Ангел-хранитель - миф или реальность?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Верите или нет?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Да, я считаю,что в мою жизнь вмешиваются непонятные силы...

    5 голосов
    62,5%
  2. Я не задумывался(лась) над этим

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, моя жизнь целиком зависит от меня

    3 голосов
    37,5%
  1. Я своего ангела хранителя не ощущаю. Так и должно быть?:eek:
     
  2. Большинство людей не ощущает. Не умеют....в этом нет ничего страшного.
    Хотя, научившись прислушиваться к себе и своим ощущениям....станешь четче осозновать приход опасности....Иначе говоря, научишься Слушать своего хранителя.
     
  3. Это что то наподобии интуиции? Когда надо куда то идти, а ты подсознательно сопротивляешься и не идешь?
     
  4. Это что-то вроде этого. Только когда тебя что-то останавливает, плохое предчувствие......что-то вроде слушать свое сердце.:)
     
  5. А я однажды слышала своего ангела!!У меня была ситуация когда я находилась в совершенно чужом далеком городе(мне было тогда 18 лет), меня бросил любимый и хотелось просто пойти и рухнуть под поезд-тогда мне казалось что я так и сделаю не было даже ни минутки сомнений!! И вдруг услышала голос и слова которые помню до сих пор:"Ты еще молода, у тебя многое впереди"-попыталась прислушаться и услышать что нибудь еще раз-но никто мне больше ничего не говорил! Так и уехала целая и невридимая в Москву:) Думаю что это был ИМЕННО ОН-"АНГЕЛОК"
     
  6. а мой Ангел приходит ко мне только во снах...
    он предупреждает меня о чем-то,но я не всегда могу это понять...только потом,когда что-то происходит,я понимаю - меня предупреждали...:eek:
    и он всегда приходит в разных обличиях...последний раз это было год назад и он пришел в облике моей умершей подруги(а может она мой Ангел???)...и дату точно назвал и причину...толко имени не сказал и что к худшему надо быть готовыми...:eek:
     
  7. Ангел хранитель не может быть человек, которого ты знала. Твоя подруга может тебе помогать, потому-что она так хочет...:cool:
    Мне папа часто снится и помогает в некоторых ситуациях, но он не ангел хранитель мой, как я этого не хотела!
    Ангел хранитель может быть человек который жил до тебя, какой-то родственник или друг семьи.?:angel:
     
  8. родственник или друг семьи может,а подруга нет???я же их тоже могу знать...где логика?...
    а подруга ведь умерла...может она стала Ангелом моим...почему не может этого быть???не понимаю...:eek:
     
  9. Девчонки чего вы спорите??:) Знаете такую вещь что ангел-хранитель дается человеку при рождении а не при его жизни:p так что вот-так!
     
  10. Позавчера лишний раз убедилась, что ангел-хранитель у меня есть. Мы ехали на такси с подругой, было очень скользко. Машину занесло, нас развернуло, мы не доехали до столба 10см. Было очень страшно. А потом минут через 5 мне вспомнилась эта тема в форуме.
     
  11. Уверенна что ангелы - хранители есть, но я думаю что у человека есть не только ангел хранитель, но и демон - искуситель, каждый из них борится за его душу.
    Спасают, или толкают на неприятности....:rolleyes:
    Кстати тем самым делают человеческую жизнь намного разнообразние и интереснее...:)
     
  12. ВСЕГО ЧАС НАЗАД ЧУТЬ НЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ НОГ...​
    Побежала за автобусом, (долбаное АСКП) бросилась в среднюю дверь (подруга не успевала), даже не бросилась, просто в эту дверь рукой махнула чтоб он не уезжал.
    Как вы думаете что он сделал?
    Закрыл дверь, прищемив мою руку и повез по асфальту...:eek: у нас там небольшой загиб дороги, не поворот, но в этом месте автобус дает чуть влево.
    Я еду по асфальту с немаленькой скоростью ( кстати, тогда не было больно нисколечко! Только ноги будто не живые или не мои, не могла хоть чуть оттолкнуться) и вижу что мои ноги засасывает под колесо!!! Думаю: " ВСЕ, ЩА БЕЗ НОГ ОСТАНУСЬ!"
    И в тот момент, не знаю откуда силы взялись, буд-то вытащил кто, я и без того ели живыми ногами (2-3 метра по асфальту) как-то отталкнулась, и вдруг смогла вытащить руку... В общем с ранами на руках и ногах, но жить можно. А вот сумка осталась там, может из-за шока я побежала и обогнала автобус. На остановке я зашла в первую дверь, облажила водителя матом, подлезла под "вертушку", забрала сумку и вышла из автобуса. До дома пришлось добираться пешком...слава богу рядом со мной была подруга, она помогла дойти, бедная она меня почти на руках тащила...
    Сейчас все в зеленке, руки пощипавает, на ноги нельзя наступить...:(
    Однако я жива, а раны -они заживут, значит смотрит ангел, помогает...
    Хотя может кто-то скажет что это судьба....
     
  13. Обогнать автобус это круто!!!!!!!!!:roflmao: Посмеялась. Слава Богу, что всё хорошо законьчилось! У меня что то на подобе было, только менее травматично..
     
  14. :angel: :rolleyes: ангелочек есть у всех
     
  15. По поводу Ангелеов хранителей, то они есть у каждого.
    А по поводу Ангелов то их существует 9 видов:
    1 Серафимы
    2 Херувимы
    3 Престолы
    4 Господствия
    5 Силы
    6 Власти
    7 Начала
    8 Архангелы
    9 Ангелы

    Если че не по порядку, то простите позабыл:cool:
     
  16. Не...ну по-любому, что-то всё-таки есть. Пару лет назад шла с подругой к метро по дороге недалеко от крыши, ну там полно народа ходило.Как раз в самом разгаре была зима...С подругой мы шли за руки, слегка отошли влево, и сразу падает на нас глыба льда, не сосулька, заметте, а именно глыба.И прямо между нами,и раскалывается об асфальт, ей плечо задело и мне, дня три руки болели жестоко.Вот, не отошли б мы слегка влево...и одной из нас точно не было б...Люди шли навстречу, говорили, что мы с подругой в рубашках родились. Жуть...
    А в детстве вообще, что ни день, то косяк))) И что-то меня спасало.
     
  17. Есть однозначно. Ощущала помощь и не раз! У меня сильный ангел хранитель!
     
  18. Угу, может и в глаз иногда дать кому нибудь!
    :)
     
  19. А почему бы и нет?:)
     
  20. Читала в одной книге, что ангелы взаимодействуют между собой и могут помогать в делах посредством ангелов других людей. Я не знаю, ангел это или нет, но иногда меня будто кто-то окликивает по имени, больше похожий на голос мамы. Обычно в эти моменты я задумываюсь о безопасноти и т.п.
     
  21. ангелы-хранители безусловно существуют,но возможно,немного в ином виде,чем мы их себе представляем
     
  22. А в каком, по-твоему ?
     
  23. вроде в тему...-сейчас читаю книгу "Империя Ангелов" - там как раз о ангелах-хранителях - очень поучительное и познавательное чтиво:)
    перечитала эту тему и поняла,что наверно автор прав - ангелы есть и они нам помогают,делают нас лучше...:) и это здорово!
    мне кажется что нам с Ангелом повезло,что мы есть друг у друга;) :)
     
  24. в некоторых случаях это ,действительно, некие сущности,"работой" которых является наша охрана и защита.А иногда -это наши собственные фантомы,ангелом-хранителем может быть даже умерший родственник,не вышедший в следующее воплощение,или фантом любого живущего сейчас человека
     
  25. Не согласна. Фантом - это немного другое...
     
  26. В моем понимании, фантом-это бестелесный дух любого человека или другого существа,причем,у одного человека их может быть бесчисленное множество.В тот момент,когда мы думаем о ком-то или о чем-то,наш фантом моментально оказывается в этом месте ,то же самое,когда думают о нас.А что есть фантом для вас?
     
  27. А мой одинадцатилетний сынуля говорит:

    -Кто сказал что Ангелов не бывает!!??
    -Просто иногда у них нет крыльев.
    И тогда мы называем их -МАМАМИ!!:angel:
     
  28. Ну что тут можно еще сказать - ПОВЕЗЛО ТЕБЕ С СЫНОМ.
    Истину глаголит малой!!!:eek:
     
  29. -Для дитя мать - это бог.:)
     
  30. "Пункт назначения" и "Пункт назначения 2"
     
  31. А я думаю, что ангел-хранитель дается человеку при крещении.
    Пример - мой сын, да и многие дети: до крещения, кто не посмотрит на него, всегда сглазят, весь день потом крики истошные, как будто режут его.
    А после крещения - хоть бы хны.:)
     
  32. Не спорю:angel: :нимбу:
     
  33. Мое мнение, что ангел-хранитель дается при зачатии, а после крещения ангел получает полное право на охрану своего подопечного. Маленькие дети видят ангелов и прислушиваютс к ним, потому что приходят в мир безгрешные. По мере пребывания в нашем мире духовное чувство детей притупляется, за счет...... даже небольших грешков. Ангелы уже не видны человеческому глазу, но они всегда рядом и в трудную минуту прийдут на помощь:rolleyes:
     
  34. Реальная история. Два года назад. Крушение самолета АН-12, на борту было 7 человек, все погибли, второй пилот остался жив, только ногу сломал. Живет счастливо с семьей, но теперь никогда не летает.
    Еще одна реальная история. Пассажирский самолет в воздухе практически пополам ломается, все погибли, выжила только стюардесса, она так сказать "приземлилась" на землю сидя на сиденье (а высота-то о-го-го) и у нее только царапины и ВСЕ!!! Ангел-хранитель или как???
     
  35. а что у всех остальных пассажиров самолёта не было их, ангелов? или в том мире тоже субардинация и бюрократия? кто покруче своих спасает...:D :D :D

    ЗЫ: терзают смутные сомненья....:)
     
  36. В этом случае я думаю нужно говорить о судьбе.
    А вот этого второго пилота я лично знаю и знала тех, кто погиб.
    Про эту стюардессу передачу видела.
     
  37. интересно... я насчёт пилота... и что он такой выдающийся человек? чем он отличается от тех, кто погиб в том самолёте? за какие заслуги ему подарили жизнь? :confused:

    ЗЫ: всё-таки, мне кажется, ангелы тут ни при чём... :eek:
     
  38. Он обычный человек. И ему нелегко после этой катастрофы пришлось, потому что ВСЕ без исключения родственники погибших говорили типа: вот, мой муж (брат, зять...) погиб, а этот остался жив...
    Поскриптум: как уже и сказала выше, думаю это судьба....
     
  39. Согласна,но только не с тем,что дети в этот мир безгрешными приходят,по крайней мере,не все.Каждый из нас приносит сюда неотработанные ранее дела,если верить,конечно,что прошлые жизни есть,я вот верю.Ангелы-хранители даже,ведь,у преступников есть,безгрешность не при чем.
     
  40. Недавно в программе "Необъяснимо, но факт" показывали фантома. Выглядит практически как человек, даже пощупать можно, только в глазах - пустота. Раньше я тоже думала, что это дух, но оказывается они материальны. Есть много того, чего мы не видим. У меня есть знакомая, которая видит сущность каждого. Она с неохотой выходит на улицу, потому как чувствует плохую и хорошую энергетику. И по ТВ показывали парня, который видит людей, недавно появившихся на нашей планете, то бишь он видит по ауре - инопланетное это создание или нет. Фантом, по моему мнению, не может являться ангелом хранителем, это совсем другая ипостась.
     
  41. Я к сожалению не видела этой передачи. Как показали фантома? Он был в студии? Или на фото или видио? Очень интересно!
     
  42. Как научится прислушиваться к себе? Ну вот как? Я вообще не понимаю как это можно так прислушиваться. К чему прислуушиваться? К внутреннему голосу, так он он может говорить прямо противоположные вещи и к чему прислушиваться?
     
  43. Как точно научиться не скажу, сам учусь.. Но к чему прислушиваться, ты должен сам понять. Чувства, ощущения, внезапные и особые мысли. слово "прислушаться",означает быть внимательным.
     
  44. Это было в Индии. Ведущий с помошниками ехал к жрецу на вершину горы к храму, на дороге их остановил человек и попросил помощи. К удивлению наших, проводник ему не помог, объяснив, что это не человек. Те, кто оказал ему помощь, попали в аварию. Показывали его довольно близко. В глазах, действительно, пустота, на одном глазе было бельмо. Этот жрец - единственный (как сказали) человек на земле, который знает дату апокаллипсиса. Ее не назвали, но сказали, что он неминуем.
     
  45. Я верю, что Ангелы-Хранителе есть. По теме очень интересна серия Р. Гарифзянова "Откровения Ангелов-Хранителей". Читала - оторваться не могла :)
     
  46. Опасно предлагать форуму что-то прочитать. Они ведь прочитают! :D :D :D
     
  47. Ссылку дать можешь?
     
  48. не, я ее в инете не встречала
     
  49. Вот и я не нашла, а почитать очень хочется...
     
  50. ЧетвергОфиельУправляет 14 видимыми областями (управляет до 2300г).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OlgaApple
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.632
  2. Venera
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.005
  3. Катюшка
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.937
  4. Yuli
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    1.880
  5. Дарина 24
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.790