Запах, вызывающий déjà vu — «уже виденное» и старые сны, воссоздающиеся в памяти

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Кицмона, 2 янв 2014.

  1. На протяжении примерно месяца-полтора унюхивала разные запахи (в маршрутках, на улице и т.д.), которые уже доводилось чувствовать. Это довольно часто происходило. Мало того, что они мне были знакомы, присутствовало ощущение, будто с ними что-то связано, ну то есть если поднапрячься, можно постепенно по ассоциациям понять. Подметив это, в последующие разы уже напрягала мозг:) - очень хотелось вспомнить, когда и где я их чувствовала, но не получалось, как ни старалась. Но то, что они мне были знакомы - однозначно.
    Эти "дежавю" прекратились, сейчас вот новое приключение. В течении недели (но не каждый день), занимаясь повседневными делами, всплывают обрывки из снов...трехгодовалой давности, если не больше. При чем, это как-то неожиданно происходит (раз - :идея!:, как по щелчку), и достаточно четко. Вчера вот увидела 2 картинки из разных снов, с промежутком между ними в несколько часов.
    Такими темпами скоро буду прошлые жизни вспоминать:D
    Это можно как-то объяснить?
     
  2. Про запахи я ничего не могу сказать,а с отрывками из снов можно попробовать разобраться. У меня картинки не всплывают в памяти,просто реально не могу парочку снов забыть 3-х годовалой давности,уже и сама думала и кого только не просила подумать,все никак не успокоюсь.
     
  3. Ну, просто много о себе не знаем. Что тут объяснять?)) Ну и живые, конечно, тоже))) ;D
     
  4. Круто. )

    Хм, а как вы поймете, что это были прошлые жизни?
    Вы уверенны в том, что эти картинки из этой жизни?

    Ну дела) Можно придумать стопицот точек зрения.
    Но я знаю правду. Это всё задумал лукавый. Он раскинул свои сети и заманивает вас в них. Ни в коем случае не играйте вы в эти игры, а то...
     
  5. Дело в том, что сны эти никогда в памяти не всплывали, и не пересказывала их никому, насколько помнится.
     
  6. Вся надежда на вас! Вы ведь поможете мне разобраться?

    Да. В одном из снов я была в гостях у учителя геометрии.


    Япододеялом...боюсьдышать...
     
  7. Нет, вся надежда на вас.

    Чем могу помогу)