Инструкция по безумию

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Гелий, 13 фев 2007.

  1. #1 Гелий, 13 фев 2007
    Последнее редактирование: 15 фев 2007
    Думаю что лучший вариант понять библию это написать чтото в роде этого И вот как это у меня получилось а может и не получилось думаю я не много согрешил этим пред вечностью все равно костер и преисподня ждут почти всех в том числе и меня а в рай попадут всего лиш 144 тысячи как сказанно в библии и еще если комуто не отвечу значит я не понял навигации этого долбанного интернета
    измышления началла создания


    В начале были хаос и бездна они были в начале у порядка они были одним порядком сохраняясь в своем виде образе до тебя арон известно что хаос напротив бездны он веет свое но бездна неотделима от хаоса она всегда становится снеданием его и хаос растет внутрь а бездна разьедается снаружи и устремляется от нее что творит твои очертания аарон Был порядок один и все что творил от себя являлось ему непременным от дел своих как он сам, как неразумное дитя лежал он в яслях брения и покоила его безликость и вечность Небыло родителя рядом небыло матери не отца и дух его жил в смирении уз своих из хаоса и бездны пока не стало дитя расти о забвенном и озарном пока невстревожили его стороны он так и был безлик по подобию себя в очертании своем между двумя Когда-же его дух воспрял от себя от пустоты брезжей появились очертания его как подростка что наполняет дитя в разумении его, противным от пустого и радостью от полного и избавления от немых слов и возгласов и от этого ведет поиск и забаву исток ручьем от этого плачет и радуется этим созидает и рушит как ты аарон этим живет Но ненаходит надежду и нет ее у него и нет его для нее, потому что это хаос и бездна могут обуздать вечность тленом и радеть от нее и жить в ней в своем числе и быть чет нечет и внимать тому что быстротечно и невидимо в своей млечности в окружении своем Нестерпимого для порядка Нельзя устроить что-бы брошенное возвращалось а покинутое остовалось тем что когда это пришло, оно было обжитым и тогда предал от дел порядок дела и уставы свои он открыл врата по обе двери лица и сказал это ОЗНА он запер врата за собой и отошол от них оставив хаосу и бездне делать свое он нашол приют между семью и по стенам их назвал место домом а землю ЕЗНОЙ он не икал он был тому что пришло от хаоса и бездны он закрыл врата тому что накопленное им Идет обратно к нему, и ты арон тоже идеш но что нужно тебе арон если судьба твоя вся преисполнена и ты имееш свободу по ней неужели ты взирая на небо ненаходиш что дом твой пуст от множества тебя ты скрыт признанием, потому оно противит тебя как законы порядка где каждый лист или почка или ветвь не есть дерево а часть его и неотделима от него пока растет все древо от слова истина словом исток от слова лож словом лоза и оскоминой на коре ствола окуда приходит взгляд твой арон пробиваясь даром для тебя от тебя к корням твоим по принуждению древа и семени его- твоего и продления дней твоих от снедания двух 2 глава
    В начале небыло порядка было все от рождения подобно облаку в брызгах его растворялась вся суть что от вкрапленья строилось и оседало и воспарило как туман земной все претворялось в образы проливные и грозы вешние все как предметность в своем охранении лилось временем и тучностью громом в верхним и нижнем течении в среде своей талыми водами образуя вокруг первое царство больших и малых брызг что по очереди прислонялись друг к другу создавая собой единый округ и шум и безвидность свою озеликую что пьянило среду соразмерностью но это была среда аарон и кормила она законы в их силе претворения тверди небесной сочинением лексуза своего раздовалось издовая шум литья среды своей посредственностью и брожением и беззаботностью и смирением гневом и радостью печалью и пением прекрасным от того что проходит сном детским шумело и вторило как ручей как исток голоса живого лилось бодростью и сном среди пролития законов твоих арон пока ты спал и глаза твои были прекрыты так и было все до прихода твоего до открытия глаз твоих до слов этих что не знают покоя своего до познания и недоразумения твоего
    Но расступилась тьма от звука малого разливая в бездну шум и устроеность пустоты где шумит дождь и раскрылась мгла на две стороны шум стал светом воды что вышли из заточения своего разлелись по вселенной и где служат огню и где служат камнем его охраняя хаос от пределов его бездны оставляя множество зеркалом преткновения своего небытия в бытие твоем приливом и отливом слов твоих я скрою от тебя аарон откуда ты пришол но ты сам знаеш о том кто вызвал тебя открыть глаза твои это ты сам это ты что сейчас идет в тебе и видит все вокруг у тебя и уйдет туда куда завет тебя взгляд твой десницей что из вечности открывает разум твой и дорогу свою и никто не поведает тебе о себе если не услышиш огонь и воду пустоты своей и не найдеш в мраке своем шопот чем ты изначально наполнен
    И тишина эта обратит разум на то что смотреть и на чем условится и на что вступать по своей особенности в звуке огня в цвете воды от старого назад от прошлого вперед от настоящего прямо от завтра направо от грядущего влево от себя к себе в землю и бездну и обратно по кругу сон сонм бодрость добросердечием трезвость напастью а веселье тоской заменяя декорации по духу игры которую ты называеш возврастом и не имееш давности ее с новым перевоплощением земного по кругу небесного по времени очищаясь от скверны после каждого рождения или через одно или через два на четырнадцатый раз все как одно из одного от одной пряди из небытия
     
  2. Re: инструкция по безумию

    :думаю: Однако...
     
  3. Re: инструкция по безумию

    похоже это и правда размышления какого то гения из дурки :cool:
     
  4. Re: инструкция по безумию

    Все состоит из инструментов их звука уха такта духа в настроенном вступленьи стука парящих странствий лицемерных
     
  5. Re: инструкция по безумию

    Хочешь донести мысль - излагай проще.;)
     
  6. Re: инструкция по безумию

    :eek: ипать......
    инструкция или нет...но шо по безумию - это точно...:(
     
  7. Re: инструкция по безумию

    Не думаю Настюша что душа может быть жидкой кристолической или газообразной если точнее не думаю что она вообще есть как формация несущая эго человека о суматохе лет скажу одно может они и суматошные только из за того что занимаясь сознанием я полностью утратил способность письменного самовыражения потому что учил себя не марксиской идеологии где все познается в сравнении а личным изобритениям где все познается в озарении и нирвана мне както ближе по душе чем этот огромный серый и грозный мир ?
     
  8. Re: инструкция по безумию

    Гелий, ты извини, но мы пока еще все в майе;)
     
  9. Re: инструкция по безумию

    :confus: :confus: дааааа..........
     
  10. Re: инструкция по безумию

    :roflmao: :roflmao: да и где такие только обитабют...
     
  11. Re: инструкция по безумию

    Не понятно одно: если Вы пробороздили практически всю нирвану, зачем Вам библия?:shocking: :D
     
  12. Re: инструкция по безумию

    не могу разобраться с навигацией если вы это видите ответте что я все делаю правильно
     
  13. Re: инструкция по безумию

    lilit я не понимаю навигацию обьясните как все что я пишу идет сдесь на странице а не в другом варианте типо чата
     
  14. Re: инструкция по безумию

    Valex о любви в хорошие руки.
    ЛЮБОВЬ НЕ КАРТОШКА И СЕКС НЕ МОРКОВКА ДАВАЙ-КА ПОДРУЖКА РАСКАЗЫВАЙ ЛОВКО С КАКОЮ ТЫ ЦЕЛЬЮ МНЕ ПИШЕШ УЛОВКА СЛОВА НЕ СВЕКЛА И РЕЧИ НЕ ЛУК
    ЧТО ЗА ПРИЗНАНИЙ ТЫ ТЕПЛИШ ПОТУГ ОТВЕЧУ ТЕБЕ Я ПРОЖИВ МНОГО ЛЕТ
    ЛЮБОВЬ НЕ ИГРА А ЛИШ ВИНИГРЕТ озарило 15.02.2007
     
  15. Re: инструкция по безумию

    Lilit почему женщины восприимчивы к счастью именно из томления темноты и прочих асоциаций скажите у вас есть дети а то эта идея както похожа на роды
     
  16. Re: инструкция по безумию

    настюша я незнаком с вашим творчеством и не с тем что вы там о себе думаете но еще одна ухмылка и поверте я сделаю из вас клоуна
     
  17. Re: инструкция по безумию

    :eek:rad: :eek:rad: :roflmao: именно так....
     
  18. Re: инструкция по безумию

    Ответ №1. Гелий, здесь все идет именно в таком виде, потому что это не чат. Это форум. Сообщения сохраняются навсегда;)

    Ответ №2. Эта идея также далека от родов, как Туманность Андромеды от планеты Земля;)
     
  19. Re: инструкция по безумию

    Послушай, ты употребляешь термины буддизма. Тогда зачем писать библию?! Уже написаны четыре Евангелие, куча Тантр /Золотая, Бриллиантовая.../, Веды, описан Срединный /Восьмеричный/ путь... Ты пытаешься изобрести велосипед, разница лишь в том, что, читая Дао, я понимаю, что там написано, а изложение твоих идей слишком сумбурно, чтобы хоть как-то его воспринять.
     
  20. Re: инструкция по безумию

    От тебя люди еще не шарахаются?.. Весь мир театр,а мы актеры. Странную роль ты выбрал,но более того твоя роль обладает тобой а не ты ей...
     
  21. Re: инструкция по безумию

    извини,не оценила...твой винигрет...:D
     
  22. Re: инструкция по безумию

    Хмм,с граматикой мы не дружим.. "Ваше величество Королева-пунктуация в наше королевство пробрался чужестранец,весь нечесаный лохматый".. аааааааааа :eek: И кстати всего в этой жизни сказать невозможно,да ни в какой другой,да и не во всех вместе взятых,и так можно вас поздравить с вечной пропиской ;)
     
  23. Re: инструкция по безумию

    а если мне это лично не понравится, то я сделаю из тебя воздушный шар и отпущу полетать на других просторах. И советую не гадить на форуме.
     
  24. Re: инструкция по безумию

    Ну что же DIMUSH наконец -то чтото там немного трепетное но не обольщайтесь что игрок на этом корте будет играть в полную силу с лириком за грамматику скажу, это комплекс, Такой-же как у моисея вот почему в моем тексте идет обращение к арону брату и оратору моисея он был косноязычным, только непримите за лицемерие, что я себя с ним равняю сдесь другая позиция симметрия и оссимметрия да что это я Вы и сами это знаете Впрочем мне итересно другое это кругозор а точнее его интерфиренция ваш взгляд (в глубь неба) эта пунктуация эмоциональной направленности которая не имеет ничего общего с логикой кроме передачи чувств на высоте каких- то куплетов пусть неосознанных-но воспринимаемыми общей массой как чтото вразумительное из раздела симпатий и антипатий дело в том что глубина на уровне глаз и ушей по отношению к небу не определяется в отличии от могилы знаете почему я назвал этот заголовок инструкцией по безумию все просто незнание человеком природы губит ее а знание ее уничтожит и я веду именно к этому Я уберу со временем этот текст когда действительно найду кому мне нужно слить информацию а теперь прокоментирую вас Я не пишу библию Если вы вообще знаете на чем основанны религии все просто на истине а слово истина произошло от слова исток проистекание начало вот и я использую эту абривиатуру формацию что все началось не с семи дней как образность понятия измерений моисеем или со слова у иоанна или войны у рамы или со стихий у герметизма или с влечения к красоте у будды и т д В моем варианте в пустоте мне эта идея кажется более удачной
    текст декадирован но не до конца потому что я не дописал это и не думаю что буду это делать если конечно не увижу каких либо знаков по этому поводу каких знаков это риторический замысел потому -что это не знамения и чудеса а лиш игры разума которыми я пользуюсь в своем познании мира с уважением к вам за уксус слов а то давно хотелось чего нибудь кисленького
     
  25. #25 Гелий, 17 фев 2007
    Последнее редактирование: 18 фев 2007
    Re: инструкция по безумию

    lilit навеяло один куплет 4 часа бился оцените по моемому это вас должно простимулировать чтобы вы обьяснили где читать ваши сообщения не лукавлю точно
    Пишу письмо ,все в пустоту словами грусти ноют кости
    волною длани морем злости, скалою брена берег лести
    своим массивом вод, наместий ,мое письмо на остров песни
    Что в млеклых бликах смехом брослым, презренной суши ледено,
    где все давно предрешено великий шум одно- дерьмо

    Глаза и уши, губят душу, невинных дум мой дом разрушен
    Дождливым небом серым мелом, все попирается и тленно
    Где под ногой одно ............, Фосфидный нимб козлиное руно
    Зверей полно их воя, тошно и ковыряются нарошно
    в помойной куче воронье извечный хлам одно- вранье

    И кто заходит в храм молиться И только этому девится
    Что просят там на стыд и срам больных причин, наследных ран
    Продлить исподни балаган, двухглавый герб кремлевский стан
    Бедовый претил, адский вертел, что этот мир пустое ветер,
    который так и незаметил сердечных фраз невинных слов- такой итог
    17.02.2007
     
  26. Re: инструкция по безумию

    Должен вас немного разочаровать,потому что ваше понимание знания не совсем сходится со знанием.. Знание не есть знание,но понимание есть знание.К примеру (ln e=1) многие это знают,не сложно это зазубрить,но понять откуда это,уже меньше людей,а теперь попросим объяснить,еще меньше людей,а когда мы расскажем,что для того чтобы это понять нужное выучить многое начиная с простейших функций и доходя до производных и интеграци,то большинство даже не захотять в эту яму падать.А теперь,тот кто это зазубрил,пойдет расскажет тому кто еще не успел это зазубрить,само собой на него в большинстве случаев будет произведено впечатление,вот и получается Знание-сила,только вот истинное знание это понимание. Чтож если вы еще и сможете нам рассказать,что же нам нужно знать "чтобы мы смогли вас понять" и беседовать с вами "на равных",а если нет,то вам будет трудно найти здесь единомышленников..
    П.с. Жалко Севы здесь нет :)
     
  27. Re: инструкция по безумию

    не советую со мной заигрывать, я не девушка ...
     
  28. Re: инструкция по безумию

    Честно сказать мне и самому надоело кислится Это по поводу нашего разговора
    потому - что весь этот вал критики начался из за другого повода вероятно вы его не видели Я его сразу поменял и пошол в другом направлении впрочем осадок критики остался и это и хорошо. О разговоре я неплохой психолог и знаю что первые впечатления о человеке оставляют на себе след всех последующих отношений, личный опыт, в данном случае разговоров Ну а по теме о разуме я скажу словами конфуция он говорил так, если я пришол-бы к власти первое что-бы я сделал это предал словам их истинный смысл поэтому в малом роде я согласен что вместо слов вы применили цыфры впрочем история цифр не такая уж и безупречная я не буду сейчас тратить на это время и так разум и рассудок (философский словарь)-понятия,выражающиедве 2 взаимно необходимые стороны научного нравственного художественного мышления развитые готовые теоритические мерила для конструирования результатов дающие почву для культов и обстракций для приписывания им самодавлеющей созидательной формы утелитарной рациональности у платона и аристотеля ступени созидательного творчества и т. д. и т. п Бред в моем понимании цитирую{(книга перемен)- сердце человека подобно льву а ум обезьяне}(китайское) нужно заглянуть в древние понимание разума например египет сфинкс та облаченная фигура льва в лицо человека это и есть олицетворение разума и характера фараона велинарный язык искуства Впрочем язык? наверное язык это и есть та формация которую величают разумом которая разгоняет нейроны в формы мысли Но каких людей я встречал по жизни-(такой разум)-это скорее комплекс обезьяны,тоесть тело которое умеет разговаривать-это из сознания о сравнении и упражнении в этих сравнениях я же пытаюсь размышлять образностью которую собираю из озарений
    различного рода истин в понимании слов слогании их и их правильного значения и о разуме я считаю так разума как токового не существует потому-что, то что происходит вокруг судьбоносно запрограммированно разум рождается у человека как интелект только в том случае когда он адекватен природе так же мудр также горманичен как вселенная и также бесконечен в вариациях как звезды все остальное это лиш носители словарного запаса даже не индевиды а группы различно выраженных амбиций я могу сказать вам что за свой разум я плачу это первое постоянная концентрация второе я отрезан от общества собственной волей и третье я не принимаю никакой информации ни книг не телевизора правда последние лет пять пристрастился к играм впрочем нужная мне концентрация всегда работает вам -же я этого не советую сойдете с ума да и кормить кто вас будет впрочем как знать каждый ловец своего мига или забвения если говорить математикой разум это производная корня в степени результата а проще это не та идея которую вы предлагаете условимся так я неправ и вы тоже что-же касается понимания это какая-то солидарность одна епонская пословица говорит так если согласны все соседи это еще не значит что они правы опять наблюдается ваша лирическая тяга к лозунгам и общепринятой нравственности впрочем я думаю что если и дальше так пойдет то это пройдет как насморк думаю написал не задевая вашу утончонную натуру и кто такой Сева ладно пора не тянуть текст
    больше не разжигая вашего
     
  29. Re: инструкция по безумию

    Я неумею жить, не знаю когда встаю и засыпаю
    зачем страдаю и смеюсь мне не понятно я боюсь
    Настюша ну я вроде как приношу извенения я посмотрел немного о чем вы впрочем недавно с месяц назад на меня нападала типичная мысль только я сформулировал ее по другому в том что я не умею жить ответите буду развивать тему и ничего личного это просто происки творчества в основу куплетов я иногда
    пробую чтото написать в рифму а опыта не всегда бывает достаточно ну и так в общем прочем мало-ли пригодится.
     
  30. Re: инструкция по безумию

    только домедитировал тему, у меня помошник
    дайте пробный ответ простой просто привет я хочу проверить знания как посылать и принимать ответы

    Я неумею жить, не знаю когда встаю и засыпаю
    зачем страдаю и смеюсь мне не понятно я боюсь
    Боюсь презрений, тьмы, и рабства, чужих насильного управства
    и неоправданных сомнений, кривою тропкою безделья

    И в этом все моя фигура, ведь я трусливая натура
    И мы всегда находим слово когда правдение любого
    в глазах у зеркала кривого теряет образность на спесь
    и выражает гнев под лесть своей застеньчивой натурой

    В польщеньи мщений и халтурой идет по жизни портитура
    не слов а жесть как просто месть за страхи пентюхи и честь
    идет в мериле постоянства своим ликующим упрямством
    лежит главой к главе мимозой с шипами дикой чайной розы

    не надо делать масок прозу не нужно загонять занозу
    туда откуда все стечется скрежащий плуг и дно колодца
    и ум как прутьев клеть Да все не сразу удается заблудших душ
    сей мир плюется вы научитесь все терпеть.
     
  31. Re: инструкция по безумию

    не одевайте деловой костюм поверх коктельного платья слишком угловато смотрится это в ответе
     
  32. Re: инструкция по безумию

    Спасибо:) Красивые стихи;)
    Но вопроса я не поняла - мои сообщения, как и сообщения других участников форума видны здесь. В этой теме и множестве других тем в других разделах этого форума. Зайди на главную страницу;)
     
  33. Re: инструкция по безумию

    не одевайте деловой костюм поверх коктельного платья слишком угловато смотрится!;) :D
     
  34. #34 Гелий, 20 фев 2007
    Последнее редактирование: 20 фев 2007
    Re: инструкция по безумию

    Пустое и бродит ветер в чистом поле
    густой травой преклонен склон
    все внемлет как одето по погоде
    и воробьи и сквер их рой

    Простое, колыбель и трели, мыло
    все пречеркнет твоя могила
    что на краях стоят уныло
    крестов оград и бронзы глад

    Отстоем мирскою сутью делено
    слова игра красавицы вино
    все точно так как суть любила
    прошедших трепетом веков

    Постоем разве это было
    в мирскою сути деленно
    сознанье ваше, что мирило
    белящим снегом замело

    Устоем крутясь над вашей головою
    где бездна гладит вас рукою
    на современные мотивы все тотже мир
    те старые картины печальной песни упокой

    Застоем тело будет гноем
    труды все ваши разметет природны гнет
    останутся слова навеки и только те
    что в коем лике славят народ славят любовь

    Привет .
    Сегодня в депресии не думаю что у меня что то получилось но узнавать мнение как точится новое хобби нужно А-то на счет религии мне тут быстро крылья подрубили)
     
  35. Re: инструкция по безумию

    Никто тебе не подрубал крылья, просто твоя форма изложения далеко не всем ясна. Я же тебе говорила - пиши проще и не фанатей - тогда никто не будет относиться негативно и выскажет свое мнение;)
     
  36. Re: инструкция по безумию

    :)))) я боюсь он без перевода сам не поймет. у нас тут не много подобных "не понятых гениев" чтоб мы смогли под них адаптироваться :p :D
     
  37. Re: инструкция по безумию

    все начинаю новую тему простые стихи зайдите мне нужно мнение
     
  38. Re: инструкция по безумию

    Все надоел этот ботанический филорелигоренесанс Keldar возможно ли удалить этот кошмар 3 рубрик я в них больше ничего читать и писать не буду прехожу на лиру может там все срастется и не кроши на меня батон достаточно и так уже сыт этими профонациями, и еще, чтото фото не лезет, по обьему все сходится а всве-равно не лезет ладно давай На этой рубрике у меня крест.
     
  39. Re: инструкция по безумию

    У нас давно проблемы с изображениями - их невозможно зпгрузить с компа:(
     
  40. Re: инструкция по безумию

    Ну что вы все, любовь, хорошие руки ,скучно так напишите что конкретно за любовь и что за руки вы ищете)
     
  41. Re: инструкция по безумию

    Seva это один из обитателей форума,в свое время познакомишься :)
    Только вот вопрос возникает,откуда такая ненависть к миру,это чувствуется в твоей лирике..да и не только..
     
  42. Re: инструкция по безумию

    Да но не ненависть а соркастическая улыбка И вот я думал о знании думаю что само знание исходит от слова знамя знамение можно называть как угодно но смысл остается только одного, что в определенной мере это есть формация либо чудо в котором освещается та или иная техноллогия, которой люди до этого не владели, что непременно усваивается разумом и биологическим преобразованием в форму той технологии которая и есть чудо либо магия
     
  43. Re: инструкция по безумию

    Пусть будет саркастической улыбкой,но у таких улыбок есть способность сжигать изнутри,а разве оно стоит(ударение на "о" :) ) всего этого.. пусть улыбка будет настоящей..
    "Улыбайтесь миру и мир улыбнется вам!"
     
  44. Re: инструкция по безумию

    Гелий....Он же и есть Сева... Так? :rolleyes: Шучу, возможно...;) :D
     
  45. Re: инструкция по безумию

    Не! и я бы на месте севы просто обиделся! жестоко! ;)
     
  46. Re: инструкция по безумию

    Понятно уважаемый человек
     
  47. Re: инструкция по безумию

    лана-лана... это я от жестокой обиды на Севу(возможно :D )... хотя ты прав,щас почитала повнимательней-нет это не Сева (или Сева в бреду :confused: ) это "Ё" или "Ё-Ё".... :D :D :D новая версия.... ;)
     
  48. Re: инструкция по безумию

    Шмыга-это ты?(он же голый,мордовский энтилегент).Вообще посмотрите какой яркий талант,жжёт -не греет,хотя стихи ,лучше темы.Аппокалипсиса боятся -в лес не ходить-или иногда лучше выпить валерианки,а потом уже писать.И по-гуманнее мне с форумчанами.Зло мы ставим на колени и расстреливаем в упор.А страх лишь острая приправа к основному блюду "ЖИЗНЬ".
     
  49. Re: инструкция по безумию

    блин ..не поняли творческого человека..
    гелий хорошо пишет.... хоть я и не всё читала...но мне понравилось
     
  50. Re: инструкция по безумию

    Не ,стихи приятные,однозначно.Лубов-это типа винигрет,имсё,откудя ентот мрак?.В начале правда был какой-то мрачный опус "о чём-то мрачном".и т.д..личность творческая-эт уже приятно.А так всегда :детёв родишь -в хайло получишь,стихи напишишь-накормишь цензора,заработешь честным физическим трудом-заплатишь налоги.