Сны о выборе тела после смерти

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Oscar, 11 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вам такие снились? О том как после смерти выбираете тело для следующего воплощения.

    Мне приснился и интересно сравнить...

    Вот мой сон:
    (По общему характеру сон не яркий, не детализированный, не осознанный, просто сама тема сна и отдельные обстоятельства поразили меня)
    Сначала я просто жил во сне как обычно, что-то делал, чувствовал. Помню тот момент когда утонул и понял что умер. Видел какое-то каменное безразличное лицо, затем короткие смутные события и наконец, то с чего начался выбор тела...
    Ночь, земля покрыта свежим рыхлым неглубоким снегом, но мне не холодно. Передо мной сад, без изгороди, в нём кое-где растут яркие цветы, похожие на тюльпаны. Сад ярко освещён старинными уличными фонарями.
    Всё пространство сада заполняют строго линейно выстроенные тела, стоящие в полуметре друг от друга – от края до края, исчезая где-то вдалеке сада.
    Все тела в одинаковых доспехах. Это лёгкие, крепкие, изящные, но простые доспехи матового цвета от серебристого до чёрного. Тела покрыты ими полностью кроме голов.
    В первый момент меня удивило то что все тела одинаковые... Их фигуры, лица, причёски и цвет волос у всех были одни и те же. Но почти сразу я не увидел, а скорее понял, что у каждого есть очень мелкое отличие от других и пришлось бы долго идти вглубь сада чтобы этих мелких отличий скопилось до явной различимости.
    Мне не пришлось далеко идти. Я уже оказался перед такими телами о подобном из которых мечтаю. Оставалось только выбрать поточнее.
    Я выбрал два тела. В одном выходил из сада сам, а другое шло рядом. Мы ещё были с мечами и нас сопровождала невидимая большая сущность.

    После этого сна у меня остались вопросы, вот некоторые:
    1. Действительно ли можно выбрать тело о котором мечтаешь? Мы зачастую своим телом недовольны.
    2. Почему тела в доспехах? И зачем нужны мечи на выходе?
    3. Как можно выбрать два тела и что будет со вторым?
     
  2. Думаю, это сон не про это.
    Начинай скидывать сны в раздел "Толкование снов", Оскар. А там глядишь, эти вопросы сами собой рассосутся.
     
  3. Ninel, я кажется понял о чём ты: толкование сна не связано с его сюжетом. Но меня в данном случае именно сюжет интересует, так сказать – театр выбранный подсознанием для передачи смысла. Поэтому тема здесь, а не в истолкованиях.

    Хотя детали сна и могут иметь значение только в рамках сообщения между мной и сном, но не исключено, что есть включения информации как раз о том как действительно выбирается тело. И такая информация может быть общей в аналогичных снах у разных людей. Вот как раз это меня и интересует.
    Или мне лучше обсудить это на форуме по реинкарнации?
     
  4. Я просто заметила, что Вы увлеклись темой Мироздания, так сказать. И много фантазируете. Это я про второй и третий вопрос.
    Вы что-то читаете в этом направлении? Или ходите по форумам? Уже заметила, что и ОС у Вас проскакивает в обсуждении... Можете нахвататься всего - и ничего в итоге, или не того. Или как у нас тут уже говорили в толковании ужастиков: "Ну и чем Вы таким занимаетесь, что к Вам черти приходят?"
     
  5. Как-то резко Вы с ты на Вы перескочили...
    В эзотерике естественно интересоваться Мирозданием. А фантазия это инструмент мышления, пусть и неточный.
    Я читал Сведенборга, Тибетскую книгу мёртвых, частично: Крайона, Секлитову.
    Интерес к ОС у меня тоже второстепенен, просто искал не поднималась ли близкая моей тема и ответил на некоторые.
    Уже понял что КПД по моей теме низок, но надо же хотя бы начать?
    Ко мне мой сон пришёл по понятным мне причинам, так же как мне понятно и толкование моего сна. А вот иллюстрация Мироздания в этом сне интересней...
     
  6. Крайон - Ли Кэрролл. Знаком с работами этого автора.

    Хм, не задавал себе такой вопрос.
    По-моему всё просто. Тело выбирается. Ну а как именно уже не столь важно. Механизм выбора думаю сейчас для нас не столь важен.
     
  7. Крайона через Ли Кэррола я прочёл до 8-й книги. Что-то меня в нём смущало.
    Потом нашёл такую статью: http://www.universalpath.org/krayon.html

    Да, Фримен, сам механизм не так важен, но вот обусловленные им возможности! Крайон говорит что мы выбираем тело в соответствии с предстоящими уроками (кармой, предназначением). Но в моём сне об уроках ничего.
    А если результаты или механизм выбора тела зависит от того что мы делаем при жизни? Если сравнить сны о выборе тела и то как живёт человек, то можно найти интересные закономерности...
     
  8. Мдя..
    Допустим, человек властный избивал, калечил людей, был ужасно высокомерным, гордым и все в том духе. Снится ему сон. "Иду выбирать себе тело, а вокруг одни кривые, косые, без рук, недоразвитие и пр. и пр. - выбирай нехочу!"
     
  9. Вы это к чему?
     
  10. Да, Нинель, что-то вроде того. Этому человеку нужен урок о том к чему приводят его действия. И для него вся сцена выбора может быть иной, так как уже сама содержит некоторые уроки. Перед какими телами он окажется, если не хочет того что ему предлагают? Будут ли они во что-то одеты? И другие нюансы.
     
  11. 3. Возможно, речь идет о физическом и астральном теле?

    По поводу первого пункта: придерживаюсь точки зрения, что физическая и духовная красота взаимосвязаны. И каждый человек достоин того тела, которое имеет. Самосовершенствуясь можно прийти к гармонии. А в таком состоянии любишь и принимаешь себя, и недовольство не испытывается.
     
  12. Кицмона
    3. Тогда нужны хоть какие-то символические отличия между ними, а они были как близнецы.
    К тому же по-моему физическое и астральное тело это не что-то отдельное, а взаимопроникающие друг в друга части целого, одна из которых (так называемая физическая) с определённым ритмом претерпевает изменения путём распада и сборки. Это как обновление кожи (известно что кожа за некоторое время полностью обновляется).

    Тоже придерживаюсь близкого взгляда: одна часть зависит от другой по мере их связанности. Это хорошо понятно на физиогномике. А также можно вспомнить что у человека есть натальная карта, которая определяет характер, внешность, судьбу.
    В гармонии достигнутой самосовершенствованием и сам человек, всем существом (в т. ч. телом) гармоничен, странно было бы быть недовольным.
     
  13. Может, близнецовые души?
     
  14. Кицмона
    Да, это вписывается в символику, два тела для одного существа как-то странно, а вот понимать тела как символ двух близнецовых душ уже естественней.
    То что именно тела взялись символизировать близнецовые души, возможно говорит о встрече близнецовых душ при воплощении этих тел.
     
  15. Жаль нет колобка "взрыв мозга"
     
  16. По поводу второго - вы упоминали о цветовых различиях доспехов. Можно предположить, что это отображает "возраст" души. А мечи - это накопленный за прошлые воплощения опыт.
    А какие собственные предположения у вас относительно выделенных вопросов?
     
  17. Ninel
    Не догнал полёта вашей мысли.

    Кицмона
    О цветовых различиях я неточно выразился. Доспехи были одинаковые как униформа, я их плохо разглядел, помню что они были темноватые, но неоднородного цвета.
    И все эти тела были очень похожи, т. е. лишены индивидуальности как то свойственно разным душам. Разве что души близнецы.
    Доспехи возможно тоже символизируют накопленный опыт, только защитный, а мечи – упредительный (нападающий).

    По первому вопросу вижу проблему разделения между "я" в воплощении и "я" НАД воплощением, обладающим более целостным знанием. Эти "я" могут расходиться во мнениях по поводу тела: второе выберет лучшее для прохождения уроков, а первое жалуется что тело не такое.
    Но можно взяться за те уроки о которых говорит то что не нравится в теле и к следующему воплощению, по мере усвоенности уроков, тело будет лучше...

    Доспехи и мечи это похоже на какое-то оснащение даваемое при рождении. А с другой стороны доспехи скрывают почти всё тело, поэтому выбор некоторых особенностей тела как бы отпадает.

    Два тела это ещё может быть некоторая психологическая раздвоенность предстоящая в воплощении.
     
  18. Думаете? Вы ранее кажется упоминали, что многих не устраивает внешность. А сколько их таких? У каждого индивидуальное физическое тело. Отношение к себе зависит от внутренней философии, а не от материальной составляющей. Исходя из этого можно предположить, что если урок усвоен, то человек научится себя принимать и любить таким какой есть, и тело не при чем, большой роли не играет.

    Чем же вам собственное тело не угодило?..
     
  19. доброе время суток.вам снилось что всером сне вы увидили как красочно замерзает отдельний куст,чесно я после увиденого проснулса,впечатление незабываемое.......
     
  20. Это у Вас полный полёт мыслей! А у меня от них взрыв мозга:D

    Что значит души близнецы???? Как это?

    Зачем душам защищаться и нападать??? Думаю, у них есть дела по-важнее.
    А там где говориться об оболочке, а не о содержании - мысли из физического мозга. Сон оттуда же. Два тела себе выбрали прозапас, раз такой случай, ну как не выбрать, то что нравится! А если вдруг в жизни другим человекАм таки Вы не понравитесь, то можно их за это мечом поразить.:)

    Почему все упёрлось во внешность? Получается Вы выбирали практически только голову, раз остальное в доспехах?
    Создается впечатление, что Вы недурны лицом (но кое-какие детали могли бы подправить), все что ниже - Вы предпочитаете скрывать. Очень чувствительны, поэтому держитесь "холодно, твердо" (в доспехах) и хоть не агрессивны, но "рубануть" можете, если Вас задеть (с мечом).
    Вот в таком плоском ракурсе я ушла от философии.
     
  21. Если бы прочли книгу, которую скачали - знали бы что это значит)

    Это банальная жадность русского человека:)
     
  22.  
  23. Так вам будет не интересно.
     
  24. Но принятие себя как есть разве не означает прекращение развития?
    Покуда есть куда совершенствоваться человека будет не устраивать внешность (как и менее видимые составлющие себя).
    Да, внутренняя философия определяет отношение. Может даже до некоторой степени свести на нет влияние материальной составляющей. Но не похоже ли это на прогуливание уроков?

    Уроки преподаёт не по-русски и слишком долго их учить :)
    Есть у меня черты внешности (и соответственно характера), которые хочется изменить.

    Я не жадный, но забрал бы всю армию этих тел :)
     
  25. Нам снилось, а у вас впечатление? Или вы о себе так во втором лице сны рассказываете?
    По-моему это один из тех снов, которые трудно пересказать, потому что он построен на ощущениях, а не событиях.
     
  26. Нинель, зачем вы так ограничиваетесь в идеях? Карма такая?

    Я сам в интернете узнал подробности, вот например: http://forum.magicastle.ru/viewtopic.php?id=1339

    Так ведь есть всякие демоны, сущности невидимые и маги нехорошие :) Или просто люди играющие на нервах.

    Разве может сон действовать без тонкой составляющей? Тем более такой связный.

    Если не нравлюсь до такой степени, что они на меня нападают, то конечно!

    Внешность это видимая (можно сказать – символическая) составляющая существа. По ней можно узнать и о невидимой.
    Да, выбирал голову и немного фигуру. Тела были молодые, лет 18-ти, я мог даже ошибиться насчёт их пола. :)
    Здесь показательна важность личного подхода в толковании. Ваше предположение о желании скрыть то что ниже – логично. Однако в моём случае это скорее значит что оно мне не так важно, по сравнению с лицом.
    Насчёт лица вы ближе к правде, кое-какие детали мешают мне считать своё лицо достаточно красивым. И хотя ниже я тоже не всем доволен, но в первую очередь предпочёл бы изменить лицо.

    Проницательно, Нинель, я чувствителен, что считаю недостатком своего характера, даже недавно предположил где это "написано" в моей внешности, причём как раз в таком месте которое скрывают доспехи.
    "Рубануть" тоже умею, в сфере общения, особенно люблю троллей рубить в капусту :) Надеюсь вам не показалось что я здесь "из ножен меч вынимал"?

    Это полезно. Для равновесия стихий.
     
  27. Если Вы про тело - то не означает.

    Не согласна.

    Неужели для Вас существенный стимул развития - это получить желаемую внешность??? А если вдруг Вы узнаете точно, что внешность не зависит от внутреннего совершенствования, Вы забросите свое развитие?
     
  28. Это философский вопрос. Однозначного конкретного ответа допустим я не нахожу. Все люди разные. Для принятия себя вы самопознаетесь. А можно наоборот, в зависимости от цели.
    Принятие себя - возможно. Познание же бесконечно.

    Вы серьезно думаете, что на пути к самопринятию будет недостаточно уроков?)
    Жизнь - игра! И каким бы ни был следующий ход, вы все-равно остаетесь в игре (сколько понадобится).
    Главное, чувствовать себя гармонично. А как это выглядит - не суть важно)
     
  29. Симпатичные парни или девушки не очень?)

    Посмотрите на этот "недостаток" с другой, положительной стороны. Срывайте доспехи!
     
  30. Тело не способно развиваться?

    А если вы узнаете что сон и жизнь не зависят друг от друга, то что забросите?

    Я думаю что есть качества которые за жизнь накапливают основания для изменения при перевоплощении. Поэтому кажется что развитие этих качеств происходит только внутренне.
    Мне нужно не просто желаемую внешность, но и характер ей соответствующий.
     
  31. Раз познание бесконечно, то оно всегда будет философским.
    Принять себя разве не означает также принятие своих потребностей в развитии?

    Видимость это тоже часть игры, в ней проявляется происходящее. Учить нас это важная задача плотного мира, разве стоит этим пренебрегать?

    Девушки тоже получились бы симпатичные :)

    Вам не кажется жестоким призывать к этому в нашем мире? Чувствительность хороша в отсутствии угроз.
     
  32. И это тоже.

    Видимость субъективна. Вы слишком углубляетесь) Самопринятие это не уход от реальности. Это просто иная позиция.

    Если смотреть на это с вашей точки зрения, подавляя в себе это чувство вы избегаете уроков. А угрозу вы увидите - кто ищет тот всегда найдет)
     
  33. Вопрос не понятно к чему и из каких соображений поставлен. :confus:

    Ваш "космос" мне не доступен. Последний раз попытаюсь Вас понять.
    1.Что в Вашем понимании развитие тела?
    2.Что для Вас будет пределом совершенства и как его достигнуть, если в каждом следующем воплощении Вы не помните прошлое?
    3.По Вашей философии Вы будете вечно перевоплощаться(то бишь быть человеками) или все же продолжите развитие без физического тела?
     
  34. Потребности в развитии включают в себя понимание что нужно измениться?

    Субъективность это фильтрование личного среди бесконечного.
    На поверхности ответ не вижу вот и углубляюсь. А как ещё?

    Позиция отвергающая взаимодействие с плотным миром это не уход от реальности?

    Прыгать в пасть льву это тоже не метод обучения :)
    Чувствительность основана на слабости. Значит нужно развивать силу. Соответствующую данной чувствительности.
     
  35. Вопрос поставлен чтобы объяснить сомнительность того что "внешность не зависит от внутреннего совершенствования". Зависимость такая же непрямая как у сна от жизни. Поэтому может показаться что и нет зависимости, а тело беспорядочное как иной сон.

    Нинель, может на ваш взгляд, вы внутренне прекрасный человек, а тело вам не соответствует?

    Понимание до конца не бывает, как известно.
    1. Набор качеств явно или не очень способствующих выполнению обновляемых задач тела.
    2. Так называемый "предел совершенства" это ступень, после которой ставится новый "предел".
    Большая часть памяти прошлого мешает измениться к следующему воплощению, поэтому забывается.
    3. Почему вечно? Если здесь надоест, можно будет дальше пойти. Пока что и в виде человека мне есть что развивать.
     
  36. Бррр.. вы меня запутать решили с самого утра?:p
    Безусловно.

    Почему же отвергающая взаимодействие? Просто фильтр другой.

    Вам повезло с таким "недостатком", а вы избавиться хотите. Представьте, что чувствительности не существует. Люди бы лишились ощущений, и жизнь стала бы серой. А как прекрасна чувствительность/чувственность с делах любовных! Везде есть + и -. Выбор за вами, как воспринимать.
     
  37. :friends:Кицмона!! Поддерживаю!

    Чувствительность у каждого своя в понимании.
    Если человек под словом чувствительность понимает страх, стыд, обиду, приступ злости - это уже другое дело. Но тут не с "чувствительностью" надо бороться, а с отношением к окружающему. И опять же, Кицмона уже прожёвывала эту тему выше. А Оскар её не понимал.

    Делаю вывод, что Оскар остался при своем, а мы при своем понимании.
    Поэтому более не вижу смысла мусолить эту тему.


    Оскар, Ваши ответы абстрактны и я могу только понять, что Вы и сами толком не понимаете, чего и как надо достичь, но делаете это с особым рвением. А может и знаете, но не хотите открывать нам тайну?

    И, Оскар, успехов Вам в достижении цели!
     
  38. Это называется сократический метод.

    Этот фильтр пропускает уроки преподаваемые телом?

    Важна мера. Рука без кожи гораздо чувствительнее.
    Излишняя чувствительность в отношениях легко приводит к разрыву.
     
  39. Страх, стыд и т. д. это ведь реакции на то что чувствуешь?
    Когда окружающие проявляют неискренность, раздражение, равнодушие, то как к этому относиться?
    Кицмона, говорила о самопринятии, насколько помню.

    А разве мы здесь не для того чтобы расширять своё понимание? Я вот своё понимание обогатил благодаря общению с вами.

    Ваши вопросы тоже были абстрактны, я так понял, что вас устроят абстрактные ответы. Да и без обобщений придётся очень много писать, ведь это целый путь жизни ("чего и как надо достичь").

    Спасибо! Уже сегодня утром были некоторые успехи: моя внешность "объяснила" мне как надо с вами общаться.
     
  40. Как к уроку!

    Оскар, Вы слишком зависите от того, как к Вам относятся. И пока будет эта заостренность внимания, это будет приходить в Вашу жизнь. Если не делать выводы, окружающие будут сильнее Вас "трамбовать". И красивое лицо Вас не спасет.

    Поделитесь?
     
  41. Чувствительность хороша в сочетании с доспехами. Умный человек знает, когда и перед кем их снимать
     
  42. Перефразируйте ваш вопрос поконкретнее.

    Вы не задумывались над тем, что не в чувствительности дело? Не в том видите слабое звено?
    Приводят к разрыву недопонимания, вызванные недосказанностью, умалчиванием желаний и порывов, эгоизмом и закомплексованностью. Осознанной закрытостью. Только вот зачем ставить рамки, блоки, для чего ограничивать себя, зажимать чувства внутри? Любовь - это принятие человека таким какой он есть, а не кем хочет казаться, и в ответ предполагается та же открытость. Тогда счастье испытывается в полной мере, тогда это безусловная любовь. Если чувствуете, что способны проявить свои переживания эмоциональней, дать большее и хотите этого - не лишайте себя возможности прочувствовать сей душевный порыв. Живем лишь раз!
    И не надо стесняться! Слушайте Дорна)
     
  43. Ключевое слово
    :первый:

    Думаю, это не плохо)
     
  44. Да, разумеется. И как к этому уроку относиться? :) Впрочем вы на это отвечаете далее.

    Чувствительность как раз в том и состоит, что внимание заостряется на отношениях.
    Вывод в том, что я в чём-то слаб, поэтому ощущаю угрозу, что выражается в чувствительности.
    Спасает не красивое лицо, а характер соответствующий ему.

    Пожалуйста!
    Я задумался о том почему я шатен. Волосы направлены во внешний мир, как антенны, они символизируют контакт с внешним миром, общение. Длина, цвет, густота, толщина, расположение волос говорят о том как человек общается.
    У меня присутствуют разные цвета: от светлого до тёмного (отношения в том же диапазоне символически), а ещё рыжий (агрессия). Я решил уделять вам больше светлого, а тёмому и рыжему дать волю в другом месте.
     
  45. Да. Лучше, правда, само по себе тело крепкое и ловкое чтобы было (однако не дубовое в плане чувствительнсти), но по условиям и умениям приходится использовать доспехи.
     
  46. Самопринятие как особое отношение к себе – допускает определять насколько верно идёт развитие по тому, в каком состоянии находится тело?

    Насколько вы знаете человека чтобы принимать его какой он есть? Мы себя-то во многом не знаем, куда уже ещё кого-то... Поэтому приходится доверять. "Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ).
    Нераскрытого больше остаётся в человеке. Поэтому самораскрытие и раскрытие навстречу друг другу бесконечно, а любовь вечна. И нужна сила, чтобы жить в постоянной неизвестности, отсутствии почвы под ногами.
    Недостаток такой силы выражается в чувствительности...

    Иван Дорн? Ваш проверенный психотерапевт? :)

    :rolleyes: Так и не уловил намёка... Кицмона, вы бы поконкретнее, а? По-моему после обеда тоже хорошо ;)
     
  47. Нет, не означает. Принятие себя - это самый сильный импульс для собственного развития.

    Давайте сравним человека принимающего себя и не принимающего.

    Во втором случае человек не довольный собой в определенной мере стремится к собственному совершенствованию, компенсирует собственные комплексы, борется с ними, развивается, пытается доказать себе и окружающим собственную полноценность и значимость. Всё вроде не плохо. Развитие идет.
    Но! Для чего же этот человек всё это делает? Ответ очень прост. Он хочет быть счастливым.

    Принимающий любящий себя человек уже счастлив.
    Ему не нужно тратить собственную энергию на придуманную борьбу с несуществующими проблемами. Такой человек делает то, что хочет, получая от этого еще больше счастья и удовольствия.

    Так в каком же случае человек развивается интенсивней?

    В первом, когда нет нужды направлять свое внимание на иллюзорные проблемы, когда вам открыты бесконечные пути самопознания?
    Или во втором, когда сознание направлено лишь в одном направлении? Как достичь счастья.

    Цель жизни человека определяется самим человеком, но все мы здесь учимся БЫТЬ счастливыми, а не СТРЕМИТЬСЯ к этому.
     
  48. Freeman11
    Полдня медитировал на ваш пост :)

    Понимаю о чём вы, и я сам скорее принимающий себя.

    Но хотелось бы некоторые детали уточнить.
    Я не доволен тем каков я в данный момент времени. Но человек это существо не одного момента времени, а всей бесконечности в которой он развивается.
    Т. е. если я буду доволен собой таким какой есть в данный момент, то я автоматически не доволен тем собой которым неизбежно стану! Ведь я стану другим! Да и в прошлом я был другим. Это ведь тоже я! На всём протяжении бесконечности. И я себя принимаю во всём времени, хотя очень мало знаю о себе.

    Есть ведь опасность принять собственное застывшее состояние вместо себя, т. е. прекратить развитие. Каждый ведь хочет того что предполагает развитие? И в этом случае так называемое "недовольство собой" правильнее назвать желанием стать собой, потому что пришло время принять себя нового, соответствующего этому времени на пути развития...

    А счастье это уже более сложный вопрос.
     
  49. Точно!

    А тут логика сломалась...

    Никто не говорит, что нужно принять застывшее состояние и радоваться этому. Мы все Вам говорим, что нужно принимать себя таким какой ты есть на данный момент - т.е. уже чего-то достигнувший и продолжающий себя совершенствовать в РАДОСТИ, а не в мыле и с отчаянием.
    Поэтому для Вас "счастье это уже более сложный вопрос".

    Вся загвоздка в этой фразе
    Вот где все противоречия. Вы говорите, что принимаете себя и в то же время из Вас вырывается "стать собой". То есть, "ты" который в данный момент времени существует - это еще не совсем "ты", потому что не совершенен??
    Директор предприятия - это тот же некогда ребенок, наваливший в штаны, НО ЭТО ОН! И директору не стыдно за тот какашный момент. В конце концов, все люди это проходили!
     
  50. :круто:
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.