Огромная луна и планета, много звезд

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ShadowRain, 10 янв 2014.

  1. Здравствуйте!
    Сегодня приснилось вот что - я в старой квартире (этот дом давно уже снесли),в комнате, приятный полумрак, я смотрю в окно (там где было окно во сне, на самом деле была дверь в другую комнату) и вижу огромную луну, она невероятных размеров, из окна ее можно разглядеть очень подробно, вокруг множество звезд, я смотрю на это и просто восхищаюсь, потом взгляд в другое окно и я вижу планету, она по размерам как и луна, такая же огромная, и эта планета вся в кратерах, кратеры все имеют ровную форму круга, они одного размера и располагаются все в ровном порядке на одном расстоянии друг от друга по всей поверхности планеты. Потом я смотрю опять в то окно где видна была луна и вот уже и та планета рядом с луной. Я смотрю в окно и наслаждаюсь зрелищем. Это просто космос, небо черное-черное, а на нем звезды, их не сосчитать, галактики и луна, и планета, они находятся рядом на одной плоскости, и я их рассматриваю. И я хочу это великолепие сфотографировать, но очень мало света, и я боюсь что кадр не получится- очень темно, переживаю что не удержу на руках фотоаппарат на длинной выдержке, что б сделать кадр посветлее, ковыряюсь с настройками, и очень тороплюсь,боюсь, что сейчас луна и планета поменяют свое положение...Рядом со мной на диване моя морская свинка и крыса ( свинка у меня раньше жила, как раз когда мы жили в том доме, а крысы у нас никогда небыло) но по ощущениям, крыса тоже моя. И вот я делаю снимки, смотрю что получилось, снимки темные, но на них все же видны и луна и планета, и свинка с крысой тоже попали в кадр. А снимок получился красивый. Потом я иду и смотрю в другое окно, напротив где должен был быть обычная пятиэтажка, стоит замок, с высокими башнями, я замок разглядить не могу, ночь, и вижу только силует, это был очень большой и высокий замок. Смотрю на небо, а там снова космос, это несчетное количество звезд, галактики, это неописуемо, и зведы как бы обтекают башни замка. Я стою, смотрю в окно и просто восхищаюсь красотой космоса.(столько звезд я не видела ни на одной картинке, ни в одном фильме о космосе). И оказывается все это время у нас в гостях была соседка, и ее ищут, звонят ей на сотовый, она говорит, что уже уходит и будет на месте через две минуты. И она собирается уходить. Тут звонит еще один телефон, это телефон брата, он отвечает: -Да, да, понял, хорошо, тебя очень плохо слышно, хорошо, понял, плохо слышно, плохая связь...и связь прервалась, он смотрит на нас (на меня, маму, соседку - она еще не успела уйти) удивлеными , ошарашенными глазами и говорит - Отец звонил (а наш папа умер, скоро помин). И тут соседка спрашивает у брата, - а покажи номер, он показывает телефон, а вместо цифр, слово (я уже точно не помню что было за слово, но я точно помню оно было написано большими красными буквами, было 5 букв и в середине слова была буква Ё) что-то вроде ЛИЁНЖ. И тут мама как-то очень грустно говорит- а ко мне Борис Фёдорович приходил (Борис Федорович, это муж папиной сестры, он погиб в прошлом году). И я проснулась, с мыслью не забыть это слово, немного в шоке от звонка брату, и с большим восторгом и умиротворением от увиденного космоса.
     
  2. На фоне не понимания происходящего свет понимания отраженный тысячами звёзд и планет.Дающий не большую ясность.
    Опасный посыл мыслей от отца и знакомого.
     
  3. Спасибо Вам большое!
     
  4. Мне кажется, Ваше чувство после пробуждения - самое важное в Вашем сне, и красота ночного неба, которой Вы наслаждались, в первую очередь говорит о том, что Вы находитесь в гармонии с самой собой, с Вашей душой.:нимбу: Может быть, даже стОит попробовать нарисовать эти звёзды с луной:пиши:, пока Вы ещё не забыли, как они выглядели, чтобы потом можно было посмотреть на картинку и окунуться в испытанный во сне
    ...
    А касаясь "ЛИЁНЖ" могу сказать из собственного опыта, что если кто-то и сможет понять смысл, заложенный в этом слове, то только Вы сами и то не обязательно.:D Во сне иногда прёт такой креатив, что потом в состоянии бодрствования до конца разобраться что к чему просто невозможно. Наблюдайте Ваши последующие сны, может они помогут понять предыдущий.
    p.s. Как сейчас помню, Левин и Кити в "Анне Карениной" объяснялись др. др. в любви, используя только первые буквы слов(как и прототипы - сам Толстой со своей женой), в том же духе "МММ" из "Секса в большом городе" обозначает "Мужчину Моей Мечты".;) А может Вам на ум прийдёт слово, кот-ое рифмуется с "лиёнж". Есть ещё и нумерология, которая тоже кучу идей подбросит:eek:... Но до конца уверенной в трактовке Вы никогда не будете, поэтому не оставляйте без внимания будущие сны.
     
  5. Вы знаете, была идея нарисовать, но мои художественные способности оставляют желать лучшего. А что касается "лиёнж", я вот не точно помню было ли конкретно это слово или что-то похожее, но "переваривая" сегодня этот сон, была идея того, что это может быть анограмма? но слово как-то не складывается из этих букв...
    Спасибо за коментарий.
     
  6. имею предположения что пройдете испытание очень страдательной любви
     
  7. Спасибо за коментарий! А исходя из чего Вы сделали подобное предположение? Просто по ощущениям сон был очень легкий, за исключением последнего момента.
     
  8. А может и действ-но с любовью связан... Мне похожий сон (правда главный символ был город, к которому я иду, в начале ночной со звёздами, а потом на фоне утренней зари) приснился после краха любви, но уже когда я маломальски зализала раны. Причём в начале мне в снах на душе "похорошело", а потом я уже и в сознат. состоянии стала "огурцом".:)
     
  9. Мне тоже интерeсно про опыт prots послушать. Доверяйте однако не нам, а своим ощущениям и опыту. Кому-то снятся сны перевёртыши, у др., наоборот, гармония во сне = гармония на яву, у остальных ещё какие-нибудь свои закономерности наблюдаются.:погадаю:
     
  10. мне когда то приснилась огромная луна, нереальных размеров. одна знакомая напророчила несчастную любовь после этой луны. так и было. меня просто колошматило от эмоций. Луна же сама по себе отвечает за нашу эмоциональность, чувствительность. через несколько лет снова луна такая же во сне пришла. и снова страдательная любовь, я даже после второй такой луны подсознательно подготовил себя к этому. это и случилось.
    Больше таких чувств пока не наблюдалось)
    это мое предположение.
     
  11. Спасибо :)
     
  12. :(. А какое у Вас ощущение во сне было и после сна? Тоже восторг от красоты и счастье? Луна да, что-то женское-интуитивно-эмоциональное представляет. Но у автора ещё и
    . Я поэтому и предложила ей, чтобы она рисунок нарисовала - вполне может, если замок в центре стоит и окружен звёздами с луной, рисунок типа мандалы получится(кот-ая тоже глаз радует и на которые буддисты медитируют-в духе этой[​IMG], только вместо солнца замок и естественно не парящий в воздухе, а стоящий на земле) или просто такой момент в будущем наступить, когда она увидит ту же луну и звёзды. В любом случае это было бы полезно, но, наверное, лень. (Я, если честно, свой город поленилась рисовать. Так запомнила.;))

    Eщё думаю, что вторая часть сна должна иметь какую-то связь с первой. Автору об этом тоже надо мозгами пораскинуть. И свинка морская с крысой - может она их подсознательно типа белки и стрелки в космос отправить хотела? Шучу, конечно. В общем осталась масса моментов, которые мы никак вместе не соединили, так, понадкусали с разных сторон, но до начинки не добрались.:rolleyes:
     
  13. Serendipity , в момент когда я смотрела на замок, луна и та планета, были видны из другого окна. А при виде на замок были видны только звезды. И кстати, если с Вашего рисунка убрать месяц и солнышко, и на их местах нарисовать дльше звездочки, то будет очень похоже на ту планету, звездочки будут как кратеры. И еще, в описании сна я не указала - луна была полная.
     
  14. Serendipity , ха-ха , ну вот как-то так, а в темноте много-много звезд... [​IMG]
     
  15. Очень интересное наблюдение.
     
  16. Значит сон можно разбить на 3 фрагмента:

    1) Полная луна, планета, фотография, морская свинка и крыса, которые тоже попали в кадр.
    Напишу свои ассоциации и мысли к каждому символу. Ваши ассоциации всех этих символов могут выглядеть совсем иначе, тогда замените их на свои, получится вернее.
    Луна- эмоциональность, открытость, искренность, чувственность, интуитивность, призывает Вас отдаться чувствам и слушать свою интуицию или, как в случае с prots, предрекает любовь. По Юнгу луна - Ваша анима, Ваше женское начало, которое судя по сну созрело/готово чувствовать, любить...

    Планета с кратерами... Нашла в интернете, что "поверхность Меркурия сильно кратерирована". Посмотрите, может планета во сне - Меркурий? Если это Меркурий, то он олицетворяет путешествия и скорость, коммуникацию-переговоры, торговлю. Если Вы не найдёте ничего похожего на Вашу планету, то в любом случае внешний вид планеты, равномерно усыпанный круглыми кратерами и похожий на мандалу - хороший признак. И сходство с кратерированной луной(Вами) тоже на лицо.

    Фотографируете - хотите запечатлить на память мгновение, "остановить момент".

    Морская свинка-мне мышек напоминает, может символизировать боязливость, страхи, неуверенность в себе("серая/церковная мышь"), укоры совести(грызун какой никакой).
    Крыса-это с одной стороны сомнения, негативные мысли, укоры совести - всё что грызёт, а с другой - изворотливость и умение выжить в любой ситуации...

    Соберём теперь всё вместе в одну кучу: Вы - это и луна и грызуны в одном лице(ИМХО) - очень женственная, готовы "прыгнуть в омут с головой" несмотря на все Ваши "тараканы", тьфу, грызуны - страхи, сомнения, негативные мысли, прошлые опыты. Полная луна - созрели для сильных чувст.
    Есть в этом уравнение одна неизвестная - планета Игрек. Хочется надеяться, что это мужская планета. Просто потому что так интереснее и какая-никакая интрига на горизонте появляется.;) Луна и планета, они находятся рядом на одной плоскости - возможно предрекают любовь, отношения... Вам так хорошо, что хочется "остановить момент"?
    (Начитавшийся Юнга любитель "кислых шей":rolleyes: увидит правда в мужской планете(если она вообще мужская, это ещё предстоит узнать) Ваше мужское начало и соответственно в движении планет в одной плоскости слияние Вашего мужского и женского начала, причём со всеми грызунами на одной красивой! фотографии.(= замечательное личностное развитие, принятие себя, а значит и возможное принятие других и шанс на гармоничные близкие отношения с др. людьми, что уже предсказание своего рода).

    2)В другом окне - замок и звёзды, которые его "обтекают".
    Замок - что-то романтичное из сказок? В любом случае что-то закрытое и защищённое от всех.
    Замок может олицетворять Вас - возможно, Вы большой романтик, идеалистка, держитесь за прошлое или не живёте в настоящем, ревнивы.
    А может олицетворять и отношения, к которым Вы стремитесь всей душой - жить вдвоём др. для др., огородиться от лишних контактов с окружающими. Мечтаете об отношениях, не абы с кем, а с родственной душой и по максимуму защищённых от окружающего мира.
    К чему эта часть сна? Она
    а)либо просто показывает состояние вещей - другую сторону Вашего характера, помимо лунной эмоциональности у Вас есть желание оградить Ваш внутренний мир от других. Он красив и Вам в нём хорошо!:p Этот фрагмент сна может и показывать, каких отношений Вы хотите(см. выше); либо
    б)имеет какой-то предсказательный фактор. То есть какие-то моменты в Ваших будущих отношений будут иметь признаки "замка под звёздами" из Вашего сна. Жизнь покажет.

    3)-я часть марлезонского балета: всю эту идиллию Вашего внутреннего мира разрушают будничные проблемы - какая-то потерявшаяся соседка... И даже ещё круче - звонок умершего отца оттуда:confus:, ЛИЁНЖ как номер телефона, высвеченный красными буквами. Красный цвет - цвет опасности, может хочет предупредить. О чём не знаю. Может Вы ему что-то обещали? Надо срочно выполнить обещание, если оно не противоречит человеческим ценностям, конечно. Помолиться о его душе тоже не помешает. Про ЛИЁНЖ я уже писала своё мнение, что разгадать этот посыл до конца вряд ли получится. Будьте внимательны к последующим снам, возможно все вместе они как несколько серий одного сериала имеют одну и ту же главную историю/идею.:)
     
  17. Serendipity, По поводу луны, да я очень эмоциональный, сентиментальный, искренний человек, на счет интуиции, то мне порой кажется, что она у меня отсутствует напрочь. Дальше планета, первое что подумалось во сне что это вторая луна, но тут стал подключаться мозг, - как вторая луна? такого просто не может быть!! Ну я думаю, ну раз не может быть тогда это Плутон! А мозг мне опять- как еще Плутон? Плутон давно не планета! И я думаю, ну да, Плутон не планета и я это знаю, тогда что это??? И ответа я не нахожу..Просто планета в кратерах...Больше она у меня ничего не вызывает, я просто любуюсь общим завораживающим меня видом…Морская свинка моя, это мой Джоник, но снится мне впервые, (раньше, сейчас почти нет, мне снился мой пес, и во снах всегда было ощущение, что он снова со мной) И какие либо ассоциации кроме того что это мой питомец не вызывает. А вот крыса меня удивила- что она тут делает?
    Замок…Был просто силуэт замка, не было светящихся окошек или еще чего-то, особо он меня не притягивал, меня притягивали звезды над ним, и да, было очень красиво, когда звезды обтекали башенки замка, а сам замок…ну замок и замок, меня даже не удивило то, что там стоит замок, а не пятиэтажка как должно было быть …Что-то закрытое…вероятно это я и есть, последнее время я очень отгораживаюсь от людей,
    А вот по поводу звонка оттуда…на данный момент у меня с братом очень натянутые отношения, косячит он, и он это осознает и не хочет что-то менять, я со своей стороны тоже гну свою линию…недавно у нас случился разговор на тему этой всей ситуации, но результата нет… Наверное за неделю, полторы до нового года, мне приснился папа, и я у него очень сильно просила, что б он сказал брату, что б он поменял свое отношение (к нашей текущей ситуации). Мне папа сказал- хорошо, я ему скажу…и вроде как собрался куда-то уходить, я его задерживаю, и говорю ему что я его очень люблю и скучаю, и прошу у него прощения за все, Он мне говорит, что тоже меня любит и скучает, и что прощения мне просить не за что, он на меня не обижался. Мы обнимаемся, и я его отпускаю, ведь он куда-то собирался…(кода он мне снится, я всегда осознаю, что он мне снится, что его уже нет, всегда с ним разговариваю) И я проснулась, и я потом весь день ходила как окрыленная и ждала звонок от брата, и на сл. День, и после…но до сих пор ничего не изменилось…
    А сегодня приснилось, что жена брата меня подставила.. я точно не помню ни подробностей, ни конкретной ситуации…я в лифте еду вниз с моим знакомым из другого города (в реальности мы общаемся очень редко) но мы в моем городе, он едет на работу, а я не знаю что я с ним в лифте делаю, просто еду.. А в этом доме меняют ключи (ключи от каких дверей, замков я не знаю) но фишка в том, что каждая квартира должна купить болванку ключа и приклеить ее на скотч в лифте, а потом придет мастер по ключам, заберет болванки, сделает ключи, приклеит их обратно в лифт, жильцы заберут готовые ключи из лифта…И вот мой знакомый берет соседскую болванку себе, (он не успел приобрести свою) и говорит мне – я эту сейчас возьму себе, а на обратном пути куплю соседу новую и верну ее на место, никто ничего не заметит…но дело в том, что болванки забирают сегодня последний день, и когда мой знакомый будет возвращаться, то эта болванка будет уже бесполезна, ее просто не заберут и не сделают ключ. И вот я уже дома, по ощущениям это не мой дом, и не дом моего брата, но в квартире брат и его жена, она хозяйничает по дому, но я чувствую ее отрицательную энергию по отношению ко мне, она не рада мне, она на меня обижена и прочее. И вот тут я не помню, но она в курсе нашей аферы с моим знакомым с болванкой для ключа, и вроде как она думает что это моя вина. Тут в дверь звонят, она пошла открывать дверь (я этого ничего не вижу, я это слышу, а сама нахожусь в другой комнате) там сосед, тот сосед чью болванку ключа мы взяли, и она говорит ему что в этом виновата я. И тут я негодую..думаю – ну как так, то ? взяла и подставила меня перед соседом, как я теперь буду с ним общаться???
    И спасибо Вам, Serendipity!
     
  18. #18 Serendipity, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    А Вы не заметили по Вашим прошлым снам и последующим событиям в жизни(либо их отсутствию) снятся ли Вам сны-перевёртыши или Ваша реальность шагает более-менее в ногу с Вашими снами?
    Проверочный тест: если Вам снится секс - это к ссоре или взаимопониманию с человеком? ;)

    Скажем я отношусь ко второму типу, поэтому для меня важнее даже не столько события, произошедшие во сне, сколько мои эмоции от этих событий.
    Мои позитивные эмоции во сне потом меня настигают и в реальной жизни (либо они настолько сильны, что непроизвольно, без моего участия переходят из сна в состояние бодрствования, либо мой душевный настрой отражается на других и возвращается ко мне обратно в виде каких-то событий, иногда и то и другое).
    С негативными снами дело обстоит иначе - стараюсь задуматься и найти причину, чтобы по возможности её устранить, либо смириться, расслабиться и опять вернуться в хорошее настроение.

    Ну так вот, почему я решила, что виды из окна говорят о том, что у Вас на душе гармония и красота? Потому что (цитирую):
    Это Ваше ощущение самое главное, на мой взгляд.

    Я для себя выработала опред. алгоритм, чтобы разбираться со своими снами. Вот по нему и пройдусь сейчас с Вашими снами.
    Со своей колокольни, естественно, так как у меня своя предыстория и свои, возможно весьма специфические, ассоциации, не удивляйтесь. Кое-где попытаюсь прикинуть, чтобы я почувствовала-подумала на Вашем месте, но опять-таки это всё мои фантазии(в этом случае буду писать от первого лица - "я").

    1)записываю первоё впечатление/чувство после сна:
    А(космический сон+звонок отца): восторг и умиротворение от увиденного, чувство счастья/шок от звонка умершего отца брату
    Б(сон на сегодня): негодование от подставы жены брата

    2)первая мысль после сна:
    А: Не забыть это слово! Что значит "ЛИЁНЖ"?
    Б:
    3)краткое содержание сна:
    А: см. выше
    Б: -я еду в лифте вниз с моим знакомым из другого города
    -в этом доме меняют ключи... операция с болванками
    -мой знакомый берет соседскую болванку себе и хочет на обратном пути купить соседу новую и восстановить исходное состояние.
    -это оказалось невозможным
    -я в квартире с братом и его женой, она на меня обижена.
    -она в курсе нашей аферы с моим знакомым с болванкой для ключа и думает что это моя вина.
    -она говорит пришедшему соседу, чью болванку ключа мы взяли, что в этом виновата я.
    -я негодую..думаю – ну как так, то ? взяла и подставила меня перед соседом, как я теперь буду с ним общаться???
     
  19. 4) записываю все символы, картины, ситуации и мои индивидуальные ассоциации(всё, что в голову лезет, даже если это глупо/нелогично итд итп - логикой сны всё равно не понять) и мысли к ним, возможно исходя из прошлых моментов жизни(что было вчера, похожая ситуация в детстве, странное сходство или аналогия), а также можно толкования форумчанов здесь/сонники в помощь подключить, особенно если своих ассоциаций нет.

    А: см. выше. Внесу комментарии/поправки
    луна - женский символ: эмоц-ная итд итп. Написала "интуитивная" - ну так это моя ассоциация с луной и женщиной, совсем не обязательно, что всё относится к Вам, в большом размахе, да и мой список далеко не все ассоциации, кот-ые могут возникнуть(какой-нибудь филолог мог бы страницу о луне накатать, у чувака, изучающего луну ассоциации тоже будут отличными от человека, который под луной на скамейке обнимал первую любовь- может возникнуть образ той девушки, цвет волос или запах) - всё очень индивидуально и общего рецепта нет! Нужны Ваши личные ассоциации.

    планета в кратерах. Не Плутон. Значит вполне может оказаться Меркурием, какой другой мужской планетой... или женской.

    морская свинка - Джоник. Дружески настроенный зверёк из прошлого. Возможно глуповатый(Джон-англ. версия "Иванa", а тут ещё и уменьшительно-ласкательное, у меня так и напрашивается ассоциация с "Иванушкой-дурачком"), а возможно... красивый(Джонни Депп.:p Ну просто слов нет, одни слюни). Общий смысл в моих глазах этот факт мало меняет. И морская свинка и крыса - грызуны - надоедающие ненужные мысли, которые меня грызут. Крыса - мысли более негативного толка, Джоник - более дружелюбные мысли, возножно красивые, но бестолковые. Влюбом случае грызуны на кадре не обязательны, но фотка несмотря на них удалась на славу - значит все эти мысли не портят красоту картины, смотрятся на ней гармонично = Вы гармоничны, умиротворение и красота у Вас на душе... и это главное!

    замок. не главный символ, но всё равно своеобразный нюанс, так как могло быть и дерево и гора и пресловутая пятиэтажка. То, что Вы
    , могло быть просто совпадением. Ведь это были мои/или общие ассоциации-Ваши собственные будут более соответствовать Вашей ситуации.
    Упор на звёзды, космос и красоту - ну я как раз на красоту и гармонию картинок и делала уклон в толковании выше. В общем мелкие поправки общей картины на мой взгляд не изменили.

    Б:-ключ - иметь ключ от квартиры - быть хозяином положения, иметь контроль над ситуацией
    -спускаться - действовать в неверном направлении, деградировать
    -знакомый, если честно, был неправ, что пошёл на эту афёру, он мог купить болванку и повесить её после работы, так же как собирался сделать с болванкой соседа. Логики нет, но во сне сразу не сообразишь, да и Вы просто сопутствовали и вины Вашей нет.. В первую очередь знакомый решил себе ключ гарантировать...
    -жена брата решила, что виноваты Вы, мало того, что она Вас обвинила, не зная всю историю, так она ещё и сказала об этом соседу(скорее всего подобная ситуация уже была с Вами, где Вас без вины винили или может наоборот Вы были в роле обвинителя).
    -между Вами и братом(=её мужем) тоже царит атмосфера недопонимания, "брат косячит", просила отца вмешаться, он обещал ему сказать
    -два сапога пара(брат косячит, сноха подставляет)
    -муж и жена одна сатана

    5) Короткое толкование+пара вопросов
    А: на душе у меня лепота, возможно, ожидается любовь итд итп см. выше. Жизнь была бы идеальна, если бы не
    Б: будни, состоящие частично из потерявшейся соседки, косяков брата наяву и подстав его жены во сне.

    Что хочет поведать мне этот сон о моей реальной жизни?
    Я недовольна ситуацией с братом и хочу это исправить.

    Каким образом идеи после сна могут помочь моей текучке/решению проблем итд итп?
    Сон явно не о том, что жена брата обвиняет меня в присваивании болванки соседа, а о том, что я пред?чувствую: она разделяет мнение брата и они обa мной недовольны, также как и я недовольна поведением брата.
    Я думаю, что брат косячит, а они думают, что я ... (возможно, хочу взять брозды правления в свои руки - см. ассоциацию к ключам)
    Косячит ли брат на самом деле? Кто прав кто виноват на самом деле? (Глубокий анализ чаще всего показывает, что виноваты все учащиеся конфликта, возможно кто-то больше, кто-то меньше, но без грешка никого нетути! Может это я, как моя сноха, обвинила его не разобравшись что к чему?)
    А что я собственно от жены брата ожидаю, если отношения с братом в заднице? ...она глядит на проблему с его перспективы и знает только ту версию, которую он ей скормил("муж и жена одна сатана"-ассоциация пригодилась).
    В общем оставим жену брата в стороне.
    И возьмёмся за брата! Допустим, он реально косячит. Что делать с ним? отца я уже просила помочь...
    Что конкретно могу сделать я?
    a)Может ещё раз попытаться достучаться до брата, чтобы он перестал косячить(найти др. слова, чтобы дошло, предложить компромисс итд итп) или
    b)плюнуть на всё, принять факт "косяков" и научиться с ними жить - это же не муж, с кот-ым каждый день живёшь, а взрослый брат, у кот-го есть жена - если её его косяки не напрягают, почему это должно напрягать меня?
    .......................................................................................................
    Это, если что, просто пример возможных мыслей.
    С красивыми снами всё ясно - они просто радуют и греют душу, а неприятные раскрывают проблему(о кот-ой я думаю) с др. стороны и, возможно, подсказывают новые идеи.
    Я предсказаний в снах не ищу, если честно, поэтому не знаю, насколько мой подход к снам Вам понравится.
    У меня было, что некоторые вещи происходили после снов - напр., мне за мою жизнь 2 раза снился... секс с женщиной:confus: и после этого меня приглашала одна из близких подруг быть дружкой на её свадьбе. Я это интерпретирую как взаимопонимание с подругой(вытекающее в предложение быть дружкой на свадьбе.) А сегодня ещё круче-мне приснился секс с 2-мя девушками одновременно:rolleyes:. Уже ничему не удивляюсь и думаю, до чего меня теперь доведёт взаимопонимание с подругами?:D К слову, я гетеро и продукцию со звёздами не смотрю, а уж тем более с женщинами.
     
  20. Ещё могу добавить в оправдание к тому, что к снам я отношусь вполне приземлённо тот неоспоримый факт, что у человека всегда есть право осознанного выбора и это здорово!
    Ожидать от сна прямой наводки на что-то или замены собственным поступкам в реале, на мой взгляд, очень наивно. В общем при всей любви к снам, особенно красивым, я обеими руками за реал.
    p.s. Надеюсь, я Вас ничем не задела, может показаться, что я сомневаюсь в косяках Вашего брата или в чём-то Вас обвиняю. На самом деле я во всём сомневаюсь и ни в чём (на данный момент:D) никого не обвиняю.
     
  21. Serendipity, или мне кажется или я ничего не замечаю, но вроде как мои сны вообще отдельно от моего существования существуют…Редко когда бывает что я вижу закономерность, и то если она проявляется, то точно не после хороших, добрых снов. Мне лет в 15 приснился один очень странный сон, по ощущениям он был очень тяжелым, темным и мрачным по картинкам, и не приятным по сюжету, нет он был не страшный, просто неприятный, мне приснились огромные кукольные головы, типа как от ростовых кукол, и мои двоюродные племянники, тогда они были еще детишками, играли с ними, одевали их на себя и прыгали по кроватям, вроде ничего страшного, но было жутко, тогда меня это напугало. Все действо происходило в деревне. И мы потом вечером позвонили туда спросили как у них там дела, у родственников у наших, они сказали, что все хорошо, а на сл. Утро они нам позвонили сами и сказали, что умер мой дядя. Больше каких либо таких вот закономерностей ото сна с реальностью я особо и не замечала…Одно время снились собаки, в тот период правда было много вопросов и с друзьями и недругами, и собаки разных цветов снились, но как в реале вопрос взаимоотношений решился собаки перестали снится (ну за исключением моего любимого пса – просто я очень по нему скучаю, несмотря на то, что прошло уже много лет как нашего старичка не стало). Еще был один момент, когда я в ОС получила ответ на свой вопрос, вот тогда очень все сошлось..Ответом было –«смерть» и после в скорее все очень круто у меня поменялось в хорошую сторону. Все, сколько бы мне не снилось явных каких-то знаков, будь то , выпавшие зубы, ножи, кошки, спуски/подъемы по лестницам , поездки в поездах, рыба и т.д. все это ну никак не проявлялось, ну либо просто я не вижу…
    По поводу проверочного теста – ну никаких изменений в отношениях в реальности не происходило.
    Насчет гармонии в душе, сейчас как раз таки наоборот... сильный упадок, душевного и эмоционального состояния. А увиденное во сне меня просто окрылило.
    В ситуации с братом, если честно надоело уже бороться, и мое упрямство тут конечно тоже есть (я заняла такую позицию – мне надоело всегда идти навстречу и биться в закрытые двери, пока он сам не сделает шаг ко мне на встречу, я буду стоять на месте. Он мою «политику» знает, но ничего не хочет менять, видимо все устраивает) при этом я очень жду от него шага на встречу. Так жду что прошу помощи у папы…Потом, звонок..ЛИЁНЖ…я тут подумала, а вдруг это ЖЕЛАНИЕ/Ё? (просьба) Ведь при разговоре брата по телефону, он говорил – да, понял, хорошо….Так может это и была моя просьба то …

    Serendipity, Возьму на заметку Ваш алгоритм, очень здорово! Спасибо!
    А еще большое Вам спасибо, за такой шикарнейший комментарий, правда, большое спасибо!!!
    З.ы. Джонник – одноглазый Джо  когда его купили у него не открывался один глазик, думали так и останется на всю жизнь, но потом все прошло, а кличка осталась.
     
  22. Пожалуйста:)
    Мне кажется, это у большинсва людей так. Наблюдайте дальше, какие темы Вам чаще всего снятся, может эти темы играют в Вашей жизни особенно важную роль.
    (У меня, наоборот, хорошая тематика сбывается либо просто поднимает настроение, а сны средней паршивости(снятся мелкие гадости - обман, недоверие, обида- типа как у Вас в сне с женой брата) я пытаюсь разобрать - чего боюсь, чем недовольна, не под предсказат. углом, а как взгляд с другой перспективы. На тот жизненный этап, когда мне сон снится.)
    Может потому что мужчина, если это не конкретный человек, в снах для женщины олицетворяет её мужское начало - насколько она с ним дружит или враждует? Да и в случае с конкретным человеком может быть просто проекция. А может и контакт на уровне душ.:нимбу: Подождите, пока Вам лесбийский сон приснится.:p Не могу сказать, что мне мои понравились, скорее озадачили. По этой причине я, когда мы начинали целоваться, раздеваться и было ясно, что "процесс пошёл", просыпалась. Ну не могла я его пережить во всех ипостасиях во сне, когда я в жизни гетеро. Зато они запомнились.
    Может Ваша душа раньше Вас знает, что ей хорошо? Вспоминайте почаще увиденную красоту(у Вас теперь и картинки есть), а осознанное состояние гармонии прийдёт рано или поздно само по себе. (Уже писала выше, что у меня тоже так было - я ещё разваленная и грустная, а часть меня уже восстановилась, запела и заплясала. Позже и я запела)
    - без понятия, что это может значить. Так как я могу для себя всё сокращать, (некоторые слова даже до одной буквы)могла бы представить, что за ЛИЁНЖ целое предложение стоит(Лариса Ивановна, ёлы-палы, не ждите). Вам анаграмма ближе, значит скорее всего анаграмма...:)
     
  23. чаще за мной кто-то гоняется и хочет либо убить, либо что-то сделать не хорошее. Ну или я вдруг понимаю что в хороших людей вселился кто-то и они опять же хотят мне что-то не хорошее сделать...
    ха-ха , было дело, с подругой, но она живет вообще в другой стране, мы не виделись очень давно. и не известно, когда увидемся снова, и после сна я конечно была в шоке от такого....-как такое могло вообще случится???. Но в итоге вроде все как было так и осталось.
    Спасибо ! :)
     
Загрузка...