Есть ли жизнь после смерти?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

?

Куда все уходят после неё?

Голосование закрыто 26 сен 2005.
  1. Никуда мы не идем... Умираем и все тут!

    1 голосов
    10,0%
  2. В рай или ад...

    2 голосов
    20,0%
  3. Просто в небо и оттуда все видим...

    1 голосов
    10,0%
  4. Наша душа переселяется в другое тело

    2 голосов
    20,0%
  5. Другое

    4 голосов
    40,0%
  1. Есть ли жизнь после смерти?
     
  2. #2 Наталья, 27 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2005
    Я просто убеждена что есть.Мне часто снятся умершие родственники,друзья и взависимости от того кто приснился я знаю какой будет погода, чего опасаться и чего не стоит принимать близко к сердцу.И еще однажды я говорила во сне с голосом и он сказал:"Здесь тоже жизнь но ты живешь пока там и думай больше о себе и не помогай ни кому пока тебя не по просят о помощи.Только так ты будешь счастлива".После были трудные пириоды в моей жизни и я не видела выхода но мне снился Иисус и все само сабой разрешалось.И он предупреждал меня о опасности из другого города и через 2 года это произошло.Может конечно это я сама пытаюсь все связать, но мои сны по большей части вещие.Я проснусь и знаю что будут гости, ссора,деньги и т.д.

    Что касается, куда мы уходим после смерти, то я думаю что, кто в рай, кто в ад.И до поры до времени, пока душа не отдохнет, так скажем ,прибает в том мире, а потом по мере надобности душа даруется новому человеку.В мире должен быть баланс, и если не хватает плохих, то берут душу из ада, если хороших то из рая.И сейчас очень много людей без души, они просто живут, и им не свети ни ад ни рай, а просто смерть из-за износки тела.
     
  3. O ziznj posle smerti ! :) mi uxodim v vecnostj v vecnuju ziznj:))
     
  4. я думаю, нету. Умерев вы просто засыпаете на вечно и не видите снов... вот как я думаю о смерти :)
     
  5. Есть, но в другой форме.
     
  6. #6 незарегистрированный, 28 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    существуем параллельно с живыми, но невидимо
    после смерти мы чувствуем себя как компьютер, у которого навсегда выдернули шнур из розетки - т.е. никак
     
  7. А откуда такие резкие утверждения? Кто то был "по ту сторону", и ведел что там не чего нет, а потом вренулся? Ведь было же много случаев когда врачи возвращали людей после "смерти" в этот мир и многие рассказывали как они видили что то..
     
  8. после смерти наша душа покидает тело и уходит на" небеса",затем ,выбрав себе родителей, вселяется после рождения в человека.
     
  9. #9 незарегистрированный, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Есть, я это точно знаю. После смерти душа переселяется в другого человека или зверя и продолжает своё существование. И мне даже приходилось встречать своих родственников.

    Есть. Когда смотришь на умершее тело, то не видишь в нем личности. Остаются только дела. А сама личность возвращается к Тому, Кто дал ее каждому из нас. Мы все получили жизнь. У всех свой старт, своя "энергия". Куда ты направишь свои силы и в какую сторону будешь изменяться, зависит от тебя. Но есть всего два пути. Это рай и ад.

    Есть ли жизнь??? Да нет никакой жизни после смерти!! А то, что люди, которых "вернули к жизни" рассказывают, так это скорее всего "остаточные" явления, которые проявляются у человека между биологической смертью и смертью головного мозга. Какая там может быть жизнь, если все клетки человека отмирают!! Просто некоторым людям проще думать, что жизнь будет продолжаться, вот и ищут различные методы своего успокоения!
     
  10. В общем-то, жизнь после смерти есть! Это мое глубокое убеждение. Иначе, что такое призраки? Или как объяснить, что человек под глубоким гипнозом может вспомнить свою прошлую жизнь?
    А в принципе, это целиком и полностью вопрос веры. Как писал Булгаков: "Кто во что верит, тот туда и попадет". Так что нам самим решать, что мы хотим и куда хотим попасть: в рай ли, в ад ли или в небытие.
     
  11. Вы знаете я считаю, что жизнь после смерти есть! У меня была остоновка сердечной деятельности, и меня вернули к жизни! Я очень благодарна врачам,что они меня спасли!
     
  12. #12 ната, 6 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Полностью согласна!!:)

    Ну тогда по идее наша душа ..жила и раньше образе кого-то..почему мы не помним или это каким то образом "стирается"?!!-)
     
  13. Кстати слышал историю(мамть где то прочитала даааавно), сам там не был, по этому утверждать не бурусь, но вобщим если верить, то был случай когда умершая девушка не забыла и рассказывала об своей прошлой жизни сразу как только научилась говорить. Родители сначала слушали рассказы ребёнка не обращая внимания, потом им надоело это и они решили доказать ребёнку что это всё чушь, приехали по тому адресу в другой город, а оказалось всё именно так. И муж этой "девочки" там жил, и она как начала рассказывать он узнал в ней свою погибшую жену. Вот.
     
  14. Не верю..ребенок не может рассказывать о прошлой жизни в силу своего незначительного словарного запаса!!!
     
  15. Угу, рассказывал как научился говорить.. И писать умел.. И читать. Иначе родители не поехали бы в другой город. Просто за детские сказки и сочинения приняли бы. Вот так вот.
     
  16. Человек слышит то..что хочет услышать и верит в то..во что хочет верить!!
     
  17. есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, но что все равно есть
     
  18. Конечно есть. Более того, есть сущности на более тонких планах, живущие параллельно с нами, в астральной проекции... а после смерти душа уходит на куда более тонкие планы, чем астрал.
     
  19. И на чем строятся такие убеждения7!!
     
  20. Если я скажу "на личном опыте" тебя это устроит? :)

    Если серьёзно, то на этот счёт имеется литература. И хотя проверить не представляется возможным (мне лично), остаётся доверять авторам и тем, кто может проверить такие сведения. Понимешь, я посещаю не только этот форум.
     
  21. Какую литературу порекомендуешь просмотреть..что бы составить собственное впечатление7!!-)
     
  22. Книги Карлоса Кастанеды, хотя там 11 томов :) Можно ещё почитать Ч. Ледбитера (есть на www.ordenxc.org, в разделе "библиотека").
     
  23. оу..посмотрела я на "местную" литературу..она конечно больше будет интересна тем кто..в это все верит..хотя для общего развития скажем так..посмотреть тоже не помешает!!:)
     
  24. Согласен
     
  25. Давным-давно то ли читала, то ли по телеку видела об этом случае передачу, но помню, резюме было такое - дети до 5 лет помнят подробности своей прошлой жизни. Когда у меня родился сын, я дождаться не могла его первых слов! И всё пытала его, кем он был, да где он жил... Думаете, сказал?:cool: Он, вообще, понять не мог, что же я от него хочу!:D
     
  26. Если и помнят! То действительно не понимают, нет ассоциативного ряда. Маленькие исчо.:)
    Дело в том, что, предположим, помнят, ассоциировали и разложили по полочкам памяти, произойдет то, что ребенок запомнит это и во взрослую жизнь войдет с этой "памятью предков"... Умрет, возродится, и снова будет помнить, но уже 2 жизни и т.д. ...
    ЖУТЬ.....:eek:
     
  27. Мне очень понравилась одна теория, правда, к своему стыду, не помню, кому она принадлежит. Суть ее в том, что на Земле мы находимся, дабы получить знания, которых нам не хватает и исправить ошибки прошлого. То есть, Земля - это и есть тот самы пресловутый Ад, которого все страшатся после смерти. И до тех пор, пока мы будем жить неправильно, совершать всё больше ошибок и необдуманных поступков, наступать на те же грабли и обижать близких людей (они ведь тоже даны нам для исправления ошибок предков, и идут за нами из жизни в жизнь. Например, если в прошлой жизни ты вдруг был солдатом и убил противника, то в этой - твой бывший противник будет дан тебе сыном, и ты будешь любить его, воспитывать и оберегать, чтобы научиться и понять.), мы будем вновь и вновь возвращаться в земную жизнь.
     
  28. Хорошо-то как, значит мы все мертвые:D
    какие-же мы тогда будем когда живые?:eek:
     
  29. В городе где я живу..есть кладбище старинное..и там надгробие так вот когда я прочитала, что на нем написано..на меня это произвело впечатление и я сфотографировала!! Сейчас покажу!! Если не получится..не обессудьте..я не умею, попробую потом еще раз!!:)
     

    Вложения:

  30. Получилось, правильная инфа....;)
     
  31. Человеку всегда хотелось узнать, что же там - за горизонтом жизни...Но раз уж это не доступно нам, земным, может нам и НЕ НАДО этого знать?
     
  32. ну это естественно..человека всегда притягивало неизведанное..а эта сфера неограниченна!!!
    Хотя..меня это если честно и не интересует..я знаю вернее думаю..что умру и всеи не отсанется от меня ничего кроме воспоминаний..ну а если это не так..тогда для меня будет сюрпризом!!:) А ведь есть люди..которые просто панически боятся смерти..и от этого развиваются различные фобия..которые превращают жизнь в мучение!!
     
  33. А если всё же удалось приоткрыть завесу -- наверное, это тоже неспроста, а?
     
  34. Столько фильмов на эту тему снято, но ни одной положительной эмоции от посещения "зоны духов" ни у кого не проскальзывает... Печально.:cool:
     
  35. Насчет фобий- это точно! жутко боюсь умереть рано, вследствие чего стала боятся самолетов, метро и т д... а по поводу того есть ли жизнь после смерти- думаю есть... не просто же так нам снятся умершие... часто меня во сне предупреждают или предсказывают что-то. я не могу это никак объяснить кроме как тем, что есть жизнь после смерти..
     
  36. Кто приоткрыл "завесу".. то..как пытаются объяснить потусторонний мир..это доказанный факт?!!-)
     
  37. Тогда не бойся!!:)
     
  38. стараюсь:)
     
  39. Ты можешь лично придти в лунную ночь на кладбище и пофотографировать призраков (правда, они неосознанные, ну да ладно). Это бы тебя убедило?
     
  40. Если бы на фотографии увидела потом ..конечно!!:)
     
  41. Один мудрый человек ответил на этот вопрос, рассказав интересную историю.
    Находятся два близнеца в утробе матери и один близнец, предчувствуя роды, у другого спрашивает, как ты думаешь, есть ли там жизнь?
    Другой говорит: не знаю, оттуда еще никто не возвращался!
    Все ответы на риторические вопросы перед нами, просто повзрослев мы перестаем их замечать. Мы теряем ту детскую проницательность, которая дается нам от рождения.
    Как сказано в Евангилие гл.11. от Матфея,
    "........В то время , продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам"
     
  42. Бестелесные духи живут рядом с нами, как остаточные оболочки от человека.
    Скажу словами из книги Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита": "Во что веришь, то и есть"
    И еще: к старости все вы начнете верить в перерождение души, в рай и многое другое (кому что ближе), потому что страшно умирать веря в КОНЕЦ. Знать, что всем нас суждено уйти в небытие тяжело, поэтому и начинаем верить в бога когда не верили (Обратите внимание, в церкви всегда полно пожилых людей!).
     
  43. я уверенна что есть иначе как же тогда делают спиритические сеансы и почему они нам снятся
     
  44. Хочется верить, что жизнь после жизни есть и в то, что душа переселяется. Возникает вопрос: Люди, которых мы, например, любим в нашей земной жизни, останутся ли их души рядом с нами и по окончании земного существования? И эти люди те же, которых мы любили и в прошлой жизни?
     
  45. у меня погиб сын, и теперь я не нахожу себе места, а вдруг он рядом, и ничего не может мне сказать, кричит а я не слышу...
     
  46. Переживать утрату всегда тяжело. И не понять тому кто не испытал это на себе. Тебе хочется чтобы твой сын всегда был рядом с тобой, не в этом мире, так в другом. И возможно это так. Возможно он действительно рядом с тобой. Тебя волнует то, что ты не можешь его услышать, а он взывает к тебе??! Поверь, если он рядом-он видит твои страдания и понимает тебя с полуслова. Он слышит твои мысли. И главное: он знает что ты его все еще любишь! Главное-прими жизнь такой какая она есть. Тебе стоит продолжать жить дальше, не останавливаться на прошло, устраивать дальше жизнь. Разве твой сын хотел бы видеть твои стенания и горе? Он бы хотел видеть на твоем лице улыбку и счастье! Живи для него и ради него. А он всегда будет с тобою рядом, поверь мне. Он всегда будет в твоем сердце..
     
  47. Хочется добавить, что думая о сыне постоянно с болью о невыносимой утрате, думая, что он зовёт, а ты не слышишь, тем самым, ты удерживаешь душу его подле себя и не отпускаешь. Душа должна успокоиться с миром, а ты не даёшь ей этого покоя.
     
  48. Ну почему не помним, некоторые помнят
     
  49. Помнят все, детьми, потом забывают, почти все и всё:rolleyes:
     
  50. Его душа найдет покой...тебе нужно постараться упокоиться самой. Не думай ни о чем плохом, теперь он сам найдет свой путь в ином мире. Не держи в сердце боль-отпусти ее. Оставь только тепло и любовь к сыну. Не тебе решать-должен он был уйти или нет, не тебе и держать его душу. Она найдет свой мир и покой. А ты только верь в это и не думай о грустном....просто верь.

    Помнят немногие и только те, кто очень сильно был привязан к другой жизни. Ведь в основном помнят только смерть или несчастье, произошедшее в прошлом. Наши прошлые жизни иногда держат нас-связывая нас с прошлым и влияя на наше будущее. Забывают те-кто прожил спокойную жизнь, успел закончить все свои дела и в смерти нашел покой.

    Дети действительно многое помнят, но со временем все забывается. Память стирает только те моменты, которые нам не важны или не имеют никакого значения. А если вам кажется, что вы действительно помните свое прошлое перерождение-тогда сам факт того что вы это помните дожен говорить о том, что ваши дела в этом мире еще не завершены.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. xott
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    410
  2. loli4ka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.493
  3. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.063
  4. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.607
  5. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.278