Странная книга, темный подьезд и пустая улица с черным экипажем

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Мадху, 1 фев 2014.

  1. Сразу скажу, что сны мне не снились уже давно. Приснилось в ночь с пятницы на субботу. Библиотека моего папы. Просто во сне я четко знала, что это библиотека моего отца. Куча книжек по тематике обучения итальянскому языку. Как и в реальной жизни я знала, что папа интересуется изучением языков, т к. надо по работе. Но в реальной жизни он изучал испанский, а не итальянский. Так вот. Я выуживаю оттуда какую-то маленькую, красивую книжечку. Художественное произведение. Оставляю себе, чтобы потом прочесть. Название было, но я его не запомнила. Замечаю следующую книгу. Вытянутая, более-менее стандартного размера, не очень толстая, страниц 150. Внешне красивая. Название “Библия Булгакова”. Открываю, на первой странице написано “Ни под какими наркотиками вы не увидите то, что прочтете в этой книге”. Все.
    Следующий сон – сегодня вечером. Днем обычно не сплю, но сегодня вырубило. Часов с 6 до 8. Помню только ту часть, где я нахожусь в темном подьезде. Ночь, страшно как в ужастике. Собираюсь выйти из подъезда. Мне почти не страшно, я нарочно вступаю в темноту, в какое-то ответвление от коридора, хотя мне туда и не надо, выход находился с другой стороны. Вызываю лифт. В голове проносится мысль о том, что лифт – излюбленное место для насильников. Их там не оказывается. В кабине плохой свет, кнопки расположены хаотично. Нажимаю неправильную кнопку. Лифт открывается на ненужном этаже. С трудом различаю нужную кнопку первого этажа. С таким же трудом нажимаю ее. Лифт опять едет и опять открывается там, где мне не надо. Опять жму первый этаж… Лифт срывается и несется вниз. Как будто проваливается в шахту. Я подумала об этом. Но потом лифт открывается и я выхожу на улицу. Светло, красиво. Мой знакомый город. Это Белгород. Но это будущее. Причем, не самое близкое. Я вижу такие вещи, которых на самом деле пока что не существует.
    Снова улица. В Варне. Это мой родной город и я его очень люблю. Но настроение какое-то паршивое. Здесь мне откровенно страшно. Я иду от главной площади по направлению к морю. Сумерки. На улице ни души. Иду и не понимаю, в чем дело. Лето, курортный город, тут толпы должны быть. Меня обгоняет какой-то мужик в темной куртке. Вроде лысый. Просто идет очень быстро, почти бежит и не оборачивается. Вскоре мне навстречу несется экипаж. Как в дурацких детских страшилках. Черные кони, черная кабина и управляет экипажем священник. Тоже во всем черном. Я оборачиваюсь экипажу вслед и понимаю, что это из-за него в городе нет ни одного человека. Конец сна.
    В последнее время в жизни все спокойно, к чему все это – не знаю. Единственное, пару дней назад решила начать в себе воспитывать “настоящую женщину”. Люди меня любят, но я умею только дружить, дальше человека обычно не подпускаю. Все отношения кончались, когда на меня пытались заявить имущественные права) И вот мне в голову вклинилась идея, что мне нужно вписаться в определенный золотой стандарт. Прочла книгу на эту тему. Осталось противное послевкусие. Автор не принимает во внимание ничье мнение, кроме своего, агрессивно его навязывает, но через каждые пару слов елейным голоском говорит слово “любовь”. Я же говорю себе, то это мое предубеждение, что это сопротивляется моя привычка. Буду рада, если у вас появятся какие-то идеи. Заранее спасибо)
     
  2. Ищите себе знания определённого типа-книга.Кстати Булгаков и Библия думаю противоположные понятия.Так что из этих знаний вы вынесете для себя не самое лучшее.
    Ваша душа ходит в потёмках не понимания происходящих с ней событий.
    Пребываете в мировоззрении где опирающиеся на ложные рассуждения, пессимистично настроенные личности влияют на других.Отпугивая их этим.
     
  3. Спасибо) Наверно, так оно и есть. В последнее время внезапно появились желающие поучить меня жизни. Родственники. Я всегда была довольно упрямой, даже слишком. Еще и реагирую бурно, южный темперамент) Поэтому не совсем доверяю себе. Не могу понять, где мое упрямство, а где адекватная защита психики.
     
Загрузка...