Личинки на зубах

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ninel, 13 янв 2014.

  1. Сегодня утром брала талончик к зубному для дочки и в памяти всплыл отрывок из сна, который снился на прошлой неделе.

    Сон.
    Смотрю на внутреннюю поверхность своих передних нижних зубов. А там маленькие белые личинки на их поверхности шевелятся. Блин, гадость! Я подумала, надо срочно почистить зубы. И представила, как зубная щетка расфигачит этих личинок, ни одна не выживет.:confus:

    Получается, зубы были целые. Но был вопрос, почему на них личинки появились?
     
  2. Что-то в связи с знакомствами. Навести порядок, пока не испортились отношения
     
  3. Вот что делать, когда обман очевиден, а люди пытаются выкрутиться и смело смотрят тебе в глаза? И ты мучаешься от того, что давно бы простил, а они не дают тебе этого шанса?
     
  4. прямой разговор с глазу наглаз. попросить сказать правду.
    ТОлько не с каждым это проходит, ибо есьт люди, которые сами с собой боятся быть откровевнными
     
  5. Они дают вам шанс простить их по-настоящему.
     
  6. В том-то и дело. Не раз прямой разговор, а там - уж на сковородке. Зато дружбаном себя чувствует -сама непосредственность. Помнишь разговор про водолеев в одной из тем? Вот этот коварный тип гражданской наружности.

    И как, Фримен, прощать по-настоящему каждый следующий выкидон? Дело ведь больше не в обиде, а в потере доверия. И что лучше, в таком случае, чистить зубы с омерзением и "лечить" их без устали или выдрать сразу нафиг?
     
  7. Просто не жди от них того чего они не могут дать.
    Мне кажется что доверие теряется разово,или оно есть или нет.
    Если необходимо общаться с такими людьми, то необходимо принять "несовершенства"
    К примеру, подруга/друг жадный или скупой, дальше можно общаться, но только с учетом этих факторов.
     
  8. С улыбкой на лице.

    Вы обманываете себя. Доверие - это когда вы ожидаете определенного поведения от кого-то, за рамки которого он не должен выходить. Вы устанавливаете собственные ограничения на поведение других людей и обижаетесь, что они выходят за их пределы. Даже если этот человек плохой, то, все равно, у него как и у вас есть право делать все, что он хочет. Если у вас изначально есть к кому-либо доверие или ожидания, то вы сами себя обманываете.

    Любое негативное чувство рождается в вас по вашему выбору и не зависимо от других людей. Это истина, хоть и звучит не по житейски, возвышенно.

    Не будет этих выкидонов, если вы все поймете. Подвох заключается в том, что вы пытаетесь кого-то простить. Прощая вы признаете ВИНУ этого человека. Но на самом деле не существует такого понятия как вина. Потому простить по-настоящему значит не заставлять себя прощать.
     
  9. Вина это психическое состояние (отношения) к содеянному поступку.
     
  10. Филосовская тема. Фримэн прав и прощать не за что, потому что действительно никто никому ничего не должен.
    Но вот общаться после "выкидонов" на прежней ноте вряд ли получится или потребность в общении с человеком может просто отпасть.
    Если ты знаешь, что ты с ним честен, а он с тобой нет... и есть возможность выбора, с кем общаться, а с кем нет(а она всегда есть), выберешь человека, чьё поведение более соответствует твоим ожиданиям. Правильно это или нет, это уже др. вопрос.
     
  11. #11 Ninel, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Спасибо, дорогие мои, за участие. Вы все правы.

    Только, пожалуй, кроме этого
    Если люди совместно чем-то занимаются, предварительно договорившись об этом, то они берут на себя обязательства. И если один - за всех, а другой - только за себя (причем в тихушку), а потом возьмет и наговорит на кого-нибудь из той же команды, то, извините, где оно моральное поведение? И где гарантии, что и тебя не оговорили?

    Человек понятен всем своим нутром. О не гад, но есть издержки (в теме водолеев хорошо такой тип описан). Это все принято и учтено. И все вроде хорошо, пока хорошо. Но доверия нет, а значит будет присутствовать напряг.

    Потому что хочется верить. И проверить. :) Нельзя же сразу на всех ставить крест.

    Да, выбор есть всегда. На данный момент рвать не целесообразно. "На прежней ноте" точно не получится, но, что ж, будем вариться дальше.

    Спасибо, что протрезвили :).
     
Загрузка...