Инструкция по безумию

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Гелий, 13 фев 2007.

  1. Re: инструкция по безумию

    Ну если тебе нравиться это делать,могу сказать одно. Я сам повар в прямом смысле, довольно не плохой(причем это не мои слова о самом себе,а слова других людей),хотя в этой области не работаю,так вот о чем это я,все это нужно любить,ты свою область любишь я уже понял,но когда я готовил для людей,я пытался это приподнести им так,чтобы это понравилось им,хотя и не всегда мне это нравилось..
    Так вот если человек ошибается и ты считаешь,что можешь ему помочь,тогда укажи ему на его ошибку и если есть хоть какая-то привязанность к этому человеку,то попытайся указать на ошибку так,чтобы не вызывать агрессии(хоть и не всегда это просто :eek: ) а если привязанности нет:cool: тогда к чему все эти споры,не лучше ли направить энергию в другое русло. А еще иногда бывает,что нужно просто подождать,это как пирог в печке,все уже сделано,но не готово нужно лишь следить,чтобы не подгорело,вот..
    А вообще перчик в меру только сделает лучше:)
     
  2. Re: инструкция по безумию

    Снимаю перед тобой шляпу.
    Но я говорил о том,что есть понятия физические,а есть духовные или что-ли моральные,так вот склонение было ко второму..
    Тибетские монахи говорят,что очень многому может научить простой крестьянин или земледелец работающий в поле,так как он многое время проводит наедине со своими мыслями..
     
  3. Re: инструкция по безумию

    Спасибо прийду ночью прочитаю, наверно мне надо обьединится в твоей рубрике Это по стихам а то и в правду, начинаю безумствовать в рифмоплетстве ну ладно или да ладно))))))
     
  4. Re: инструкция по безумию

    А тебе зачем?
    Каков вопрошающий - таков и ответ Мастера
    Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его: «Существует ли Бог?». Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал: «Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы». Человек был шокирован.
    Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
    В середине того же дня пришёл другой человек и спросил: «Существует ли Бог?». Будда сказал: «Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь».
    Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек.
    Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил: «Существует ли Бог?». Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал: «Благодарю Тебя за ответ, я очень благодарен Тебе». А потом пошёл прочь.
    Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал: «Я не смогу уснуть сегодня ночью, если Ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос Ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство».
    Будда сказал: «Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство?
    Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание - совершенно иная вещь.
    Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
    Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

    Ты к какой категории вопрошающих относишься?
     
  5. Re: инструкция по безумию

    Так отвечаю, буддизм или как там, лотос есть Лиш фикция (раммы) тоесть по второму сценарию Где разум или лотос (цветок) существует в двух стихиях,
    воды и воздуха ,в таком подвешенном состоянии плавая меж двух миров и развиваясь собственной красотой снисходя в низ чтобы покорить красотой верх Я видел, этот текст, где-то сдесь не хочу предвзятости Но если сократить, этот текст, то получается на современный мотив Примерно следующее Истина в удачи потому-что далее не буду рыться искать эту книжку, так по памяти следующая глава примерно такая , одна фраза (если я пришол-бы к власти ябы- предал словам их истинный смысл )и далее о насекомых контекст тоесть свойственность хода по его удаче, как у насекомых в их ненаследном царстве где их бог ,человек т е Если бог человек то, то-что насекомые еще живут это только их личная удача бред какойто это Я за свои мысли Сева ты вот не встречал тему покруче зороастризм там где он шол с гробом и говорил всем что он несет кровать свою и т д я видел ее в чьих-то коментариях из каких-то книг а сам текст не встречал а будду я увожаю за красоту а не за последовательность ну понимаеш За котегорию скажу по босятски чужого не надо своего-бы побольше)
     
  6. Re: инструкция по безумию

    Рамма тут при чем, если речь о Будде?
    Ни один из Богочеловеков не основывал никакой религии, это следующие ментальные загонялки невежественных разумов слепых последователей. История про кота гуру, наверное знаешь/читал...
    Любая религия - это сухие кости истины, т.с. ее ментальный труп.

    Ты не понял. корни лотоса в земле, в болоте, в грязи, но это не мешает ему быть истинным в своей стихии и быть самим собой. Подобно этому, этот мир (землю), это тело и разум нужно поставить на службу душе, как и было задумано.
    Разум, как огонь, хороший слуга, но опасный хозяин. Его удел - бесконечный слой материи, а материя всегда изменяется и нет в ней истины, все временная иллюзия, прах.
    Все религии в сыоей основе имеют одно начало. И Иисус говорил про храм тела человеческого. Физика - это земля, из которой душа, как семя может произрасти и за воду и за огонь и за воздух и принести плода...30, 60, 100 :)
    Это ты про материю, про разум? Прах ты и в прах возратишься. Как можно переступить собственную тень материи тела и разума?
    Стань Светом и тебе не будет надобности изучать тень.
    "Что мы есть, мы не знаем, что мы знаем, то лишь тень". Сократ (тоже наш чел был)
    Ищите прежде...и это все приложится...;)
     
  7. #107 Гелий, 20 мар 2007
    Последнее редактирование: 21 мар 2007
    Re: инструкция по безумию

    Так понятно зашол на секунду а оказалось попал в пространственно-временную дыру Копирую и пошол мотивировать, но на первый взгляд ,тоже красиво но нужно время, что-бы отделить красоту от позитивности- позитивность от точки зрения= точку от угла прострации- прострацию от плотности иллюзий= смешанную либо с хмелем либо с трезвым анализом все попер в клоаку)))

    Рамма тут при чем, если речь о Будде?
    Ни один из Богочеловеков не основывал никакой религии, это следующие ментальные загонялки невежественных разумов слепых последователей. История про кота гуру, наверное знаешь/читал...
    Любая религия - это сухие кости истины, т.с. ее ментальный труп.

    Рама- это история, откудо вытекла река Она начинается с пророчества о войне где четыре воина разойдутся по свету и никогда не обьеденятся И их уделом будет океан- смерть
    только там они обретут согласие
    Вероятно первый воин- индуизм- (бхаватгита) второй буддизм,третий тибет Его свет( Ламаизм иога) четвертый путь- воина помесь (пути воина) это о раме Остольное просто прилично нет возражений.

    Ты не понял. корни лотоса в земле, в болоте, в грязи, но это не мешает ему быть истинным в своей стихии и быть самим собой. Подобно этому, этот мир (землю), это тело и разум нужно поставить на службу душе, как и было задумано.
    Разум, как огонь, хороший слуга, но опасный хозяин. Его удел - бесконечный слой материи
    , а материя всегда изменяется и нет в ней истины, все временная иллюзия, прах.

    Так еще раз,У каждой религии есть своя концепция идея, которую она основывает как путь своего развития и проистекания вселенной, я это отвечал димушу В христианстве- слово, у евреев- ветхий завет, -это проистекание из пустоты в этот обособленный мир), у греков -стихийная составляющая всего (герметизм) не беру ислам, это копия ветхого завета с восточным акцентом, у египтян солнце ра, причом тоже красивая легенда Пастырь солнца бог у зороастризма смерть и вечный цикл
    и т д А лотос это легенда из концепции о потопе о ное если ты не в курсе.?-( Как это религиозное зеркало разбито по земле?) у каких последователей и каких идей За разум скажу по китайски (сердце человека подобно льву, а ум обезьяне) пересекается с Египтом с сфинксом Поэтому разум трудно дрессировать, если упрямое сердце (Это не тебе а кое кому ,кто наверно сам догадается) В общем красивая лодка, этот- лотос Ети-его мать(шутка) ну а материя и разум это я с лисом делал один эпилог Не буду коментировать мысль совпадает на счет, истины тоже есть в диологе с лисом гле он коментировал мою гнусть

    Это ты про материю, про разум? Прах ты и в прах возратишься. Как можно переступить собственную тень материи тела и разума?
    Стань Светом и тебе не будет надобности изучать тень.
    "Что мы есть, мы не знаем, что мы знаем, то лишь тень". Сократ (тоже наш чел был)
    Ищите прежде...и это все приложится...

    Ну а это? Как-раз про тлен, (живое томно) В общем симметрия и ассиметрия Ну а так все ровно Я согласен нет трудностей Толлько вот Сократа я признаю,как пыль на дороге Даже зуд пошол Первое, что мяня воротит, из его концепций это проистечения сна из разума А есть ли он сон вообще Где в этой агрессивной среде все подвижно, и нет полного забвения- один процес,Если брать его идею о свете-чистый плагиат, если брать идею пророческого сна, могу представить???- (откровения приходят во сне), чушь! сказка, Все самые сильные пророчества совершены,т сказать снисхождением дня, на то он и есть свет, а не ночь Наверное просто как у моисея Которому бог сказал (я уберу всех гадателей по облакам) и наверно в этом и есть смысл, Современного суеверия к сну, потому-что нет гадателей дня, и это наверное так, кроме Навухадоносора, где пророчество было ночью, но о чем- оно было о бедах и проклятиях Ну вроде все ровно остальное.Только если не будет, этой притации о конфуции, иначе буду думать что любовь к красоте закружила твой разум я непротив (НИРВАНЫ!) идеи снизходящего света, но нельзя-же, вот так под кайфом всю жизнь идти Поищи зороастризм лучше а то мне лень))))))))))))))))
     
  8. Re: инструкция по безумию

    Слово это не писание и не чтиво :D
    Начнем со значения Логоса: Сила Бога, Дух Бога, Святой Дух, Свет Жизни, Музыка Жизни, Музыка Сфер или Небес, Свет Бога, Жизненный поток и т.д. Нельзя не заметить, что в других культурах используется, например: Шабд, Наам, Шрути, Банг-и-Асмани, Над, Банг-и-Илахи, Сароша и т.д. что коротко означает Звук (Слово), который следует понимать как творящий жизненный принцип Бога или Святой Дух или Свето – Звуковой Поток. Звук исходящий из уст Божиих.«…не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом (Словом), исходящим из уст Божиих».
    Это не может быть воспринято телом, через подконтрольные разуму органы чувст, поэтому этого и нет уже в современных религия, осталось только теория и шелуха. и не стоит обсуждать современные формы религий. они уже не виноваты, что оказались без духовной основы...:D

    у греков -стихийная составляющая всего
    у греков был политеиз, уровень которого только разум, отсюда и поли...

    ислам, это копия ветхого завета с восточным акцентом
    ислам это устав караульно службы, что-то типа бхакти йоги, йоги преданности пути, учителю, в христианстве "если любите меня..." это всего лишь один из аспектов духовног пути... Но и в Коране есть места, где проглядывает истина...глазами смотреть будете и не увидите, слухом ... и не услышите...:)

    у зороастризма...остался только огонь, как символ Света. Если Свет, который в тебе - тьма, то какова же тьма? ;)
    "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". рождение свыше - это обретение связи от души к Абсолюту, через Слово Бога, которое было вначале всего и поныне держит всю материю, проявляясь для души в виде Света (в христианстве исихазм, я уж не пишу про йогов и зороастрийцев) и Звука (в НЗ почти везде Слово написано с маленькой буквы). Кстати это и есть Троица: Бог Отец, душа чела и Слово (Свет и Звук).
    "Слово, которое не вмещаете..".:) , не вмещается в разум.


    Извини, но остальные ментальные загонялки не интересны. Если есть стремление по душе продолжу,.а про разум клаву давить - все в сторону и продолжать не буду...
     
  9. Re: инструкция по безумию

    Да понятно библия прочитанна, и даже не десять раз? Ну что сказать ухожу в клоаку, наверно и мне надо взять тот-же библейский меч, чтобы разговаривать
    Примерно так-же (да ,нет а что сверх того, то от лукавого) Скопирую и не буду искать разночтения но один вопрос, почему так слово не имеет значения, Ты пользуешся текстом который и говорит (в начале было слово, и слово было у бога, и слово было бог)
     
  10. Re: инструкция по безумию

    Ты не поверишь, я не прочитал Библию ни разу (частично), только НЗ...
    Зачем ее читать, если есть золотой ключик, разве только в подтверждение?, но в ВЗ точно всего от человеков (разумов) намешано...
    Может и имеет где, но нужно понимать разные значения синонимов в контексте, по смыслу и образу действия, а еще лучше знать, что бы было с чем сравнивать, а то слово и Ничто...:D ;)
     
  11. Re: инструкция по безумию

    Так Сева любиш показуху, будет тебе ,и дудка и свисток, за то что не ответил.
    Думаю теперь пора сменить, спортивный костюм на молиновый пиджак. Первое обозначу, то что в этом темпе измышлений больше пахнет, приспособой, под знания, в их значении ,без какой-бы то нибыло индевидуальной зрелости, все это манипуляция, чистой воды, так сказать реваншизм помноженный на прогрессию нигелизма-
    с поверхностью для просторов витания души в условиях вакума от самого знания Так сказать нектар от слов от их формации, думаю это подростковая чехотка, озарять, то что спеклось под солнцем в религиях
    ты изьясняешся концепцией нравственности а не анализом Давай начнем все с начала, и по прядку это моя специальность завтра заново начну обзор заного но не буду коментировать, это нечто нравственное
     
  12. Re: инструкция по безумию

    Легко спорить, трудно общаться с тишиной...
     
  13. Re: инструкция по безумию

    Тишина и есть та претензия на дороге которой рождаются все споры, блин нехватает время завтра начну
     
  14. Re: инструкция по безумию

    Нет, всетаки не начну с религии, Потому-что, в обьективностях нет прямых лучей, А есть позиция разных сторон. Зачем мне этот формализм, черное, белое, пустое, полное, Где от третьего лица, все исходные образы принимаются, как своенравие. Не занимаюсь я нравственностью, это- что-то из мягких материй, языка уха, половых элементов.Не буду заниматся индеферентностью луча, а перейду к его дифракции, так сказать крошить, духовную состовляющую, которая раздута наречием иллюзий в реали коллизий Я вот сегодня задумался? А почему люди любят болет Эти полуголые танцы
    пронизанные симфонией, и неправдой над правдой мерзкой бытности, Зачем пишут оперетту в реальной пустоте, зачем аплодируют приме, что на ципочках через боль скачет на сцене? Ответ думаю бонален, никому из сидящих в зале, нет никакого желания думать о реальности, и сложности, в том что на самом деле, они не пытаются обьяснить друг другу. Тоже самое с любым другим искуством, от приевшейся самобытности Думаю Сева тоже происходит и в разговоре с тобой, где нет архитектуры а есть лиш ее критика той полуживой формации которую ты называеш трупом Думаю это так, убеди- если я ошибаюсь.
     
  15. Re: инструкция по безумию

    Гелий, будьте любезны, подскажите насколько помогает ваш багаж собственных выводов, определять ваше местонахождение и уровень продвижения к определенной цели или же определять ту же "истинную" цель? И в какой степени СОБСТВЕННИЙ вывод позволяет искоренять приобретенные в прошлом ложные алгоритмы?
     
  16. Re: инструкция по безумию

    Из любезности отвечу. Броское это слово багаж- МАССА борохла, которое нужно перебирать. Используя ту или иную словестную запчасть, к этому рельефному разговору-механизму (вращения шестерен с разной разбивкой зубов) Все похоже на собственность, которую не забереш с собой В конце дороги
    Скажу так, Не таскаю я тяжести, не конь тяжеловоз Да и зачем мне условия ,пусть они будут условностями, все равно в эту ркеку, два раза не заходят Я пользую лиш алгоритмы заповедей, и не более того (А ЧТО СВЕРХ ТОГО ТО ОТ ЛУКАВОГО)
    И о персонаже развития ДА Я ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛЬ РПГ НА ТОЛЬКО В ВИРТУАЛЬНОМ СМЫСЛЕ.
     
  17. Re: инструкция по безумию

    ВСЕ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ЛАВОЧКУ НИНАШОЛ Я НИКОГО И НИЧЕГО