Я попала во дворец, встретила друзей и воевала с солдатами

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Евгения, 18 янв 2014.

  1. Добрый день всем!

    Предупреждаю, что будет много... Прошу заранее прощения.
    Это было с пятницы на субботу.

    Снится мне, что я просыпаюсь в большой, просто огромной незнакомой комнате, на белой постели, среди мягких подушек, окна в белых шторах, открытые, льётся утренний свет... красотень. Я тоже лежала в белом платье, оно вроде бы было и простенькое, но ужасно мне подходило; ещё на мне были индийские серёжки и браслетики. В общем, просыпаюсь я, радостная, удивлённая, что в таком месте оказалась! И решила пойти и посмотреть, а есть ли кто-нибудь в этом дворце (а был это именно дворец, стиль барроко, но не слишком вычурно смотрелся, спокойный интерьер).
    Я вышла в коридор и встретила там маленькую девочку, у неё было почти такое же платье, как у меня, длинные светлые волосы. Она была похожа на одну мою подружку детства, да и во сне мы обрадовались друг другу и начали болтать. Оказалось, что она тоже каким-то образом оказалась в этом дворце, т.е. она здесь не жила. Поэтому мы с ней пошли вместе смотреть комнаты.
    Зашли в первую попавшуюся, а там! - длинный обеденный стол с миллионом блюд, на белой скатерти! Куча печенья, шоколада, десертов, всего-всего, что можно съесть на завтрак. Так как мы были голодные, нам захотелось подкрепиться, но вот вопрос - если на столе столько еды, значит кто-то должен придти завтракать. А мы, как бы, вообще не знаем, что здесь делаем. Вот ведь конфуз получится! Но пока в коридорах было ни души, мы решили всё же поесть. Я ела шоклоадное печенье с чаем и, ещё напополам с девочкой, пудинг. Когда мы наелись, услышали чьи-то шаги, т.к. объяснять свои действия мы никому не хотели, мы решили спрятаться под столом, благо там скатерть до пола была. Пришёл дворецкий, принёс какое-то блюдо и снова вышел из комнаты, чтобы встречать своих господ и их гостей. Я же с девочкой решили сделать вид, что мы - дети одних из гостей (их было очень много!); поэтому мы шаловливо выскочили из-под стола и нырнули в гущу юбок ( а там все барышни были, как в 19 веке, в пышных платьях, с зонтиками). Но тут была маленькая несостыковка. У барышень были блатья разных приятных тонов, с кружевами и рюшами, а у нас - чисто белые и как ночные рубашки, т.е. был суперконтраст. Это заметили некоторые дамы, но вроде бы не придали значения.
    Я с девочкой наконец-то пробрались к выходу, вроде бы как хотим погулять, но сами хотели попасть к себе домой. Тут я на выходе встречаю свою лучшую подругу Веронику, я так удивилась. Она как всегда была на каблуках, в платье красивом (современном :) ); я обрадовалась, что как раз с ней я пойду домой, потому что давно её не видела и хотела пообщаться. Но! Барышни вдруг обратили на неё внимание, стали смеяться над ней. я снчала не поняла, из-за чего, потом присмотрелась и увидела какеие-то коричневые пятна на её лице, как пигменты. Я её говорю: "Вероника, ты больше не пользуйся тональным кремом, а то лицо не очень смотрится...". Но она достаёт зеркало, смотрится в него, не видит ничего такого, и говорит что "как без тональника, ведь прыщи надо как-то прятать". Я не стала спорить, но тут барышни (взрослые тётки уже) подошли к нам и стали говорить, что Вероника - это мальчик. Я, Вероника и девочка были очень удвилены и стали доказывать им обратное, мол, вы обознались, это девочка, но барышни так громко восклицали "да это же мальчик!", что я стала поскорее продвигать подруг к выходу. А одна женщина ещё крикнула вслед, что мальчики на собаках ездят, чем вызвала гомерический и презрительный хохот у остальных.
    Вот, обсмеянные ни за что, ни про что, мы пошли по городу. Я поняла, что мы попали в какую-то странную реальность, где действует матриархат, и мужиков здесь не жалуют (собаки, видно, у них тоже были не в почёте). Ещё больше я удивилась, когда группа играющих в мяч пацанов, увидев Веронику, стали кричать ей "иди к нам играть", типо, приняли тоже за мальчика. Не останваливаясь, мы шли дальше, ичего не понимающие. и тут перед нами возникла дорога, как в гору, но очень узкая, а по её стороны были сухие склонённые деревья. За ними я увидела речку, впадающую в море или океан, ошалительно красивые горы, голубое небо, в общем, пейзаж наипрекраснейший! Я говорю моим спутницам: "нам нужно пройти через эту тропу!" Идём, значит. Но сухие деревья очень мешают продвижению и постоянно нас то царапают, то цепляют за одежду. Мне и девочке было нормально, в смысле, мы целенаправленно шли, а Вероника исцарапал себе все ноги и руки и уже не могла идти. я увидела, что она вот-вот заплачет, так жалко было, но я всё равно её подбадривала, говорила: "Вероника, смотри, там, какая земля! Какая речка! Мы должны туда добраться! Потерпи, прошу тебя!" Я виедла, что ей так хотелось повернуть назад, но она верила моими словам и шла за мной, а мне было ужасно совестно, что это не я вся в крови, а она, что столько бед на неё сегодня навалилось...
    Но мы вышли к реке, достигли, наконец-то! Стали радоваться, ликовать, что всё так хорошо, но... не тут-то было. Те самые барышни притащили солдат на берег, чтобы они нас убили О_О Я, естесственно, не захотела, чтобы мои подруги были в опасноти, посадила их в лодку и сказала, чтобы они плыли к небольшому островку неподалёку. А сама решила разобраться с назойливыми и странными горожанами. Только делать я это тоже стала довольно странно: села на воду (да, именно села, и не тонула), сняла сапоги и штаны, что вызвало возгласы ужаса, "что она делает?!", "какая бесстыдница!", достала откуда-то огромную палку или хлыст (я так и не поняла), и в одних блузке и колготках стала "принимать бой". В меня начали стрелять солдаты,а я как взмахнула палкой - за ней аж столб воды поднялся, - да как ударила по берегу, так и полгорода пораскидала! Все кричат, бегают, а мне и в радость, думаю, так вам и надо! В общем, испугались они меня, притом что я стала в несколько раз больше, как великан, а они как муравьи разбежались по норкам.
    Но чувствую, что я ранена, всё-таки задели меня солдаты. А девочки, увидев, что я в таком состоянии, позвонили в какую-то службу спасения. После звонка в тот же миг прилетели ангелы, в тех же белых одеждах, как у меня были, кудрявенькие, да и ростом ниже меня; подхватили меня на руки и моих подружек и посадили нас на облако над морем, а там так хорошо было. Ангелы начали крепить моей спине крылья, а они как-то плохо прилегали, я всё же одетая была, и там какие-то ремешки постоянно отстёгивались :eek: Тогда я говорю: "А ну, нафиг эту одежду..." и снимаю всё с себя. Тогда крылья сами ко мне приросли и я вся стала светиться ярко... Здесь я и проснулась.

    Приснится же такое а?
     
  2. Нормально, тем более что сон получился интересным)

    Пробуждение сознания, вот на что похож этот эпизод.
    Много света и преобладание белых цветов говорят о ясности понимания, прекрасном настроении.

    Ваше пробужденное сознание по-новому смотрит на мир. Как именно оно это делает описано дальше. Но начинается все с удивления, радости.

    Это образ вашего внутреннего ребенка, то есть той части сознания, которое еще не засорено всякими штампами и предубеждениями. Оно чисто, отсюда и цвет платья и цвет волос.

    Это еще один образ вашей "современной" части личности. Как видите есть некий контраст между тем местом, в котором вы оказались и вашей "подругой". В этом, возможно, и есть смысл сна. Старомодное место - это ничто иное как наше общество с его устройством, с его устарелыми принципами и предвзятым, негативным отношениям ко всему новому, современному, образом чего и является ваша подруга. И именно этот контраст заметило ваше сознание.

    Вот об этом я и говорю. Предвзятость, высмеивание, негативное отношение.

    Потому что нет никаких причин для этого.

    Это влияние общества на ваше мнение, не позволяйте этого делать, старайтесь не позволять.

    Видите? Барышни, то есть образ общества, вам попытаются навязать что угодно. У них хватает ума даже очевидные вещи переворачивать с ног на голову. Подмена понятий, подмена природы вещей. И не просто не верное понимание, а присвоение каким-либо понятиям абсолютно противоположного значения.

    Вверх, возвышение - это верное направление.

    Это ваше стремление к высоким, духовным истинам. К первоисточнику - океану, где вы (река) с ним сливаетесь воедино.

    Эт понятно. Сухие деревья - люди, которые противодействуют вашей цели.

    Борьба с чем либо не имеет смысла. Нужно не бороться, нужно просто во всем разобраться.

    Понимаете? Когда вы прекращаете борьбу, прекращаете одевать на себя одежду "святого", доброго человека, когда вы становитесь сами собой, тогда и обнаруживаете свою истинную природу - вы уже ангел и вам не нужно ничего делать для этого, просто быть собой...
     
  3. Спасибо большое)))
     
  4. Действительно интересно.
    И вроде бы все нравится, все хорошо, кажется, что в этой атмосфере должны обитать благородные люди. Но это обман. Они надменные и агрессивные. Снобизм, ханжество.
    Однако и подруга (кто бы она ни была) не замечает что некоторые изъяны у нее налицо. Так что последующая потеря радости и жизненных сил (когда она с трудом пробивается к "морю", опираясь на свои суждения) вполне закономерна. Вы-то не сбили ноги.
    И Вам удается принять огонь на себя.
    Думаю, это какие-то разборки, которые Вы планируете провести красиво :)
     
Загрузка...