Ангел-хранитель - миф или реальность?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Верите или нет?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Да, я считаю,что в мою жизнь вмешиваются непонятные силы...

    5 голосов
    62,5%
  2. Я не задумывался(лась) над этим

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, моя жизнь целиком зависит от меня

    3 голосов
    37,5%
  1. Хочу поделиться с вами своей удивительной историей :идея!: хотите верьте, хотите нет:eek:
    В прошлом году (февраль) напилась в зюзю с подругой (одиночество меня просто сжирало), стала ловить авто до дома. Остановился бусик (фольсваген транспортер, позже сказал, что никогда на рабочей машине не останавливался для подрабатывания, а тут как сам себя не узнал, а ехал он в магазин за продуктами)за рулем парень молодой. Едем, интересуюсь им (имя,возраст и т.д.) мне он не понравился (тока потомучто он оказался моим ровесником) и тут по пьяне выдаю: Ты плохо водишь, меня тошнит.........и тут наши глаза встретились, даже по пьяне я почувствовала, словно стрела Амура меня пронзила (вот правда именно такое чувство), какой был его взгляд (некоторые могут сказать любовь с первого взглада, а нет!!!!:идея!: ведь он мне сначало не понравился))))) сразу дала ему свой номер моб. Мне было очень очень плохо, проводил до подъезда. Думала надо сходить в душ, может лучше станет....так рассказала на следующее утро мне мама: сестра будет ее среди ночи мол Ира не отзывается, может утонула? Тут мама пошли к ванной и говорит ей: Открывай! Сестра отмычкой открыла. И тут они осталбенели. Я сплю на воде как на матрасе, :eek: ПРИЧЕМ ГОЛОВА ПОВЕРНУТА К СТЕНЕ......как позже мама призналась, что она была в таком ступоре, если бы рассказали никогда бы не поверила, а тут собственными глазами......разбудили душем....так я еще накричала на них мол что будете.......КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ?! С этим парнем, который подвозил меня до сих пор вместе....и много раз повторял, что это Судьба!!!!))))))))))
     
  2. Я своего сына назвала в Его честь!!!
     
  3. Каким?:clap_1:
     
  4. Чеерт! Вот повезло парню! :rolleyes: Фарт есть фарт! :eek:
     
  5. а что такое фарт? :rolleyes: от выражения подфартило или я ошибаюсь? :confused:
     
  6. :) именно! И за одно поздравляю с новой xxx работой :))))
     
  7. Эт как, Ангелом, чтоль??? :eek: :DБлин... Знаю одного Ангела... Ваш ребенок будет вам "крайне" благодарен... В этом случае дочку лучше всего Грушей назвать....:D
     
  8. Во-первых термин "ангел-хранитель" безъсмысленен. Ангел - вестник, сиречь почтальон. Хранитель - это тот, кто всегда рядом.
    Есть хранители. Это точно. Спецпосланников нет.
     
  9. Нуууу....:rolleyes: Как Вам сказать...:D
     
  10. У меня тоже была история не знаю с чем связанная с ангелом, или просто счастливым случаем.Летом я отдыхала у тетки в деревне, мне тогда лет 10 было, они стороили дом и жили в хибарке которая осталась от бабушки у которой купили этот участок, и кухонька была наверное 1:1, очень маленькая, тетя поставила в духовку тушенку, а меня оставили мыть посуду, была моя очередь, но мне так не хотелось и я помню мою эту посуду и так мне неохота там стоять было, вышла и пошла к сестрам и тут сзади взрыв, оказалось взорвалась тушенка и вырвала стекло духовки, все стены были в стекле и ошметках, тётя чуть с ума не сошла, все были в шоке, если бы я с дуру не вышла, то осталась бы либо уродом-калекой, либо не осталась вообще.
     
  11. Не понимаю смысла... от чего он хранит? От смерти, от неприятностей? Но ведь в любом случае рано или поздно мы умираем, стареем... тогда в чем смысл?
     
  12. Ну как это в чем смысл??? У каждого человека свой путь, неужели вы не видите разницы между смертью по несчастливой случайности в раннем возрасте, или например в зрелом возрасте, когда у вас уже есть дети и вы что-то в жизни сделали. Ангел уберегает нас, для того чтобы мы жили, потому что не время и не место умирать, или становиться калекой, ведь есть как темные, так и светлые силы. Я думаю примерно так)
     
  13. Чтоб умерли, успев состариться. Чтоб не помешали этому какие-нибудь роковые случайности.
     
  14. Да ну??? Чтобы прожить достойную жизнь, нужно обязательно состариться? Есть гениальные и духовные люди, которые очень рано умерли, но ангел-хранитель тут ни при чем. Он лишь наставник, направляет в нужное русло...
     
  15. Направляет? А свобода воли? Меня только отдёргивает в самом-самом крайнем случае. А со всем остальным согласна.
     
  16. а как же то, что он хранитель ? а то уже наставник, учитель, писатель, поэт, танцор.... и тп
     
  17. Хранит от напастей, ну да, но тогда никто бы на земле не болел и все были бы СЧАСТЛИВЫ))
     
  18. Думаю за никто бы не болели все бы были счастливы отвечает Господь, а я думаю если все будут счастливы и перестанут болеть, то перестанут ценить и вообще понимать что они счастливы, ангел хранитель это не вездесущий чудесник, который решает любую проблему прям с лету, нужно просто правильно относиться к той силе что оберегает тебя, жизнь за тебя он не перепишет и за руку не отдернет от динамита, но он есть я в это верю.
     
  19. Господь ? 1. чей господь? какой из десятков самый правильный?
    2. Если он отвечает за счастья и болезни, почему многим "не повезло" ? руки у господа не дошли ? Хотя, есть мега отмазка ... "пути господни неисповедимы" Не дано знать марионеткам, волю кукловода. Это просто игра :)
     
  20. Что значит "чей господь ... правильный?" Есть вера предков,традиция. Это стержень, корни, на чём держимся. Понятно, что в контексте данного обмена мнениями пафос неуместен, но в пользе богоискательства я сомневаюсь. Любопытство от лукавого. А "атеист, что бродяга, без подданства и покровительства". Кто сказал - не помню.
     
  21. Я слышала где-то версию, что Господь един а называем мы его по-разному, и на земле были три его сына, пророк Муххамед, Будда и Иисус Христос. Утверждать что-то в этой области бессмысленно, но мне такая версия понравилась, мы ведь сами выбираем во что верить)))
     
  22. В моей жизни произошел случай, когда нужно было попасть в одно место, но на пути возникали разные препятствия, все сходилось к тому, чтобы меня там не было, но я переубеждала себя «что все нормально», а когда добралась, то не смогла работать, потому что оставила дома важные вещи, без которых нельзя работать, все время меня сопровождало дурацкое чувство, что сегодня «не мой день», в конце концов, работы не получилось, а со мной произошел несчетный случай, и домой я уже вернулась в «пастельном режиме». Тогда я задумалась – «Было ли это предупреждаем?». Я стала мысленно «раскручивать» цепочку событий. Все было тупо с самого начала.

    Честно говоря, меня мало волновали подобные вопросы. Я была убеждена, что «историю пишут сами историки». Какой-то дубовый принцип. Зачем постигать что-то, когда проще об этом просто не думать? Ведь провести различие между «предупреждением» и «заблуждением» - не так то просто. Я всегда отлынивала от этого мысленного разговора. Пока не произошел случай.

    И тогда я реально задумалась и стала вспоминать другие происшествия из моей жизни: когда в двух шагах от меня разбилась в дребезги оконная рама; когда упала люстра на место, откуда я только что ушла; когда в институте, перед самым моим носом свалился круглый стеклянный плафон; надо мной вечно взрываются лампочки и трещат какие провода, это вообще целая череда падания чего-то сверху… – короче, поразмыслив над этим и о своем отношении, мне стало стыдно.

    Я ощутила просто свою тупость. Перед Богом, перед Ангелом-хранителем. Если бы мы почаще обращались к своему Ангелу, он был бы только рад нам помочь, ведь это его ремесло. ) Ангел представлен к человеку, чтобы защищать и направлять. А демон искушает. ) Наверное, наши плохие поступки сильно облегчают ему дело. Если бы люди чаще анализировали то, что творят, обид было бы меньше (хотя это невсегда легко...), и тогда бы не хулили Ангела, что он вовремя не прилетел.. Какие-то вот такие мысли. :eek::)
     
  23. я где то читала одну статью...и там писалось о том что ребёнок после аборта становиться ангелом..(не знаю правда это или нет).
     
  24. Ангелы всегда с нами.Во сне их можно опознать по добрым советам.И ещё им нельзя напрямую стоять на земле.Поэтому они стоят или на полотенце или итп.
     
  25. значит церковь против ангелов ? как и практически все религии.... не находите странным ?
     
  26. Ну не таким же способом!
    Палача и жертву в одну кучу не надо смешивать.
    Не, ну нормально - "аборт, как способ пополнения рядов"!
    Извращено до очарования.
     
  27. ну не я же придумал формулу выращивания ангелов ! Это просто логическое продолжение.
     
  28. По церковному считается... что души мертворожденных детей - ангелы,маленькие нерожденные ангелочки,обычно на их могилке не ставят не крестика не памятника,и хоронят ... принят так...рядом с могилой ...уже ранее усопшего родственника.
    Церковь против абортов и аборт причисляют к убиению души ребенка и плоти - тяжкий грех, есть молитвы за упокой души нерожденных
     
  29. Хорошо, значит аборт почти как убийство ангела... Но мне никто не может ответить на 1 вопрос. Ведь ангелы они же безгрешные ? а как ребенок , дитя греха, может быть ангелочком ? ангелы тоже из греха ? Насколько мне известно, падшие ангелы , они в аду... И ангелами их уже не называют.
     
  30. Цитирую: "Дети за отцов..." Продолжать?
     
  31. конечно, кстати, у детей, в своем большинстве и матери бывают ...
     
  32. а как же тогда, быть Архангелами? Кто тогда Они?
     
  33. (...не отвечают")

    При чём тут родственники? Душа у каждого своя, никак не связана с папой-мамой, не то что тело.
    Младенец нагрешить не успел. Ребёнок a priori ангел. Не помню точно,
    лет до 5, что-ли, причащают без исповеди.
     
  34. забавная трактовка.. а что тогда вот это:

    Есть еще масса интересного... и ведь не я это сочинил!
     
  35. __________________

    Требуется богослов. Обращаться в "Мир Снов". ))
     
  36. Меня сильно впечатлило как можно спать на воде!Просто супер!
    "так рассказала на следующее утро мне мама: сестра будет ее среди ночи мол Ира не отзывается, может утонула? Тут мама пошли к ванной и говорит ей: Открывай! Сестра отмычкой открыла. И тут они осталбенели. Я сплю на воде как на матрасе, :eek: ПРИЧЕМ ГОЛОВА ПОВЕРНУТА К СТЕНЕ......как позже мама призналась, что она была в таком ступоре, если бы рассказали никогда бы не поверила, а тут собственными глазами......разбудили душем....так я еще накричала на них мол что будете......"
     
  37. Я точно верю, что кто-то меня охраняет. Три раза я думала, что все, это и есть конец, но нет, три раза я была на грани. Два раза я падала между электричкой и пероном. Первый раз толпа вынесла и я провалилась, меня мужчина успел за шкирку поймать. второй раз рано утром (ночью кто -то на ступеньке пиво разлил) я подскальзнулась, упала и каким то чудом схватилась за поручень, ну думаю все... сейчас электричка поедет, а между ней и перелом на одной руке еле держусь... и тут меня сзади руки подхватывают и помогают вылезти. оказалась женщина за мной шла и увидела как я падаю. Третий раз у меня на середине озера ноги отказали, как выплыла не помню, хотя плавцом хорошим никогда не была, помню от страха даже кричать не могла, мысль была: как глупо я умру, молча и никто не видит.
    вот так. Поводов задуматься предостаточно, не думаю, что три раза это совпадение. боюсь четвертого раза уже не будет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OlgaApple
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.632
  2. Venera
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.005
  3. Катюшка
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.937
  4. Yuli
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    1.880
  5. Дарина 24
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.790