Счастливые билеты

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Ninel, 18 окт 2013.

  1. Я имею в виду билетики отрывные, которые в автобусе дают.
    У кого-то в городе их и вовсе уже нет...

    1. Если вам приходится с ними сталкиваться, вы проверяете цифры - счастливый попался билет или нет? И меняется ли от этого настроение?

    2. Что можно сказать о человеке, который всегда проверяет билет на "счастливость"?
     
  2. Мне не доводилось получить счастливый билет. Если бы попался, то съедать его я точно не стала бы.
    Загадала бы желание и спрятала куда-нибудь этот счастливый билет.
     
  3. Интересно,а кто-нибудь ел?
    Я забывала про такую примету,ну может и не нравилось жевать всякую дрянь :p
     
  4. :roflmao:
    Найдутся, что в рот всё тянут - и билеты, и цветки сирени пятилепестковые, и много чего еще)
    Все внутрь употребляютъ, для пущего эффекту)
     
  5. Некоторые люди и гавно бы съели, лишь бы раз - и желание исполнилось.:D

    А я вот в детстве всегда проверяла. Не загадывала желаний и не ела, просто от любопытства повезло - не повезло. Потом билеты вышли из пользования.
    Теперь вот переехала, билеты в автобусах есть. Опять проверяю. И радуюсь ведь, не только когда счастливый попадется, но и когда 1 или 2 не хватает до счастливого. Типа УРА! я где-то рядом!
    Или вижу, как у меня не хватило 1, а кондуктор после меня кому-то отрывает счастливый. А я сижу и радуюсь за человека. И наблюдаю, посмотрел он или нет, что там "счастье привалило".:D

    Вот такая веселуха в суетных автобусах.
     
  6. :) Главное то, что человек верит.
    Признаюсь, я тоже иногда проверяю билетики, и если попадаются счастливые - оставляю в кармашке сумочки, до следующего "счастливчика")
     
  7. Ела)В школе с подругой поделилась:кусочек от билета оторвала,потом весь день ходили да бекали)
     
  8. :roflmao: Кара!

    Съели счастливый билет и... испортили себе день
     
  9. Вай,та ладно,зато настроение у обеих хорошее было)