Еду в трамвае, сама не знаю куда, без обуви

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Maryana, 17 фев 2014.

  1. Здравствуйте!
    В моей жизни сейчас две большие перемены:
    1. С завтрашнего дня я работаю на новом месте, совсем не знакомом для меня. Старая работа, на которой я сегодня нахожусь последний день, кажется мне скучной, однообразной, бессмысленной, бесперспективной, малооплачиваемой, не соответствует моему образованию. На новой работе выше оплата, теснее связь со специальностью. Немного мучают сомнения, справлюсь ли я с ней, будет ли она отвечать моим ожиданиям. Найду ли я общий язык с новым коллективом, не окажусь ли «козлом отпущения», на которого сваливают всю работу типа «принеси-подай» (у меня уже был когда-то такой печальный опыт).
    2. Я уже месяц хожу на курсы вождения. Практика (т.е. непосредственное вождение за рулем) у меня бывало по выходным, т.к. в будние дни не считаю допустимым постоянно отпрашиваться. И прежний инструктор как бы смотрел на это «сквозь пальцы». Я поняла, что ему просто было все равно, сдам ли я на права. Но позавчера мне случайно пришлось ехать с другим инструктором, который «вправил мне мозги». Сказал, что для месяца занятий у меня слишком мало навыков, а заниматься только раз в неделю по выходным – явно неэффективно и почти бесполезно. Надо чаще. При этом за 4 часа он дал мне больше, чем первый за две недели.
    Этот разговор вогнал меня в стресс, сильные сомнения окутали мое сознание.
    А не зря ли пошла на эти курсы? Не стоит ли бросить их и отложить до тех пор, пока не устаканится все с новой работой? Если я не брошу, удобно ли будет отпрашиваться на экзамены и занятия на новом месте: я ведь только что сюда пришла и нужно показать себя c хорошей стороны.
    А сегодня ночью, т.е. с 16.02 (воскресенье) по 17.02 (понедельник) я увидела такой сон:
    Я еду в трамвае с людьми, думая, что еду по родному городу и вроде как слежу за остановками, чтобы не пропустить свою. Чувствую, что еду долго, смотрю в окно и понимаю, что еду по чужому городу – Питеру (я была там летом). До вокзала, где можно пересесть на транспорт до своего родного города, еще далеко или я его вообще проехала давно.
    Параллельно происходят две странные вещи:

    • На остановках в трамвай заходят бездомные животные: то кошка, то собака. У меня возникает желание взять их с собой, т.к. домашних животных у меня дома нет, но я не делаю этого. На остановке животное выходит (например, кошка), заходит другое (например, собачка-балонка). Я чувствовала и понимала, что пассажиры трамвая с осуждением относятся к тому, что животные заходят в трамвай и едут с ними.
    • В трамвае я снимаю свою зимнюю обувь, оставляю ее под сидением, и передвигаюсь по трамваю в одних шерстяных носках, когда пересаживаюсь с одного из передних сидений на заднее.
     
  2. Идёте путём который не очень понимаете.С вами попутчики по ситуации.Кто то подходящий под образы животных переодически попадают в такую ситуацию. Вы лишили себя личных рассуждений, устремлений-обуви.Пустили всё на самотёк.

    P.s.. не кто не помешает вам найти знакомого, готового подработать после работы в практике вашего вождения. Хотя бы на площадке. А с тем по городу.В выходные.
     
Загрузка...