Есть ли жизнь после смерти?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Куда все уходят после неё?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Никуда мы не идем... Умираем и все тут!

    1 голосов
    10,0%
  2. В рай или ад...

    2 голосов
    20,0%
  3. Просто в небо и оттуда все видим...

    1 голосов
    10,0%
  4. Наша душа переселяется в другое тело

    2 голосов
    20,0%
  5. Другое

    4 голосов
    40,0%
  1. Я прочитала одну книгу, и она произвела на меня сильнейшее впечатление-реальная книга американского доктора гипнотизёра, который вводил людей в транс и они вспоминали свои прошлые жизни. И всё сего слов было на самом деле. Автор Майкл Ньютон. Предназначение души. Жизнь между жизнями. Эта книга есть гдето в разделе библиотека психологической литературы в инете. Пожайлуста посмотрите, меня очень интересует ваше мнение!
     
  2. Сцылку - в студию!
     
  3. Есть ли жизнь после смерти? А куда же тогда деваются мысли чувства и наконец-то душа, о которой так много сказано! Конечно, она есть! И я в неё ВЕРЮ! Это даже могут доказать люди у которых была клиническая смерть! Так же существует очень много факторов, которые подтверждают жизнь после смерти! Если верить теории жизни души, то она приходит в этот Мир 7 раз. Уверена что, здесь есть те, кто хотя бы раз, но вызывал духа так сказать присутствовал на сеансе спиритизма. Сама не один и даже не 10 раз вызывала духа и убеждалась с каждым разом, что те кого украла у нас смерть существуют в другом ЗАГРОБНОМ МИРЕ! За каждым из нас придет Габриель и тогда душа наша убедиться в том, что она существует и без физического тела.
     
  4. Может и есть что-то, только не жизнь в нашем обыденном представлении!!!
    То, что мысли и чувства куда-то деваются, в принципе, можно подтвердить правилом сохранения энергий.
    А вообще стоит верить в другую жизнь, иначе получается: жил, жил,....умер,...тело похоронили,..... червячки его съели ....и НИЧЕГО ОТ ТЕБЯ КАК ЛИЧНОСТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!
     
  5. #56 Green, 18 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Это невозможно. Другое дело она по своему характерна, но отсутствие её это невозможно. Это примерно как сказать человек безмозглый, на самом деле он всего лишь слаб умом, но без мозга он быть не может

    Вообще мир делится на две полярные части. На духовную(информационную) и материальную. Одно без другого существовать не может. У каждого материального тела есть информационная структура. Душа это информационное поле человека, его операционная система, когда тело погибает, она продолжает существовать но в другом носителе, тонкий мир, то есть недоступный нашему настоящему состоянию.
     
  6. Серьезные у Вас,Жанна,вопросы...
     
  7. Я не знаю, есть ли жизнь после смерти, как такова или нет....но что-то есть, что я объяснить не могу.
    У меня погиб муж, и в день его гибели, проснувшись ночью я увидела человеческую тень, стоящую около моей кровати на коленях.....склонило голову и двумя руками держит мою правую руку. Все это я видела с полуоткрытыми глазами, но когда отдернула руку и открыла полностью глаза, ничего уже небыло. Састояние мое было жуткое. Я подумала, что это был домовой.
    Погиб он в час ночи, а все это я видела в четыре утра. Только через два дня после этого я узнала, что он погиб (но это уже отдельная история) и тогда поняла, что скорей всего это был он. Он приходил со мной прщаться. Может конечно это совпадение, а может и нет. Но толко теперь я стала верить, что бесследно ничего не уходит в никуда.
     
  8. я думаю, что есть...и даже немного воспоминаний остается в нас...если мы все забываем и умираем, дальше не продолжая жить, то почему у нас иногда возникает, что в нашей жизни это уже было...так сказать де жавю...
    почему ты находишься в каком-то месте и тебе кажется, что это уже было???
    почему ты задаешь вопрос и уже знаешь, какими словами, с какой интонацией ответит на него твой собеседник???
    что это фобия??? причуды твоего мозга??? или мы себе это придумываем???
     
  9. KittenKa,возможно это оттого,что какие-то события нам могли к примеру сниться заранее.Мы о сне забыли,а потом в реальности наш сон повторяется до мелочей. А может,как в рассказе Стругацких,мы проживаем одну нашу жизнь по многу раз,все повторяется и что-то остается в памяти.
     
  10. Я уверена, дежа вю, это наши сны! Сама это замечала и точно знала, это снилось. Тока вот в чём вопрос- значит всё что с нами происходит програмируется в наших снах?:confused:
     
  11. Хороший вопрос Карркуша.Только вот возможно это не програмирование,а путешествие твоей души в будущее,меня всегда огорчало,что "сны о чем-то большем" по пробуждении забываются.И только когда с тобой что-то происходит,вспоминаешь,так мне же все это уже снилось.
     
  12. Разум- это еще не все. В человеке много всяких скрытых фенечек. И то, что мы называем интуиция- лиш проблеск чего-то большего, чем разум. Эти моменты- оттуда. А есть у кого нибудь опыт выхода в астрал?
     
  13. вот к чему я отношусь с недоверием - это к своим снам...потому что считаю, что нам сниться то, о чем мы думаем, волнуемся...
    у меня нет вещих снов...я стараюсь вообще о них забыть..а вот интуиция (тьфу, тьфу, тьфу) никогда не подводила...к ней я учусь прислушиваться...хотя это сделать очень трудно...порой не понимаешь, что она тебе шепчет)))
     
  14. Сознание во сне пластичней, потому иногда можно попасть в ту область, где творится будущее. Но во сне оно неустойчиво. Дневное сознание устойчиво, но сдвинуть его очень сложно.
     
  15. Как это? По поводу дневного?
     
  16. а по проще сказать можно???
     
  17. Карркуша, вы же Карлитоса обожаете...От вас такие вопросы...
     
  18. Ну видать не совсем я поняла...:(
     
  19. #70 Багира, 20 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Боже, это Питер!!! Лавра! Я стояла у этой плиты целую вечность -- так меня проняло!!!:confused:

    А вот у меня сон сбылся до мелочей через 4 года, и всё это время я его хорошо помнила! :eek:
     
  20. может я не очень понимаю....если удается сдвинуть свое дневное сознание, мы попадает на астральный план и т.д....? И можем видеть то, что ожидает нас в будущем?
     
  21. Астральный план- очень абстрактное понятие. Я предпочитаю называть так состояние "выхода из тела". Будущее определяет "намерение", "желание". Особые энергии. Если удается попасть в эту область, то да. Но не только. Будущее можно "знать" из интуиции. Это уже области внутри нас.
    Вот ты занимаешся ритуалами- это замаскированная манипуляция этими энергиями.
     
  22. все понятно...спасиб.:)

    это я знаю...
     
  23. Есть ли жизнь после смерти?..это всёравно что спросить есть ли смерть после жизни...

    Ничего не напоминает:

    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

    :p
     
  24. :первый: ... как просто, и красиво. Спасибо! Обязательно себе сохраню!
     
  25. #76 Гость-12, 30 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    [​IMG]"Как там в мире ином" - я спросил старика,
    Утешаясь вином в уголке погребка.
    "Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
    Из ушедших никто не вернулся пока".[​IMG]Омар Хайям

    Мне тоже очень понравилась притча , которую написал Мир
     
  26. Я не пишу притч, так-же как и Т.А. я когда-то сохранил её, прочитав где-то!
     
  27. #78 Вредина25, 30 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Жизнь, не жизнь, а другое существование наверно есть, в другом измерении. Мне как то было плохо, попала в больницу, мне фигню поставили в капельницу – упала в обморок, хорошо сразу нашли, сразу в реанимацию - пытаются спасти. Тут я ощущаю, что смотрю на всех сверху, ругаюсь на них, кричу, что это иза капельницы мне плохо стало, короче пытаюсь с ними разговаривать, а они мне не отвечают, вот думаю меня игнорируют, типа сами умные. Прибегает анастезиолог, лезет в какой то сейф, горит ну не могу я использовать это лекарство, оно НЗ, и блин ОРУ – ты чЁ обнаглел, а я что не чрезвычайный случай? Не слышит. Но наконец решается использовать последнюю ампулу.

    А потом самое интересное. Моя мама как то полчувствовала, и приехала ко мне в больницу задолго до того как мы договорились, прорвалась ко мн в палату, а потом в реанимацию. В принципе она меня и помогла спасти, сначала нашла меня в туалете, куда я не дошла и упала в обморок, а потом все время крепко держала меня за руку. Хотя ее очень грубо выгоняли из операционной, а потом плюнули – ну не драться же с ней.

    А я помню тоннель, мягко уходящий сначала вниз, а потом изгибающийся вверх, вдали приятный свет, но самое главное звуки, напоминающие музыку, все пространство было там пропитано этим теплым светом и этим странным звуком – и меня манило туда, а я все оглядывалась обратно и чувствовала руку мамы. Честно говоря помню как решала для себя последовать по тоннелю или остаться .. решила пойти дальше… но стало жалко маму и я вернулась.Я ощущала только темноту и шину в тот момент, ничего не слышала и не видела а только ощущала руку мамы, которая крепко меня держала, но вот вот могла выпустить. Было такое впечатление, что с этим миром меня только и связывала эта рука. И когда я решила все таки вернуться к мае, сразу очнулась уже в палате. Мама созналась, что так и не отпускала мою руку, и в операционной на столе и на каталке, и потом в палате. И просила меня не оставлять ее.

    вот

    Во всяком случае я поняла – выбор всегда есть, но как тяжело его сделать.
    Хотя после этого и еще после того как в детстве постоянно снилось, что я в гробу, меня оплакивают, забывают гвозди и засыпают песком, он сыплется в глаза через щели в досках. Но самое ужасное – я кричу- что я жива, а меня никто не слышит, все плачат. А я в своем стеклянном , прозрачном теле летаю и не могу вырваться, не могу докричаться до них, через живот, через пятку. (хотя до сих не понимаю, были ли это воспоминия из прошлой жизни, где я цеплялпсь за жизнь, или это были прост ужасы маленького ребенка, боящегося смерти, но снились эти сны как я помню еще с двух лет и очень часто)

    У меня появилось твердое ощущение, что долго мне еще мучаться на этом свете, и просто так мне уйти не дадут. Желания жить до глупой старости давно нет, не хочу быть дряхлой немощной старухой, а похоже придется.
     
  28. Мож не в тему немного....А что такое Человек? нет, реально, что такое Человек? ну да, все знают: я, ты, он, они, мы! А если попроще и поконкретнее? набор белков, жиров и углеводов. Пробежали (как это там..."типа"?) электрические имульсы - и процесс пошел... Кусок мяса стал дергаться на дискотеках, ходить на работу, по-вечерам усилино мыслить о смысле жизни (тавтология, да?). А вот нифига. Не сходится что - то. Нету у науки ответа на многие вопросы. Почему так, а не эдак? Ведь не скажешь, что мы все поголовно собаки павлова. Лампочка потухла - пора в койку сексом заниматься. Нет, про зверье мы говорить небудет. Не надо. Братья наши меньшие, им и без нас забот хватает. Есть что-то в "тваре мыслящей" такое, что от всего другого ее отделяет. Душа? "Я"? Астральное тело? да как не назови, все -равно есть какая -то духовность в каждом из нас. Не роботы, не зомби мы. Ведь было с каждым пожалуй, что разрывает сердце на части. От любви ли, счастья ли, от боли ли безутешной. Старики сказали бы: "Душа у человека мается". Так и есть. Ок. душа то есть. а дальше то что? Ведь тело+душа=человек. Нет души - труп. Нет тела - призрак. А почему так? почему человек? зачем усложнять то все? душа ведь вечна, ей хорошо. И из груди тела человеческого не рвется никуда, летает там себе в облачках. Тело то зачем нужно? пот, грязь смрад...от него родимого... удовольствия, соблазны, все для него...Тюрьма это для духа, для души. И хитро ведь устроено то как... Влюбились, поженились. Счастье. Народили детишек, а это новые тюрьмы для душ грешных. Так то. И это правильно, ибо за грех любой наказание и искупление дОлжно быть. Мир так устроен. А перед смертью мы все равны: и умеравшие и живущие. Не нужно о людях ушедших (или освободившихся?) думать, что это навсегда. ВСЕ ТАМ БУДЕМ. Там встретимся, если грехи простит и обратно на землю не поручит спуститься. Все проще на самом деле....гораздо проще, как и все в нашей жизни...смерти...
     
  29. "Мучаться на этом свете" можно сколько угодно! Сетовать на смерть и на старость тоже...только это ничего не меняет в самой жизни!..Человек страдает не потому что он живет, а потому что не знает как это - жить!..Можно ещё при жизни "похоронить" себя, но тогда и пенять за это тоже только на себя!
     
  30. А еще мы набор элементарных частиц и энергетических полей, определенным образом организованных, как впрочем и все вокруг. ;)
     
  31. А я так мечтаю умереть старушкой. Варить варенье своим внукам, рассказывать о бурной молодости, писать мимуары. И почемуйто кажется, что не дожеву я до этого....
     
  32. А мне здесь (на земле) не интересно. Достигал "света в конце туннеля". Там другой мир. Миры нанизаны на "туннель" как бусы. Другой мир отшибает память, наверное, мы также "потерялись" в нашем мире. И не помним кто мы и откуда. Мир захватывает тебя целиком, и начинаешь думать, как в нем выжить.
     
  33. Словарный запас? Ха! Существует так называемое информационное поле (знаю это, т.к. с ним работала лично:)), ребенок с ним может спокойно контактировать, не зная, что это такое. Для него это нормально, по крайней мере, на подсознательном уровне. Оттуда и взяла нужные слова. А может девочка рассказывала своими словами? неизвестно ведь.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Не интересно?.....в этом мире много интересного!! каждый мир по-своему прекрасен. каким бы он плохим не казался. Конечно, Хорошо там где нас нет. Но все-таки нам нигде не быть пока кроме ЗДЕСЬ! В борьбе за выживание нужно видеть и положительные стороны. Этот мир по-своему уникален, и подобных нет. Нет! И нужно быть благодарными за то, что мы здесь..нужно уметь радоваться жизни и брать все!:)

    P.S. Каким способом ты достигал света в конце тонеля?....Это было что-то вроде клинической смерти, или специальные тренинги (наподобие выходов в астрал и медитаций)??
     
  35. Ничего не скажу по поводу высказанной тобой мысли. Но интересно.
    А вот на счет интереса жить на земле - ты серьезно? Или я не правильно поняла тебя. Может, знаю гораздо меньше, чем ты, но ведь можно жить для себя, добиваясь своих целей, может и не материальных (хотя нельзя на земле навсегда отделить душу от тела, нуждающегося, как раз, в материальных ценностях). Земля сама по себе прекрасна, и отдаст тебе многое, если ты того достоен. Наши глаза, уши и остальное могут чувствовать все прекрасное на ней, радоваться, жить.
    Думаю, ты понял, о чем я.
     
  36. Да, согласен на 100% Поле есть, и можно черпать не только знания, но и силы из него:)
     
  37. Не интересно- это не интересно. :) Совсем не занчит, что я не вижу красоты этого мира, или хочу что-то с собой сделать... Скорее это, как писали выше, ощущение "тюрьмы". А туннель всегда у меня перед глазами, когда удается отбросить мирскую суету. :shocking:
     
  38. Не верю. Если до рождения мы ничего не чувствовали, то почему и после смерти должны? Эти бесконечные теории не более чем просто слова. Доказать невозможно. Но когда-нибудь сами все и узнаем..
     
  39. Наша память привязана к разуму, а разум- к словам. Этому правилу следовать не обязательно. Попробуй вспомнить себя до того, как сформировалась речь, тогда и выводы делай.
     
  40. Великолепное сравнение!!
    Просто когда не можешь найти ответ на какой-либо интересующий тебя вопрос - мы придумываем его.
     
  41. #92 numque, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    отличный фильм на эту тему есть... 'темный город' называется.... про одну и ту же жизнь проживаемую людьми этого города, каждую ночь им стирают память, возвращают всё на свои места... и будят... оч мрачный фильм, но оч хороший..)

    здоровская метафора!) так вот что значит древо жизни и иггдрасиль? правда есть ощущение, что миры связаны именно определенным тоннелем, по к-рому можно перемещаться при желании.. так? принцы амбера?
    а вот кстати, насчет ощущения жизни, как тюремного заключения - очень даже за! когда меня одна знакомая недавно спросила: почему ты андрей, так мрачно ко всему относишься (был период)? я ответил практически не думая: ты знаешь, я не живу, я мирюсь с этой ситуацией, мне бы дотянуть до конца жизни и получить справку об освобождении... вот потом посмеялись, она сказала что на самом деле, жизнь прекрасна и удивительна, столько возможностей... и что то еще в том же роде...:confused: а мне четко - здесь скучно, как будто все изведано уже и испробовано... вот...(
     
  42. Иногда мне очень больно сознавать, что мне придется расстаться со своей семьей. Как-то и брат мне говорил: "... а ведь мы не состыкуемся в следующей жизни ...". Я также люблю рекса, очень славный пес, мне кажется собаки намного лучше понимают, что надо очень активно использовать время и радоваться каждому случаю или встрече. За спрашивал мнение друга, а какже души собак, птиц, кошек и др. животных? Куда они идут и откуда они пришли? Он сказал, что у них другая каста, и что у них есть шанс перейти в разряд человеческих. В это невозможно поверить. Человеки, а что Вы думаете о животных душах?
     
  43. ну я тоже слышал что человеческая душа отличается самой сущностью от животной, та в свою очередь от насекомой, растительная от неорганической ну и тому подобное... я не сторонник буддисткой теории о прохождении сансары всех и каждого... мне кажется человек в смысле его душа перманентно является человеческой... не было никаких ни минеральных периодов, ни животных...
    в принципе, по аналогии, как кроманьонцы не были питекантропами, как это считалось до недавнего времени, а просто вели с ними паралелное сосуществование... так и различие животных с человеческими душ... мы сосуществуем, у них свой путь, свои задачи... свой рай и свой ад...) вот так я думаю...)
     
  44. ...чтож. Значит ты просто не там родился....этот мир не для тебя. Каждому свое...
    Я думаю все мы когда-нибудь освободимся от оков этой тюрьмы, сковывающей наши крылья. Но, как бы сильно не хотелось бы познать свободы, пока мы этого не можем...остается только ждать и жить этим миром.....
     
  45. Привет KJ-Luna :) . Ну отчего-же не можем, а самокопание:cool:
    а ушел в себя - вернусь нескоро????:p :angel:
     
  46. а вот кстати, насчет ощущения жизни, как тюремного заключения - очень даже за! когда меня одна знакомая недавно спросила: почему ты андрей, так мрачно ко всему относишься (был период)? я ответил практически не думая: ты знаешь, я не живу, я мирюсь с этой ситуацией, мне бы дотянуть до конца жизни и получить справку об освобождении... вот потом посмеялись, она сказала что на самом деле, жизнь прекрасна и удивительна, столько возможностей... и что то еще в том же роде...:confused: а мне четко - здесь скучно, как будто все изведано уже и испробовано... вот...([/QUOTE]

    У меня нет подобного ощущния, чему рада. Т.к. нельзя жить, не любя саму жизнь, без интереса к ней! Нет, ну если тебе нравится чувствовать себя так, твое дело, но все же..
    Люби жизнь, бери все прекравное, что она отдает нам, людям, зачем угнетать себя такими мыслями? Сейчас ты живешь этой жизнью, так что учись радоваться тому, что есть у тебя. :kiss: :)
     
  47. приветики!!:) самокопание вещь полезная...но она не может дать свободы и указать на смысл жизни в этом мире (не всегда). Разобраться в себе необходимо для тго, чтобы определиться и дать толчок...идти дальше. вопрос только куда?...а свободу так обрести почти невозможно....я не смогла...
     
  48. Древняя мудрость: Познай себя и познаешь мир. Без самокопания не обрести свободы, т.к. все тормоза и якоря- в нас самих. Нужна полная ревизия и аудит, чтобы избавиться от ненужного хлама. :) Как в басне: Ведь для хорошего, для рыбака, удочка только нужна и река...
     
  49. да. Согласна...но сколько же сил и терпения надо набраться чтобы разгрести весь этот мусор...чем раньше начать-тем лучше....Хотя и в мои 18 столько всего ненужного я уже накопала......ужос! Как страшно жить!:eek:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. xott
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    410
  2. loli4ka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.493
  3. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.063
  4. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.607
  5. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.278