"Секретное оружие немцев"

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Shur-80, 17 ноя 2013.

  1. Снится как "немцы" (ощущения именно фашистов времен ВОВ), проиграв сражение приводят в действие последний план смертельного оружия. Вижу в окно (окно дома моих деда и бабушки, "изба"), как где-то в далеке детанирует бомба и волной сносит города и дома, вобщем все на своем пути. Волна мчится прямо на нас... Я говорю маме (она находится в этой же комнате), что это конец и стараюсь крепко обнять ее, потому что очень страшно. Зажмурился от ожидания смерти... После снилось, что мой дед (в этом же доме) топит печь огромными книгами. Был очень яркий огонь от них. Печь была очень большая и вижу я это все как бы сверху.

    (этот сон был за 3 мес. до сна - "Напылить у деда пыль и поджечь её")
     
  2. сны связаны конечно. Там указание не столько на конкретных родных.
    Ща, распутаюсь с дневными хлопотами и как стемнеет точнее сформулирую.
     
  3. войны и катаклизмы - это все неуправляемый конфликт, не отдельно взятой семьи, а характерный для всего человечества. Классика.
    Дед может выступать как семейный символ. Он создал в семье деструктивное начало. Вы сопротивляетесь этому.
    Огонь, взрыв - это ущерб для спокойствия души.
    Дед жжет книги. Тоже известный сюжет. Он презирает какие-то знания, судя по толщине книг, фундаментальный, долго собираемые многими людьми.
    Он отрицает авторитеты. Вы не хотите, чтобы в будущем это стало и Вашей привычкой.
     
Загрузка...