Замок, море, солнце, песок

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Mrs.Winchester, 3 мар 2014.

  1. Я еду отдыхать на море с семейной парой. Он толстый до невозможного, она стройная. Их зовут Оля и Сергей. Она - моя подруга, он - ее жених. До сих пор не понимаю, что она в нем нашла, но выбор я ее уважаю и Сережку, как родного, принимаю всегда. Во сне они почему-то ласково друг друга зовут Фиона и Шрек. Я загораю, эти двое гуляют по берегу (и, самое странное, что я им постоянно напоминаю, чтобы далеко не отходили). Берег, кстати, красивый такой, как на необитаемом острове. Внезапно раздается крик и я начинаю оглядываться по сторонам, искать кричащего. Вижу девушку в море. Она тонет. Спасателя никакого на берегу нет, я плавать не умею (в жизни плаваю, но очень плохо). Ее спасает Сережка. Оказавшись на берегу, она стала рассказывать как тут небезопасно и что в любой момент могут появиться бандиты. И та-дам! Из-за деревьев появляются бандиты те самые. У них какая-то книга в руках. Девушка касается книги и говорит: "будут едины два мира". Появляется замок не так далеко и девушка исчезает, бандиты же пошли в сторону этого замка, прехватив с собой Олю. Эти идиоты почему-то реально приняли ее за Фиону из сказки. Кроме того, они были уверены, что поселятся в замке и заживут припеваючи, а меня жутко пугал тот факт, что они могут взять все в свои руки. Я пошла за ними, чтобы спасти подругу. Войдя в замок, бандиты были убиты Принцем (имени он не называл, но я так подозреваю, что это за Принц. Он, можно сказать, мужчина моих девичьих грез, но вместе мы с ним никогда не будем) и его стражей. Подругу, которая отказалась выйти за Принца заперли в комнате, чтобы еще раз хорошенько подумала, меня же никто не заметил (даже во сне меня никто не замечает :з) Вечером я попыталась найти комнату , в которой ее спрятали, но сам же Принц меня и поймал. Была там еще какая-то претендентка на роль невесты Принца. Она расстроилась, когда Принц вместо нее собрался жениться на моей подруге. Я и он читали книги, гуляли в саду, ели всякие вкусности. И вот он устроил бал. Мы с ним танцевали и он вывел меня поболтать на балкон. Далее диалог:
    - Ты не заставишь ее выйти за тебя замуж.
    - Почему это?
    - Она любит своего Шрека.
    - (смех) Что за бред? Какая такая любовь?
    - (удивленно) То есть ты не знаешь что такое любовь?
    (пауза)
    - Любовь - это когда тебе нравится все в человеке: глаза, улыбка, смех. Когда этого человека нет рядом, ты очень сильно скучаешь и тебе даже трудно дышать.
    Дикий смех. И его, и этой несостоявшейся невесты, и ее мамаши.
    - Я приведу тебе его и ты увидишь как сильна любовь ее к нему.
    - Я на это посмотрю.
    И он провожает меня до двери. Выйдя в эту дверь, я оказалась прямо напротив мусорного бака, в который меня и стошнило. Рядом с баком стоял Сережа: "нелегкое было у тебя путешествие, видимо". На этом я проснулась.
     
  2. В принципе я так и предполагала, что по моему наркоманскому сну ни у кого догадок не будет :) Сама с субботы с сонниками сижу :)
     
  3. Отторжение чужого понимания любви - упрощенной схемы. При этом собственное "Я" сковано необоснованными чувствами-сказкой. Привычка усложнять.
     
  4. Фиона и Шрек полюбили друг друга когда были внешне разные. И в душе каждый считал себя чудовищем, недостойным любви. Чем закончилась сказка - мы все знаем. Любовь идет изнутри. И если ты готов прогнать стереотипы и страхи, то можешь сделать счастливым себя и любимого человека.

    Что интересно. Толстый Сережа "до сих пор не понимаю, что она в нем нашла" и девушку спас, и о Вас волновался. А принц из девичьих грез ни хрена в любви не смыслит и силой добивается желаемого. Спрашивается, нужна ли эта мешура?
    Вопрос на который я не могу ответить: "Почему Оля всем так нужна?" Почему её хотят сломить?

    Уж не борются ли в Вас два приоритета - внешние и внутренние ценности?
     
  5. Я не поняла, если честно, на что Вы намекаете.
     
  6. Это не намёк, просто пытаюсь поразмыслить.

    Ближе к земле толкует наш Вячеслав. А мы с Олесей - по ролевым играм упражняемся.:) Типа в голову залезть пытаемся.

    Мы не знаем что из себя представляет Ваш возлюбленный. И какие чувства у Вас к семейной паре. Видите ли Вы в них пример подражания?

    Я тут недавно во сне во дворец работать устроилась. А в жизни - в офис крутой. Вот и назрел вопрос. Девушку Шрека посадили в темницу, чтобы подумала, вдруг принц красавец и его богатство круче истинной любви?
    Подсознание во сне может отражать Ваше нынешнее состояние души, либо подсказать будущий ход событий при неком решении.

    Ничего что я тут разлила мысли?
     
  7. Нет. Ничего. Я не вижу эту пару образцовой. Но я люблю их всем сердцем. А возлюбленный мой лучший мужчина на свете. Сегодня я набила тату с его инициалами и датой рождения. В укромном местечке. :)
     
  8. А не Вы ли говорили, что будете эту любовь из себя вытравливать?
     
  9. Не стану. Я люблю его. И мне все равно. Я готова отказаться от всего. Но не от него.
     
  10. Такой сон толковать это терпения много нужно. У меня его нет. Но так сон к хорошему приснился очень много хороших знаков. Правда по волнуешься ты не мало .
     
  11. :roflmao: Мужчин очень много хороших , в укромных местах точно места может не хватить.
     
  12. Главное, что приоритет может смениться, а тату останется. Потом как объяснять мужу, кто это был
     
  13. Или винчестер решила при случае показать любимому тату. Или в ней все же идет борьба.
    *Хочу забыть
    *нет! все забуду, а его нет!
    * возможно забуду и все у меня наладится
    * надо срочно сделать тату, чтобы напоминать себе о нем!

    Почему Вы не даете себе шансов? Мир так богат! Мы сами делаем себе ограничения!

    Вы писали в теме " Я счастлива - то и то есть. Но...."
    Это значит, что в слово счастье Вы заложили не то!

    Требуется перезагрузка.
     
Загрузка...