Есть ли жизнь после смерти?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Куда все уходят после неё?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Никуда мы не идем... Умираем и все тут!

    1 голосов
    10,0%
  2. В рай или ад...

    2 голосов
    20,0%
  3. Просто в небо и оттуда все видим...

    1 голосов
    10,0%
  4. Наша душа переселяется в другое тело

    2 голосов
    20,0%
  5. Другое

    4 голосов
    40,0%
  1. Это скорее не притча, а гротеск, отражающий все наши разговоры о том что ТАМ "будет" или "не будет". И так как проверить истинность предположений невозможно, можно гадать хоть до потери пульса. Всё равно каждый останется при своём.
     
  2. [​IMG]Ну наконец-то добрались до истины! Что и требовалось доказать [​IMG]
     
  3. Каждый заблуждается в меру своих способностей.. (моя старая поговорка.)
     
  4. А может в меру своих желаний?
     
  5. Она есть :)

    теория ада и рая меня не интересует ! :)
     
  6. желания без способностей просто фантазии.
     
  7. Однако если не желаешь заблуждаться, то этого и не происходит. :)
     
  8. Это самое жестокое заблуждение! :)
     
  9. При чём тут галлюциногены? С чего вы сделали такой вывод ? Вы видимо не способны галлюциногенные видения отличить от реального.
    Мой опыт посторонним человеком подтверждён- старцем. Он мне об этом ещё сказал тогда когда я ещё не помнил ничего. Слово за слово он и о моей будущей судьбе пророчествовал.
    Особенно яркий эпизод расскажу. Когда я с ним разговаривал, на мне моего отца пиджак надет был. Ом сказал, что мой отец заболеет и скоро умрёт. Я сказал что не верю в это. Он мне: В этом пиджаке, который на тебе сейчас, его и похороните, -сказал в ответ. Представляете моё волнение в этот момент, он мне точное число даже сказал. Но а я что, в такое нехочется ни за что верить, я и не верил. Но вот прошел год, у отца рак желудка обнаружили. Врачи сказали, что лечению не подлежит, разрезали, опухоль вырезали, но метастазы остались.
    Мы конечно пробовали лечить разными методами и народными, надежда умирает последней. Я уже тогда знал что он умрёт по пророчеству старца, но не верил до последнего. Отец медленно угасал, я за ним присматривал последнее время, когда он уже самостоятельно не вставал. И вот наступил тот день когда он умер. Собрались соседские бабы чтоб тело обмывать. Обмыли, и давай одевать. Мать всё нашла, когда дело дошло до пиджака, попросила меня отдать отцов пиджак, так как он самый лучший был. Я, помня что мне сказал старец, думаю, наперекор не отдам, сделаю так, чтобы тут пророчество не исполнилось. И что вы думаете, она так пристала до меня, говорит, что мне новый купит, я не отдаю, говорю пусть другой наденет, был ещё пиджак. Она не соглашается, говорит что тот хуже и никак не идёт на компромисс, дошло до скандала. Представляете, тело лежит, много посторонних людей рядом сидит, а мы скандалим из-за пиджака, так и пришлось мне его отдать.
    Так что для меня эти воспоминания подтверждены до такой степени... Да и обстановка морга, которая соответствовала моим воспоминаниям. И сами воспоминания, их характер таким образом устроен, что у меня нет сомнений в достоверности событий.
    Кстати, после встречи со старцем я не пил, не принимал наркотиков и тому подобного.
    Если вы не врите мне, ищите истины сами, и найдёте.Ищите правды а не критики. Тот кто ищет критику тот её и собирает упуская сквозь пальцы правду. Это как пословица: Все дороги ведут в Рим. Её можно перефразировать: Все дороги ведут в Рай или Ад. Обратитесь к Богу, со временем вы сами всё поймёте.
    Я разных чудес в своей жизни повидел, в том числе и вместе с другими людьми, ни каких глюков быть не может.
     
  10. Какой вы неугомонный!
     
  11. Какая жизнь после смерти..?В реальности присутствует лишь одно что подходит под понимание человека о смерти.Это сохранение информации о объекте в течении сорока суток.Любого объекта в локальном пространстве.
     
  12. Откуда такие данные, о сохранении информации в течении 40 суток ? А потом, что, астральный конденсатор разрядится ? А что мы считаем локальным пространством ? Каков размер локации?
     
  13. В науке модно разговаривать ни о чем, оперировать ничем, это даже уже как-то естественно и обыденно стало. исходя из моих знаний, я предлагаю называть материей замкнутые образования пространства входящие в непосредственные взаимодействия с системами наблюдателя. существуют замкнутые системы, которые не входят с нами во взаимодействие ни коим образом на прямую, но входят через посредников и плотно входят. такие взаимодействия, часть таких взаимодействий, мы называем свойствами объекта. На самом деле которые этих свойств не имеют в абсолюте, но опосредованная связь через них с нами иных объектов, выглядит для нас как свойством этого посредника. То есть объект имеет это свойство только для наблюдателя. Исходя из сказанного, все свойства объектов являются субъективными и являются системами взаимодействия с нами иных объектов не входящих с нами в прямое взаимодействия. Объектов в Мироздании бесконечное количество и бесконечное количество форм этих объектов. мы же настроены на определенный диапазон взаимодействий, надо сказать, что чрезвычайно узкий диапазон, даже с учетом приборов, через которые мы пытаемся расширить этот диапазон. Этот диапазон наш стремится к нулю. Многие объекты взаимодействуют с нами не то-что через посредника, а через множество посредников. Существует иерархия взаимодействий, которая очень глубока и охватывает все мироздание. Каждая точка мироздания опосредовано через иерархию
     
  14. А как со всем этим связано Ваше утверждение о "сохранение информации о объекте в течении сорока суток"?
    Я правильно Вас поняла, что Вы отрицаете посмертное существование души где-то за пределами нашего 3-мерного физического мира?
     
  15. Положим это не моё утверждение.
    Да.Только не я отрицаю а природа.Существует исключительно трёхмерные пространства.
     
  16. "Существует исключительно трёхмерные пространства"- вот тут я с Вами не соглашусь, так как имела печальный опыт существования вне тела и не в 3-мерном пространстве...
     
  17. #167 Spheroid, 9 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Мироздание виртуально.Вселенная субъективна.разум относителен.Это не к вашему посту.Это так.

    Наблюдения указывают, что пространство Мироздания является трехмерным. Иного и не может быть, потому как, любой объект, имеющий ширину и длину, но не имеющий высоту, не может существовать. Чему удлиняться или расширяться, если у него нет высоты? Объект, не имеющий значение в любой из трех проекции, не может существовать в пространстве Мироздания. Из чего следует, что каждая точка пространства Мироздания, от самой малой и до самой большой системы, имеет свое трехмерное значение, и это ему дает право на существование.
    Также, наблюдения указывают, что все, что находится в пространстве Мироздания, находится в беспрестанном движении. Движутся галактики и звезда, движутся волны и частицы. Вне движения не существует объект Мироздания; - совокупность движения звезд есть - система галактики, совокупность движения планет звезды, есть - звездная система, совокупность движения электронов есть - атомарная система, совокупность движения энергии есть - энергетическое поле, и т.п. Везде и всюду системы движения. Именно система движения и проявляет объект в реальности Мироздании. В свою очередь, система движения может возникнуть только в ограниченном локальном объеме движения. Вне ограниченного локального объема, система движения не существует. Отсюда можно резюмировать – Мирозданием является система трехмерного движения. Как возникает само движение, в данной теме освещать нет необходимости, потому, как это уже относится к структуре континуума, и только обсудим саму сущность бесконечного движения.

    Из классической физики мы знаем, что бесконечность движения обеспечивает окружность движения. Точка совершает цикл движения вокруг центра движения по окружности и возвращается в исходную точку. За цикл движения точки вокруг центра движения, точка проходит по очередности все четыре направления двухмерной плоскости, смещаясь одновременно по двум направлениям. В каждом своем четверть цикла точка по очереди меняет одно из направлений движения, и в конце цикла, совершает разворот на 360 градусов, сместившись во всех четырех направлениях на одинаковую величину. Точка, сама по себе, также является системой движения и как система, подчиняется общему закону. Если точка не будет вращаться на своей оси, то она не имеет право на существование по закону трехмерного пространства. Двигаясь по окружности, точка одновременно проворачивается вокруг собственного центра, делая один оборот в плоскости движения за один цикл движения по окружности вокруг общего центра движения(вспомните движение спутников в планетарных системах). Сие является вторым законом, законом всемирного сопряжения систем движения трехмерного пространства. Но движение в двухмерной плоскости X,Y возможно только на бумаге. Но трехмерное пространство имеет еще плоскость XZ и YZ. Следовательно, в трехмерном пространстве, точка должна одновременно смещаться во всех шести направлениях, и в каждой из трех плоскостей совершить разворот на 360 градусов за один цикл движения. Также и ось вращения самой точки должна провернуться во всех плоскостях трехмерного пространства на 360 градусов. Таким образом, цикл бесконечного движения заключается в движении во всех трех плоскостях пространства, совершая разворот в каждой плоскости на 360 градусов, с одновременным проворачиванием оси вращения объекта движения, во всех трех плоскостях пространства на 360 градусов. Этот закон является основополагающим законом движения мирового пространства. В результате условия одновременного движению во всех трех плоскостях пространства формируется спиральная сфера движения – 3D форма пространственного бесконечного движения.
    Спиральную сферу бесконечного движения можем получить, если возьмем окружность за противоположные края, и провернем их на 360 градусов. В результате мы получим спиральную сферу как на рисунке ниже. Теперь точка, двигаясь по такой спиральной сфере, совершает одномоментно 360 градусный разворот вокруг центра движения, во всех трех плоскостях трехмерного пространства. Форму трехмерной спирали бесконечного движение вы видите на рисунке ниже.
    Такой принцип формы движения действует абсолютно на всех уровнях структуры мироздания, от элементарной частицы, атомов, звездных систем и галактических систем и является принципом движения трехмерного пространства, и определяющая сущность трехмерного пространства. Орбиты электронов вокруг ядра и планет вокруг звезд, витков спиралей гравитационного поля …, формируются на основе принципа трехмерного движения. Принцип трехмерного движения лежит в основе любого движения в Мироздании.

    [​IMG]

    Но идеальная спиральная сфера практически не существует в пространстве, это всего лишь принцип движения. На самом деле в Мироздании идут процессы сжатия пространства, в результате чего спирали по полюсам сферы деформируются, наклоняются к экваториальной части сферы. Чем сильней коэффициент сжатия пространства в локальной области, тем сильней приполярные спирали склоняются к экваториальной части системы движения. Но есть еще очень важное свойства у системы трехмерного движения, так называемый – коэффициент фазового смещения. Фазовое смещение, это когда в системе движения путь, пройденный точкой вокруг центра движения, разный в четвертях фаз цикла движения и скорость движения точки в фазах имеет отличие. Или иными словами, применительно к двухмерной плоскости, это когда окружность деформируется. Длина одной фазы укорачивается, а другой фазы увеличивается. В результате, точка, совершая цикл движения, в двух своих фазах увеличивает скорость движения вокруг центра движения и в двух своих фазах снижает скорость движения, потому как длина полного цикла должна оставаться неизменной. Все эти свойства бесконечного трехмерного движения возникают как следствие сжатия пространства, но это уже отдельная и обширная тема, уводящая в самые глубины мироздания...
     
  18. Это вы о себе пишите, и не замечаете. Наука вещь основательная. На чём основаны ваши рассуждения? На пустоте?


    Вы ошибаетесь, пространство неразрывно связано с временем(это работы Эйнштейна) , в таких масштабах им пренебрегать нельзя, и того в сумме всего 4 измерения материального мира имеем.


    Как можно материальными физческими законами доказать, или опровергнуть существование жизни после смерти, или существование другого духовного мира, который более совершенен в котором свои законы? Я видел там такие фокусы, что здесь нереально повторить что либо подобное, мне там сказали, что тот мир состоит из 6 измерений.


    Такая форма не будет работать, она не может существовать физически. Вы так себя высоко поставили, выше учёных, сами даже основных законов физики не знаете, посмотрите раздел школьной физики «Прецессия».
    На этот счёт Соломон сказал: [Притч.11:2] Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.


    Движение электронов в атомах мы пока не можем визуально наблюдать, нет такого прибора, а движение галактик, звёздных систем происходит в плоскости, это можно увидеть по фотографиям телескопа, глядя на полоску млечного пути, наша солнечная система плоская. Планеты движутся в одной плоскости, когда все планеты находятся в одном секторе орбиты, это называется парадом планет.


    А вы засуньте руку в кипяток и посмотрим тогда что виртуально и субьективно, так души мучаются в аду. Читаю вашу писанину и нахожу огромную схожесть с буддистами и индуистами, с которыми переписываюсь, также много пустословия, также пишут что всё иллюзия, в итоге ничего основательного одна мифология. Чем больше просветления(это цель медитации) тем больше умственного затмения наблюдаю. У вас также: столько глупостей и словесного мусора в пустую. Пустые религии-мифологии это изделия дьявола, жалкое подрожание Божьей религии (в буддизме тоже есть десять заповедей, только в них заповеди о Боге заменены другими) чтобы запудривать людям мозги. Вы делаете то-же самое.
     
  19. У кого остались еще вопросы, типа есть ли жизнь после смерти, советую почитать книги Эдгара Кейси. Коротко обьясню, этот дядя во сне ставил диагнозы больным и назначал лечение, а самое главное, отвечал на любые поставленные ему вопросы. Вопросы были по устройству мира, истории человеческих цивилизаций, о будущем... Все это задокументировано. Если и это отрицать, то вы не "ученый", вы... не знаю даже как назвать такого человека.
     
  20. Эффект от удара мячом. Что - смещение мозжечка? Или прошедшая по нему вибрация подарила Эдгару дар ясновидения? Кто знает. Меня в детстве ударили мячом по затылку. Как сейчас помню черное пространство перед глазами. Ничего не чувствовал, а потом открыл глаза и было всё как всегда. Но с 12 лет я при чудесах. Книги, фильмы, сенсорика, Великие люди экстрасенсы, целители, работа с информационной водой и т.д. и прочее. Так, небольшое хобби для себя.
     
  21. Кого интересует вопрос о жизни после смерти
    почитайте роман "Мастер и Маргарита",
    там очень интересно дают ответ на этот вопрос :)
     
  22. и как же Вы поняли из предлагаемого для себя?
     
  23.  
  24.  
  25. Каждый получит по своей вере.


    А если "Бог" такой жестокий что за прочтение Романа накажет, тогда ваш бог это "Люцифер"
     
  26. Пожалуйста, высказывания известных Христиан о этом романе.

    А. В. Кураев именует роман в романе (ершалаимскую историю) «Евангелием от сатаны»[5].
    Можно и тут почитать http://image.websib.ru/03/text_article.htm?136
    Это-же лжеевангелие, читая это произведение, человек принимает лживые знания, и далее живёт основываясь на них, существуют 4 настоящих канонизированных, вот их и нужно читать, они настоящие(от Луки, Марка, Матфея, Иоанна).
    Каким образом вымышленный и лживый историческими данными роман может дать ответ на данный вопрос.

    Что вы имеете в виду?
     
  27. А где же Ваш ответ на вопрос - существует ли жизнь после смерти?
     
  28. Конечно сушествует: и хорошая, райская, и плохая, адская. Просмотрите мои сообщения выше и мой рассказ С того света вернувшийся - Смерть и оживание
    там всё подробно описано.
     
  29. конечно же есть жизнь после смерти. и вообще смерти как таковой нет. просто есть переход. ты становишься свободен от тела, работы, проблем и всё видишь, наблюдаешь, созерцаешь, куда хочешь летишь. Далее ты подводишь итоги, делаешь выводы, духовно растёшь и снова возвращаешься на эту планету:) уже в новую жизнь, чтобы усвоить новые уроки
     
  30. Почти согласен с вами. Но нам нечего усваивать, никаких уроков жизни нет. Мы здесь, чтобы выразить свое знание через опыт.
     
  31. Мое мнение такое, что люди умирают от того, что перестает к ним поступать жизненная энергия.
    Пример того :
    Дерево распускает свои листики, питает их, подает к ним все нужные ресурсы.
    Когда дерево перестает питать свои листики, они вянут и опадают.
    Та жизненная энергия, кот питались листья остается, но сама форма - лист - умирает.
    Какая часть заключена в смертной форме, а какая останется в виде жизненной энергии, это неизвестно.
     
  32. Человеку всегда хотелось узнать, что же там - за горизонтом жизни...Но раз уж это не доступно нам, земным, может нам и НЕ НАДО этого знать?
     
  33. Я думаю тут вопрос веры. Каждый выбирает для себя наиболее близкую теорию и верит в нее. А истина может оказаться вообще иной.
     
  34. А какая в принципе разница, есть жизнь после смерти или нет? Что это дает и что меняет? Мы живем здесь и сейчас. Здесь и сейчас должны решать свои задачи, учится, наслаждаться.

    Вот вы точно узнали, что она есть. И что? Откуда Вы знаете какая она именно, после смерти? И какую получите именно ВЫ? Что это изменит в Ваших действиях? Или узнав точно про уловный "рай" и условный "ад" вы резко стали творить добро и помогать людям? А надолго Вас хватит делать это не по "состоянию души" а, по сути "из под палки"?

    Или узнали что ее, жизни после смерти нет. Что пуститься в загул и наслаждаться всем пока есть возможность? Или плюнуть на все и лечь умирать, раз все бессмысленно? А сейчас что мешает делать любое из этих действий?

    Не имеет никакого значения, есть она или нет. Вы сами знаете как прожить ЭТУ жизнь. Просто прислушайтесь к внутреннему голосу и приложите усилия делать именно то, что Вам кажется правильным, а не легким.
     
    Kristin нравится это.
  35. Что же рассказывать в этой теме?
     
  36. Конечно есть) В другой форме правда и лучше)
     
  37. Почему в этом уверены?
     
  38. Нельзя быть в этом уверенным. Никому. Разве что очень продвинутым "сущностям". Иначе это все приведет к беде.
    Зачем жить здесь если "там" может быть лучше... ну или хуже, но люди в моменты стресса, никогда не верят, что где-то, кому-то, может быть хуже чем им сейчас.

    Не готово еще человечество к такой информации.

    А если даже и ее нет, "жизни" после смерти, и смерть это окончательный конец, что это меняет?
     
  39. Не кто уже не спорит с фактами воспоминаний людьми своего прошлого. Или предсказания будущего. Но никто пожалуй не расскажет где творилось чудо после смерти. Где душа совершенствовалась до появления вновь в телах избранных. Вот Ники тоска уверены в своем и видимо имеет наработки в своем сознании. Почему не поделиться знаниями?
     
  40. Я думаю, что к такого рода знаниям человек должен быть готов, что б их понять. Это я не о Вас. Вы тут достаточно помогали и толковали сны, что б понять, что определенные знания у Вас есть. Вот только делится ими с теми, кто не готов их принять - бессмысленно.

    Все равно что пытаться объяснить человеку доказательства первого и второго замечательного предела, который не знает даже такие математические действия как сложение и умножение.
     
  41. Но кто то должен дать знания, пусть они летают в облаках, а кто сумеет тот подловит. Брать отвественность за Всех людей глупая задача. И тем более решать за них... То что доступно для себя и доказуемо для души - мы смело выкладываем наружу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. xott
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    403
  2. loli4ka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.487
  3. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.058
  4. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.599
  5. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.263