Cнятся сны, смысл которых я не могу понять

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dreamghost, 13 ноя 2013.

  1. Я не знаю куда обратится, поэтому пишу сюда.

    Уже много лет, мне снятся сны, смысл которых я не могу понять. Они меня раздражают. Вот примерная структура, почти каждого сна.

    1. В моих структурах, практически не бывает ночи. 90% происходящего, происходит днём.

    2. События очень быстро сменяются. Обстановка меняется до неузнаваемости за секунды. Но не обязательно изменится сюжет сна. Происходит резко и Внезапно. При этом меня это не смущает.

    3. Место которые я никогда не видел: Город с ухоженными садами, красивыми фонарями (было вечером), из белых малоэтажных домиков, например. И абсурдные: Торговый центр в станции метро, глубоко внутри, с куполообразной крышей. Не отдельное здание.

    4. Диалоги, между мной и кем-то происходят нечасто. Собеседник ВСЕГДА улыбается.

    5. Сейчас такого нет, но раньше было: Я никогда не мог спуститься по лестнице во сне, мои ноги тут же отказывали, наступала слабость.

    Ну и более страшное, что и пугает:

    Нету эффекта присутствия во сне, вроде бы, что-то происходит, но я словно отстранён. Если я вожу машину. (А я не умею водить машину) У меня нет ощущения что я вожу машину, как и нет ощущений чего бы то ни было: ни холода, ни жары, ни комфорта, дискомфорта. Ни ощущения тела. Словно я съёмочная камера, в своих снах. Разговоры тоже странные, собеседник улыбается, а какого-то контакта не чувствуется. Собеседник может "зависнуть" в одной позе, просто улыбаясь мне.

    Помимо архитектуры, я могу слышать звуки, которые я точно никогда не слышал. Что в принципе не смущает, могу фантазировать музыку и звуки. Но они преобладают в кошмарах в виде ора, смеха, или криков.

    А не так давно, был настоящий абсурд. Проснулся от тихого, но очень дикого и страшного крика "НЕТ", протяжного, который словно шёл из головы. Но удивительны две вещи:

    1. Во сне, не было ничего, что было бы, предпосылкой к этому "крику".

    2. Проснулся я в момент начала крика, но он продолжал звучать, уже после того как я проснулся. Причём, когда мой мозг уже был в сознательном состоянии. И я мог бы просто его прекратить.

    Очень хочу, чтобы мне приснился яркий, запоминающийся сон, с персонажами, запахами, эффектом присутствия, насыщенным окружением.
     
  2. Когда Вы смотрите сны у Вас же нет раздражения? Это только после того как проснетесь? Значит Вы слишком много ждете от снов.
    У большинства такие сны, как у Вас. А кто-то вообще сны не помнит.
    90% день, улыбка собеседника, невозможно спуститься по лестнице - это всё самое хорошее в толковании. Выдуманные места, музыка - это круто!!! Это я люблю!
    Почему же Вам это не нравится?
    Напрашиваются два встречных вопроса: Ваша жизнь скучна? Вы нерешительны по жизни?
     
  3. То, что сны снятся про дневное время суток.Значит что у вас преобладает понимание происходящих с вами событий.
    События происходят с вашей душой.Потому нет не жары, ни холода.Не чётких границ тела.Благожелательность собеседника только внешняя презентация пришедшего сознания. Для проявления сути стоит окрестить приходящих.Для фильтрации не желательных сущностей.Отнимающих время.И влияющих на личное мнение, воззрения.
    Ваша душа кричит.И чего то сильно не желает.
     
  4. Это уже плохо . К необычным вестям.


    Прочитал твои наблюдения нечего странного в них нет.
     
Загрузка...