Воспоминание о прошлой жизни.

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем superjet, 9 окт 2013.

  1. Мне с детства то ли сон тои ли видения то ли видяться.
    В общем в первом видении как будто я на берегу океана и это в африке.Просто стою и смотрю.
    Во втором в афганистане передо мной гора и я стою на гальке а с другой стороны вертолет черный.
    Следующее видение как будто меня пытали моджахеды и потом я лежу в небольшом ручье .
    и надо мной стоит мальчик в черном.
    А потом как будто я поднимаюсь над землей и лечу над ней на север.И выбираю где родиться на свет.Выбрал алма-ату-здесь и родился.
    Может это запомнившийся сон ?И все в нем придумано во сне ?
     
  2. Если Вам эти сны снятся более 1 раза, то скорее всего это воспоминания о прошлых жизнях. Почему они снятся? Наверное потому что в них были нерешенные ситуации и они будут тянуться за Вами пока не будут решены. Если сны начинают сниться интенсивнее, значит в жизни скоро возникнет ситуация, которая будет переломной. В общем, то, что было недоделано ранее, придется доделывать сейчас.
     
  3. Это не сниться мне.Это просто приходит в голову как воспоминание.Но возможно это в детстве мне приснилось когда то.
    И я запомнил этот сон как интересный.
     
  4. Вы могли и в детстве увидеть что-то похожее по Тв, или придумать, прочитав книгу. Вопрос, насколько это Вас беспокоит?
     
  5. Не беспокоит но регулярно само вспоминаеться и я хотел бы выяснить это все придумано подсознанием на основе фильмов и книг, или действительно есть прошлые жизни.
     
  6. А кто ж Вам это скажет? Каждому по вере его :) Одна религия признает прошлые жизни, другая опровергает. Человек, который бы это знал наверняка, не существует (живой по крайней мере :D )
    Меня тема прошлых жизней очень интересовала и интересует, поэтому я верю в множественность жизней наших душ.
     
  7. Neratziotissa,а что скажите на счёт ощущения де-жавю?Я думаю каждого посещало такое ощущение,что это уже было!Не сколько лет назад по весне,с друзьями поехали отдыхать на природу.Место выбрали спонтанно,просто не большая полянка у реки.Я пошёл за дровами,что бы костёр разжечь и увидел в кустах старую коляску и вдруг так ясно вспомнил что это уже было!Речка,поляна и главное эта коляска,это место как будто я уже раньше видел,хотя до этого не когда там не был!Вот от куда берутся такие воспоминания или виденья даже не знаю как сказать?Или мы одну и ту же жизнь несколько раз проживаем?
     
  8. С ощущением дежавю сталкиваюсь очень часто. Более того, знаю не только что это уже было, но и что будет дальше. Мне близка одна из теорий, что будучи младенцем, у человека открыто подсознание и он знает все о своем прошлом и будущем. По мере взросления развивается сознание и эти знания стираются из памяти. Но иногда человека посещают явления дежавю - это те моменты, которые Ваше подсознание еще не окончательно спрятало. Одну и ту же жизнь мы вряд ли проживаем. Какой смысл?
    По крайней мере те моменты своих прошлых жизней, которые я видела, очень далеки от того, как я живу сейчас.