Сны о существующем, но никогда не виденном

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Lilit, 19 мар 2007.

  1. #1 Lilit, 19 мар 2007
    Последнее редактирование: 20 мар 2007
    Идиотское название, но ничего другого я не придумала:eek:

    Постоянно мучают сны о серийных убийствах, о местах захоронения жертв, пропавших без вести.... Причем я четко разграничиваю, когда это просто моя фантазия, а когда действительно реальные события. Это сразу понятно, все очень реалистично, и когда просыпаюсь, то точно знаю, что это существует в современном мире и в реальном времени. Снятся люди, которых я никогда не видела, очень отчетливые лица и одежда, голоса... Я вижу убийцу, вижу его жертвы, способы убийства, сам процесс и места захоронений. Я в этих местах никогда не была, но во сне они очень четки. Около года я вижу это, но до недавнего времени не обращала внимания. Хотя после таких снов голова трещит по швам, усталость и такое чувство, что не спал вовсе уже сутки.
    Последний из этих снов был сегодня, причем состоял из двух частей: в первой белый мужчина, на вид 30 лет, спортивного телосложения, светловолосый, с голубыми глазами убил охотничьим ножом четверых женщин /их внешность я тоже детально помню/. Он был одет в красную толстовку и джинсы. Нанес каждой из них около 10 ножевых ранений в грудь и живот. Все жертвы были убиты за неделю. Он закопал их в одной деревне /точнее, в поселке/ недалеко от какого-то огорода. Двоих убил одновременно. После я проснулась, попила воды, а через полчаса мне приснилась вторая часть!: прокуратура начала расследование, но осудили не того человека.
    И сегодня утром меня осинило: моя покойная тетка обладала таким даром /я уже говорила здесь о нем/ - ей иногда снились умершие люди, считающиеся пропавшими без вести. К ней всю жизнь обращались родственники пропавших людей, и она видела, где они, а после это подтверждалось. При этом, насколько я помню, она никогда не видела живых. Она, мягко говоря, была не в восторге от своих способностей - это очень изматывает. Хотя, прикалывалась иногда - использовала эту гиперинтуицию в быту - на всяких корпоративных конкурсах, играх...)))))))
    И сейчас я в тихой панике, что эта же участь постигла и меня.
    Кто-нибудь видел что-то подобное? Я достаточно скептически ко всему отношусь, и прошу не рассказывать, если не уверены. Как можно от этого избавиться?
     
  2. Вот пипец то! :eek: А интересно, как нибудь это можно проверить? Ну какие нибудь названия населённых пунктов снились? И хоть где примерно это было? Я Лилит тебе верю. Мне тоже бывает сны вещие снятся.... Но чтоб реально я была уверена в том, что это было на самом деле...такого не было. Как избавиться, я не знаю. Но вот докопаться до истины, я думаю это интересно.:cool:
     
  3. Да, снятся иногда названия, с указанием точного места:cool: Была сначала мысль в инете поискать, но, честно говоря, желания особого нет:D Потому что, если я напорюсь на статью, описывающую мой очередной сон, я поседею, наверное:D Славатеяйца, что такие сны об уже случившемся и ничего не предсказывают:cool:
     
  4. Помню было мне лет 12 убийства мне не снились,но был сон,в котором я обнаружил место где захоронен человек,реальное место в городе где я родился и это такое место где я часто бывал,так вот проснулся я тогда в холодном поту настолько все было реально,а вот проверить действительно ли есть там кто смелости у меня не хватило,да и сейчас я думаю не сделал бы этого если бы была такая возможность..
     
  5. Да... я уже не в холодном поту просыпаюсь, но чувство после - очень мерзкое....
    Тебе только один раз это снилось?
     
  6. Подобное только один раз..,были и другие сны со смертью и с убийством,но они не казались такими реальными,как тот и я уже не так обращал на них внимания..
     
  7. у меня такого никогда не было...а отцу однажды приснился сон, в котором ему мужик сообщил, что у него погиб друг и назвал имя...
    утром нам позвонили и сообщили,что повесился друг семьи...правда другой совсем человек,не тот о котором во сне говорили...но случилось это все в один день...:eek:
    мне снятся сны с намеками,но я их поздно понимаю...:(
    только когда уже что-то происходит...и касается близких или знакомых людей...:eek:
     
  8. вот я не понял, как использовать такой дар не корпоративках ? у вас там играют в игру "найди труп!" :)
    А проверить, возможно стоит... не думаю что это случайноть, что это все снится ...
    Возможно, сделав что-то, что нужно, тв избавишься от этого, а просто по желанию, не уверен. только вымотаешь себя. Вспомни "6 чувство"
     
  9. Господи, Келдар, ну не специализировалась она на трупах - че за бред? У человека была настолько развита интуиция, что она могла знать, что происходит за стенкой, как выглядят консервы в запечатанной банке и т.д.
    Боюсь, что "избавишься, сделав что-то нужное" - это скорее по части Спилберга и прочих. В жизни все более сложно и неприятно:cool:
     
  10. Может в жизни "так все сложно", потому что мы такие и не понимаем простых вещей ? если не понятно - не значит сложно... :cool:
     
  11. Так или иначе, мне страшно это проверять, и более того, не представляется возможным, ибо это за тысячи км от меня. Мне в Москву-то к вам не добраться никак:eek: :D
     
  12. Из-за этой темы мне почему-то вспомнилось слово "скраер"(чтец),это история о людях которые способны на расстоянии в пространстве или во времени увидеть происходящие,происходившие и те которые еще не произошли события.Сначала я думала что это относится только к гадалкам которые всматриваются в свой стеклянный шар или к лозоходам,которые по колебанию лозы способны найти воду(металлы) под землёй,но судя по всему суть этого явления более глубока и подобные сны относятся к нему тоже,человек,как сверх чуткий радар улавливает какие-то колебания каких-то волн,и не смотря на то, что подобное чутьё у большинства из нас отсутствует,те люди ,которые им обладают-это люди наделённые особым способом ощущения,этим счастливчикам повезло настолько ,что это равносильно тому что у человека есть что-то вроде второго слуха или зрения,а мы по сравнению с ними типа глухих или слепых. Я думаю Лилит,что если это есть у тебя то отказаться от этого просто не возможно,это же такая везуха,ну не стала бы ты таранить себе уши только из-за того,что оказалась среди глухих.
     
  13. Интересная теория, но есть одна проблема: ничего, кроме убийств, я не вижу. Я бы с радостью развивала и использовала эту способность, если бы обнаружила хоть какие-то другие ее проявления. А такие сны изматывают и портят настроение, создают нервозность. Я даже милицейские сводки не смотрю, сразу переключаю - такое кол-во негатива!!! Иногда случайно посмотришь какую-нить "Дежурную часть", где они в красках рассказывают про свежепойманного маньяка и его жертвах - жрать невозможно два дня! А тут еще и такая фигня: ложишься спать, думаешь, вот, завтра такой день, надо сделать то-то и то-то, а потом просыпаешься после очередного убийства, и делать уже нихера не хочется, да и сил на это нет никаких.
     
  14. Я понимаю что в милицию не позвонишь и не скажешь:"дежурный,я во сне убийцу увидела выезжайте по адресу такому-то,это такой-то и такой-то",сны не улика,и по персту блаженных у нас убийц не ловят так как сон к делу не подошьёшь,прям как в фильме "Готика".Но неужели ничего друго-го не снится совсем,ни завтрашний журнал ,ни свадьбы,ни рождения детей?Разве может это быть так избирательно?
    А убийца всегда один и тот же человек?
     
  15. Нифига не снится путного:( Ни свадеб, ни детей, ни прессы:(
    Нет, конечно, не один и тот же. Это всегда разные люди и разные места. Я в этих снах не участвую, а просто вижу кино. Не знаю ни имен, ни мотивов, только факты. И, как мне кажется, эти сны именно об уже случившемся, а не о будущем. Снятся не часто: может, раз в полтора - два месяца, но осадок остается надолго. Лица и одежду последних участников до сих про ясно помню. А вот тетке моей снились и предупреждающие сны, и наутро она знала, как этого избежать. Но если ей снился уже мертвый человек, то на 100% он уже был мертв в реальности. Я уже рассказывала здесь самый яркий эпизод пор ее дочку и моего дядю, которые собирались сгореть в доме у бабушки. Она ясно видела их вместе и дочкины длинные волосы. Наутро она подстригла дочь и больше никогда не оставляла их вдвоем у бабушки. Через неделю, или около того, дом действительно сгорел, но никто не пострадал, потому как детей вдвоем там не было. И видеть она могла гораздо больше, хотя не умела это контролировать.
     
  16. а ты у нас таки особа впечатлительная...:eek:
    я малость не по теме напишу...
    у меня вот как бывает,подумаю о чем-то или о ком-то...и вдруг явственно понимаю,что встречу этого человека или именно то произойдет о чем думаю...а потом так и происходит:rolleyes:
    вот вчера я подумала утром,что сегодня возможно родит жена у приятеля...и вдруг поняла,что родит!Через час он позвонил и сказал,что стал отцом:)А до этого я вообще не думала об этом,хотя знала,что в ближайшее время у него родится ребенок,но когда точно не знала...:)
     
Загрузка...