Соционический тип

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Olessia, 4 ноя 2013.



  1. Я себя лучше узнала, до этого чувствовала, что часто по интуиции себя веду, но не осмелилась бы это громко даже себе самой заявить, а теперь вот совсем обнаглею, боюсь. У меня теперь и сертификат интуита:D на руках, какая никакая индульгенция...
    + Pекомендации, как себя лучше организовать.
    Да и так почитать прикольно.

    Теория с дуалами меня с одной стороны интригует, а с другой пугает...
    Для себя решила интереса ради присмотреться к лысеющим молодым мужчинам, с развитой моторикой и любящими удобства(мои дуалы-габены типа)... Хотя известности-габены вообще не мой типаж - А. Миронов, напр. Понятно, что талантливый, но как по мне, так страшный пижон и я передачу про него видела, про его чистоплюйство, вплоть до проверки пыли В ГОСТЯХ! Фу как омерзительно для мужчины.:shocking: Убирался, естественно, не он, а Голубкина... он только прикапывался. Вот такого ГАБА мне точно не надо, будь он хоть конь в пальто.:неа: (Если Габ сам себе эти удобства создаёт - сам убирается и себе ботинки до блеска начищает, то всегда пожалуйста, лишь бы он от меня фанатизма не требовал. С Мироновым пример, не более того, просто хотелось бы мужчину попроще на мою душу.)
    Дуал - не дуал, хотелось бы на каком-то глубинном уровне подходить друг другу. Так, чтобы на вопрос:"Будем ли мы с этим человеком друг другу друзьями, понимаем др.друга и сможем ли ужиться с недостатками др.др?" чувствовал где-то в себе ответ:"Да" или хотя бы:"Вроде шансы есть."
    Можно дуала подцепить и мучиться с ним, чтобы потом узнать лет через пяток, что ты себя/его неверно типировал... и дуал на самом деле не дуал, а конфликтёр и не даром тебе чуйка подсказывала, что не твоё, чужое... Или ещё хуже, ждать от партнёра, чтобы он вёл себя, как соционика гласит, рубить живого человека под образ дуала... Могу себе представить, что если к соционике с фанатизмом подойти, то дров наломать прилично можно...



    Но нам это вообще не грозит, Карамелька, у нас и... тапочки проверочные припасены уже...И трусы красные на люстру вывесили, в общем мы девочки деловые, на соционику надеемся;), но и сами не плошаем:eek:rad:... С творческим подходом к процессу, а не по теории...
     
  2. Я знаете на что обратила внимание...в этой теме интровертов нет.И Олеся очень далека от интроверта.Все такие общительные.Так что типирование-надувательство.
     
  3. Мне кажется хорошо, что вы не женщина Штирлиц.
    Как по мне, слишком мужской типаж. Да и к тому же больше всех должен нравятся женщинам.
     
  4. Во время паузы на работе решила я посмотреть ещё какой-нибудь соционический типаж...
    Нажала от болды на Дюма, читаю и опять появляется странное ощущение:shocking:, что по описанию я даже ближе к Дюме, чем к Гексли - общий базар про доброжелательность, хорошее настроение... и, в отличие от гексличного ТИМа, никто мне на этот раз не приписывает чуждого мне ДонЖуанства(не знаю как другие, но я отлично знаю разницу между доброжелательностью и кокетством и не размахиваюсь вторым налево и направо)...
    Думаю, ну что за фигня, в честь чего я оказалась Гексли, когда типаж Дюмы(опять-таки кроме описаний огромной любви к комфорту) мне даже больше подходит?:confused:
    На этой ноте решила я порыться, есть ли в соционике хоть какая-то песчинка истины. Ну и нарвалась... на эффект Барнаума.


    На этом же эффекте основана и популярность астрологии, хиромантии, гомеопатии, терапии цветов Баха итд итп.

    Эффект Барнума(эффект субъективного подтверждения): люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям.


    Другими словами: если дать человеку вместо настоящей индивидуальной характеристики расплывчатый текст-описание, он всё равно найдёт в этом описании себя и останется доволен, а дальше можно уже втюхивать ему что угодно - про существование дуала, например...

    Вот и и одна из статей на эту тему http://www.intellika.info/publicati...ruktsiya_dlya_schastlivoy_zhizni_ili_lzhenau/, в интернете ещё можно нарыть...

    Ну вот, поставила на себе как на Гексли большую и жирную точку.:D Так же как и на себе как на козероге:сдаюсь:(и до этого не верила в общие гороскопы, но думала, составление личного гороскопа выходит за рамки бла-бла-бла "знаки земли - приземлённые люди с практичной жилкой" ).

    Уф, такой груз с плеч - прилично мусора в голове поубавилось. Захотела выпить вина и отпраздновать тот факт, что мне не придётся переходить к практической части соционики и установливать контакт с лысыми ГАБАМИ, гордыми, молчаливыми и незaвисымыми. Ну не мой тип мужчин, хоть тресни.:eek:rad:
     
  5. Serendipity, браво! Значит,эффект Барнаума,будем знать.Нечем чокнуться с Вами,ну еще успею отпраздновать :):p
     
  6. Решила тоже на выходных отпраздновать - выпить за свою... интуицию!:D

    Прикольно, Кольцо, что Вам логика, а мне интуицuя подсказывала, что полагаться на соционику не стОит. Особенно в выборе партнёра.
    (А вообще лохотрон -соционика сделала грубейшую ошибку, не предусмотрев, что есть ещё один, 17-ый тип - логико-интуитивнй экстраверт, представителями которого мы и являемся.:eek:rad: Написали бы о нас... более похоже, мы бы, может, и не почувствовали подвоха...;))


    Жаль только людей, которые изучению этой идеологии посвящают многие часы жизни(пожалуй, и в образ вживаются и роли потом разыгрывают:"Я габен, мне положено быть загадочным сфинксом!") и портят себе жизнь навязанными извне иллюзиями...
     
  7. Необходимо вникнуть в суть.
    У Достоевского отличительная черта, он всех людей любит.
    Гексли, очень разговорчивы, дипломатичны и могут "понять" всех типов.
    А вот мне кстати очень даже помогло, разобрать мотивы одного человека. Ситуации практически срисованы. Главное уметь пользоваться нужной инфой.
    И конечно не нужно брать 100% на приятие всего!
    Влияет же все, и воспитание, и среда обитания и много, много другого.
     
  8. Беда, что всё это... лишь теория, основанная на типологии Юнга, но не непригодная даже для теста на профориентацию(см. ссылку выше).

    А соционики не боятся и о дуалах каких-то говорят, обещают с ним любовь вечную после достигнутой дуализации!:eek: Это на каких основаниях интересно? На основе идеи дополнения друг друга? Ну дык идей много разных было - и что солнце вокруг земли крутится и что от любой болячки можно избавиться "пусканием" крови итд итп, пока прогресс науки не показывал обратное. Если честно, даже не знаю, что хуже - пускать человеку кровь, когда у него изжога, или вешать лапшу на уши по поводу дуала... Если много крови не спустишь, товарисч переживёт...
    А вот иллюзорные надежды на дуала, который только теоретически дуал, могут реально испортить человеку жизнь. Вместо того, чтобы слушать своё сердце и быть собой, естественным, стараться строить отношения, исходя из желания сделать др. человека счастливым или хотя бы из здравого смысла, он будет давить на "базовую ЧИ" и "развитую БЭ"(без понятия, что это такое - скоммуниздила с форума социоников:eek:rad:), ожидая, что "дуал" как программированная кукла откликнется в соответствии своему ТИМу. Ну не бред ли сумасшедшего? И люди реально потом удивляются:"Как-то партнёр в ответ не по-ДОНски себя повёл, мы расстались."
    Я бы вообще всех товарищей, которые придумывают готовые шаблоны поведения и втюхивают их в наивные человеческие массы приставила к стенке и...расстреляла.
    Вот такая я всех понимающая Гексли. Мне реально людей жалко, которых учат не любить, а манипулировать своим и чужим сознанием, по непроверяным теориям. Лучше бы "Искусство любить" Эриха Фромма пропагандировали, было бы больше проку, на мой взгляд.

    Если же отодвинуть мой праведный гнев в сторонку и попытаться аргументированно обосновать профнепригодность соционики, то... начнём с того, что Юнг выделял в соответствии с преобладающей функцией мыслительный, чувственный, ощущающий и интуитивный типы личности. Также имеют место вспомогательная функция и фактор интра/экстраверсии.
    Так как он считал, что доминирование какой-либо функции требует подавления противоположной функции (мышление исключает чувство, ощущение — интуицию и наоборот), то получаем по правилам математики 4(мышление/чувство/ощущение/интуиция)*2(в соответствии закому подавления ф-ий: ошущение или интуиция/ощ. или инт./мышление или чувство/мышл. или чувство)*2(экстра/интроверсия)=16 психологических типов.
    Дальше Юнг - опаля - не мог определиться, насколько эти функции могли быть "скомпенсированными влиянием бессознательного" и какие-либо махинации на основе своей типологии объявлял
    "Юнг не предназначал свою типологическую систему для классификации людей. Он считал её, во-первых, инструментом исследователя для упорядочивания бесконечно разнообразного психологического опыта, его классификации в некоем подобии координатной шкалы («тригонометрической сетки» — пишет Юнг)."

    Соционика же... "основана на классификации и делает на её основании объяснительные и предсказательные выводы. Кроме того, она распространяет классификацию и на воспринимаемую человеком информацию." Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0#.D0.A2.D0.B8.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F_.D0.AE.D0.BD.D0.B3.D0.B0


    Далее...
    Были в далёких 70х в Америке тесты и спустя десятилетия их повторения, кот-ые выяснили, что

    а)объективные критерии определения соционического типа как таковые отсутствуют...

    б)ТИМ всё-таки может меняться...
    Ну да всё это в принципе мелочи жизни, пока человек не решит на основе социон. знаний найти себе партнёра для жизни, потому что:

    в)"Bradway и Wheelwright (1978 г.) попросили аналитиков, проводивших самоопределение типов, определить типы их супругов. Они пришли к выводу, что полученные данные не поддерживают «мнения, сложившегося у них ранее, что человек имеет тенденцию найти пару, типологически противоположную себе» (p. 216)."
    "Наши результаты исследования типологии партнёров не подтверждают концепцию, утверждающую, что в брак вступают противоположности. Наоборот, семнадцать пар аналитиков отразили тенденцию к подобию при самоопределении типов с ниже перечисленными отношениями различающихся пар к подобным: IE – 4/13; SU – 6/11; TF – 8/9; в целом – 19/32" Источник: http://www.socioniko.net/ru/articles/bradway-detloff.html

    Ну вот, на мой взгляд, игра (изучение соционики) не стоит свеч.
     
  9. Эта суть и без соционики видна - что один удивит. образом всех любит, а другой типа дипломат... Возможно, соционика помогает понять в общих чертах, в чём сильные и слабые стороны человека...
    А далее от неё вообще толку нет - так как на общение/интеракции с каким-то чел-ком, как Вы и говорите, играют роль многочисленные факторы - начиная с его личного опыта, ценностей, вложенных обществом и родителями.. и заканчивая тем, с какой ноги он сегодня встал.
    Во всех этих тонкостях соционика с её околонаучным и общим подходом точно разобраться не сможет, это надо быть виртуозным психологом/психотерапевтом, чтобы хоть долю того понять, что происходит в душе др. человека.
    Думаю, что в случае с Вашим знакомым, клише сработало. Не факт, что с др. тоже пройдёт.
    Если что, то я на Вас не наезжаю, а вот на соционику да. :eek:rad:


    Два дня ходила думала, что я, как многократно протестированная Гексли, могу теперь считать себя великим комбинатором, тьфу, интуитом и прекрасно разбираюсь в людях:нимбу:, а оказалось, что я с ещё большим успехом могла оказаться Дюма, хотя они по своим базовым и др.ф-иям далеки др.от др. А всё почему - потому что азартная, люблю новизну и общение с людьми? Так любить общаться не значит хорошо разбираться в людях.:(

    Обнадёжила эта соционика, чтобы потом опять мордой об стол.:повешусь:
    Теперь вот разочарованная в своих силах... иду спать...
     
  10. Лично я, взяла соционику на вооружение.
    Но вникать, конечно, с головой не буду.
    Интеллектуальный уровень людей бьет любую соционику)
     
  11. Вам она помогает, понятно, что Вы взяли её себе на вооружение. :)

    Меня правила вообще выводят из себя, а также любые ограничения, иерархии, религиозные и прочие догмы, непроверенные на практике идеологии/теории с возможными опасными для людей последствиями и ещё много что не воспринимается мною всерьёз.
    В этом плане я 100%ная Гексли:D с тягой к индивидуальному подходу к любому человеку и ситуации. Может и из-за ярковыраженной любви к индивидуализму... типировать людей не хочу и не буду.:p

    p.s. Чтение социон. трудов в любом случае помогло мне осознать эту свою особенность, так что я не жалею о потраченных на соционику двух днях.
    Большое спасибо Олесе за тему!:clap_1: Благодаря обсуждению здесь узнала об эффекте Барнума и... по поводу астрологии развеялись последние сомнения(pамки козерога меня тоже напрягали, автоматически находила соответствие там, где его не было и нет:rolleyes:).
     
  12. #62 Крем Карамель, 8 фев 2014
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
    Могу сказать что Вы 100% не Гексли!
    Как раз Гексли, должна соционика и нравится. Они очень любят все и вся про человеческие отношения.
    А что по астрологии?
    Сделала я на этот год себе Соляр, вот интересно правильно ли)
    Кстати в прошлом году, 60 % попадания было. Делаю просто в програмках инета)
    http://astro-online.ru/
     
  13. Меня на "ты" можно (и нужно! я ещё вполне ничего так сохранилась, да и чувствую себя молодой!:D)

    Фиг его знает, кто я. Все тесты показывают Гексли, да и описание подходит, кроме отсутствия логики и наличия ДонЖуанства...
    И я действ-но интересуюсь отношениями между людьми, просто на фоне пары книжек, что я читала, соционика кажется мне псевдонаукой, вводящей людей в заблуждения/иллюзии. По работе тоже работаю с людьми и имею репутацию дипломата - шефиня посылает мне самых сложных клиентов, потому что да, могу найти с ними общий язык. В школе, пионерских лагерях и в универе была "сорви головой". Вполне скромная(как мне кажется;)) в повседневной жизни, в щекотливых ситуациях наглею и преображаюсь до неузнавания. На публике/экзаменах выступаю/отвечаю лучше, чем на репетициях/подготовке - если таковая вообще имелась, потому что чаще всего до последнего момента вообще ничего не делаю. Импровизирую на ходу + быстро принимаю решения, по этой причине часто вытупала от школы в каких-нибудь (особенно неспортивного рода) соревнованиях - КВНы, дебаты, песни-пляски-шутки-выступления.
    Если уж совсем честно, то участвовала во всём и вся, не знаю, как я так умудрялась. Посещала тысячи кружков и страдала всякой фигнёй, начиная с шитья и заканчивая карате и фламенко, но ничего не доводила до ума и совершенствa, так же быстро охлаждалась, как и загоралась. :(
    Ещё у меня по жизни была масса всяких разных кликух, одна из них кстати "детектор лжи" - пацаны прозвали, потому что им никак не удавалось меня провести(а было время, когда они это пытались). Нюх, когда кто-то врёт... Но в 99,9% вряд ли я скажу человеку об этом вслух, скорее подыграю, чтобы не ранить его/ не задеть его самолюбия. Не поборник поиска истины путём выкапывания в человеке его слабых болевых точек и уж тем более делать это на людях/бить по ним. Предпочитаю оставлять каждому человеку право носить ту маску, какую он хочет. По крайней мере, пока меня не трогают.
    На форуме я намного жёстче, чем в жизни. Почему? Мне кажется, что в виртуальном общении честное мнение др. людей по тому или иному вопросу воспринимается легче и лично я именно его и хочу со стороны других. В этом и прелесть форумов с незнакомыми людьми - пусть каждый говорит то, что думает, не боясь кого-то обидеть. Да здравствуют тысячи разных мнений! :)
    Ну вот, не знаю, в какой шаблон я попадаю, как уже выше писала - мне очень нравится типаж деловых и хорошо организованных Штирличек, но, увы, работаю только на работе, в остальном не органозована и расхлябана. Есть над чем работать.:rolleyes:


    Что мне не нравится в соционике? сама идея упрощения людей до ТИМов, не люблю шаблоны, общие схемы.

    По-моему, люди не могут поладить др. с др., потому что сталкиваются в общении со своими собственными(о кот-ых они и не догадываются, т.к. сами себя толком не знают) и чужими "проблемками"(стереотипами/установками/ожиданиями/страхами/неврозами...) и не испытывают искреннего интереса/тяги др. к др. или хотя бы маломальского желания понять др. чел-ка.
    И знания о разных "информационных метаболизмах" эти моменты, на мой взгляд, разрулить не может. Знания о "болевых ЧИ" и "творческих БЭ" только уводят от реальности, заменяют творческий процесс познания себя и людей такими, какие они есть, упрощённой инструкцией к эксплуатации двух (набросанных грубыми штрихами) ТИМов.
     
  14. Ммм, в астрологии как и в соционике - что-то совпадает, а что-то нет. Могу с таким же успехом гороскоп на другой знак читать. И там что-то совпадёт, а что-то нет. (Даже если вношу время и место рождения, точность прогноза от этого не меняется). :rolleyes:

    Сбываются пожалуй лишь некоторые сны(большая часть снов правда решает какие-то проблемы/помогает найти ответы на интересующие меня вопросы) и пару замеченных за собой личных примет.

    Ещё то, что мне подсказывает интуиция в самый-самый первый момент... наиболее соответствует тому, что происходит потом в реале. Пытаюсь уловить этот импульс и запомнить... Мне кажется, с интуицией у большинства людей:нимбу: так, или?
     
  15. Гороскоп все же многогранен.Особенно,если специалист составлял и работал с точными данными.Я хотела заказать у профессионального астролога ректификацию для начала,мне выслали анкету.Только я поняла,что ее не смогу заполнить.Там много всего надо-точные даты обращения к врачам,особенно,если операции были.Увы,не могу это предоставить,а мелкие операции были-3-ы пальцы вскрывали,один раз халязион(ячмень).один раз ногу стеклом порезала-зашивали.Я года не помню.не говоря уже о дате и месяце.Взять,к примеру,те же зубы.Кто-нибудь разве владеет такой информацией-когда лечил,удалял?И ведь в медучреждениях это не откопать,все непонятно куда девается.Так же и с работой,не все в трудовой записано,более того,было,что на 3-х работах одновременно работала,но даты не помню(принятия,увольнения).Не помню,когда 1-ый загранпаспорт получила(хотя эту информацию может и можно откопать).
    И просто одни Козероги не бывают,а как же асцендент-это же ядро личности и первое впечатление на других людей? Ну и бессознательные реакции,эмоции,так называемое подсознание Луна определяет и не у всех солнечный знак совпадает с лунным.
    А журнальные гороскопы-это полная фигня.
     
  16. Serendipity, у Гексли очень подвижный ум и они очень много говорят! Только в отличии от Гюго, у них все логично.:)
    Штирлиц тебе нравится, потому что тебе этого не хватает.
    Мне например жаль что я не Гексли, я интроверт Есенин, больше вся в себя) Посмотри еще по внешности, у Гексли очень живые глаза и мимика) Это такие люди, про которых говорят, что они нравятся ВСЕМ!)
    Мне кажется что все же есть, так сказать универсальная реакция людей в социуме, это не просто шаблон, снял и наклеил, и сразу все подошло, а это как один из вариантов! Просто "шаблоны" сжали, разделили на большинство универсальных типов (реакций и взаимодействий). Это как в психологии, холерик, флегматик и т.д. С этим же никто не спорит. Мне кажется что проблема в универсальности, есть же какое то смешивание типов..
    Мне кажется что я иногда чуть чуть Бальзак)):нимбу:
     
  17. Ещё то, что мне подсказывает интуиция в самый-самый первый момент... наиболее соответствует тому, что происходит потом в реале. Пытаюсь уловить этот импульс и запомнить... Мне кажется, с интуицией у большинства людей:нимбу: так, или?[/quote]

    У меня всегда подводит первое впечатление!
    интуиция не подводит) У меня такое бывает, что я знаю что этого делать/говорить нельзя, потому как последствия будут такие то. Так или характер или еще что то, и я не могу пересилить себя и опять наступаю на те же грабли((
    Еще я совершенно не разбираюсь в людях, доверяю не тем, рассчитываю не на тех..так вот одна Гексли мне сказала, что это не ты не разбираешься, а просто очень доверяешь людям.
     
  18. Со снами они как то тоже сбываются, при чем чем хуже сон, тем быстрее...
    Хорошие сны чет все еще не сбылись:(
     
  19. В этой теме интровертов нет.Неправильно себя определили.Интроверты склонны читать и осмысливать информацию самостоятельно,у них нет потребности в общении.А тут только общительные девушки,женщины пишут,уже немало написали :)
    Особенно позабавила Олеся- интроверт :) А ведь она очень открыта,всегда готова к диалогу.
     
  20. Гороскоп это как математика, вводишь вводные данные..)) КАрмическое расположение планет. Ратификация обычно делается по родственникам, и т.д. или какими то существенными событиями в жизни). Просто порезала палец, существенно не меняет твою жизнь и тд.
    Я делала проф гороскоп. У нас мало профессионалов, я так пошла..наверное он не очень то и хорош был или у него желания не было. Он очень много напутал и перепутал. Была давно, поэтому могу говорить об этом.
    Я знаю что у ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА отличие от всего остального живого и не живого, хотя кармически планеты конечно обуславливают нашу жизнь.
    У меня такой гороскоп :нет::погадаю: капец)
     
  21. Интроверты тоже разные..просто думают больше про себя)
     
  22. Может не в эту тему..но сегодня у меня был чудный день.
    Пошла я по своим делам. Иду в плеере.
    Вдруг останавливает меня хрон, и говорит дай 50 коп, я думаю, блин только пришлось ход сбавить.
    Иду дальше, останавливает меня женщина, я вынимаю наушник, а она дай мне пару гривен, я думаю блин, только зря сняла наушник.
    И это при том что люди идут по проспекту потоково! Огромное количество людей.
    Затем, меня останавливает хорошо одетая женщина! Глаза правда такие темные, не ка циганка, но что то такое что резонирует со мной. И говорит дай на маршрутку, кошелек дома забыла. Я в шоке!!! Достаю и даю. Потом она спросила сигарету, но я не курю. Она сказала спасибо, и я пошла дальше...
    Как так? Почему ко мне?
     
  23. Та же проблема, всё, что в прошлом, забываю. Операция одна мелкая была, но блин такое ощущение, что не со мной:D - если бы не шрам и не вспомнила бы ни разу.
    А с работами, учёбами... как только заканчивается старая, переключаюсь на новую. Память девичья.:rolleyes: Не судьба мне сходить к профессионалу за личным гороскопом, да и если честно, уже ничего не хочу знать. Делала онлайн гороскопы типа соляра... и даже распечатывала, они себя не оч. оправдали(хотя запомнила, что асцендент у меня стрелец и венера в 1-ом доме, усё, больше в голове ничего не осталось), после завершения года выкинула в мусор.


    Доверяю личным снам и приметам, и даже завела себе тетрадку на сны, но... опять обленилась и перестала их записывать. :(
    По-моему, они несут в себе массу информации, смысл пары снов дошёл до меня, к моему стыду, только месяца через 1,5 - это те, которые не сбываются, а решают внутренние головоломки.
    А сбываются либо максимум дней через 7 либо вообще никак... вроде.
    "Вроде" потому что из-за несистематичности моего наблюдения... фиг поймёшь.;)
     
  24. Мимика у меня живая(в последнее время пытаюсь приудержать свой мимичный пыл, бедная мимика - профилактика морщин:p), губы пухлые, глаза как глаза:eek:...
    Сказать прям, чтоб я всем нравилась... ну это вообще нагло, у меня пальцы не повернутся такое даже на компе выдать.
    Да чёрт с ним, с моим ТИМом. Ну его... в болото!:)
     
  25. Моё первое впечатление - что я о человеке или о ситуации подумала и есть моя интуиция как бы - вроде и знать ничего ещё толком не могу, но знаю.:идея!:
    Вот потом правда, я начинаю себя раскручивать, что нельзя так быстро судить итд итп и... делаю ошибки.:(
    А когда доверяю самому первому импульсу и не меняю своё мнения, всё тип топ и разочарований не бывает.:нимбу:
     
  26. Это ты сама себе запрещаешь плохое думать, надо любую первую мысль принимать, какой бы пакостливой/грязной/неэтичной она не была... :p

    Как-то с одним мужчиной, с кот-ым сотрудничать одно время пришлось, при первой встрече поймала себя на гадком ощущении, как будто меня как кусок мяса на прилавке (исподтишка) рассмотрели... Хотя вёл себя вроде прилично и в упор не пялился, да и репутация серьёзного человека...
    Я себе говорю:"Какая ты ужасная, откуда только мысли такие берутся, тебе показалось..."
    Ан нет, потом он как-то напился и там такое началось, что мама не горюй. :confus::D
     
  27. Вот поэтому и не хочу ничего знать. Меньше знаешь - лучше спишь!:angel:
     
  28. Вид добрый, безотказный.:angel: Вас так надолго не хватит, Карамелька!
     
  29. Можно аналогично поискать тест на экстраверсию и интро.:)
    Так я и думаю.на фига платить деньги топ-астрологу,если у меня там пробел с информацией.и в другом месте тоже :confus: Конечно,некоторые дополнительные сведения я найду или вспомню.но достоверность заметно снижается.Там в анкете еще надо написать-было формальное событие или реально пришлось потрудиться.например при получении прав на вождение авто;также про каждую работу.Я лично в тупике с этой анкетой.:cool:
     
  30. А может мы подсели на интернетовскую коммуникацию?
    Тут уж интроверт-не интроверт - все равны... перед зависимостями.:rolleyes:

    Как раз сегодня читала немецкую статистику - 70% женщин подсели на коммуникацию в онлайн-режиме... и 90% парней от 24 до 29!:eek: лет... на виртуальный секс и порно. Каково?
     
  31. Карамелька,видно чувствуют карамель по запаху.вот и обращаются:)
     
  32. Я лично наблюдаю зависимость от интернета,это правда.Хотя мне сейчас и общения не хватает тоже.
    Вот и зрение портится,грешу на интернет.Я иногда долго сижу,бегаю по разным сайтам,а потом глаза болят.
     
  33. Я тоже подсела... Мне и сейчас надо было бы совсем другим заняться, а я всё оттягиваю... Сила воли хромает. :(
    Рада, что хоть порно меня совсем не привлекает.
    Недавно смотрела фильм "Стыд"(2011) с Майклом Фассбендером... Играет там сексоголика, ходит либо во весь фас своё добро показывает либо с женщинами сексом занимается и виртуально тоже.
    Но дело не в этом, там такая потерянность, пустота:confus: и интимофобия(в плане отношений, сексом мужчину того точно не испугаешь), что страшно стало... за мужчин. Куда мир катится? - Телевизор нам природу заменил.
    Женщины в виртуальную коммуникацию удaряются, мужчины в онлайн-порно. Полная задница, если честно.:rolleyes:
     
  34. Да уж, наверное они хотели меня съесть)
    Лучше бы подошел молодой и симпатичный)
     
  35. Да! Останусь совсем без денег)
    Раздам все...а работы сейчас нет у меня)
    Странененько... не у одной меня вид добрый.
    Кто то считает меня доброй, а кто то исчадием ада)
    Serendipity, посвещаем тебя в Гексли):)
     
  36. Что, я тебе понравилась?:angel: Ну наконец-то!:D
    Спасибо, Карамелька, чувствую себя почти как рыцарь круглого стола. А если честно что меня в почётный ранг Гексли вывело? Интересно...:думаю:
     
  37. Даже не знаю, все что ты сказала о себе)
    И поболтать таки любишь) и именно о психологии)
    И если затронуть отношения мужчин и женщин, мне кажется это твое)
    Еще Гексли очень хорошо дают характеристики людям, так сказать зрят в корень.
    Мне очень удобно с ними, потому что у меня туман.:p
    Например, Гексли всегда подмечает кто как к кому относится, как поступит кто дальше и почему, и что с этим делать). Я например не вижу, что мужчина с усами обратил на меня внимание, а ГЕксли видит.Или мужчина сказал одно, у меня в голове отложилось другое или чет себе придумала не то. А Гексли всегда слышит что говорят, то есть не услышал одно, а понял другое, а то что в реале хотел сказать собеседник)
    ЭТО БОЛЬШОЕ ОТЛИЧИЕ)
    Я тебя не убедила?:D
    Просто не понимаю что тебе так не нравится) Мне тоже например Есенин не очень, а что делать)
    Мне всегда было интересно не это направление, а работа мозга, эмоции, реакции. Развитие человека)
     
  38. У других хорошо вижу, что к чему, а когда мне кто-то один раз глазом моргнёт... мне маловато будет, надо поконкретнее, чтобы я поверила.
    Для Гексли я скромновата малость, пока адреналин в кровь не вдарит, веду себя... как полный Достоевский! :rolleyes:
    Зато когда в ударе, тогда: "Три тысячи чертей! Каналья!" :D



    Женщины-Есенины судя по описанию(и примерам на форуме) дружелюбные, романтичные, женственные... + eсли тебе Гексли нравятся, можешь всегда к ним подтянуться.
    Заметила по себе, что когда даю себе настройку:"Я всё успеваю, быстро работаю, работа в руках спорится", то хоть что-то успеваю, становлюсь немного Штирлицом. И как я себя в эти(к слову сказать редкие) моменты уважаю!:нимбу:


    Мне оч. нравится Толстовская фраза: "Одно из величайших заблуждений при суждениях о человеке в том, что мы называем, определяем человека умным, глупым, добрым, злым, сильным, слабым, а человек есть все; все возможности, есть текучее вещество..."
    ...Даёт надежду, что в человеке заложены всякие разные возможные качества. И при настрое он может развить в себе желаемые качества.
    (Конечно, если совсем таланта нет, то оперным певцом, напр., не станешь, но можно научиться сносно петь...)
    Этим себя и успокаиваю - задатков для идеальной хозяйки у меня нетути, но при нужде на троечку-четвёрочку как-то свою хозяйственность натягиваю.
    А со временем может и совсем втянусь в светлый образ.:p


    :круто:Мне тоже.
     
Загрузка...