Я эгоистка и не хочу себя менять

Тема в разделе "Психология", создана пользователем нарина, 15 мар 2014.

  1. аа..дошло. Извините, очень долго думаю. Есть такая проблемка.

    Вообще я могу подумать о подобных, неожиданных встречах. Особенно если "влезаю" во что-то новое)
     
  2. Похоже на приземленных людей.
     
  3. Как это приземленные? Я вот тоже тугодум, объясните.
     
  4. Идея добавить чат была отличная!
     
  5. Это те кто живут себе и живут. Вот тут таких людей, хоть грузовиками увози. Те, которые никогда бы не стали обдумывать что-то, смотреть человека со стороны..да и ни мечтатели эти люди. они как-будто не умеют видеть что может быть. Да и если говорят что верят в бога, все равно в душе считают что это чушь. ну большинство.
     
  6. А понятно.

    Ну это да.

    Никогда? Хм. Вы уверены в этом? Вы же говорили, что не знаете, что будет в будущем? И здесь так уверено заявляете О ДРУГИХ людях, что они НИКОГДА не будут что-то обдумывать. Не логично.

    Вы знаете каждого так хорошо, что можете говорить так?

    Кроме себя, вы не знаете никого, да и себя вам нужно изучать всю жизнь. Как же вы можете говорить о других людях.
    Это ваша оценка, не более.
     
  7. Я себя достаточно изучила, не думаю что можно потратить на это всю жизнь.Опять же это моя точка зрения. Могу, этим в принципе я и занимаюсь что изучаю людей. И говорю что они из себя представляют)
     
  8. Неужели так интересно читать что здесь пишут?:)
     
  9. А что такое? Почему нет?
    Не нравится, когда показывают нелогичные места в ваших высказываниях? Ну ничего страшного, переживете.

    Я и не буду соглашаться, потому как вы опять не логичны. Как по нескольким людям определить остальных? Это как по цене на помидоры в Африке узнать когда будет дождь. Все люди уникальны. И если они проявляют какие-нибудь одинаковые черты в некоторых ситуациях, то это далеко не значит, что они одинаковые.


    Ну да))) Вам на это не хватит и миллион жизней.

    Можно изучать людей, это да. Но вы не можете говорить, что они из себя представляют. Вы можете оценивать их поведение и высказывания, не более.

    Да, но она не логична.
     
  10. А почему вы читаете?
     
  11. Не хочу спорить, потому что сил нет.
    Вы естественно будете думать по другому, да и я.
    Так не все должно быть логично:)Это такая путаница.
     
  12. Я говорю о людях, которые из этого диалога пытаются что-то вынести. Знать бы что, или это их просто веселит.
     
  13. Выпейте кофе, оно придает сил.

    Это так, но только до тех пор, когда будет не так.

    Какая путаница? Всё понятно и логично. Если не логично, то тогда вообще можно наговорить что угодно и сказать вы меня не понимаете.

    О себе думайте. Из этого диалога вы можете что-то вынести.

    Ну, например, посмотреть на свои же высказывания с точки зрения других людей. Может быть что-то полезное найдете.
     
  14. Если бы меня интересовало чужое мнение то бы посмотрела, а так нет.
     
  15. Ну это просто фантастика :)
    Вы изучаете людей и вам не интересно их мнение.
    А, ну да, забыл вас спросить, может вы изучаете анатомию, ну или что-то в этом роде? Короче говоря, может вы изучаете людей как биологический объект?

    В этом случае я с вами согласен, мнение изучаемого объекта не важно.
     
  16. Неет, просто мнение не особо что дает. У меня свои методы изучение, это как искать выход из ситуации, их же может быть много и они все разные, не так ли?!
     
  17. Вы свободный и на вид очень приятный человек.
    Может быть есть такое, что вы пытаетесь выделится.
    Но ваша душа может отличатся от внешних критерий.

    Есть что-то такое?!:р
    Я просто попробовала)
     
  18. А в этом всё дело.

    Да, это так. Но ведь мнение других людей иногда может показать вам еще больше выходов.

    Ну это я 100% :)
     
  19. Это я по вашей аве определила:)
     
  20. Круто)
    А по своей аве что скажете?
    У вас там тётя с пистолетом застрелиться надумала или это у нее просто губы зачесались?
     
  21. Вот знаете, не могу понять, я вроде люблю и черны с белым оттенок, и люблю оружие. Могу одно сказать, что я сложная. Сложный характер, ох бедные люди, как же они меня терпят!?:D
     
  22. :roflmao:

    У меня такие ассоциации. "Я крутая и могу самоубиЦа, если Я так захочу". В общем поставили образ, играете роль. Но что-то говорит мне, что у Вас проблемы. Кто Вас так обидел?
    У Вас "защитный" эгоизм, а не взрощенный, как у Sinn.
     
  23. Если Вы себя изучили и считаете, что все в Вас идеально, то это тупик развития. А если Вы все же совершенствуетесь, то изучение будет постоянным. Как-то так.

    Надеюсь, изучая очередного достойного человека, Вам захочется что-то от него перенять. Тогда изучение человека + изучение себя = оценка себя + изменение себя = развитие.

    Так что, подтверждаю Вашу мысль, что не зря Вы здесь.
     
  24. Да, до меня ей еще далеко.
     
  25. Я об этот ей и говорил. А она продолжает утверждать, что она здесь потому, что это кому-то нужно, а не ей.
     
  26. Как и вам до меня:)
     
  27. Но ведь не только я здесь, не зря. Сюда сошлись определенные люди:р
     
  28. Не, плохой психолог из вас:р

    Мне с этим эгоизмом гораздо проще. Тем более без него, я бы была уже в "холодном гробу."
    У меня на столько сильная самозащита, что я могу убить:D|
    А оружие я люблю, даа:р
     
  29. Защищаясь, почти любой может убить... так что этим не стоит гордиться..
     
  30. Т.е. я все же хороший психолог - у Вас защитный эгоизм. Я ведь не говорила, что Вы готовы самоубица. Самоубийцы не говорят о своих намерениях
     
  31. Вы то не защищались, может быть вообще бы на месте застыли. Разве так не бывает?!
     

  32. С самооценкой у вас все хорошо как я вижу)Уверенный вы человек)

    Те кто говорят и пишут об этом, пытаются тупо привлечь внимание.
    Это все не ново:р
     
  33. Я защищалась и не раз... так что ваша самоуверенность самообман... вы сказали уверенно, но вы ошиблись!!!
     
  34. и от кого же?
    ах..какая досадаXD
    Пойду что ли, повешусь:D
     
  35. Сарказм... хм...
    Сама суть, что ошиблись, а от кого это уже не важно, да и не ваше дело...
    Вы рисуетесь.. на деле вы не та кем хотите казаться...
     
  36. Только вы знаете правда это или нет:р
    на деле?XDи что за дело?
     
  37. сарказм?
    Черный юмор, доброе утро:D
     
  38. интересно, какая же я?!
    Интрижка, что я о себе не знаю.:D
     
  39. Я не знаю какая вы, но точно не такая, какую вы пытаетесь себя показать...

    А у вас был сарказм... черный юмор потом.. а смеяться над другими и корчить из себя умную и я умею, но не люблю...
     
  40. Просто Мария:)
     
  41. Я и над собой тоже смеюсь, но я не умная:р
    Я мудрая:)
     
  42. О как... а что есть мудрость?!
     
  43. Этим все сказано:D
     
  44.  
  45. Если у вас все хорошо со своим эгоизмом, значит все хорошо))))Человеку который начал пост это мешает. Все субъективно.
     
  46. Увезите меня грузовиками отсюда, моему приземленному уму не понять )))

    Тут не эгоизм, а гигантское избалованное самолюбие. Причем тут эгоизм? У него чисто практическая природа - он помогает удовлетворять потребности быстрее и проще! Эгоисты - практики, они умеют добиваться своего. А самолюбие не связано с удовлетворением потребностей, оно субъективно и служит лишь эмоциям. Как утешение себя в невозможности удовлетворить свои потребности. Реально нифига не можем - но будем выпендриваться и пускать пыль в глаза. Хотя бы так реабилитировать свою неспособность в своих глазах и в глазах окружающих.

    И кстати, пистолет на Машиной аве вовсе не символ убийственной агрессии, а всего лишь демонстративного эротизма. Нормально. Никто никого не убьет, человек собой доволен.
     
  47. Интересует тебя чужое мнение, юная выпендрежница, интересует - как и всех людей. Иначе бы ты сюда не пришла и не устраивала бы спектакли. Таких как ты выскочек больше чем других интересует постороннее мнение. Ты любишь внимание и скажешь любую чушь лишь бы на тебя обратили внимание. Потому что испытываешь его дефицит, как и обесценивание твоих заслуг. Одно связано с другим. И ты постоянно себе что-то доказываешь.
    Время причешет - тебе стыдно будет перечитывать старые записи. А пока точи когти.
     
  48. #148 Ninel, 19 июн 2014
    Последнее редактирование: 19 июн 2014

    Описала запущенную стадию, неприкрытую, но так даже понятней. Ну а что кругами ходить?:)
    Согласна, кроме последнего. Не довольна Маша собой в глубине души. Но об этом у тебя выше написано.
    А если с чем-то не получается справиться, чего-то добиться, что-то изменить, то появляются некие комплексы. А если они есть, то можно ли это назвать самолюбием? СаможелЕние и защитные нападки, дабы окружающие не подумали, что есть проблемы.
    Либо когда-то обидели хорошенько и теперь тактика неподпускания.

    Есть желание совершенствоваться, но нет понимания к чему идти. Либо задавлена в себе мысль "что я не идеал" (больно на своем примере рассматривать), поэтому интуитивно начала изучать людей, чтобы себя на их примере откорректировать.
     
  49. Человек на месте не стоит, дальнейшего разумного роста, не тут, так жизнь сама ударит по делу
     
  50. причем здесь мнение?я не ради этого сюда пришла, вы не я и знать не можете почему сюда пришла. А мнение ваше меня не интересует, я просто обсуждаю и жду ваших странных ответов. Таких как я?не смейте сравнивать меня с этим стадом. Я не ВЫ, а вы не я.
    Я вам сказала по поводу внимания. Не надо лететь вперед паровоза, когда вы нечего обо мне не знаете. Придумываете мне какой-то образ, и начинайте нести чушь. Прекрати строить из себя психолога, не выходит.:)