Отец и сын врачи, я член семьи

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 11 янв 2014.

  1. Добрый день.
    Сегодня был один из снов, опять про семью.

    Действующие лица - отец, сын и внук.
    Отец - лет 65. Сын - за 30. Внук - лет 8.
    Отец и сын - оба врачи, хирурги. Работают в клинике. Возможно даже, она была их собственная, потому что они там со своим коллективом были как дома.
    У меня сложилось впечатление, что отец с возрастом уступил сыну, он приходит в клинику гораздо реже, имеет там авторитет, его уважают. Сын же официальный руководитель. Внук свободно ходит туда с взрослыми как хочет и когда хочет.
    Это все не было обозначено во сне, но я это знаю. В этой семье я тоже кто-то, может дочь а может племянница. Но я всюду хожу с отцом.

    Собственное действие сна начинается с того, что отец узнал какую-то неприятную новость, кажется, кто-то умер из родни. Он думает, как бы деликатнее сказать об этом сыну. Купил большой букет цветов и пошел в клинику. Я следом.
    На улице ранняя осень. Он одет в серый костюм. Волосы с проседью.

    В клинике мы поднялись по ступенькам на второй этаж, отец зашел в дверь отделения. Я задержалась на лестнице, вижу спускается внук. И слышу его мысли: "Дедушка пришел. Наверное, опять что-то случилось. Он просто так не приходит, только с плохими новостями..." - и пошел тоже туда. Ну и я следом. Внук ушел к сыну, у которого в данный момент закончилась планерка, врачи выходили из кабинета. А я пошла за отцом. (Видела в приоткрытую дверь сына: он темноволосый, с небольшой аккуратной бородой-эспаньолкой)

    Отец зашел во врачебный кабинет (как у учителей учительская, так и тут у врачей - где все собираются). Там тоже была группа врачей и медсестер. Его встретили приветливо, поздоровались. Чувствуется, что все его любят. Я спросила у него, можно ли мне раздеться, повесить пальто в шкаф. Он сказал, конечно, вешай.

    В кабинете была оживленная атмосфера, эти не были на планерке у главврача. Посередине стояли две ванных, пустые, не подведенные. В них спали в одной медсестра, в другой медбрат, по направлению головами друг к другу. Они были с ночного дежурства, но с приходом отца проснулись.

    Больше ничего не было, я проснулась.
    По идее чуть позже он должен был пойти с цветами к сыну и рассказать ему печальную новость.

    ________________________________
    Мне кажется, что в других снах я уже раньше видела этого мужчину в сером костюме. Положительный персонаж, он был в разных переплетах, потом ушел из моих снов, я даже без него скучала. Вот теперь опять возник, только уже в другом возрасте. Тогда ему было сорок с малым. Теперь на 20 старше. Но такой же как и был - по духу.
    Он всегда был расположен к людям, даже к тому, кто его убивал, он не испытывал ненависти.

    Если интересно, вот тут он появился в первый раз.
    Это второй.
    Здесь он был в качестве человека-птицы
    Здесь ему вписали смерть.
     
  2. Мне иногда кажется, что вам снится что-то из прошлого. Очень глубокого прошлого.
     
  3. К приятному знакомству .
     
  4. Спасибо. Жду.

    Наверное, у меня было интересное, богатое прошлое ))
    Там я чувствовала бы себя лучше, чем здесь. Там было больше семьи, взаимоотношения поживее :)
     
  5. Не это прошлое, а то, что за пределами нынешней жизни :))
     
  6. Да, я поняла )) если верить кое-какому опыту, то за пределами нынешней жизни у меня была еще не одна.
     
  7. какому опыту?
     
  8. Как-то рассказывала, что прочитала книгу о погружении в прошлый опыт. Попробовала. Увидела коротенький эпизод из "давнего" детства. Не больше секунды. Но как и во сне - предысторию почему-то знала...
     
  9. Такие сны у Вас интересные, мужчина как актёр разноплановый на все роли горазд!:clap_1: По-моему, он не просто олицетворение мужчины Вашей мечты(умный, мудрый, адекватный, внимательный - с букетом роз и любимый другими людьми), это и есть Ваш позитивный анимус - Ваша мужская часть души. Нинель где-то недавно писала об анимусе.
    Если смотреть с этой точки зрения, то Вы дружите с Вашим мужским началом и оно у Вас благодушно развито... (Так как бывают и негативные анимусы - это какой-нибудь мутный/злобный/похотливый/итд итп - неприятный Вам мужской образ). В общем, если Вам встретится достойный адекватный мужчина, Вы, как гармонично развитая личность, ну просто обречены (в хорошем смысле этого слова:p) на счастье с ним! Так что забудьте о программе Вашей мамы (и др. женщин Вашей семьи) и давайте с криком "УРА" вперёд и к счастью!:p
     
  10. И лететь как две птицы по бескрайнему синему небу...:p:p
     
  11. это в медитации было показано, или во сне?
    У меня лично во снах тоже были какие-то отрывки, но понять, что это значит сложно)
     
  12. Не знаю, можно ли это назвать медитацией. Просто нужна была тишина и полчаса свободного времени. Я уже не очень хорошо помню, в чем состоял метод. Тогда мне было 18 лет. Получилось вроде.
    Я увидела себя маленьким мальчиком в старом имении с высокими деревьями.
     
  13. нужна концентрация и одновременно расслабленность, то, чего мне не хватает :D
    поэтому мне такие методы не подходят)

    Здорово, а больше этого мальчика вам не показывали?

    Мне, вот, например, показывали в детстве, как война, и стоит состав, и рядом вырыта яма, и немцы заставляют прыгать туда живых людей..Страх был ужасный, я когда проснулась, какое-то время не могла понять кто я и где.
     
  14. Главное различить во сне сон и эпизод из глубокого прошлого.
    Нет, мальчика того больше не показывали :)
     
  15. Я думаю, сны они нечто попроще, чем воспоминания.
     
Загрузка...