Крестные

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем эскимо, 16 мар 2007.

  1. кто-нибудь знает вот про такую ситуацию. У моей знакомой дочь годовалая, крестный папа теперь по совместительству еще и любовник этой знакомой. Тут она услышала, что это грех страшный- с крестным своих детей любовь крутить, кто знает так ли это и что делать в этом случае??? Ребенок болеть начал, она теперь себя накрутила, что это от ее грехов, порвала отношения резко и ему ничего не объясняет(это уже другая история). В общем...
     
  2. Вообще-то, дети имеют свойство болеть, впрочем, как и взрослые, и люди в целом:eek: :D
     
  3. Да ты что????? вот уж не ожидала я от детей пакости такой...:p :D взрослые еще ладно...они известные сволочуги...
    Не, ну правда. Жалко мне людей, вдруг это любовь настоящая (говорят, бывает такая...;) ), а они из-за каких-то предрассудков разбегутся...
     
  4. Да бред это полный!!!!!! Где люди такую хрень слышат, удивительно прямо:cool: Нет никаких запретов ни на какую любовь между кем-либо! Вот уж на что точно в христианстве запретов нет - так это на любовь, причем даже в той форме христианства, в которую оно сейчас перетекло:cool: Так и передай:D
     
  5. Грех это то что мы считаем грехом, но обмануть себя нельзя, бог в нас. Если она так считает то значит это грех и она за него ответит. Человек убивающий других людей совершает ли он грех? По идеи да! А если это на войне? То выходит что нет?! Потому что он так не считает и греха поэтому нет. Но повторяю обмануть себя искуственно нельзя. Если у ней сидит это в голове, значит это грех, а если она ещёи думает что ребенок поэтому болеет, то вообще труба дело:(

    На самом деле, если это любовь то было бы грехом от этого отказываться
     
  6. у меня как всегда, истории с продолжением... Сходила дэвушка в церковь. С батюшкой поговорила да с бабушками. которые там крутятся. В обчем, отлучением от церкви ей пригрозили. Или каятся долго-долго, причащаться, а потом венчаться. Она, соббсна, готова, только Он об этом еще не знает...:p :D
     
  7. То есть у них речи о свадьбе не было?
     
  8. да нет. А что, если люди спят и общаются, то сразу разговор про свадьбу? там сложно-он полгода назад развелся(вернее, он уехал в Москву денег зарабатывать, а приехал через месяц- пустые стены и записка"прости"), она- тоже после недавнего романа, от которого осталась годовалая дочь и горечь расставания...
    решили просто забыться в объятьях, вроде как без обязательств... а тут нате вам- венчайтесь, рабы грешные!!!!:D
     
  9. развод, везде развод, даже в церкви. :eek:
    и вообще, чего там у этих злобных бабок спрашивать ... ?:cool:
     
  10. Советую почитать книгу "Транссерфинг реальности" там вас ждут ответы на многие вопросы.
     

  11. мне уже от названия страшно стало... я, понимаешь ли, читать научилась недавно...по слогам еще...;) а ты меня такими умностями...:D
     
  12. Не могу утверждать, что это грех, но знаю точно, что когда ребенок болеет, на него надо крестильную рубашку надевать, помогает, а когда ребенок большой, то просто ее прекладывать там, где болит.
     
  13. Знаете ли вы,почему сбываются приметы?,потому что,мы,люди,которые эти приметы придумали,в них верим и это касается не только примет.Чем больше людей во что-то верят,тем больше шанса,что это произойдет.
    Мощная струя целенаправленной энергии может изменить многое..
     
  14. совершенно верно :)
     
  15. ты можешь каждый день убеждать себя, что примет не существует, но на заднем плане быдет биться подлая мыслишка- "а вдруг...?". Вы думаете, так легко изменить мышление,привычки, собственные убеждения....??:confused:
     
  16. я думаю,что если девушка так рьяно взялась узнавать грех это или не грех - уже ничего хорошего из этого не выйдет...серьезно...если человека клинит на этой почве,то нормальных отношений не построить...
    каждая малюсенькая проблема в дальнейшем будет терзать ее,она всегда будет винить себя и находить причину всего в своем "грехе",а не в себе...
    а вообще надо забить на все - жить и радоваться жизни или расстаться с этим парнем и не морочть голову себе и ему этими "грехами"...ИМХО.
     
  17. малость сумбурно получилось,извините...:eek:
     
  18. не...хорошо получилось. Я ей тоже это говорю. И вообще, что-то в последнее время достали они тут(окружающие) все меня. Каждый хочет совет услышать. Я сама не знаю что со своей жизнью делать, а тут еще проблемы чужие... Короче, послала всех. А они обиделись- говорят, что я жестокая....вот:p
     
  19. выяснили.короче... специально к батюшке она куда-то ездила. Он сказал, что если б это ее крестный был- тогда духовное родство- как инцест. А так-все нормально.
    Но теперь он кобенится. Когда нельзя было- он чуть было на женитьбу не решился, а тут- в кусты...эх, мужики
     
  20. Каждый во что то верит,даже атеист верит в то что Его не существует ;)
     
  21. Ребят, не захотелось новую тему создавать, так как тема рядышком... собираюсь крестить сына в мае. мне почему-то хочется, чтоб в крещении у него было другое имя. один знакомый сказал, что тем самым я нарушаю что-то там...
    кто-нибудь знает, как подбирать имя и обязательно ли, чтобы оно было созвучным мирскому?
     

  22. Мы крестили дочь, ее имени нет в месяцеслове. Поэтому дали совсем другое. Но если есть соответсвие- лучше кресить под этим именем. Это же имя ангела-хранителя... пусть соотвествует...
     
  23. я слышала, что опасно говорить имя при крещении всем подряд, а если оно будет соотв., то и говорить не надо будет... не знаю, надо будет в церкви посоветоваться... хочется защитить по полной программе)))
     
  24. думаю что в этом деле главное выбрать достойных людей на роль крестных...это действительно трудно...так мне кажется...
    а имя...я бы оставила то,которое ты ему уже дала...
     
  25. крестный был выбран еще при беременности, а вот с крестной возникли проблемы. та,которую я выбрала, оказалась сама не крещеной... теперь ломаю голову....
     
  26. Не ломай. Пусть она покрестится сама сначала, и все дела! :) ;)
     
  27. так она не хочет веру менять....
     

  28. для мальчика-главной крестный. Просто я крестная у мальчишки, а крестный был заочный, просто записали и все. так вот. Нам батюшка сказал- для мальчика- можно чтоб крестной не было, но крестный отец-обязателен.он должен через алтарь пронести ребятенка. Нас же туда не пускают.;) ;) бо мы не можем быть священнослужителями... а каждый мальчик потенциально может:D
     
  29. спасибо)))) тада без крестной обойдемся)
     
  30. я все же думаю,что главное не ритуалы и правила(непонятно кем и как написаные,тем более,что в какую церковь не зайди и что не спроси - везде и все по разному...), а люди,которые по жизни будут честно и добровольно помогать твоему малышу стать настоящим мужчиной,достойным человеком...ведь это главная миссия крестных...;) :)
     
  31. согласна, только она мусульманка......
     
  32. Решили крестить 13-го... многие орут, что число плохое... мне необходимо ваше мнение. Сестра говорит, что 13-е в испании счастливое число. и еще, если бы оно действительно влияло так плохо, то 13-го не крестили бы вообще никого....
     
  33. Ничего плохого в этом числе нет. Мне так кажется, что даже наоборот:)
     
  34. посмотрела по нумерологии, получилась 9-ка =) успокоило))))