Ангел-хранитель - миф или реальность?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Верите или нет?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Да, я считаю,что в мою жизнь вмешиваются непонятные силы...

    5 голосов
    62,5%
  2. Я не задумывался(лась) над этим

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, моя жизнь целиком зависит от меня

    3 голосов
    37,5%
  1. Решила узнать ваше мнение про ангелов наших хранителей.Может кто поделится случаями из жизни, которые как вам кажется прошли не без вмешательства каких-либо сил свыше.Давно слышала историю о молодом человеке,который ехал в автобусе. Вдруг его кто-то позвал,причем как ему показалось его же голосом. Он пошел на голос. В этот момент автобус во что-то врезается, сбив то-ли фонарь,то-ли дерево,которое падает в автобус на то место где был молодой человек...
     
  2. Я точно знаю что ангел-хранитель у меня есть.И он мне был знаком при жизни.
     
  3. На чём основано такое утверждение? Можно подробнее может история какая случилась указывающая на это? Поделитесь.. Мы тоже хотим знать:)
     
  4. Думаю..это все таки судьба!! ) Случай из жизни
    Жуткая авари..несколько машин..трупы..один из попавших в аварию остается чудом жив..все вокруг суетятся и он начинает помогать сотруднику ГИБДД с замерами и в это время когда он выходит на проезжую часть его сбивает проезжавшая мимо фура!!
    С одной стороны "ангел-хранитель" вроде как...а с другой?!!-)
     
  5. Ага, помойму это из какого то фильма, я это тоже видел в каком то фильме про "судьбу" и т.д.:)
     
  6. Есть фильм..как молодому человеку вдруг привиделся взрыв самолета во время полета..и он и несколько его товарищей не полетели..а потом как смерть пыталась восстановить "справедливость"!!
    Фильм про фуру не смотрела!!Только в новостях!!)
     
  7. Этот фильм я тоже видел, но я говорил про другой, с фурой. Такой тож есть.
     
  8. про ангела не знаю, но вот что скажу, у меня умерла бабушка, я ее очень люблю и она меня тоже, она мне теперь помогает от туда. Иногда она мне сниться. Как то во сне она меня сильно порадовала, она пришла не одна, а привела с собой моего любимого пса. Она так и сказала что у меня для тебя сюрприз и открыла дверь а от туда выбежал мой песик и бросился ко мне с визгом от щасться, а потом всю ночь проспал в моих ногах. Он ушел раньше ее.
     
  9. Когла у меня мама увидела во сне своего умершего несколько дней папу..она не могла спать неделю..а ее сестра к котрой он "приходил" каждую ночь...просто почернела..и ее пришлось выводить из транса с помощью врачей!!
    А Вы так спокойно к этому относитесь?!!
     
  10. Всегда верила в то, что кто-то направляет и советует. Даже когда стою перед выбором, анализирую происходящие события, руководствуясь, что всё, что ни делается - к лучшему. Не смогла взять билет на самолёт - значит перенесу дату, может, дома дела недоделанные остались, которые НУЖНО доделать. Не попала на встречу из-за пробок, звоню извиниться, а этого человека, вообще, в стране нет, улетел утром неожиданно. Всегда прислушиваюсь к "внутреннему" голосу (может, и вправду, это ангел-хранитель советует): еду за троллейбусом, болтаю с подругой, музыка играет, всё хорошо... Вдруг подумалось:"влево!". Меняю полосу, за троллейбусом теперь микроавтобус. Мгновение - "ус" троллейбуса соскакивает с проводов, с "уса" срывается огромный чугунный "башмак" и, как снаряд, влетает в лобовое минибасика! Визг тормозов, брызги стекла, крики, паника, хаос, ужас!:eek: А если б проигнорировала мысленный приказ и не свернула влево, на другую линию:confused: ...
     
  11. Я извиняюсь за Off, но налицо реальное изменение своей линии в книге Судеб - это здесь тоже обсуждали http://forum.mirsnov.com/forum30.html , если бы ты не свернула влево, варианты:
    1. маловероятный - ничего не происходит с рогатым, все разъезжаются и все...
    2. высоко вероятный - "башмак" слетает, но... варианты:
    и т.д., и т.п.
    Еще раз извините за Off.:eek:
     
  12. Ангел или не ангел, но внутренний голос есть у каждого человека.
    Так называемое шестое чувство, весь вопрос как оно у Вас развито. Можно назвать его и Ангелом-хранителем :) . Чувсво предвидения можно и Должно развивать!!!:cool:
     
  13. Мне объясняли нечто подобное, добавляя, что ничего не происходит случайно, и все наши события и встречи с людьми (даже наши дети и родители) даны нам не просто так, а предопределены соразмерно нашим прошлым, настоящим и будущим поступкам.
     
  14. To, Кануздра, К своему второму "Я" надо прислушиваться и в 98 % случаев "Я-2" оказывается прав. У меня самого бывали случаи с предотвращением автоаварий, нап-р: пересекал второстеп. дорогу на нерегул. перекрестке, посмотрел в одну сторону, чисто, в другую - чисто, трогаюсь и сразу не думая, жму на тормоз. С той стороны куда смотрел сначала, пролетела крутая тачка. Откуда взялась, непонятно, не увидеть не мог, но почувтвовал неладное, а уж организм среагировал сам, не утруждаясь размышлениями....:confused:
     
  15. На счет направляет не знаю..а вот на счет того что не делается все к лучшему..сама живу под таким..как бы сказать "девизом" ..потому никогда не расстраиваюсь..если что-то не срослось или не получилось..значит ТАК НАДО :) говорю я себе..или в плохом начинаю искать положительные стороны!!! Да так и живется легче!!;)
     
  16. Только когда теряешь что-то (кого-то), трудно убедить себя в том, что ТАК НАДО...Хотя, это, действительно так, это нас учит...или наказывает...
     
  17. Убедить трудно...но в дальнейшем я увидела..что это гораздо к лучшему!!;)Если ты конечно имеешь в виду..расставания..а не уход человека из жизни..смерть, в данном случае, я не рассматриваю!!
     
  18. Ангелы-хранители есть у каждого из нас. Это или мы сами и наше внутреннее чувство предвидения, либо это некие силы, которые решили нас защитить. Они бывают различны: души наших умерших родственников(или по крайней мере, они таковыми кажутся), духовные существа или иные силы.
    Но не кто не гарантирует, что нет и сил, потталкивающих нас к смерти(как выше описали случай с парнем и автобусом) или другим неприятностям.
    а вот личное мнение: есть одна сила, и один дух предписанный каждому из нас. Он нас наказывает, он же нас и вознаграждает. Духовные существа (иначе, ангелы) беспристрастны. Они способны как подталкнуть к смерти так и спасти. И их голоса ведут многих...спасают и губят...указывают путь.....Тот, который нам суждено пройти.
     
  19. я уверенна что есть
    случай из жизни: я живу в израиле и вот прошлым летом я пошла на море вечером. зашла вроде по плечи плескаюсь себе классно так . кстати плавать я не умею да и море средиземное коварное . в какой то момент я понимаю что под ногами нет дна и волны с головой накрывают. я в панике давай гребсти по собачьи и не знаю каким чудом меня на берег вынесло но на море больше одна не хожу.
     
  20. Мне как то невериться что умершие близкие ангелы хранители. У меня раньше был хороший друг но он умер, теперь иногда мне сниться и разговаривает со мной. Может быть это происходит потому что нехватает общения с этим человеком..........
    :D Хотя в мире много загадочного и необъяснимого, наверное и ангелы хранители есть.
     
  21. Ангел хранитель есть у каждого человека!
    И у меня он точно есть и не один!
     
  22. А у меня нет, потому что я сам ангел:rolleyes:
     
  23. Прямо Ангелочек с Нимбом!!:D светишься аж в глазах режет!:)
     
  24. Да, я такой, что есть, того не отнять...:rolleyes: Спасибо моим родителям, что они дали миру меня:rolleyes:
     
  25. Скромненько, скромненько :cool:
    Но я правда считаю, что Ангелы существуют.... и даже среди людей - так сказать "падшие ангелы".
    Вполне возможно, что ты, Бродяга, именно такой;) (хм, ничего, что я на "ты") :)
     
  26. Падший, не падший... Главное Ангел... Кстати Сатана был падшим Ангелом... Это так, небольшой экскурс в историю..
     
  27. Благодарю за экскурс….
    Говоря о «падших» ангелах, я имела в виду, Ангелов света спустившихся (посланных) на землю в человеческом обличии, но видимо не правильно выразилась.
     
  28. Да, не правильно, но я не злопамятный, отомщу и забуду:)
     
  29. О, как раз, тут весьма скоро предвидится Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Посвящается всем иерархиям ангелов: и высшим, и средним, и низшим.
     
  30. Да...оч скоро...погуляем:D :D главное ведь найти повод!
     
  31. мне кажется что есть кто-то кто за нами присматривает, как его назвать я не знаю ангел или может сущность какая-то. У меня был. Он приходил во сне, ничего не говорил, только слушал меня и очень кротко смотрел и со переживал. Я чувствовала его любовь. А однажды я увидела человека очень похожего на НЕГО, по крайней мере по моим ощущениям. Он стоял и улыбался, но в этот момент меня окликнул знакомый, я повернулась и пошла поздороваться, здоровалась долго, слишком долго:(

    Больше он не приходил.
     
  32. как раз на тему падших ангелов - недемонов есть оч хор рассказик...) к сожалению не помню ни автора, ни названия... но точно он был из совр. японской прозы и печатался в сборнике 'ОН'... вот... там глав. персонаж сидит в баре, грустит о чем то потерянном, но не помнит о чем... вдруг случайно замечает какого то еще одного персонажа)... подходит, разговаривается... и начинает вспоминать...
    в общем тема такая: ангелы когда оступаются, падают не в ад, а к нам на землю... и обретают облик самого близкорасположенного к нему человека... но не имея и понятия, что и как дальше делать...:confused: ну первый вспоминает что и сам когда то вот так.. рассказывает показывает всё второму... а с утра выпроваживает... и так задумчиво смотрит на поднимающееся рассветное солнце....:D
    одно из самых моих любимых прозв-й.... а вообще ангелы моя из самых любимых тем, оч часто их рисую, разных... о как!:D
     
  33. а!.. у тя их группа?... хм... группа ангелов... если представить об чем тут речь, то получается что ангелы.. хм.. хранители ведут куда то, чего то исправляют, т.е. участвуют в судьбе человека, т.е. имеют непосредственное отношение к участи, РОКУ, правильно?)))))))) значит они РОК-группа!..гыгы...:D

    на самом деле, я думаю что, то, что называете ангелами...хм.. хранителями, это проявление человеческого высшего Я, это вы сами себя спасаете, опасности отводите, сверхъестественное участие в судьбе принимаете.. вы же сами и есть собств. хранители... кто лучше вас самих знает что вам лучше:) ?
    а вот ангелы.... ангелы ненавидят людей, мы или ,как я иногда думаю вы))))), были созданы в альтернативу ангелам, к тому же наделены за что то душой... чего ангелам даже за все их заслуги не обломилось... а тут появились прямоходящие сапиенсы, и в дамки сразу.. обидно, не так ли? сколько фильмов об этом было!.. мы (вы) им (нам) как новорожденный братик, на которого все внимание переключили, а тебе даже обещанного самоката не купили... вот так! так что о какой заботе можно тут говорить? с их (нашей))))))))))) стороны?:confused:
     
  34. То,что "Бродяга"считает себя ангелом,это еще понятно,но вот откуда "Хрустальная Сова" знает что у нее аж несколько ангелов хранителей,это уже не очень понятно..Ангелы ! На первый второй расчитайсь !
     
  35. Просто рыдала:D :D :D :D
     
  36. может оони и есть..а может мы сами являемся для себя ангелами...только я так понимаю, что ангелы не имеют право вмешиваться в жизнь человека...они могут НАПРАВЛЯТЬ...а мы уже сами выбираем слышаемся мы их или делаем все по своему...
    может и правда, что интуиция (шестое чувство) это и есть наш Ангел-хранитель...главное, его во время услышать и правильно понять
     
  37. Не знаю ангел-хранитель, либо мое какое Я, до сих пор не верю, что со мной это произошло.
    Как то лет 20 назад, ходила вокруг Телецкого с туристами. Отряд растянулся, поднимаюсь по тропинке, прыгаю с камня на камень с 30 кг рюкзаком. И вдруг в полете вижу кобру с раскрытым капюшоном (никогда в жизни змей в природе не видела), я так испугалась, что изменила траекторию полета, и это с рюкзаком!!! Чтобы пролететь мимо, потом я убежала…
    Еще раз в альпинисткое мое прошлое. Спускаемся, осталось последние 40 метров, уже почти все расслабились, я шла с незнакомыми парнями из другого города. Поледние 40 метром надо было дюльфирять, т.е. съезжать по веревке, откинувшись спиной назад под углом 90 градусов к скале. Короче откидываюсь назад спиной, почти под 90 градусов, и тут начинаю беспокоиться, что что-то не так, ВОЗВРАЩАЮСЬ ОБРАТНО , проверяю страховку – и ужасаюсь – парень меня не страхует, он просто держит веревку. Показываю молча ему – он белеет у меня на глазах- понимает, что только что меня чуть не угробил. После этого я резко перестала ходить в горы и бросила альпинизм. Но самое интересно по материальным законам и закону тяготения – я не могла вернуться. Т.е. подняться из того положения.
    До сих волосы дыбом встают, как все это вспоминаю
     
  38. А кем вы представляете себе ангелов-хранителей? Кем они могут являться: умершими родственниками, духами, просто ангелами?

    И если они к нам преставлены как бы на службу, есть ли у нас антихранители, так сказать еще одни существа которые нас подставляют и приносят несчастия? Или ангел и демон - одно единое лицо?


    Лично мое мнение...эти два существа противоположных - единое лицо.
    И я считаю, что умершие родственники, заплутавшие между мирами, могут стать нашими хранителями.
     
  39. Ангелы хранители у каждого свои:rolleyes: не обязательно что это умершие родственники..........
    А вот что ангел и бес одно лицо..........с этим можно согласиться:)
    Иногда внутреннее Я толкает на такие безбашенные поступки и тут же "одергивает".....
     
  40. я думаю, это часть нашей сущности, наряду с интуицией, которая является инструментом этой сущности!..всё в жизни подчинено законам вибраций,энергии и информации!.этого достаточно для того, чтобы нечто в нас было способно улавливать эти изменения и резонировать в подсознание!,которое передавала бы их в виде: предчувствия и необоснованного страха.......
    ..а что даёт человеку не умереть в критической ситуации..думаю, это судьба!
     
  41. У одного моего знакомого в савдеповские времена брат должен был лететь на самолёте. Ну всё нормально, прошол регистрацию, сел. И вдруг резко почувствовал....НУ НЕ МОЖЕТ ОН ЛЕТЕТЬ, НУ НЕ НАДО ЭТО ЕМУ... Необьяснимое чувство.... Он вскочил, трап уже отогнали. Кое как обьяснил, что нужно выйти..............Тот самолёт разбился. Его затаскали по всяким особым отделам.Чуть не посадили. Но он твердил одно и тоже-Я не знаю что это было. Не мудрено.... он единственный человек который вышел за пару минут до взлёта... Это история правда...
     

    Вложения:

    • 3921.jpg
      3921.jpg
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      23
  42. Что-то есть, неважно как назвать. Много лет назад, когда я был мелкий, в меня 1 парень кинул металлическую квадратную пластину. Я не увернулся, но она попала в руку углом, в металлический браслет часов, оставив на нем вмятину, а мне хоть бы что ... Да много было мелочей, которые могли плохо закончиться...
    Много для просто совпадений.
     
  43. Ты знаешь... у меня в детстве много типо таких случаев. Наверно детей ангелы берегут особо?:confused: Я помню как приехала к пробабушке в деревню на лето. Как то ко мне зашол брат троюрдный. Мы с ним однолетки, постоянно играли и лазели вместе. Он типо давай пойдём гулять! А меня как переклинило- НЕТ и всё! Не могу....Не хочу.... Хотя меня домой фиг загонишь, вечно с мальчишками на улице. А тут.... Потом он пришол с другом, они вдвоём меня уговаривали, потом бабка меня чуть ли не выгнала меня. Короче пошли играть в прятки на поле. Большая компания, я вожу. Когото увидела и побежала салить и совершенно не заметила ржавой бороны, торчащей из земли.... Крови было.... Нога разошлась до кости.... Зашивали.... Не срасталось... Пять месяцев еле ходила... Даже сейчас на ноге ужасный глубокий шрам. Почему я Ангела своего не послушалась? Он ведь предупреждал...
     
  44. А еще ангелы наказывают за плохие поступки..........я в детстве с друзьями любила ходить на речку в деревне купаться. Потом мы возвращались домой и сильно хотелось пить. Мы увидели колодец, а потом мой друг предложил -А давай ведро кинем туда и убежим, ведро упало........:eek: мы побежали по склону вверх, пока бежали не заметили острых осколков кирпичей торчащих из тропинки, я упала и прям по ним проехалась:( Тоже ногу разодрала до кости....кровищи было........и почему то совершенно не больно, а друг потом тоже упал сильно и неприятно, разодрал часть тела около ребер:eek: Потом нам пришлось возвращаться к колодцу и достать ведро, что бы раны вымать........
     
  45. Если есть ангелы-хранители, то я думаю, что твой не наказывал бы... Ангелы они не для того чтобы судить, а для того чтобы помогать :p
     
  46. Есть ангелы которые именно Судят! Своего рода, ангелочки с мечами, карающие нас за плохие поступки:) .
    Мы ведь не только помощь заслужили, но и наказание.
     
  47. :D :D Ага и сидит такой ангелочек у тебя под черепной коробкой (совесть - слышала?)
     
  48. А у меня нет совести)))).:p

    никогда не мучает меня. я наверно ее потеряла. или просто делаю только то, в чем абсолютно уверена.....и если делаю что-то плохое, меня все-равно ничто не мучает. это мой выбор, мое решение и я в нем была уверена.
     
  49. Сменяла на ластик в школе???

    а вообще-то ангел или нет, а хранитель есть у каждого, только у одних он сильнее, у других слабее (вот это и называют по-моему мнению предчуствием) :rolleyes:
     
  50. :) . в этом согласна....отчасти.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OlgaApple
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.624
  2. Venera
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.997
  3. Катюшка
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.908
  4. Yuli
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    1.850
  5. Дарина 24
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.781