Мужчины vs Женщины

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем ВЯЧЕСЛАВ 2013, 17 дек 2013.

  1. А мне кажется что сон амбициозный . Как по мне Тамила девушка с ТЭЦ . А ТЭЦ своих просто так не отпускает .
     
  2. Re: Шить себе платье

    Ну я же тоже с ТЭЦ. Но видать по выслуге мне уже пенсия полагается )))
     
  3. Re: Шить себе платье

    Неа! Надо уходить , сама ТЭЦ не отпустит.
     
  4. Re: Шить себе платье

    Вячеслав, а откуда это выражение возникло "девушка с ТЭЦ"? Оно где-то на форуме родилось или Вы его как-то иначе вынесли?
     
  5. Re: Шить себе платье

    Здесь:D, Олеся.
    Ты даже участвовала.
     
  6. Re: Шить себе платье

    а, да, точно.
     
  7. Re: Шить себе платье

    [​IMG]

    примерно такой корсет + там еще бусинки свисали
     
  8. Re: Шить себе платье

    насчет творчества... на нашей кафедре сейчас работают 3 к.ю.н (из них 2 сейчас докторские пишут) + 1 д.ю.н. женщины; мужчин, конечно больше. Вот эта д.ю.н. все свои монографии посвящает своему мужу. Так и пишет - работу посвящаю своему мужу ... У них там настоящая любовь, хоть он не в науке. Ей сейчас лет 40, родила ребенка первого летом. Вот за то, что он ее поддерживал в самореализации в науке, она его так уважает и любит.
    Если мужчина так неуважительно, пренебрежительно отзывается о женщинах, как вы Вячеслав,... и при этом вам нужна послушница.... вы себе сможете найти только ту, которая из страха или из безвыходности (нехватки ума или денег) будет вас слушать.... Уважение рождает уважение, благодарность и послушание, прислушивание...
     
  9. Re: Шить себе платье

    Да не, я бы так категорично не говорила.
    Дело в том, что каждая женщина ощущает себя по-разному.
    Установки по жизни получают разные.
    Моя подруга была воспитана так, что изначально ставила во главу угла именно семью - причем патриархальную, стопроцентную. И теперь у нее четверо детей, муж, она занимается только детьми, мужем и домом. У нее с детства мозги были заточены не на карьеру, хотя мы с нею учились вместе и в колледже, и в вузе, она везде была круглой отличницей.
    Если женщина однажды выбирает для себя приоритетное направление в жизни, то она уже понимает свою роль. И то, что женщина - все-таки "обслуживающий персонал" в семье - не может ее унизить. Она для этого лучше приспособлена.

    Успешное сочетание семейственности и карьеризма - это редкость большая, скорее исключение, чем правило. И в жизни поэтому приходится что-то одно выбрать, даже если хочется всего одновременно.


    На всякий случай, чтобы не замутнять тему, предлагаю создать отдельную тему в другом разделе - с обсуждением проблемы восприятия роли женщины в человеческом обществе :)
    Скажете - сделаем.
     
  10. Re: Шить себе платье

    "обслуживающий персонал" это вы говорите о любви и заботе о близких, я так понимаю....
    но этот выбор не из-за "тупизны" своей женской же... а из-за приоритетов... А Вячеслав настаивает на том, что женщина не способна творить (не может она это делать)... вот в чем спор
     
  11. Re: Шить себе платье

    Обслуживающий персонал - стирать, готовить, убирать, встречать, провожать, штопать, лечить. 24 часа. Нет места для карьеры.

    Различия мышления мужчин и женщин обоснованы в гендерной психологии, а пока мы обращаемся к личному опыту, мы говорим голословно - на уровне эмоций. Эмоции неосновательны.
    Предлагаю перенести часть обсуждения в другую тему.
     
  12. Re: Шить себе платье

    Вот именно Тамила , больше. Мужчин в начале всегда больше , от создания высоких каблучков до создания высоких технологий.

    Хотя почему то разговор о превосходстве мужчин над женщинами в этих делах вызывает бешенство у женщин.
    Это ложный навет на невиновного. Я никогда не оскорблял женский вид как убогий и тд. Но замечал что некоторые здесь высказывают феминистские взгляды. А почему я должен молчать , говоришь ты говорю я , говорю я говоришь ты ?. Это же форум !!!! Женщина . Если я осуждаю феминистские взгляды , это норма . Между нами только одно равенство это Конституционное Право . Во всем остальном мы отличаемся .

    А выражение девушка с Тэц просто местное выражение . Обозначает девушек неудачных в любви или амбициозных. Пёсики любовники или женихи и тд. обижаться бессмысленно.
     
  13. Re: Шить себе платье

    Так приведите примеры , что вы вокруг да около ходите . Что вы женщины можете творить ? Даже вилку , ложку и сковородку мужчины придумали. Кроме как писать, женщины больше ничего немогут. И то ручкой или на компе (которые опять же создали мужчины).
     
  14. Re: Шить себе платье

    - Выходи за меня замуж!
    - Мужчина, за которого я выйду, должен быть смелый и сообразительный.
    - А разве ты не помнишь, кто тебя спас, когда ты тонула?
    - Ну допустим, ты смелый. Но не сообразительный.
    - А как ты думаешь, кто лодку перевернул?
     
  15. Re: Шить себе платье

    Хоть опошленная но тоже сообразительность . Что бы показать свою смелость.
     
  16. Как и обещала, создаю новую тему под актуальное обсуждение. Попрошу перенести сообщения сюда
     
  17. Re: Шить себе платье

    Ребяты, не переубивайте тут друг друга. Мне в реале хватает драк.
     
  18. Re: Шить себе платье

    Дорогая Тамилла, вам снилась другая женщина, "бывшая" вашего нового знакомого, две недели (вы правы), и узнаете всю правду. Символ здесь - неоконченное платье.
    Ваш Аф
     
  19. Re: Шить себе платье

    Вячеслав, я вам рот не закрывала, говорите сколько хотите ) "бумага терпит" ))

    вот ваши цитаты из другой темы http://forum.mirsnov.com/topic23901-2.html : "Женщины так себе , уборщицы, для удовольствия, кухарки. Да и всё...", "Женщины работать не умеют. Мало хороших хирургов , да и вообще в любой области работают плохо. Их ставят только на отлаженный механизм. И то там где думать не надо. робаты."

    В каких словах здесь заложено уважение к женщине?

    Ж и М как вы сами заметили, равны в своих правах(согласно Конституции и др. законам)... так вот право на труд есть... и квалификация, которую нужно подтверждать. На нашей кафедре работают 3 кандидата наук и 1 доктор наук - женщины... они показали, что достойны НАРАВНЕ с мужчинами занимать эти должности... их квалификация ничем не хуже квалификации мужчин на этой кафедре, что и подтверждает их зарплата.
    Это самый простой пример.
     
  20. Re: Шить себе платье

    спасибо.
    посмотрим посмотрим )))
     
  21. Re: Шить себе платье

    я не говорила, что у М и Ж одинаковое мышление. Я не говорю, что мы одинаковые. Я говорю, что Ж достойна уважения не меньше, чем М, в том числе за свой профессионализм. профессионализм вообще не зависит от пола - и это подтверждается запретом дискриминации по половому признаку... вы ж не будете спорить со всем миром, который пришел к этому принципу? и в государствах этот принцип закреплен в Конституциях.
     
  22. Тамилла, с Вячеславом можно вести разговор бесконечно!
    Не стоит перечитывать его прошлые высказывания...

    На самом деле, он просто любит острить. И еще ему, видимо, доставляет удовольствие образ разъяренной девушки с красными щечками, топающей от злости ножками. Вот он и подзадоривает специально. И у него получается. Сама попадалась на этом.
     
  23. Re: Шить себе платье


    А как же рукоделие, Вячеслав? Шедевры, "вылепленные" женскими пальцами? В этих творениях энергия любви живет.:angel:
     
  24. Вышитые бисером большие картины!
    Если я возьму иголку - сразу видно, откуда растут руки. А ведь другие могут!
    Да, если женщину любят, она многое может... Энергия любви дает второе дыхание.
     
  25. Да это так , уже знаю что женщины высокомерны верят что они богини .
     
  26. Re: Шить себе платье

    ну да есть женщины рукодельницы :roflmao:
     
  27. Re: Шить себе платье



    красиво очень , на заказ не шьете?
     
  28. Re: Шить себе платье

    Ну что Вы смеетесь, хохотун? :D
    Что - и в этом тоже сомневаетесь?
     
  29. Re: Шить себе платье

    Хм... А насчет молока грудного и детей в теле? Что тоже не можем? Или не могем? Или опять, мужчины делают, стараются, а женщина только хлеб-соль снимает, АААА???))))))))))))
     
  30. А мужчину откормить так, чтобы на него другие дамы не заглядывались ?? Тоже могем! дай волю... :нимбу:
     
  31. :первый:coffee
     
  32. Ну, девочки, зачем так жестоко? Потом ведь повышенный холестерин, стенокордия... Не жалко?
     
  33. Мда... енто минус. Но я люблю когда мужчина с аппетитом уплетает, не могу удержаться, чтоб не накормить.
     
  34. а я люблю когда мужчина кормит) - это вообще кайф
     
  35. Угу... Кормил меня один.
    Овощи в супе здоровыми кусками порезаны, уж кидал бы целиком... лук не пассированный... Лучше всего чай заваривал. Крепкий сладкий с чаинками. :)
     
  36. крупными кусками, тож торопился покормить быстрее, спешил :D
     
  37. Точно! Вот я неблагодарная... (((
    Кстати, если серьезно, мужчины многие хорошо готовят, может быть, потому что им это приходится делать нерегулярно и тогда процесс становится сродни творчеству.
     
  38. Я, думаю, именно поэтому)
    Но тот просто хотел быстрее тебя накормить))
     
  39. Приятно, когда мужчина не только умеет принимать заботу, но и сам хочет позаботиться. У некоторых это получается по-медвежьи. Но все равно радует
     
  40. другими словами - хорошие отношения
    когда игра не в одни ворота
    и каждый, заботится о другом, а не только о своей выгоде личной
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Panther
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.131
  2. Garmonia
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    19.959
  3. Milaya
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    10.233
  4. Jessi
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    6.560
  5. Диана
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    5.425