Имена, которые мы выбираем (ники)

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Кануздра, 27 окт 2005.

  1. Re: Имена, которые мы выбираем...

    А я ник и фотку очень осознанно выбирала.
    Кошек люблю больше, чем собак. Они независимы, уверенны в себе и одиноки.
    А у этой взгляд ну больно мой напоминает... И на моего кота окрасом похожа сильно.
    А ник - это испанский просто. *Его*предназначение* - да, в принципе, так оно и есть на самом деле. Против истины не попрешь:rolleyes:
     
  2. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Ник- я по жизни. На работе я одна, дома другая и т. д. Аватар- всегда хотела быть блондинкой, люблю мультики.
     
  3. Re: Имена, которые мы выбираем...

    А я - в честь старой компьютерной призказки: во имя alt'а, ctrl'а и святого del'а - RESET!!! Отсюда и St. Del. Или st(udent) D(egtyareva) El(ena), это от соцстатуса, имени и фамилии ;) . А аватарка - это потому что она зеленая и воинственная. Найду еще что-то зеленое, поменяю.

    PS: Оракул - просто улет!!!
     
  4. Re: Имена, которые мы выбираем...

    [SIZE=+1]loli4ka[/SIZE], оракул проанализировал Вашу индивидуальность и сопоставил смысл заключенный в Вашем прежнем имени с расположением звезд и книгой судеб и назвал Ваше истинное имя. Смиритесь с ним :


    Оракул нарек Вас -[SIZE=+1] Перманентная макака [/SIZE]

    (фильтровать лексику)
    [SIZE=+1]loli4ka[/SIZE], оракул проанализировал Вашу индивидуальность и сопоставил смысл заключенный в Вашем прежнем имени с расположением звезд и книгой судеб и назвал Ваше истинное имя. Смиритесь с ним :


    Оракул нарек Вас -[SIZE=+1] Томная красотка [/SIZE]

    Ну блин два разных человека только из-за фильтрования лексики:D

    А вот от этого я прям валялась:D :

    [SIZE=+1]оля[/SIZE], оракул проанализировал Вашу индивидуальность и сопоставил смысл заключенный в Вашем прежнем имени с расположением звезд и книгой судеб и назвал Ваше истинное имя. Смиритесь с ним :


    Оракул нарек Вас -[SIZE=+1] Лохматая онанистка [/SIZE]

    :D :D :D
     
  5. Re: Имена, которые мы выбираем...

    :) я тут решила заморочиться и вставить свою фотку - тоже не получалось - весит много, но мне же вожжа под хвост попала :bash: и наконец-то после всяких попыток черно-белых вариантов и пр. ухищрений (чем бы дитя не тешилось, видать coffee ) я просто взяла и изменила расширение с JPEG на PND и получилось :clap_1: вот что значит вожжа под хвост :)
     
  6. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Давно это было:D За минувшие с тех пор, не побоюсь этого слова, годы мое развитие не осталось на месте, и вставить фотку уже не представлялось проблемой:D Но вот аватарка эта уже как бы приросла и к нику, и к образу, и ко мне:rolleyes:
     
  7. Re: Имена, которые мы выбираем...

    :D да, красивая аватарка, с настроением особым, чувствуется, что приросла :) и на тебя похожа, судя по фотке в инфе, как ты и говорила :rolleyes:
     
  8. Re: Имена, которые мы выбираем...

    А "Ауди", стесняюсь спросить, это - :confused: ну не марка авто, да ведь?:eek:
     
  9. Re: Имена, которые мы выбираем...

    :неа: это не марка авто... Нуу, просто когда мы с мужем были в Индии, я однажды услышала имя у местной девушки - Аударья, мне оно очень понравилось, сказала мужу, что хотела бы, чтобы меня так звали, а он из него уже вариацию сделал такую - Ауди :) Имея ввиду, что надо какое-то уменьшительное имечко образовать от Аударья :rolleyes:
     
  10. Re: Имена, которые мы выбираем...

    А меня вот Дария зовут. Все так и наровят Дарьй и Дашей назвать! =( Но я именно Дария и ударение на букву И.
    Кто нибудь слышал о таком имени?
    Ники беру разные. Данный связан с любимой игрушкой на компе.)
     
  11. Re: Имена, которые мы выбираем...

    По значению Дария то же, что и Дарья. ДАРЬЯ - Владеющая, обладающая, повелительница, от мужского имени Дарий, а Дарий, в свою очередь. если я правильно поняла, происходит от слова Орда.
     
  12. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Меня назвали в честь святой Дарии. И Дарий тут непричём. Есть исконо русская Дария. У меня есть икона. Но именно про имя Дария найти не могу. Хотя ещё девушек с именем именно Дария, встречала в интернете и они тоже не Даши.
    P.S. Я тут в тему о снах написала, создала тему. Но вот что-то модераторы, да админы не проверяют и не постят её..(( в чём дело?
     
  13. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Дело в том, что темы нет. Тем, ожидающих модерации нет. А вот дублировать посты не стоит;)
     
  14. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Как это темы нет? o_O То есть она не отправилась?((( Мне по новой все писать?
    А, если два раза написала, сорри,это комп так тупит(((
     
  15. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Тьфу ты блин, а я первый раз невнимательно прочитала и вместо Пейнкиллерши увидела Паникершу!:D :D :D
     
  16. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Привет всем!!! :первый:

    На днях рожать. Должна была быть дева, но видимо будут весы. Выбираем между Анжела, Валентина и Марина. Отчество Юрьевна. Что скажете?:rolleyes:
     
  17. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Анжела Юрьевна интересно звучит
     
  18. Re: Имена, которые мы выбираем...

    А мне нравиться Валентина. Сейчас это необычное и редко встречающееся имя (для маленьких девочек я имею ввиду). Эксклюзив можно сказать....:) Кроме, того Валентина Юрьевна звучит, помоему, очень замечательно!
     
  19. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Валентина:)
     
  20. Re: Имена, которые мы выбираем...

    вот что наковыряла....
    хотя, у меня получилось сама знаешь как:D
    ходила с Егором, а живу с Даней:D:D



    Практические советы по выбору имени для ребенка


    1 Совет
    Выбирая имя, предусмотрите все возможные варианты. Как будет звучать оно в сочетании с отчеством, фамилией? Получаются ли легкие в произношении и звучные варианты имени для сверстников? Наконец легко ли самому малышу будет его произносить, ведь ему придется частенько это делать! Чем больше будет разных вариантов имени, тем больше различных сторон личности смогут получить свое название. Так что, если вы хотите, чтобы ребенок был гибким, свободным в разных ситуациях и с разными людьми, выбирайте легко варьируемое имя. Если же вы, напротив, хотите поощрить его верность, устойчивость и постоянство, ищите, соответственно, имя трудноизменяемое.


    2 Совет
    По какому бы пути вы ни шли, обычно имя, которое вы дали своему малышу, ассоциируется у вас с каким-то человеком. И вы подсознательно примеряете своего малыша к нему, ждете от него похожих реакций, поступков, способностей. Это неплохо, это естественно и нормально, в этом и состоит механизм влияния, действия вашего родительского послания, сформулированного в имени. Насторожиться стоит тогда, когда имя ребенка становится оправданием каких-то нежелательных черт, которые ему мешают (по принципу «ну что поделаешь, Петры все такие упрямые!») или когда вы начинаете обращать внимание на те недостатки малыша, которые огорчали вас в прототипе.


    3 Совет
    Отдавайте себе отчет в том, что, выбирая имя, вы тем самым, осознанно или нет, поощряете и поддерживаете определенные черты в своем сыне или дочери. Это ваше первое послание малышу по поводу того, каким вы хотите его видеть, какой судьбы ему желаете.
     
  21. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Не знаю... прямо... Все наоборот говорят: "Только не Валентина!" Типа, все Вали несчастны в личной жизни..... Вот и не знаю.... Хотелось бы, конечно, ещё понять, как это сочетается с гороскопом Весов (если дохожу до 23.09) и отчеством...
     
  22. Re: Имена, которые мы выбираем...

    У меня подруга тоже тянет:D Только чтоб Девы не получилось:D Будет моя абсолютная астрологическая близняшка - Весы-Крыса:p

    По-моему, Валентина - отстой:плохо: Точнее, Валентина - красиво, но вот Валя - это пипец...
    Анжела - нормально, но вот, увы, *ляди себе очень уж часто такой "сценический" псевдоним берут:eek:
    Марина мне, например, просто не нравится. Ни одной адекватной Марины не встречала - клуши какие-то.

    А тебе не нравится Светлана Юрьевна или Милена Юрьевна или еще что-нибудь нормальное?:D Почему в эти три имени-то уперлись?
     
  23. Re: Имена, которые мы выбираем...

    :) У меня сестру Милена зовут. Хорошее имя, красивое и редкое :) Женственное такое
     
  24. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Лилит! Ты- крыса-весы???!!!!!! Я думаю, что твоим близким с тобой мягко говоря не скучно.:eek: Мне конечно, не очень хотелось бы дома таких прямо итальянских страстей...:D Тем более, что я сама весы, но достаточно спокойные... Ладно, что делать, весы, так весы!!! Сегодня уже 22-е... А она всё не хочет... По большому счёту главное, чтобы была здоровая! А с именами мы долго с мужем бодались. Эти три более-менее устраивают обоих, и по значению-описанию вроде ничего... Не знаю... Может если по гороскопу взрывной-вспыльчивый будет характер, лучше что-то совсем мягкое.....
     
  25. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Анжела с отчеством Юрьевна - необычное сочетание, мне, по крайней мере, не встречалось ни разу. Думаю, это будет ребенок неординарной судьбы.
    Валентина - старая забытая классика. Но ассоциируется как-то на сочетании "Валюшка-простушка".
    Марина Юрьевна - сильная энергетика в имени-отчестве. Будет волевая девчонка, пробивная, лидер, в общем.
    Теперь по самому отчеству:

    Очень эмоциональны и восприимчивы. Эти женщины хитры, расчетливы и немножко скуповаты. Но временами они щедры до безрассудства. Доброта и отзывчивость сочетаются в них с упрямством и настойчивостью. Юрьевны — умные и интересные собеседницы. Духовно очень сильные натуры, стремящиеся утвердить себя во всем. Возможно, именно поэтому им не очень везет в личной жизни, так как к ним тянутся слабые и незащищенные мужчины.

    Если бы я хотела вырастить творческую личность, остановила бы свой выбор на Анжеле. Если же реалиста, твердо стоящего на ногах - Марину. Валюша у меня как-то не в тему, сорри...

    Удачи! И гладких родов!
     
  26. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Спасибо, Кануздра!!!
    Я в замешательстве... Пошла в книжный, смотрела книги Б.Хигира (спец.по именам). Так у одного автора в разных книгах про одни и те же имена написано совершенно противоположное...:confused: Может всё это вообще бред- зарабатывание денег... Может не обращать внимание на значение....
     
  27. Re: Имена, которые мы выбираем...

    В любом случае, будет вектор (тема где-то в астрологии есть, если помнишь) - а это постоянные противоречия. Зато такие люди всегда к чему-то стремятся (и неважно, что постоянно к разному и не обязательно доброму и светлому:D), они не оставляют никого равнодушным, их нельзя не заметить (да, мы такие:p :D). У меня ДР 26.09, в принципе все сентябрьские Весы похожи (кого знаю, по крайней мере). Мягкое имя тут подойдет: получается эффект неожиданности:D У меня имя тоже очень мягкое и женственное, так что "сюрприз" тот еще:D Мама меня называла с тем расчетом, чтобы в школе не было пять тезок в классе, чтобы не звали постоянно по фамилии. Я своим именем крайне довольна:)
     
  28. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Ну....а я просто такой взяла,у меня в аське такой же ник.Могу по настроению менять ники.
    Ох.....все от настороения и состояния души зависит:D А аватарка, на позитив настраивает:p
     
  29. Re: Имена, которые мы выбираем...

    нет машина называеться - фаитон, а фантом это вроде призрака.
     
  30. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Насколько я знаю, это даже не марка, это модель Фольксвагена. Сегодня как раз ехала за ним. Симпатишный, очень высокий клиренс для седана. Но ниче супердорогого в нем нет:rolleyes:
     
  31. Re: Имена, которые мы выбираем...

    Роллс Ройс Фантом есть, машина - песня.:rolleyes: Видела золотого цвета и черного...
     
  32. И всё таки кто нибудь провёл бы иследование по поводу наших Ников.Интересно они говорят о тех качествах,которыми мы обладаем или о тех качествах,которыми мы хотим обладать?
     
  33. Меня так называет моя подруга......:D
     
  34. Психология выбора ника
    1) Обыкновенные имена, с
    замененными символами.
    Пример: Sl@va, Катюх@, Ане4ка
    и т.п.
    Характерные черты: легко или
    не очень, но все-таки
    узнаваемые имена из нашей
    обычной жизни . Не
    обязательно русские. Но! В них
    определенные звуки заменены
    цифрами , «собакой» - на что
    фантазии хватит.
    На самом деле: люди с такими
    никами не любят витать в
    облаках . Им нельзя совсем уж
    отказать в воображении, но
    все их мечты и творческие
    идеи касаются приземленного
    материального мира . Есть
    здесь и плюсы: в сети такие
    люди ведут себя практически
    также , как и в реальной жизни.
    Меньше риск прокола, когда
    вместо свободной в помыслах
    восемнадцатилетней девушки
    обнаруживаешь
    тринадцатилетнего пацаненка ,
    решившего «пошутить».
    2) Ласкательные имена.
    Пример: Солнышко, Катюшка,
    Тигренок, Мурзик и прочее.
    Характерные черты: это может
    быть любое слово и имя, но
    обязательно со смягчающими
    суффиксами , придающими
    имени ласкательный,
    уменьшительный оттенок. На
    самом деле: такие люди
    недаром выбирают себе
    ласкательные имена . В
    большинстве своем это
    ранимые личности ,
    эмоциональные,
    сентиментальные, зачастую с
    уклоном в меланхолический
    темперамент . Они могут вести
    себя задорно и шутить так, что
    собеседники падают мордой
    на клавиатуру в диком
    « ржаче», но поверьте, в
    реальной жизни этим
    лапочкам личное общение
    дается с огромным трудом .
    Виной тому часто является
    неуверенность в собственных
    силах и застенчивость .
    3) Фан – имена. Пример:
    Антоха Городецкий, Зайка
    Банни, сэр Гарри Поттер и пр.
    Характерные признаки:
    можешь и не узнать, что имя-
    то из категории «Фан», если
    сам не крутишься в том же
    кругу и не выучил наизусть
    даты рождения всех сейлор-
    воинов, не обклеил стены
    карточками покемонов и если
    всем друзьям своим не
    приказываешь при встрече
    выйти из сумрака . Но на самом
    деле все не так плохо. Ведь
    книги/фильмы/игры у нас
    становятся любимыми
    публикой только тогда, когда
    и широко известными в
    массах , а значит, большинство
    фан-имен мы уже знаем.
    На самом деле: с этой
    категорией имен все обстоит
    проще . Люди, носящие имена
    своих героев, пытаются стать
    похожими на них. Причиной
    выбора того или иного героя
    является определенное
    сходство : внешнее ли,
    психологическое ли… Но,
    главное в том, что человек
    отождествляет себя с героем и
    перенимает все «повадки»
    поведения. Также следует
    помнить, что мы выбираем
    имена тех, кого бы хотели
    видеть на своем месте, т.е. тех,
    кем не являемся на самом
    деле . За счет выбора Фан-
    имени мы компенсируем
    собственное несовершенство.
    Так что Нео, галантный и
    прекрасный в образе своем,
    может оказаться худеньким и
    хлипеньким
    неуравновешенным
    подростком , мечтающим
    сбежать из назойливого мира с
    названием «ПРЕ»: ПРЕдков и
    ПРЕподов.
    4) Мифические имена.
    Пример: Венера, Цербер,
    Пифия, etc.
    Характерные черты: читали
    мифы?.. Ах, да вы Артемида? А
    в семь часов у вас в
    кроватке .ру встреча с
    Осирисом?.. Тогда кому я тут
    характерные черты объясняю…
    На самом деле : выбор имени
    «легендарного и
    мифического» отнюдь не
    гарантирует высокий уровень
    интеллекта . Увы, на
    нормальное прочтение книг у
    большинства людей времени
    категорическим образом не
    хватает , а потому «умные»
    ники обычно производятся
    кустарным образом . Берется
    словарь потолще, открывается
    на любой странице. Там, куда
    ткнется палец, и будет твоя
    судьба. Ну, а если тебе вдруг
    «повезло» оказаться Фурией
    или калекой Иргом – значит,
    так задумали Пряхи Судьбы!..
    Да, те самые две сестры, с
    которыми ты переписываешься
    по ICQ!
    5) Эльфийские имена. Пример:
    Галадриэль, Лориэль, Натан/
    Натаниэль и т.п.
    Характерные черты: чаще всего
    многосложность имени.
    Очевидная характеристика:
    суффикс «эль», а в мужских
    именах окончание на «ан»,
    «ен» (к примеру, Эльнилен).
    На самом деле: эльфы, как
    известно, существа
    утонченные. Между прочим, в
    жизни эти ребята также
    оказываются весьма
    любопытными натурами. В
    первую очередь, они ко всему
    подходят с творчеством. Также
    приятная черта их -
    умиротворенность. Впрочем,
    это не касается тех, кто считает
    себя темными эльфами: эти
    личности не знают понятия
    « золотая середина» и
    спокойствие. Они либо
    чертовски экспрессивны и
    дерзки , либо меланхоличны и
    все время осознают свою
    непринадлежность к миру
    живых , впрочем, это чувство
    нередко идет бок о бок с
    ощущением собственной
    исключительности . Сложные
    натуры.
    6) Имена+отчество+фамилии.
    Пример: Девон Ризз, Мария де
    Валуа, Кристобаль Хаш.
    Характерные черты: просто
    имя и фамилия. А может быть,
    еще и отчество. Так, для
    полного комплекта. Иногда
    имя попадает и в эту
    категорию , и в «Фан».
    На самом деле: люди,
    представляющие собой
    личность с большой буквы и
    при этом осознающие
    собственную значимость . Они
    многое умеют, многое знают и
    многим готовы поделиться. У
    них неплохая фантазия, часто
    хорошие рассказчики, хотя
    трепаться попусту многие из
    них не любят .
     
  35. Очень познавательно!Но как быть с непонятным ником нечитаемым или с цифрами?Моя знакомая мне рассказала,что она устав от регистрации и от занятости ников,нажимает не задумываясь на любые клавиши компьютора и строчит себе ник,название труднозапоминаемое,но её это мало волнует.Кстати интересно провести иследование чем отличаются русско-язычные(написаны на русском языке) ники,от нерусско-язычных и комбинированных,то есть где есть и русские и нерусские буквы.
     
  36. Тут я, на форуме про имена, подписываюсь своим именем (уменьшительным). На форуме по такой теме это существенно. А там, где я творчество размещаю, подписываюсь псевдонимом - Диана. В качестве псевдонима одно из своих любимых имён взяла.
     
  37. А я вот Мисс Почемучка)
    Скорее всего ник отражает меня. Во мне всегда было сочетание женственности и детской непосредственности.
    Подобрала очень удачно, мне прям нравится! =)
    А автарку тоже очень долго подбирала и, о чудо, НАШЛА!
    Милая такая девочка-блондиночка, но со взглядом уже хитрой девушки))), а прическа с "детским" хвостиком, ну чем не Мисс Почемучка? :p
     
  38. У меня ник "groza" - это
    то по древнему гороскопу майя . Название понравилось, описание полностью про меня. И стала я по жизни грозой.
    а аватарка, просто понравилась оч))
     
  39. Оу.. А у меня ник это имя одного из главных героев книги Петра Бормора "Игры Демиургов", этот самый гг Шамбамбукли обычный и скромный демиург(создатель миров и всего живого) иногда пишу имя его друга;) Мазукта) а в основном использую ник МаксимыЧ, странно, но это производное от имени) и кто нибудь может сказать о чем может говорить все это?)
     
  40. Многомогущий скромняжка по имени Максимка :D
     
  41. ахаха)) если бы *мечтает*
     
  42. это говорит о том, что гордыни вам не занимать
     
  43. Эм... Чет я не уверен в этом.. Не улавливаю связи между взятием имени несуществующего бога-демиурга и гордостью) скорее слишком много фантазирую;) или же может потому что книга нравится очень)
     
  44. Хе, видимо, у меня тоже гордыня плещет, ведь Ловиатар - богиня из вселенной Forgotten Realms))))) ну, правда, из пантеона младших божеств...))) хотя на деле взяла этот ник, потому что слово нравится))))))))))))) и в тот момент, когда регистрировалась, как-то не думала о том, что это слово - имя придуманной богини, девы боли)))
     
  45. Бог . просто Бог . ))))
     
  46. мой основной ник :
    Триглав - Бог :)

    Триглав неусыпно следит за всеми царствами: Правью, Явью и Навью.
     
  47. Мой ник МАРИНУС-по латыни морской. Настоящее имя Марина. Усё легко и просто, качественно и красиво )))
     
  48. Я Vovka, мне понравилось это имя с детства, хотя моё имя - мужчина защитник
     
  49. Мой ник взят от агента 47 так как он максимально отражает мой характер и душевное состояние в этом мире.Снаружи 47 — сосредоточенный персонаж. Он говорит спокойно, официально, джентльменским тоном и соблюдает манеры. 47 готов применить своё обаяние, чтобы ближе подобраться к цели[2][3]. Тем не менее, в жизни 47 неразговорчив и одинок.

    Один из его лозунгов «Не верь никому». Но он однажды продемонстрировал преданность отцу Витторио, сицилийскому священнику, даже отправившись спасать его от итальянской мафии.По отношению к добру и злу, 47 — скорее антигерой, которого порой грызут муки совести.
     
  50. Манкар - персонаж в игре The Elder Scrolls IV: Oblivion.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lezz
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.597
  2. st.Del
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    40.341
  3. Фара
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    21.755
  4. Ветка_Сакуры
    Ответов:
    168
    Просмотров:
    131.553