Все тлен живое томно сседает в калорийность чернозема

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Гелий, 12 фев 2007.

  1. Да я согласен, но идея коллективного разума, не совсем, так уж плоха, если бог следит за каждой тварью В этой вселенной То вывернув на изнанку единое получается множество одного Впрочем тоже чуш, ладно не буду править начну заного из единого по единому
     
  2. И так нужно прояснить, что-же такое- разум, душа и в том числе дух
    (Книжники, фарисеи) Начну пожалуй так ,Как я понимаю разум??? Думаю
    уместно процитировать библию, в таком случае (Рожденный от плоти,
    есть плоть, рожденный от духа, есть дух) Думаю разум бывает трех видов
    разум- полиглот, разум- плоть, разум- дух ,Первые два вида даже,
    цетировать не буду, А вот третий Подробно обьясню Дело в том что
    Есть такая загадка природы, Видение, вещий сон, или ясный мираж,
    который непосредственно связан с тайным миром божественности,
    и порядка В моем случае это и есть та хронология моего ума,
    который я испытал в жизни .нечто подобное озаряющее качество самого разума
    И это было не раз, потому, что я искал и ищу это состояние
    снизхождения всю жизнь, библия( И птицы небесные садятся на ветви их-
    их или притча о поле где крестьянин нашол клад и купил все поле) Я даже
    расставил точки, на этих озарениях и они стали приходить последовательно
    Когда списав видение ума я возвращался
    в этот мир принося часть того, что видел и испытал в таких
    снисхождениях я творил просто чудеса, на этой затхлой земле
    Я даже встречал несколько человек, которые
    испытывали подобное, и наш разговор лился рекой И говорю о одном
    сдесь я тоже за этим пришол, а не за материализмом душным воздухом
    пропитанной плоти, или фарисейства или просто блуждения ((сегодня так а
    завтра по другому))) Я и библию уже лет пять читаю на одной ноте прошли
    все эти тревоги ассоциаций, ну вот вроде все сказал дальше буду
    продолжать некромантию.
     
  3. :eek:..
    врядли бог является коллективным социумом...будучи социумом ещё можно плыть с веслами по реке забвения...:shocking:..но будучи богом лишь косвенно:D.. река забвения интропретирует время..а применимо ли время к тому что послужило толчком к проявлению этого времени на уровне восприятия..и далее любое умозаключение является лишь углом восприятия...вот к примеру: если закрыть глаза и сказать : времени нет...
    -его не станет..замолчит разум...но сознание и осознание останется... с другой стороны время по прежнему есть..как формация... только теперь уже за скобками восприятия....получается (для начала) бог есть и творящее и сотворённое и воспринимаемое одновременно...а значит мысль что бог -это коллективный социум...верна, но лишь отчасти..:rolleyes:впрочем как и всё выражаемое словами есть- недосказанность....
    ... здесь уже встаёт вопрос о человеке, боге и связи между ними на уровне наблюдений и глубже...
     
  4. Знаки припиннания расставляешь?
     
  5. #55 Гелий, 2 апр 2007
    Последнее редактирование: 3 апр 2007
    И продолжу эту мысль, о времени ВРЕМЯ череда событий , отличие поступательного. Времени небыло, не у Египта, небыло ни в одной религии, которая старше 3 тыс лет,до пророков, где смерть была лиш событием Перехода человека в другой мир так сказать сбросить одежду Но ,что есть на самом деле время- таймер, череда ,отличие, разум-(это в том понятии, что разум, не способен, без времени вести диолог) Вопрос какой разум не способен это делать , тот который кормится назиданием, или,? тот, который сам по себе есть формация-Вещество от вещественности, отличимое от материи, и неопознаной тьмы, какой разум?????
     
  6. любой:eek:...который захочет или подготовлен к этому способен вести диолог вне времени)...речь о смерти к чему она...?
     
  7. Вот я и говорю, что фундамент кривой.
    Разум, даже в самом тонком своем проявлении, есть только оболочка другого, еще более тонкого тела души (духа). Это совершенно точно! Так что можешь корректировать свою теоррию.
     
  8. Продолжу, Разум -дэфа, полусостояние между материализмом и сюреализмом псевдогармония, состоящяя из слов, в их умысле Да, против биологии, не попреш, против круговорота слов, в природе тоже Помница лиш одна библейская строчка
    (Я могу в три дня восоздать храм свой) тоесть бог говорит о сроке после, которого душа безвозвратно уходит в ид До конца ,этой истории И нет средств никому избежать,этой истории Кроме одного изречения Тибетская книга мертвых (Не усни, когда тело начнет стыть, прийди к горе явн, и бросся со скалы, и то последнее, что в тебе останется было тобой, станет жить, когда ты коснешся дна)
    Тоесть мысль основанна на последнем сосредоточии разума Именно оно ведет в новое тело, но не душу Как я это понимаю, т. е. воплощение мыслеформы и есть дух, который можно назвать эго, Но мобильное эго, в определенной концепции тибета технология перехождения разума В формирующегося ребенка, с одним только импульсом мыслеформы .
    Забавно не предлогаю брать в расчот вышесказанное, но думаю, что разум намного тоньше, где он не хранится в оболочках (аурах) а лиш пронизывает их своим первичным ударом Правда с астрологией ,это не вяжется Но это и не важно зачем делать полный форматив, когда лучше понимать миссионую часть передачи формации
    Думаю что скоро это расскручу в нить из этих звеньев, но пока три дня перекур
     
  9. Да, вот оно торжество разума над самим собой, но разум так и остался не познаным. Разум это Наполеон. За слоем слой, за слоем слой все нового, и нового понимания. Но не возможно понять зеркало, пока не посмотришь на него с торца или с обратной стороны.
    Разум, это постоянно вибрирующее зеркало, и мы видим окружающий нас мир только через множество его зеркальных отражений своего разума. А сам разум никогда не покажет самого себя, потому что есть нечто, что управляет всеми разумати и т.о. бержит их в пределах своей власти и владений. Это и есть Брахман или бог ревнитель, которого примешали в Библию к Богу-Любви, Абсолюбу.
    Вот ты и попался, вот ты и мечешься меж зеркал. Вспомни матрицу, там хорошо показали рождение в духе, когда зеркало разума потекло...;) Не разумом единым будет жить человек...;)
    В общем, душа или дух, это совсем не разум. Ты это способен хотя бы предположить?
     
  10. Нет не попался Да способен, и уже есть сцепления,И ты не зря здесь ,на берегу (Высплюсь и продлжу, твою мысль Думаю, для того, чтобы ответить на свой вопрос. Нужно вопросительно, его задавать,что я и сделал, где ответ содержался в вопросе, иначе- это не вопрошение а хаос, беспорядочной речи) Думаю этимология таже
     
  11. Смерть как гипербола ,между двух миров, что-бы переносить знания ,из одного в другой нужно с ней договариваться
     
  12. Интересно, способен ты понять бесполезность попыток разумом по разуму...?

    Пост сердца(Даосская притча Чжуан-Цзы)
    Постись, и я скажу тебе,— такой совет дал Конфуций своему ученику. — Действовать по собственному разумению — не слишком ли это легко? А тот, кто предпочитает легкие пути, не узреет Небесного Сияния.
    — Я живу бедно и вот уже несколько месяцев не пью вина и не ем мяса. Можно ли считать, что я постился?
    — Так постятся перед торжественным жертвоприношением, я же говорю о посте сердца.
    — Осмелюсь спросить, что такое пост сердца?
    — Сделай единой свою волю: не слушай ушами, а слушай сердцем, не слушай сердцем, а слушай духовными токами. В слушании остановись на том, что слышишь, в сознании остановись на том, о чём думается. Пусть жизненный дух в тебе пребудет пустым и непроизвольно откликается внешним вещам. Путь сходится в пустоте. Пустота есть пост сердца.
    — Пока я, Ли, ещё не постиг своего истинного бытия, я и в самом деле буду Ли, — сказал ученик Ли.— Когда же я постигну своё истинное бытиё, я ещё не буду Ли. Не это ли значит «сделать себя пустым»?
    — Именно так! — отвечал Конфуций. — Вот что я тебе скажу: войди в его ограду и гуляй в ней свободно, но не забивай себе голову мыслями о славе. Когда тебя слушают, пой свою песню, когда тебя не слушают, умолкни. Не объявляй о своих убеждениях, не имей никаких девизов. Умей жить неизбежным и в этом обрети для себя всё в себя вмещающий дом. Тогда ты будешь близок к правде. Легко ходить, не оставляя следов. Трудно ходить, не касаясь земли. Деяниям прислужников человека легко подражать, свершениям прислужников Неба подражать трудно. Ты знаешь, что можно летать с помощью крыльев. Ты ещё не знаешь, что можно летать, даже не имея крыльев. Ты знаешь, что можно знанием добывать знание, но ещё не знаешь, что можно благодаря незнанию стяжать знание. Вглядись же в тот сокровенный чертог: из пустой залы исходит ослепительный свет. Счастье приносит освобождение от желания освободиться. Пока же ты не придёшь к этому концу, ты будешь мчаться галопом, даже восседая неподвижно. Если твои уши и глаза будут внимать внутреннему, и ты отрешишься от умствования, к тебе стекутся даже божества и духи, что уж говорить о людях! Вот что такое превращение всей тьмы вещей! Некоторые здесь обретали тот узел, в котором сходятся все нити. Кое-кто на этом прекратили свои странствия, ну а простым людям и подавно надлежит здесь остановиться!
     
  13. :eek:со смертью договориться..буквально резать или как?!...есть верояность чт ты говоришь правильно, но только в том случае, если под словами подразумеваешь совсем иное..я не только про цитату..а вообще про то что чуть выше и чуть ниже...
    сюр в том что если понимать тебя буквально, то выходит нечто не съедобное и не гормоничное, хотя бывает и так что ты просто прав по свойму, но не более..т.е. это как озвучить середину без начала и конца...

    вот что мне не понятно...к чему мы должны прити в результате..?!?
     
  14. Продолжу с благодарности Впечатления теплые, и ровные Но не для того я думаю.
    стоит проводить черту, что-бы условности, стали условиями К сожалению буду дописывать ночью, некоторую основательность. А так скажу, только имена, тем элементам которые основываю из принятого. Сева мне понятно, все то, что ты возводиш в слова, без впечатлений, личного опыта Мне понятно ,что набранная суфизмами логика, повторяет вечные образы, первоисточника Но говорить я буду только, как путник или исследователь, В свете монолога- с тьмой, собственных умозаключений Но не спорить, еще раз говорю, не спорить. Вероятно у меня другой источник созерцания, и вероятно он не с юга но оставлю это.Дополню одно Душу в очень многих ,древних текстах называли КРОВЬЮ а сердце СЛАВИЕЙ
    Есть такие легенды, за эту страну Есть и интерпритация, этого- Как человека нарисованного на земле (картой) Славия В смысле и есть хранилище славы А разум по египту, это тревожное небо, Есть определенные витизмы по этой теме Но в кратце скажу по другому о разуме Да я согласен ,с тем ,что Нельзя поймать- разум за разум Но от того оно слово- истина с корнем исток (по древнему начало реки) или в понятии того, что истина только то, что проистекало с самого начала- (против того что родилось по дороге ,этого проистечения) Поэтому о разуме можно Принять следущюю теоремму Не важно, какой он в силе, в возврасте (разум) Главное, какой он первоисточнике, в отрочестве с элементами своего рождения и развития его проистечения и средо содержания, наверное пока так впрочем допишу ночью Самое время ловить мысли)
     
  15. Результат+результат= самое важное! И правда если прилогать усердие, то и ответ, будет приложностью, или прилежностью Если продолжать аффоризмами ,
    то ничего не останется? кроме фразиологии Если говорить Религией то ничего не останется, кроме изотерики Если говорить философией? то это? будет просто спор И ТД И ТП Приведу такой опыт из жизни, когда-то я начинал писать стихи И как-то, в одном диологе с обсалютно мне, незнакомым человеком ,вставил стих- в место предложений/ И тем-самым, на тот момент, мне просто захотелось подчеркнуть рифмой, свое настроение Что оказалось на самом деле, Оказалось то, что этот человек тоже писал стихи, И он ответил мне тем-же Я снова написал одно из моих сочинений, и он ответил так-же В общем мы скинули друг другу все, что на тот момент, у нас было из личного творчества Итог мы не перешли на прозу а просто договорились встретится через год и встретились На сколько я был поражон, как за этот год многое написанное было просто одним целым как разговор- даже в рифме но на следующий год он перестал писать впрочем это не важно по какой причине? СУТЬ! вот и есть в том что результат порой бывает и не нужен в данном случае? был стиль и только Но какой стиль когда люди ощютили такое ?что мало кому предначертанно Ande stend
     
  16. Действительно грамотный вопрос. А тоже по нему отмечусь...
    Кто до чего дойдет, то и есть результат для каждого.
    я себе сейчас отвожу роль - показать только там, где знаю сам и где заметил неточность, опять же со своей т.з.
     
  17. ААА ПРОЙДУСЬКА Я СЕВА ТАК_ЖЕ ПО БЕЗТАКТНОСТИ МОЖЕТ ОНО И ПРАВДА УТРЯСЕТ МУТНУЮ ВОДИЧКУ
    И верно ,но только в текстовом варианте, или так сказать, в текстуре образов, Впрочем зрение сдесь, лиш следствие. Думаю, этот разворот, против наречий, Неких акцентов, из правил Есть реприза анимация , нарисованный искуственный комикс Во всем этом нигелизме Впрочем он, на то и есть, журнал цветной ,глянцевой поллюстрации,о сверх-человеке, К чему, бредет вся эта, ассигнатура. И чему ,так чутко отводится внимание Повторюсь я ответил к чему ведет беседа к стилю, опознать в человеке кто он (раб, вольный каменщик, или путник, или книжник или фарисей), а эта пресная водица, из сока одуванчиков, не утоляет жажды. С ее вечным кайфом настойки из ромашек Которое явно состоит из модной, по сему времени мелодраммы Видимо мы смотрим разные сны-фильмы
    С разными персонажами и разным покоем, что несомненно играет удивительный фольцет, по меловидной, и чудной современно- ботанической восприимчивости Впрочем ладно Расстроился даже, не важно буду продолжать И давно уже ясно что разговор идет не о знании, А в смысле гипотезы, И перейду к некромантии, эта тема более близка .
     
  18. Некроен
    Вы боги! Вы платище,-настенные тени, Возведенных вами символов пустоты,От реки скверны, в союзе с живыми. Вы принуждение и насилие себя Вы тьма что от тьмы, густота Вы прошлое сейчас! Вы суть своя Вы василиски и преть сути своей Вы дщерь от кнота
    Плен из талота
    РЕЦЕПТ ПЕРВЫЙ Магия местоимений Для того что-бы обнажить Душу цветка Нужно залить куст уксусом 5-10 процентным раствором, в трехлитровой банке Предварительно удолив воздух Когда магнезия превратится в зеленоватую субстанцию, добавить дождевой воды И поставить в темное место До тех пор пока пленка не станет синеватой по всей магнезии Далее поставить банку в навоз, держать около двух недель Что-бы закрепить форицерицирующие качества Опять удолить воздух, и с делать герметичным сосудом После 3-4 ночи держать банку под лунным светом Далее держать сосуд только в темноте При нагреве, будет виден весь цветок в его ментальном сиянии Проверенно
    2004г Тот рецепт из журнала не работает Кроме цветка можно взять любое растение.
    РЦЕПТ ВТОРОЙ Жертвоприношение Делать только ясным днем Найти плоский камень размер не менее 1,5м на 1,5м Поймать крысу, собаку, кота, или что-то в этом роде Развести костер на растоянии от камня по соотношению На половину размера в данном случае 75 см Далее костер лучше всего из осины Сделать резонатор на костре Тоесть обложить вокруг костра фрукты, любые лучше яблоки Так чтобы они томились от жара углей Высота пламени 50 см Приготовить фартук предварительно осыпать его мукой простой пшеничной Сделать некоторую защиту от полной резонации Далее окропить камень кровью животного напротив огня Животное положить на камень Эффект транса гаронтирован Далее обьяснять не надо Рекомендации Женщины алкаши подростки
    и люди с различными психическими заболеваниями крайне нежелательны Проверенно в 2006г
    РЕЦЕПТ ТРЕТИЙ Египетская мулька Развести костер в скалистой местности материал древесный Сделать треногу из древесины палки связывать только веревкой высота треноги от 1,5 м или выше Далее взять консервную банку диаметр 30см или больше Положить во внутрь прослойками кусок теста далее такой-же слой соли, на это все положить катушку индуктивности напряжение 9-12 вольт под треногой развести огонь
    Приготовить фартук развести соленую воду и замочить его в ней, соли не жалеть
    Пропорции костра и треноги с подвешенной внутри банкой , один к двум Эффект диссонанс материи и разума Обратного эффекта не имеет очень опасно По рецепту Рицкаунина сам не пробовал Но скажу Рицкаунин умер от голода когда привез свой египетский секрет в америку и Построил целый замок из валунов по несколько тон.
     
  19. ВСЕ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ЛАВОЧКУ НИНАШОЛ Я НИКОГО И НИЧЕГО
     
  20. А чего я туплю РАЗУМ и есть сегрика, Формация взаимосвязи материи,- (у человека )У бога сфера образования в ее элепсе замкнутостей.
     
  21. Может тебе книжку мудрую дать почитать?
     
  22. Какую книжку?
     
  23. Я тут покурил разговор, и понял в чом причина Я забыл ,сказать откудо я родом ,из какого язычества Дело в том ,что в прошлом сидела одна навязчивая идея (Вопроссы ответы)
    Думал, что сам язык есть, что-то полное говоря математикой, перекресток, с ноидой составленных слов в величину предложений Тоесть ориентир, в своей геометрии (форма) где вопросы и ответы легко найти, на пересечении текста В том что любое предложение, и состоит из вопроса и скрытого в нем подответа ТАК- сказать велинарный язык.. Он прямо читается в библии, если совокупность, чувств описывать притчей, о словах,в оправе их законов из эмоций Вот первое расхождение, которое неловится тобой Сева И не потому-что ты ищеш истину, а потому что она первичность, которую ты не ставиш, как предлог в разговоре Пока думаю так, но знаю, что плохо это обьяснил
    Может позже осенит а пока так-вот. КАКУЮ КНИЖКУ? МНЕ ЭТОТ ВОПРОС ПОКОЯ НЕДАЕТ))
     
  24. К чему-бы -это было сказанно???,,, К воображению в терпимости в данности Или в иллюзорности по красоте, в ее разрушении, как идеи развития ,по ее абсурду, Может- это просто тон правил азии Или словарь ассоциаций, как выдежка интересов Скажу проще многие найдут подоплеку ,недорозумения с плавным течение собственных иллюзий Кроме тех ,кто не занимается постулатами нирваны ,это лиш кайф, и не больше ,не меньше, некое сгорание тела, в огне жизни при определенной нравственной температуре ))))))
     
Загрузка...