Голубь преградил дорогу

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Oxi, 26 фев 2014.

  1. Сегодня ехала на машине, свернула на узкую дорогу , там две колеи. Еду. Впереди вижу сидит голубь живой и не уходит с дороги, прямо в колее. Я ему посигналила, думала испугать, но он сидит. Вышла из машины подошла к нему, протянула руки, а он взлетел. Если бы ехала не останавливаясь, задавила бы. Посмотрела на то место где сидел, думала может корм какой, ничего нет. Голубь улетел я проехала. Еду обратно через 30 мин. Голубь сидит рядом с дорогой на том же месте... Странно как то. Может кто знает что это?
     
  2. Весть будет по приметам.Здесь есть на форуме про народные приметы:увидел голубя,паука и т.д.
     
  3. Только предположения, мы же не тот голубь. Он мог прилетать к месту гибели подружки или что то вспомнилось из предыдущей жизни, ведь кем то он был до этого?
     
  4. После этого голубя, на следующий день умерла дальняя родственница, которая давно болела. Может совпадение?
     
  5. Вряд ли совпадение.Вот и получили весть.новость.
     
  6. Нет темы общих примет, поэтому пишу сюда.
    Только что выдела картину, который не каждый увидит в своей жизни.
    Сразу хочу сказать что ворона для меня символ мудрости, величественности, ума, да и вобще они как повелители времени. (Кстати ученые на сегодняшний день определили что вороны мыслят логически, то есть могут создавать логические цепочки и просчитывать свои действия) Ой, чет отвлеклась....))
    Так вот, иду и вижу ворону которая гонит огромную крысу! При том гонит, так поклевывая, я начало не видела, но мужик с которым мы это наблюдали, сказал что ворона уже через весь садик ее прогнала. (а он не маленький). У меня смешанные чувства, с одной стороны мне жалко крысу, а с другой я в восхищении от картины!
    И из за того что ворона отвлеклась на нас с мужчиной, то крыса, перебежав аж через дорогу!, юркнула в какую то жековскую дверь
    Если б ворона заклевала крысу, это была бы полная победа! С другой стороны, буддийское ненасилие во мне победило, крыса спасена(
    Как вы думаете что ждет меня в ближайшей будущем и что за примета?)
     
  7. ну ворона изначально несколько иной смысл имела, но вы как истинный буддист все идеализировали и непонятно откуда взяли " ученые определили", на само деле такие "ученые" могли определить подобное за множеством живых видов.. а вообще, не стоит видеть во всем приметы. особенно в том, где вы просто наблюдатель и где вы никак не участвуете. иначе можно голову таким забить, то жить будет сложно.
     
  8. А мне так жить легче, мужчины все не во что не верят, что бы вы делали без нас, женщин?)
    Мы считываем инфу из ничего, все замечаем, определяем и сортируем)))
    Я считаю это приметой, при чем хорошей:погадаю:
    Ворон люблю, крыс нет.
    В образе крысы снится одна знакомая. Ворона клевала крысу, значит ее тоже кто то будет клевать. Я хочу быть этой вороной)

    Злючка Крем-Карамелька))))
     
  9. keldar, да и про голубя, видите, сбылось!)))
     
  10. Крем-Карамель,можно ворону на аватар поставить.
     
  11. Не, мне они удаленно нравятся, я на них совсем не похожа)))
    Я больше похожа на какую то разноцветную, яркую птичку.
    Да, нужно на аватар что то придумать!)
     
  12. Добрый день.
    Голубь - хорошая птица, в Писании она символизирует Святого Духа.
    Если голубь преградил дорогу, возможно, стоит задуматься: нет ли у вас цели, к которой вы стремительно и настойчиво двигаетесь, но на самом деле, это вам не нужно и может повлечь за собой проблемы.
    На мой взгляд, это призыв остановиться и задуматься, по какому пути идти, а по какому - не стоит ни в коем случае.
    Мир всегда дает нам знаки в доступной для понимания форме. Если Знак был дан - то вы непременно сможете его разгадать.
     
  13. Меня в маркете напугал голубь. Хожу, брожу, никого в моем отсеке нет. И тут на меня вылазит что то как из под пола) Я аж вскрикнула. Голубь мне дорогу перешел)))
    Надеюсь на хорошие вести))
     
  14. Ехали поздно вечером на машине, почти подъехали к моему дому, как перед машиной садится голубь и не улетает.
    Когда вышли из машины (я думала, что голубь ранен), он улетел.
    Я не знаю, что это такое, но осталось чувство дискомфорта.
     
Загрузка...