Как правильно выбрать место для кровати? Подобрать матрас

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Груша, 12 июл 2012.

  1. Здравствуйте.
    Нужна помощь. Мой шеф этим летом заканчивает строительство загородного коттеджа и просит выбрать кровать или матрас для него. Цена не имеет значение, главное, говорит «элитно, оригинально, комфортно». Где у нас в России можно что-то такое заказать или купить?
     
  2. Re: Помогите выбрать элитный матрас

    А ваш шеф не просит ему сделать элитный минет ? могу дать советы ....
     
  3. Кинг Койл.

    У кого-нибудь есть такой матрас? Цена себя оправдала?
     
  4. Re: Кинг Койл.

    О какой цене говорим?
     
  5. Re: Кинг Койл.

    а каким образом она должна себя оправдать?
     
  6. Re: Кинг Койл.

    цена около 100 тыс. рублей
    ну знаете - про Кинг Койл пишут "королевский" "король матрасов" значит должна же какая-то разница между ним и обычным орт. матрасом быть?
     
  7. Re: Кинг Койл.

    знаете, я считаю за такую цену брать матрас – это глупо! Машину можно купить!
     
  8. Re: Кинг Койл.

    Каждый сходит с ума по своему.

    А вообще есть старый анекдот про "новых" русских.
    только там речь о галстуке .. :)
     
  9. Re: Кинг Койл.

    ой, вот только не надо, а то вы как моя свекровь =)) зачем купили ребенку фирменный комбинезон, можно купить на авито, зачем купили вот это, на эти деньги можно 3 дешевых взять. У меня финансы позволяют купить себе дорогую фирменную вещь, почему я не могу этого сделать?
     
  10. Re: Кинг Койл.

    согласна, мы с мужем купили в "3-х китах»" себе Кинг Койл!...мммм...как-бы вам про него рассказать...он идеальный =)) да, королевский, шедевральный, да чего уж там, он лучше машины =)) и выглядит соответственно – даже простынью застилать не хочется – дорого, элитно...в общем я в восторге! И если вы себе такое чудо можете позволить – берите не раздумывая, подобное вам больше не попадется ))
     
  11. Re: Кинг Койл.

    ого, спасибо, читала отзыв с удовольствием ))
     
  12. Re: Кинг Койл.

    Ну если "новым русским" по душе королевский размер в квартире, тады наверное. Ваще в спальне лучше иметь спальный гарнитур. А кроватка определяется размерами и жесткостью. Чем она более жёсткая, тем больше времени прослужит, то есть в ней не промнуться ямы. В королевском размере хороша площадь и высота. Очень приятно вставая с кроватки сразу встать на ноги.] Но цена 100 тыс.руб кажется завышенной. Максимум - ну 60 тыс.руб.
     
  13. Re: Кинг Койл.

    муж прикалывается, говорит, как ты могла написать просто матрас, это же "Матрас", или даже "Мистер Матрас" ))

    И мы совсем не новые русские, это вообще самая дорогая вещь в нашем доме, хаха)) но эта та сфера, на которой не хочется экономить и ошибаться в выборе из-за этой экономии
     
  14. Re: Кинг Койл.

    ага, а может быть даже "Уважаемый Мистер Матрас", в общем я беру, спасибо )))

    у каждого свои понятия о том, какие сферы должны быть дорогими ))
     
  15. Re: Кинг Койл.

    Ну как, рады покупке?
     
  16. Re: Кинг Койл.

    вы еще купите себе пылесос за 200000, кирби называется.... должен же кто-то на вас заработать :)
     
  17. Re: Кинг Койл.

    ни фига себе. матрац 100 штук - сильно :eek:.

    и прям так помогает? т.е. он в медицинском плане таких денег стоит?
    отпишитесь плиз кто пользуется?
    или это все таки бренд 80% стоимости, надбавка за элитность?

    з.ы. я сам покупать не собираюсь ибо голытьба :p. но вот чисто научный интерес имеется :D
     
  18. Re: Кинг Койл.

    Как то дорого для матраца..
    Чтож он там делает, к жизни возвращает?))
    Конечно каждому свое, но я тоже не стала бы тратить такие деньги на подобную вещь) Вообще полезно на полу спать ))) :D
     
  19. Re: Кинг Койл.

    а пылесос за 200к рублей дешего ? :) хотя может он дороже стал :) Но уверен и тут "космические технологии"
     
  20. Re: Кинг Койл.

    Что, опять реклама? :))
     
  21. Re: Кинг Койл.

    Аха . теперь выбираем себе ночной горшок за 50000р чтоб чувствовать себя увереннее :)
     
  22. Re: Кинг Койл.

    :shy: ..и чтоб ручка внутри вся в стразиках переливалась.., пожалуйста! :p
     
  23. #23 Ferel, 16 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Re: Помогите выбрать элитный матрас

    Рекомендации очень правильные. я еще могу подсказать, где купить хороший качественный матрас. Естественно стоит выбирать ортопедический - он лучше всего влияет на позвоночник . Лично мы заказывали в интернет-магазине] и остались с мужем очень довольны. Матрас Virtuoz обладает всеми характеристиками, которыми должен обладать качественный матрас. Не пожалели, что выбрали именно такой.
     
  24. Re: Помогите выбрать элитный матрас

    Келдар lol...:D
     
  25. Как правильно выбрать место для кровати?

    В детскую комнату заказали мебель. Мебель встроенная и естественно передвинуть ее уже никак. В том числе и кровать. Но проблема то в том, что дети отказываются спать на этой кровати. Если спят, то часто просыпаются, плачут, стонут и пр. неприятности. Сначала думала что старший ребенок ведет себя так из-за того что привык спать со мной , а теперь вот такие проблемки со сном. Но когда пришло время младшему заселиться в эту комнату и спать на кровати, началось то же самое. Я уже и водой святой окропила и ни одну свечку сожгла. Что делать, может кто то подскажет?
     
  26. Чистят квартиру читая Живые помощи со свечой и ладаном по часовой стрелке всю целиком проходят,в т.ч. и углы,при этом открыта/приоткрыта входная дверь и все окна.От порога по часовой стрелке и там же заканчивая.Потом все закрывается.Сначала уборка,конечно.

    А в эту встроенную кровать могли что-нибудь маленькое подложить?,в какую-нибудь щель?Смотрите,проверяйте,вдруг подклад есть.
     
  27. Спасибо, попробую сделать как вы сказали.
     
  28. Самое то интересное что дети спят в других местах в доме хорошо, а только в этой детской плохо. На счет подклада сложно проверить, так как мебель сделана единой стенкой, я даже за ней пыль протереть не могу.
     
  29. Святая вода конечно круто, вы еще песню эльфийскую спойте из властелина колец...
    А например провести эко экспертизу в комнате видимо религия не позволила ? или вода дешевле ?
     
  30. Поддерживаю. В таких случаях нужно сначала использовать прагматичные методы, а лишь потом, если ничего не помогает, нужно позвонить Константину и провести обряд экзорцизма. Ну или песнь эльфийскую.
     
  31. Re: Помогите выбрать элитный матрас

    длительный сон - это круто... где ж взять
     
  32. Забанить бы тебя.... да руки коротки.
     
  33. зато у меня длинные :) а с кроватью то что ? :) песнь помогла ?!
     
  34. Действительно.
    Oxi, как вышли из положения?
     
  35. Походу спамер припомнил мне желтую карточку )) сегодня в ящик рекламу матрасов притащили ))))

    Кстати мне кажется, что дело не в кровати а в месте в комнате. В некоторых помещениях лично я испытываю тягостное ощущение, там невозможно стоять, сидеть, оттуда хочется убежать поскорее. Три места таких четко в моей жизни.
     
  36. А мне на почту приходит спама, только успевай удалять..
    А насчет места согласна, тоже есть...
     
  37. Икона над кроватью висит?
     
  38. :) А икона какой веры должна висеть ? и чем это поможет мебели?
     
  39. Зачем искать во всем такие сложности? Может просто материал мебели не качественный, неудобно спать...и вообще может быть много причин...
     
  40. Нууу.. этооо не интереснооооо! А то, что в истории не раз бывало, что материал мебери был не экологичным, это слишком банально. При этом вариантов некачественного материала масса. Это и краска и дсп/двп и проблемы с температурным режимом (если мебель рядом с элементами отопления или на солнечной стороне) Но это банально, а мы хотим магии, экзотики, высших сил, правда нам не нужна! с ней скучно.
     
  41. Да, да.....мы ищим сверхестественное там, где виновата физика....сама грешу, попрой ищу мистический ответ,а может там его и нет))
     
  42. это радует что тут еще есть прагматичные люди... ну а развлечения развлечениями :)
     
  43. Ну не настолько я прагматична)))
     
  44. А как это материал может вызывать такие реакции? Щепка на клею жеж ))
    Правда там есть какой-то индекс выделения формальдегидов. Типа отравление что ли?
     
  45. формальдегиды и фенолы это само собой! это часто хит сезона.
    Надеюсь вы в курсе, что все материалы делятся для использования на открытом воздухе и в помещениях и даже смотря в каких помещениях... но это нюансы. Данное ограничение не только обусловлено тем, как материал может противостоять погодным условиям но и по экологическим показателям. Щепка на клею это замечательно, но состав клея какой ? Вы много знаете безвредных клеев ? А смола у нас соединяется с закрепителем, который ее полимеризует. Довольно много полимеров (пластиков) могут разлагаться под воздействием окружающей среды, в частности от тепла, вот вам и фенолы, формальдегиды. Это же есть в красках и любых пластиках. Мало того, бывают различные спецпропитки (антигрибковые, антигнилостные,огнеупорные,разные мастики и морилки) для дерева, тоже не всегда безопасные. Вы живете стране, где самое важное прибыль, а остальное не так важно, да и ответственность сейчас давно не та что раньше... Так что, спасение утопающих .... дело тонкое :)
     
  46. главное стараться быть лучше :)
     
  47. Может дело не в кровати а в комнате? У меня был случай - купили дом, энергетическая яма, много беды случилось пока не избавились от приобретения.
     
  48. кровать съезжала в яму ? :) прямо в комнате был тектонических разлом ? :)
     
  49. У кого-нибудь есть такой матрас? Цена себя оправдала?
     
Загрузка...