Яблоня в старом дворе

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 3 янв 2014.

  1. Может они и хотят, чтобы Ваша мама перестала горбатиться как они в своё время и хоть немного пожила для себя?
    Надо этого Кирика на помощь призвать, что он скажет...(я хоть и почитала малость, но в основном то, что касалось моих снов. Плюс на тот момент многое воспринимала, как очередную теорию, не обязательно применимую к моим снам и лишь после пары месяцев наблюдения за ними поняла, что юнгианская трактовка наиболее близка мне по духу и объясняет бОльшую часть моих приземлённых снов и лишь небольшая доля выпадает на эзотерику, хотя и там Юнг/Фоллмар прекрасно справляются, просто эзотерич. толкование красивых снов(а такие у меня, к счастью, бывают) мне больше нравится.:D)
     
  2. Мне с моими снами трудно. По Юнгу еще труднее становится )) столько копать
    И вообще мне сказали что повышенный самоанализ ведет к шизофрении... так что я пока воздерживаюсь ))
     
  3. Это чье?
     
  4. Понимаю. В принципе я вообще против фанатизма:неа: и каждый свой сон не анализирую, лишь те, которые действ-но удивляют своей необычностью.
     
  5. А мне, когда я прочла, стразу интуитивно возникла мысль,
    что весь Ваш род охраняет какую то яблоню, как по мне так это девушка, которая должна дать плод (продолжить род, тем более весна).
    Костер -ссора, какие то давние "разборки" или вражда давняя (старый дом же был), мама это все разгуливает....
    Дед копает яму, кому таки копает или копал для кого то..тогда..
    Вот)
     
  6. любопытно. насчет деда - не знаю, кому копал
     
  7. А вот какую ?
     
  8. Разборок в этой семье всегда хватало, тишины не было. Все голосистые, горячие, всем охота что-то доказать... И отец такой же был. Все жили как на костре. И я такая же... Стоит ли вообще продолжать этот род
     
  9. Спасибо.

    Ничего страшного, но больше не грешите.

    Как это?
     
  10. Если у Олеси мама русская, то для русских яблоня плохой знак .
     
  11. Русская. А как этот знак для русских расшифровывается? Как родственнаца или как смерть? По-Вашему, в этом сне какой из символов обозначает линию родства, а какой смерть? Земля наверное, яма?
     
  12. Весть о смерти или больших бедах .
     
  13. По русской традиции Адам и Ева беду приобрели вкусив яблоко . А после этого стали умирать и бедствовать.
     
  14. Это обман, который распространяет церковь. Каждый человек рождается грешником.

    Разве это не грандиозная чушь?
     
  15. Люблю, когда много народу собирается на обсуждение. Хорошо что приходите каждый со своим. Не ругайтесь только сильно. Вы все взрослые и умные, со своим жизненным опытом и своей правотой, которая, видимо, как-то подтверждалась в жизни у каждого из вас. Иначе вы не имели бы сейчас этих уникальный убеждений, которые позволяют вам различаться..
    И спасибо всем: одним за то, что берегут, другим за то, что мобилизуют.
    [​IMG]
     
  16. Адам и Ева, вкусив яблоко, получили свои физические тела и "прилетели" на Землю. Не умирать, а периодически возрождаться. Не бедствовать, а получать опыт.

    Это, я думаю, и объясняет толкование яблони как связь двух миров
     
  17. Да что вы говорите? Они нагрешили и мы все унаследовали их грех!

    Вот так правильно!
     
  18. Фриман окаянный.
     
  19. Как это?
     
  20. Есть версия, что Адама и Еву соблазняли гранатом...
     
  21. Я обработала, с Вашего позволения:


    Она вообще немного странная:
    На вид и хрупкая, и нежная,
    Такая необычно пряная,
    Но далеко не безмятежная.

    Она любить умеет преданно,
    Но узы на узлы не стянуты.
    Ее мечтанья не поведаны,
    А потому и не обмануты.

    От пафоса и от ничтожности,
    Гордыни, лжи и лицемерия
    Она уходит по возможности,
    Дорогу выгодой не меря.

    Ей безразлично, кто там шепотом
    Опять слагает слух немыслимый
    И сколько раз они еще потом
    Вдогонку бросят взгляд завистливый...

    Увы, в ее обыкновении -
    Иметь во всем свои приличия:
    От слез до радости - мгновение,
    Шаг - от любви до безразличия.

    Тебе с ней будет трудно справиться,
    Ее манера - недосказанность...
    Но почему тебе так нравится
    В ее глазах искать привязанность?
     
  22. В обще сон о маме и ее прошлом, кто там был, кто там жил и что делал, а яблоня это будущие..
    Брат раз костер делал, был зачинщиком сор,
    дед...может он всю жизнь копал, проводил коммуникации и т.д.,все в дом
    мама не хочет что б тебя (яблоню) это касалось))
    Стих супер)
     
  23. спасибо!

    да, брат был конфликтным, особенно у него испортились отношения с родной семьей после женитьбы, он стал реже появляться (жена не очень любила его визиты к матери). Еще он пил. С мамой (младшей сестрой) тоже в натянутых отношениях. Она все слишком всерьез воспринимает, из всего делает трагедию. А он по слабым местам пройтись был любитель.

    Дед с бабушкой много ссорились, и в молодости и в старости, у каждого довольно ненужных привычек. Но дед всегда жил "в семью", а не наоборот, в отличие от других наших мужчин. Он был серьезнее.
     
  24. Видно у мамы такие ассоциации тоже, никто в ямы не падал, покойники никого не увели..так что я бы не волновалась..
    Моей маме тоже снится старый дом, естественно жильцов половины уже нет, но тоже снятся..кто каким был, таким и снится
     
  25. Это наверное неизбежное - старые дома. У меня не было еще дома, который я покинула, потому и не снятся.
    Хотя почему. У меня была старая работа, как дом, вот снится регулярно... )) ничего ж - не пугает.
     

  26. красиво..
     
  27. Так кровных покойных родсвенничков же нету)
    Там и быть ничего не может, что тебя может испугать...
    Сон твоей мамы самый популярный)))
     
  28. а вот еще вариант

    Она вообще немного странная...
    Такая необычная и пряная...
    На вид безумно нежная...
    И далеко не безмятежная...
    Она любить умеет сильно...
    Не держит никого насильно...
    Её мечты не связаны с деньгами...
    Она с такими идёт разными путями...
    Она не любит пафос и ничтожность...
    Несправедливость, ложь и гордость...
    И презирает меркантильных сук...
    Которых пруд пруди вокруг...
    Ей так плевать, о чем вы говорите за спиной...
    Любить её не обязательно толпой..
    И нравиться она не будет вам стараться...
    И, если вы ушли, не станет возвращаться...
    С ней трудно.. невозможно... нереально...
    Она смеяться может, а потом заплакать моментально..
    Любить и очень долго ждать...
    Но не дождавшись, разлюбить, минут за пять...
    Она все время чем-то не довольна...
    И может не специально, сделать очень больно...
    Так импульсивна, так принципиальна...
    И Боже мой, безумно сексуальна...
    За что её любить,зачем она нужна?
    Когда так непонятна и сложна...
    Взглянув в её глаза, ты все поймешь..
    А прикоснувшись к её сердцу, не уйдёшь...
     
  29. Мда ))) просто народ у нас активный. Вот и сон стал популярный.
    Да и видимо образы эти хрестоматийные
     
  30. Кстати, есть в интернете указание на автора. Надежда Ухач там даже значок (с) стоит. Так что мне его теперь публиковать нельзя.
     
  31. … Не люби его, а будь его любимой.
    Не ищи его, он сам тебя найдёт.
    Не ходи за ним, как делают другие.
    Если ты ему нужна, он сам к тебе придёт …
     
  32. Самое интересное, что этот механизм каким-то непонятным образом срабатывает. Перестаешь думать о человеке - и он о тебе вспоминает.
     

  33. мне на фэйсбук прислали)рассылкой)) почему нельзя?))) просто наверное ссылку на автора сделали и все )) цитировать же никто не запрещает
     
  34. возможно только не в тему форума...простите)) навеяло
     

  35. автора не знаю, но это Вам, Олеся на Рождество подарок)
     
  36. Спасибо :)
     
  37. Она все слишком всерьез воспринимает, из всего делает трагедию. А он по слабым местам пройтись был любитель[/QUOTE]

    Иначе и быть не могло!:) кто-то ведь должен был отучить ее от напрасных обид. Видимо, не поддалась мама. А теперь кто ее "доводит"? Олеся? Или ты бережешь маму от обид?
     
  38. Ну Олеся вообще шпилька та еще, с детства.
    Я понимаю ее слабые места и стараюсь избегать лишнего давления. Но бывают такие ситуации, когда это невозможно. Если потакать ее старым привычкам, то это в какой-то мере отразится на моем существовании. Тогда приходится напоминать что мы с нею все-таки разные, и не всякий раз это получается деликатно.

    У нее сейчас начальник авторитарный. Я прикалываюсь, говорю вы друг другу даны для "отработки" )))
     
  39. :)Может от него и пойдёт огонь очищения. Не с тобой отработка, а с ним.
     
  40. Да на здоровье! Пусть вместе отрабатывают! )))) Ей трудно свыкнуться с проявлениями тех же черт что и у нее. Человек считает, что только он делает правильно, и ей внушает то же самое. Ну и я по мере сил подсказываю ей, как лучше на это реагировать. У меня ж есть опыт :D
     
  41. У тетушки диагностировали онкологию по женской части.
     
  42. Наш Афон попал в точку
     
Загрузка...