Есть ли жизнь после смерти?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Куда все уходят после неё?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Никуда мы не идем... Умираем и все тут!

    1 голосов
    10,0%
  2. В рай или ад...

    2 голосов
    20,0%
  3. Просто в небо и оттуда все видим...

    1 голосов
    10,0%
  4. Наша душа переселяется в другое тело

    2 голосов
    20,0%
  5. Другое

    4 голосов
    40,0%
  1. Там или не там... В конце концов, это было мое решение и мой выбор. Что-то мне здесь понадобилось, поживем- увидим. :)
     
  2. :) ...надеюсь ты найдешь то, зачем пришел.....все мы здесь что-то ищем, но не все понимают что, не все находят......
     
  3. #103 Мир, 5 дек 2005
    Последнее редактирование: 5 дек 2005
    Ровным счётом столько сколько нужно от этой мысли перейти к процессу, т.е. легче, чем прокопать 50 метров совочком, однозначно! :) ..другими словами стоит начать как процесс пойдёт!..а силы и терпение придут с первыми результатами!
     
  4. да уж знаю...по-началу было трудновато, какие-то страшные мысли лезли...а теперь так легко...даже легче стало!:) надеюсь и у других получится. Это того стоит.
     
  5. #105 numque, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    ты знаешь не все так печально как могло показаться на первый взгляд... я не мрачный, нелюдимый чел, к-рый ходит, взглядом злоюным всё и всех окидывает...) я тоже чему то учусь, а скорее вспоминаю... и каждый раз - где то я все это видел!) по этому хондра нападает)))))
    может слишком сильная метафора, а может и слабая - тюрьма... но многое сходится: все заперты определенными оковами хотя бы тело для примера возьми(я уже молчу о социальных установках, психологии и тд), кто то посвободней, со способностями всякими, ну скажем у них друзья на воле есть) там за пределами...
    потом, определенным образом все отсюда освобождаются - смерть, справка о освобождении) суицид - сродни побегу, еще больший срок накидывают...(
    можно конечно как зэк пожизненный, примириться с условиями содержания, принять правила игры, в иерархию вступить, достичь в этом немалых успехов, и даже какое то извращенное удовольствие получать от этого...
    а можно стиснуть зубы, не забыть настоящую жизнь, не верить не бояться не просить, и дотянуть... и себя сохранить... настоящего...
    как то вот так...)

    ну не скажи... не всегда... я вот книжку читал одну хорошую, ал. панов 'школа сновидений', ray357 ты наверное знаешь, вот там видов сновидений уйма описано, и то наверное не все...
    так вот о чем ты говоришь, он называет сновидения желудка...) это действительно непереваренные эмоции, недоделанные дела и тп. но и остальных сновидений тоже не меньше... и вещих, и символических, и реальных путешествий при определенных навыках...
    вот я все пытаюсь осознанно там че нить сделать... говорят, можно оч много всяких проблемок разрешить, при смягченных условиях в случае ошибки))))))) с существами интересными пообщаться...)))
     
  6. Не, книжек мало читаю. Кастанеду почитал- не фанат его, но мои еще не оформленные мысли у него уже были выражены словами. Словари Блаватской пользую. Как переводчик большую работу сдела (восток изучать). А сны % на 80 исполняются. Свою жизнь в снах проживаю. Сначала сон посмотрю, и дня через 2-3 в жизни происходит. Действительно, остается надеть какую-нибудь маску и играть роли. Что бы крыша совсем не поехала, импровизировать начинаю. У людей глаза вылезают- почему не по сценарию?? А мне прикол! :)
     
  7. Я не знаю, после смерти отца очень много думаю об этом, просто не могу думать ни о чем другом, эта смерть повергла меня в шок!!! Я никогда не думала, что смерть ходит так рядом, более живучего, мужественного и энергичного человека как мой отец я не знала.
    Сей\сижу и думаю, как же несправедлива жизнь и чудес то ведь не бывает!!!!
    А люди все придумывают и придумывают чудеса и потом верят в них, потому что иначе было бы слишком страшно и плохо жить, все просто. Никакой загробной жизни не существует, вот что я думаю и людям надо не побояться признать это и торопиться жить на земле, а не ждать какого-то там чудесного загробного существования...
     
  8. Интересне предположение...по поводу тюремного заключения! Выходит, все мы наказаны! Наша земная жизнь - тюрьма, срок заключения у каждого свой, как только его отбудешь, свобода т.е. смерть по сути....:думаю:

    Слышала где-то такую фразу, давно ещё:"Сейчас на земле живёт больше людей, чем до этого умерло!". Что ж получается....тюрьма всё расширяется? Похоже в потустороннем мире резкое падение нравов!!! И кто решает, кого наказать, а кого нет?

    Отсюда ещё такой вопрос: А что же тогда такое страшный суд???

    Кому очень интересно прочитайте книжку "Жизнь после жизни. Моуди", может, что новое для себя откроете. Есть ещё пара книжек "Жизнь после смерти", и ещё одна...в данный момент не могу сказать автора. Если заинтересует поищу...

    Я так ещё обо всём это подумала, если как было сказано выше:"...
    определенным образом все отсюда освобождаются - смерть, справка о освобождении) суицид - сродни побегу, еще больший срок накидывают...(", тогда что бывает при насильственной смерти?:confused: Ведь считается, что люди погибшие таким образом не могут перейти в потусторнний мир и мучуются....им что пожизненый срок дали?

    Хотя так бывает не всегда, порой они просто сложнее и дольше переживают этот переход от одной жизни к другой.
     
  9. #109 numque, 12 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    говорят чтог ад уже несколько веков закрыт для посещения... а еще говорят что ад и есть земная жизнь... т.е. пребывание в материи для человека - чисто духовного существа ( само наличие души - в пользу этой теории) не более и не менее как заключение... а что тюрьма всё расширяется) клонирование великая штука!))))))
    а еще я слышал - 'есть на земле много существ имеющих облик человека'. не совсем дословно.. если вдуматься - дух захватывает..:confused:

    а судилище) для нас всех присутствующих уже произошло... страшное по тому что нет ничего хуже отлучения от света, много ли СВЕТА в нашем мире?)... мы же все здесь... решает кто? - мы сами и решаем, когда выбираем не ТУ сторону...((((((( скажем добровольное изгнание, анафема - отлучение от света божьего... чтобы в поисках света ЭТОГО заслужить допущение... само намерение и есть прощение... всё очень просто и очень сложно..)
     
  10. Быть может, что Земля - тюрьма...:cool: Но, может быть, "ступенька" к чему-то большему, некое испытание,которое мы сами или кто-то нам назначил. Но в испытании этом множество уровней, на каждом этапе похожие, но все же новые правила, по которым мы живем и... совершенствеемся, возможно, учимся чему-то. Результат: К примеру, мы переходим в другой мир, который стоит чуть выше по развитию, чем наш собственный, затем в следующий... Так происходит, пока мы не достигнем некоего уровня развития. Возможно, сами сможем творить иные миры, вершить судьбы существ. Эдакая "Школа богов":D :) Как вам такая трактовка?
    P.S. ну, а кто экзамены проваливает, тот остается "на второй год", или переводится на "класс ниже",снова живем и т.д. А кого-то исключают и про него забывают, отправляют на склад - Ад... Склад - Ад(рифмуются даже;) )
     
  11. ты считаешь все таки есть полное развоплощение души? если так, ужас тогда охватывает.... а еще я слышал что уровень понизить нельзя, если УЖЕ человек, и если УЖЕ достаточно развит ниже опуститься нельзя... можно только ухудшить условия 'проживания'.. допустим если чего-то не понял, не сделал - умер... то структуры души тебе не меняют, а вот родиться бездомным, или инвалидом можно... тока еще трудней поставленной цели достигнуть... не читал 'глаза чужого мира' джека вэнса?..)
     
  12. "можно только ухудшить условия проживания" Полностью согласен! Ну, а если ухудшение условий результата не дали, и человек упрямо не хочет осознавать свои ошибки и исправлять их, то скорее всего его душу ждет не развоплощение, а забвение. Представь себе:
    Ты. Полная тишина, чернота вокруг, нет пространства, нет чувства времени, никого нет вокруг, ничего нет, нет смысла, нет движения, нет поиска, нет общения с себе подобными, и ты ничего с этим поделать не можешь, поскольку это будет продолжаться вечность... Возможно, тебя начинают преследовать сомнения, а существуешь ли ты вообще... А еще, возможно, тебе оставили все твои воспоминания о всех твоих жизнях в мельчайших подробностях, и ты начинаешь заниматься самоедством...
    Ни это ли Ад?
    Но, вот, господа буддисты считают, что если ты родился некрасивым, а еще и с увечьями, то близок час твоего просветления, и ты заработал себе неплохую карму... А на Руси таких считали блаженными... Но, я с этим не согласен.
    Хотя и этому можно подобрать логичное объяснение: Если ты достиг положительных результатов будучи полноценным членом общества, то попробуй-ка теперь с увечьями того же достичь. Получилось? Ок, ты достоин следующей "ступеньки"! Как говориться: "Тяжело в ученье - легко в бою!" ;)
    Джека Вэнса, увы не читал!:( Если есть где, то можно ссылочку pls? Зарание огромное спасибо!
     
  13. ну... мне кажется что ПОЛНОЕ развоплощение души это как раз когда ты ничего не чувствуешь... и тебя больше совсем НЕТ... и НЕТ ничего вокруг тебя, если верить что окружающая тебя жизнь - это твой же сон... сколько тогда всяких разных разнообразных с тобой вместе существовать перестанет, тобой осознанно и неосознанно созданных... мне кажется, наверное даже аккаунт))) из информационного слоя удалиться)))... а серьезно - отсюда мой ужас... не думаю что это ад... ад - это уже кое что... а - ЭТО невообразимее хуже..
    нет я не считаю что с увечьями значит ближе... а потом на руси блаженными считали не всех увечных по моему, а только провидцев и всяких кудесников)))))))
    к сожалению в инете я не искал.. читал так... но если хошь, постараюсь через друзей че нить поискать... у меня есть тут пара фэнтэзийцев))))
     
  14. #114 Безумец, 14 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Если ты считаешь, что эта книга действительно стоит того....;)
    Был бы несказанно тебе признателен!
    Но, попробую и сам чего-нибудь накопать:)

    Уверен, что в ближайшее время твоей душе аккаунт не грозит!:) есть у меня такая интуитивная уверенность.:первый:
    Ну, а из страхов своих, мне кажется, надо научиться извлекать пользу. Сохранять своего рода "оптимистически - безумный" взгляд на мир:круто:
    "Человека иногда больше исправляет вид зла, чем пример добра, и вообще хорошо приучиться извлекать пользу из зла, что оно так обыкновенно, тогда как добро так редко" Паскаль Блез
    И еще..Я не думаю, что стоит боятся, а тем более боятся того, чего не знаешь наверняка. Как говориться: "ввяжемся в бой, а там посмотрим" Но я, между тем, стараюсь помнить для себя, что там, где заканчивается Истина, существует только разрушение...
     
  15. Понимаю, что пост не мне, но... пасибо за слова., :eek:
     
  16. Слова - лишь звуки и буквы, если они не достигают понимающих их глаз и ушей:)
     
  17. Достигли, благодарю:cold:
     
  18. Если считать, что земля наша - это и есть собственно АД, Тогда, посути, хуже уже быть не может!!! :p Осталось только в этой самой жизни, по-возможности, найти себе место под солнцем! Ведь многим удается себе РАЙ ещё при жизни устроить!....Ну а там по интересам, кто развиватся духовно, кто просто праздную жизнь вести....

    Но АД должен оставатся АДом и поэтому никто от проблем не скроится! А деньги - это ещё не ясно счастье или проклятие!!!:confused:

    Что касается развити души по этапно, то в это верю. И правильно было сказано:

    "Быть может, что Земля - тюрьма... Но, может быть, "ступенька" к чему-то большему, некое испытание,которое мы сами или кто-то нам назначил. Но в испытании этом множество уровней, на каждом этапе похожие, но все же новые правила, по которым мы живем и... совершенствеемся, возможно, учимся чему-то. Результат: К примеру, мы переходим в другой мир, который стоит чуть выше по развитию, чем наш собственный, затем в следующий... Так происходит, пока мы не достигнем некоего уровня развития. Возможно, сами сможем творить иные миры, вершить судьбы существ. Эдакая "Школа богов"Как вам такая трактовка?
    P.S. ну, а кто экзамены проваливает, тот остается "на второй год", или переводится на "класс ниже",снова живем и т.д. А кого-то исключают и про него забывают, отправляют на склад - Ад... Склад - Ад(рифмуются даже )"

    кстати очень точно сказано на мой взгляд:первый: !!!!!

    P.S. Вы уж простите цитаты вставлять не умею:shy:

    А ведь есть некая легенда, что в АДу есть некие круги и как говорилось выше со временем или за какие заслуги переходишь на круг ниже, т.е. постепенно выбераешься из АДа! Что вы об этом думаете?
     
  19. Живет волк... Охотится, убивает других зверей, чтобы выжить, старится, умирает, наконец... Его тело превращается в перегной, а дальше у перегноя есть шанс стать питанием для растения, частью растения, а, может быть, даже частью цветка...;)
    "Мы были сожжены дотла и пеплом стали..., Но мы из пепла возродимся, в обличье может быть ином..." Я не помню, кто это сказал, но....:)
     
  20. Прикольные мыслишки!:первый: Я вот к примеру то же так думаю.Эта идея многое по край ней мере обьясняет, ринакорнацию(правильно написала я или нет?) например.:cool:
     
  21. По - моему реинкарнация, да какая разница думаю тебя все поняли:eek:
     
  22. #122 numque, 17 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    демоны по крайней мере тоже ангелы... тока они ошиблись... и всё... природы это их не поменяло... заслуги у ангелов и у демонов схожи как и ошибки... и ад не сильно отличается от рая... отражение... и всего-то... задачи имхо у них схожи протсо одни отвечают за добро (субъективно) вторые за зло (субЪективно)... вот и все... добрый полицейский, злой полицейский... а ЦЕЛИ - О-Д-Н-И!:str:

    МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ?????????????????????? ты сродни тогда получаешься зэкам закоренелым... привод - привет друзья, я - пахан... он сроднился... еум там хорошо...
    заноза в мозгу... помнишь нео? из матрицы? именно тот человек к-рого не устраивает перманентно в этой жизни что-то, имеет власть... ее пережить.. каламбур... из нее выбраться... все остальные просто фигуры для игры в шахматы... по сути бездушные клоны...(((((((((
     
  23. #123 Юлёчек, 19 дек 2005
    Последнее редактирование: 19 дек 2005
    "МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ?????????????????????? ты сродни тогда получаешься зэкам закоренелым... привод - привет друзья, я - пахан... он сроднился... еум там хорошо... заноза в мозгу... помнишь нео? из матрицы? именно тот человек к-рого не устраивает перманентно в этой жизни что-то, имеет власть... ее пережить.. каламбур... из нее выбраться... все остальные просто фигуры для игры в шахматы... по сути бездушные клоны...((((((((( "

    Я не это имела в виду! Я про то, что по-возможности можно создать какие-то условия себе максимально комфортные, и поддерживать их на одном уровне, чтоб можно было спокойно заниматся собой. А тут уж у каждого свои "тараканы в голове", кто развивать душу, кто тело...а кто и разрушать, это кому что ближе. А ты говоришь про то чтоб смирится со своим так сказать "Заключением" в материальной оболочке и ждать смерти...

    Я вообще за то, чтоб за отведённый нам в этой жизни срок сделать максимально полезного и развится на сколько это возможно...
     
  24. Я искренне верю, что смерть это переход в другое состояние, или мир. Мне кажеца, что человек неможет осознавать факт его гибели, как и свое рождение, жизнь это лишь мгновение у которого нет конца и нет начала, и после смерти мы возносимся туда где мы еще небыли, оставляя здесь лишь свою оболочку, и то что мы успели зделать за эту недолгую жизнь... И хотелось, что бы мы попадали в тот мир, в который верим: христианин в рай, мусульманин - к гуриям и так далее :)
     
  25. Не знаю, мне все равно. Даже если она и есть, меня это мало волнует. Для меня важнее то, что происходит со мной здесь и сейчас, а не то что со мной будет после смерти. То что со мной будет после смерти меня обсолютно не волнует.
     
  26. Жизнь после смерти есть определенно, но мы не узнаем какая она пока не умрем!
     
  27. Определенно, есть. И какой она будет, зависит от того, как мы проживем эту...
     
  28. всегда раздражали люди, которые доказывают, что после смерти ничего нет!
    я уверена, что есть.
    ничто не уходит в никуда - так говорил великий Сен Жермен!
    да и куда может деться "душа"?
    просто исчезнуть>? вот так просто??? у нее есть так скажем "вместилище". А что это уже другой вопрос. и к сожалению, оттуда никто не возвращался и не рассказывал. мы можем основываться только на теориях, выводах и снах с присутствием наших мертвых близких. Но как они говорят, им нельзя рассказывать живым о потустороннем=)
     
  29. #129 Галина, 5 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Галина
    После ухода из плотного тела попадает в астральный мир, там живем 150-200 лет,уходим дальше в ментальный мир и т.д. до мира Души.Оттуда идем в новое воплощение.

    Читала, что в астрале мы в своем окружении оказываемся,по уровню развития.А убийцы , насильники и т.п. в своем кругу. Ада нет, есть продолжение развития на другом плане.
     
  30. Откуда данные ? :))))
     
  31. Ребят! Я почти дочитала отличнейшую книжку. И вам СОВЕТУЮ!!! Безумно интересна! Я другими глазами стала смотреть на жизнь. Не знаю насколько там все правда, но это дает надежду..
    Там много ответов на наши и ваши вопросы :нимбу:

    книга:
    Путешествие души (Майкл Ньютон)
     
  32. Эт мы узнаем после смерти,есть ли еще жизнь после этой.
     
  33. Есть.)))))
     
  34. Мне рассказывали, что есть..
     
  35. Мне абсолютно известно, что будет после смерти, т.к. были посмертные опыты, даже рассказ написал. Там всё по христианскому принципу.
     
  36. верю что человек проживает несколько жизней
     
  37. а ничего, что христианство активно отрицало переселение душ??
    Или у вас персональные принципы ? :)
     
  38. После смерти три дня душа находится на земле, до 9 дней ей показывают Верхний мир (Рай, как его часто называют) с его высокими вибрациями. Там действительно здорово и впечатления обычно у диши оттуда хорошие, но после этого, до 40-го у православных, до 30-го дня у католиков душа находится в Нижнем мире (в Аду). Души знают об этом и боятся этого этапа, для них это очень тяжелый момент, поэтому в этот период их надо поддерживать, читать псалтырь сами, заказывать службы за новопреставленного, молится за ушедшую душу. 40-й или 30-й день - Судный день, самый ответственный в этот период, который определит место дальнейшего пребывания в тонком мире души и что она там будет делать.:(
     
  39. круто, как я понял надо быть православным, у них душа иная .... спасибо, не знал ....
     
  40. по чему вы сделали такой вывод,что иная? потому что христианство не признает реинкарнацию?
     
  41. это не я делал вывод, я заметил.
     
  42. рада,что помогла вам,действительно по нашим земным меркам в католицизме это 30,а в православии 40 день.
     
  43. Некоторые из христианских течений (несколько сект) действительно отрицают отхождение души от тела после смерти последнего.
    У меня в рассказе моих посмертных путешествий есть и на этот счёт кое что.
    Собственно рассказ ja_znaju-chto_budet_posle_smerti.pdf можно найти поисковиком(не знаю можно ли ссылки вставлять?).
     
  44. Я считаю что больше людей должно узнать о Вашем посмертном опыте.:пиши:
     
  45. Ошибочка. Не отрицало, а сейчас отрицает. Изначально и в христианстве все было :)
    После смерти душа сначала не в аду, а в чистилище. Есть разница.
    sergeyyu а сколько у вас было таких путешествий? И как вам удалось все запомнить?!!! Обычно основная часть "засекречивается", помнятся только отрывки.
    У меня тоже был единичный опыт. Самым запоминающимся, или удивившем меня, было возвращение в тело. Словно скафандр надевала.
     
  46. Могу рассказать о ещё двух, если хотите, меня автомобиль сбивал, и в камере СИЗО табуреткой задушили.
    Как мне удалось запомнить? Вы наверное будете смеяться. Я раньше алкоголизмом занимался, напивался так, как говорят до безпамятства (не помню что вчера было). Спрашивая у собутыльников познавал биографию по их рассказам, но не помнил. А потом, спустя неделю, в памяти всплывали эпизоды и я постепенно вспоминал события. Иногда это было через неделю, иногда через месяц, но бывало, что и годы проходили как я вспоминал, что было вчера.
    Вот такая уникальная память, хоть и память ни чем не лучше памяти обычных людей, даже хуже, например имена и фамилии особенно не русские для меня большая проблема запомнить. Это, думаю, отчасти помогло.
    Вы абсолютно правы, память посмертного опыта обычно стирается принудительно, чтобы человек ничего не помнил, что с ним было, это я знаю точно и мне стирали, нельзя чтобы человек знал истину, ибо важна вера, а не знание. Но иногда Господь немного приоткрывает тайну, но это только в ущерб человеку. Видимо меня долго терпели, пытались увразумить.
    И потом, я на счёт последнего опыта, о котором рассказ, ничего не помнил до 2008г. , теперь я знаю, что от меня ждали действий, я мог изменить ход своей судьбы, по лучшему для меня сценарию (для меня это было-бы спасением), но я не смог этого сделать. А память бы всё-равно открылась в своё время.
    А память открылась так, тоже смешная история. У меня над кроватью стоят две иконы они не закреплены. Однажды я проснулся от удара по голове. Включил свет смотрю, икона Христа лежит. Удар был не сильный, изображение наклеено на фонерке. После этого случая, дня два прошло, и начали всплывать эпизоды последнего опыта, о котором рассказ. Кстати икона больше не падала, хоть до сих пор так и не прикреплена, просто стоит над головой.
    Так что, всё в комплексе способствовало воспоминанию. Главное, это конечно то, что меня специально послали сюда для того, чтоб я рассказывал то, что там видел и слышал, это дано свыше.

    Я об этом только мечтаю.
     
  47. Пора уже к перу переходить. В смысле написать все. Хотя бы тут.
    За ответ благодарю!
     
  48. как легко местные гуру фиксят религии , вот что значит посмертный опыт!
    а "некоторыми течениями" видимо является православное христианство.. еритики такие , не верящие в Вечное! А у вас видимо особая вера раз позволяется летать туда и сюда да без засекречиваний... Знаю я 1 такую группу таких религий... называются галлюциногены. Не ваше "течение"? вы уверенны?
     
  49. #149 Лели, 9 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Даже нет смысла доказывать, это надо просто пережить.
    Однако, когда это становится ... видом развлечения ...
    Могу про себя сказать: ничего не принимала, честно!

    Вспомнилась притча о двух младенцах.

    "В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь
    после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется
    только после родов. А ты?"
     
  50. И тут появляется 3й младенец и ставит точку.
    " Я уже там бывал и не 1 раз, вот пришел обратно поведать вам как там клево! Ай да за мной!"

    PS: ваша притча больно похожа на самопал ...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. xott
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    407
  2. loli4ka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.492
  3. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.062
  4. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.604
  5. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.277