность и душа и умственные способности...:) но,говорю исключительно за себя,мне не приятно общаться со страшненьким парнем или девушкой,какими б они умными не были,безусловно,к такой внешности со временем привыкаешь,и перестаёшь так сильно замечать это...И еще,деффекты ,которые риально уродуют внешность,необходимо устранять,кривые зубы-стамотолог и т.д. и т.п.Любить себя и быть привлекательным,ухаживать за собой-это очень правильно;)Эстетика
     
  34. А судьи Кто? ;) Эт я к тому, что на вкус и цвет товарищей нет. Так что - дерзайте и найдет, кто ищет :)
     
  35. Респект:eek:
     
  36. Детей я видела страшненьких!!! Помоему всё это бред, и ты сам себе протеворечишь! Мудрецов красивых не видела. И какая же тут структура вселенной?
     
  37. Такое впечатление, что ты их каждый день видишь? Если не секрет каких некрасивых мудрецов ты видала?
     
  38. Я общалась с Присвятыми старцами , Тибетским Ламой и одним человеком который написал несколько филосовских книг.
     
  39. Госпожи девушки :)
    Могу понять вас только в теории: сама я, наверное, из толпы ничем не выделяюсь...
    Сложно, конечно, чувствовать неискренность, но вы уж слишком много придаете этому значение.
    Один мой знакомый однажды сказал мне, что по-настоящему красивой можно считать только ту женщину, которая сама знает, что она красива. Он любит такие сложные, пафосные фразы, я тогда даже не поняла, о чем он, да и не задумывалась. Потом уже, когда сама стала задумываться, что такое красота, стала понимать это.
    Конечно, обращают внимание на внешность. Ну не поверю я , если кто-то скажет, что он сразу же смотрит на внутренний мир. Уже потом, когда знакомишься с человеком, внешность как-то теряет значение, по крайней мере, не оказывает такого влияния. Тогда же становится видна и красота... Не волнуйтесь, я не буду говорить про "красоту душевную" и прочее. Из тех немногих сообщений, которые я просмотрела (уж извините, на все у меня сил не хватило), меня больше всего удивило описание "серой мышки". Красивая женщина, одетая так, как там описано, не будет менее красива.
    А что такое внешность? в общем-то, женственность и симметрия. И все. Живой эту внешность, красивой делает загадочная улыбка и самоуверенность. Нет этого - человек разонравится уже через пару минут. Вышенаписанные черты можно заменить одним словом - обаяние (оно здесь тоже встречалось, но только в совсем другом, не совсем понятном мне контексте). Почему-то многие симпатичные девушки, одевшись в бесформную поношенную одежду, не накрасившись и одев очки (почему очки?! по-моему, один из самых симпатичных аксессуаров), теряют это обаяние, потому что перестают верить, что они красивы, а, вернее, могут предположить, что они кому-то не нравятся. Я видела очень многих девушек, которые, одевшись вот так, или вообще в одном халатике... Да неважно как, они все равно выделялись. И все они были совсем не глупенькие девочки. Объяснить то, почему только умная женщина в себя верит, я не могу. Может быть, это приходит с возрастом.
    Кстати, если уж говорить о возрасте, то женщины постарше мне кажутся гораздо обаятельней молодых. Кануздра, как я помню, где-то упоминала про беллиданс (извините за написание, я так привыкла). Мне рассказывала знакомая про танец, который она видела. Танцевали женщины в возрасте, красивыми их назвать было никак нельзя, но они танцевали так, что все стояли и не могли даже пошевелиться от восхищения. Таких историй сотни, их рассказывает каждый видящий настоящих танцовщиц.
    Что я хотела этим доказать, я уже не помню :) Помню только, что хотела провести черту между внешностью и красотой. Все молодые красивы, когда Вы подрастете, Вы это поймете. Точно так же, как красивы и все женщины вообще. А замечают тех, кто верит в себя. Вы знаете, что вы красивы, поэтому на Вас обращают внимание. Чем Вы недовольны? Это доказывает не только Вашу внешнюю привлекательность.
    Если разобраться, все это такая мелочь...
    Благодарю за внимание.
     
  40. хе-хе ближе к людям? обнажен потому што? а по моему у давида голова непропорциональная...)
    лучше када человек похож на черный квадрат, тайна сплошная, не устанешь удивляться...)
     
  41. Удивляться порой тоже устаешь:eek: , поверь мне :shocking: а еще знаю людей типа черный треугольник - еще хуже квадрата будет:eek:
     
  42. если ты про меня, то я больше - башня 3 интернационала! констуктивизЬм)))))))))))))
     


  43. Не Numque не про тебя, были у меня вчера 3 наших контрактера - точь квадраты и треугольники, а тебя я скорее не геометрической фигурой обозвала, а физическим элементом Hydrargyrum (Hg) ну мы ж говорили об энтом не помнишь?:rolleyes:
     
  44. блин...не было меня долго...а читать слишком много нет времени...
    давайте и я "опубликую" свое фото...
    может я и немного приувеличиваю...объясните как это делать и я сделаю...
    а потом будем дальше развивать тему...
    все же вы правы...следить за собой ОБЯЗАНА!!!!!!!!!!!!! каждая уважающая себя женщина...
     
  45. ртуточка?)))) ртуть как алоэ... помнишь как у муммитролля?
    типа такой изменяющийся.... фигаро здесь фигаро там? ))))))):D тебе виднее...!)
     
  46. в смысле?) в фотках или аватарку?
    в фотках через 'управление вложениями' внизу 'ответить в теме'... а аватарку - через 'панель управления'... как то так)))))))))) или ты не о том?)))
     
  47. А вот еще одна старая темка!:D :D
     
  48. Решила молодость вспомнить:D
     
  49. Ага.......... так приятно почитать!!!!!! Фар, а посмотри еще темку про любовь, тож прикольно:D
     
  50. :D..давайте ка пройдёмся тут.. "ветром перемен"!.. :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Denica
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.479