Все тлен живое томно сседает в калорийность чернозема

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Гелий, 12 фев 2007.

  1. Все состоит из нечего как сказал Моисей кто согласен пишите, есть определенные мысли ?
     
  2. Все пустота все чернобело лицо зраки персты и тело в дыханьи детском нет тревоги пока на ровной вы дороге все суета одни размеры слова поступки и примеры игра война еда покупки все клевета циничные поступки одно земное притяженье о если-бы не знать склоненья как своды форы по морали уносит ветер мел паскальный на ребрах сердце парус в дали биваком как бликом воска в стержне свечки идут заблучшие овечки где в море крови нет обьятий а есть купюры волки братья и их руки прикосновенье и пульс артериальное давленье у чувств людского горя в море бирж и банковских эклектик все состоит здесь из понятий и суд на высоте зрачка и уха слова рождаются из брюха законы плавятся из меди все суета как это тупо а выглядит совсем не глупо сей век всех измов и всех кратий засуньте в жопу мои братья.
    Необтесанная версия кто грамотный переделайте
     
  3. нет смысла писать ни о чем. Хотя если человек способен поклоняться лишь чужим изречениям, даже не понимая их до конца,то врядли он это понимает. так что иди к моисею...
     
  4. :) :) :)
    :) вообщем никто ничего не понимает и все куда-то идут
    :) :) :)
     
  5. Надо было не учебники читать темнота а книги по эзотерике Фабр де аливье такое понятие (полингенезия)
     
  6. ээ...чувак...мм....эт типа ты на меня наехал или наоборот ?
    :) :)
    :D
    :) :)
     
  7. И так развиваю тему пустота Пустота- это даже не вакум не безликая заполненность в млечности Не присущая видимому, либо физическому понятию данность Не пробел среди материи не ноль в линейной шкале ,числового ряда с положительными по отрицательному вектру и это не центр Не то что вообще возможно представить Если к примеру рядом или на бесконечном расстоянии есть какая либо предметность галлактика то это не пустота Это не помогает представить, начало создания мира, а наоборот усугубляет мир тем что он не возможен если когда либо было понятие пустоты Пустоты никогда небыло не в бесконечности не в том что происходит происходило или произойдет ЕСТЬ ЛИ ОНА ПУСТОТА ИЛИ БЫЛА ЛИ КОГДА НИБУДЬ ЕСЛИ НЕТ ТО И ВЫ ТОЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ ВЕЧНО ВОПРОС?
     
  8. ..абстрактно:rolleyes: и субъективно..слегка бездумно...как пустота в голове:eek::shocking:
     
  9. Вот именно этого про голову я и ждал. Думаю раз пустота нигде не существует в переменных из математических либо физических представлений не в метаболике не в метафизике значит она и есть разум который заполняет тело )
     
  10. :D т.е. разум это пустота во всех смыслах, так?:cool:..а что же тогда мысль?..произвольная от пустоты приравненая к абсолютному нулю ...:rolleyes:..значит ты мыслишь пустотой даже вне метафизики..получается..ничего не смущает?!:eek:
     
  11. Адольфа Дебарроля случайно не читали,его слова у вас тоже встречаются..
     
  12. Dimush пиши конкретней, это наклон или параноя, если ты конечно знаеш что такое полингенезия?
     
  13. Выходит так, потому-что нет таких свойств у материи которая может перемещатся в любое пространство и содержать сразу несколько бесконечностей а так-же жить не по законам сохранения энергии Материя лиш заполняет пустоту своей соразмерностью конструктивизмом. Библия (царство небесное внутри вас) Именно когда человек устал или надорвался ему хочется пустоты- отдохнуть от назойдливой физики и психики но ее нет в вокруг где напряженное тело не дает ему покоя, Или наоборот все самое гениальное, человек воспроизводит в спокойном гармоничном с мотерией состоянием но только тогда когда он коснется ,тишины- своей сути и т д впрочем не уверен что я сейсчас не мельчу биссер перед свиньями. Извени если не так.
     
  14. Чуваки-постухи-камбайнеры-трактористы) На погосте коровам хвосты крутят, На кого батон крошиш милая!
     
  15. :eek:... и какие-же тогда свойства разума и мысли, т.е. тойже пустоты способны отражать наше восприятие соразмерных конструкций материи в пустоте ?...
    как может быть пустота в сути материи если свойственная материи даже пусть метафизическая полевая плотность в её основании тяжелее сверхметафизического вакуума пустоты...получается что не всё вложенное друг в друга, взаимосвязанно через суть-основу такой вот представленной тобою пустоты...
    да и мысль сообственно материальна,даже если не вдаваться при этом в эзотерические дебри..так как успешно объясняется научно понятиями волнового и полевого взаимодействия..не между пустотами же?:eek:
     
  16. Ну все вроде в вещах так и есть Только не по этому сценарию массивности,
    если честно массы как токовой нет а пробовать обьяснять это на троектории изложенной вами формы вообще не формально Поэтому в кратце обьясню по епонски (если есть ясность- выбора нет, если есть выбор- нет ясности) я кому-то уже говорил, на счет- Этой истории (машин и слов) если им меньше 2500 лет то логика сказанного вообще не строится И тот констьюктивизм познания только лиш от одного понятия,потерян, что есть на самом деле истина А все очень просто истина от слова- исток (ручей -начало реки) поэтому Обращаюсь к легендам и не переведенным в изотерику Точнее к артефактам к ковчегам пото-му, что именно в них скрыта суть всех прошлых цивилизаций и знаний Но продолжу когда пойму с чем вы сюда заглянули
     
  17. :eek:..хорошо, тогда опустим свойтсва..задам вопрос так: как может быть пустота в сути материи?..даже если материя в сути пустота, то что тогда материя..форма пустоты?:eek:
     
  18. Не так, немного В одном заведении Я что-то выводил о разуме с моим партнером мы вышли только на одну теоремму НЕ О МАТЕРИИ А О ТОМ ЧТО ВОСПРИНИМАЕТ РАЗУМ ТАК КАК ВСЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УСЛОВНОСТИ СМЕШАННЫ С ЕДИНЫМ ПОЛЕМ САМИМ РАЗУМОМ В МАТЕРИИ И КОНЦЕПТУАЛЬНО РАЗУМ НЕ МОЖЕТ ВЫВОДИТЬ ПРЧИНЫ В ЧОМ ОН СОБСТВЕННО ЗАМЕШАН ПОЭТОМУ МЫ ПОШЛИ ПУТЕМ РАСПОЗНОВАНИЯ РАЗУМА ИЛИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ ЧТО РАЗУМ ВОСПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО ЗАМКНУТЫЕ ПРЕДМЕТТЫ,КАМЕНЬ СТОЛ СТУЛ ПАЧКУ СИГАРЕТ И Т Д ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ С НИХ НАЧИНАЕТСЯ ОПОЗНАННОСТЬ ЕСЛИ ОН ПО ЦЕПОЧКЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ВЫДЕЛЯЕТ ИЗ НИХ СВЕТ ТЕПЛО ДВИЖЕНИЕ ПЛОТНОСТЬ И Т Д ТО ЭТО ЛИШ ВТОРИЧНОЕ СВОЙСТВО К ПРИМЕРУ РАЗУМ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПОТО-МУ ЧТО ОНА НЕ ЗАМКНУТА И ТОГДАЛЕЕ ЛАДНО Я СПАТЬ ПИШИ ЗАВТРА ПРОДОЛЖУ.
     
  19. :eek: ладно, если выделить суть.. теория о том что воспринимает разум жиждится на том, что ТО ЧТО ВОСПРИНИМАЕТ РАЗУМ ЕСТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ УСЛОВНОСТИ РАЗГАРАНИЧЕВАЮЩИЕ НЕКОЕ ЕДИНОЕ ПОЛЕ...вопрос:eek:, единое поле чего?..далее..вывод о том что предметы замкнуты, подразумевает то что ты и партнёр отталкивались от идеи фактического восприятия их безусловности..т.е путём их различия между собой по условным понятиям их разгарничивающим в общем поле..:eek:..
    далее, любая цепь взаимосвязей определяющих вторичное свойство строится по аналогии с тем как определяется сам предмет из общего поля..видимо поля восприятия..т.е. по различиям..отсюда можно сделать вывод..:rolleyes:сделанный правдо "x" тысяч лет назад:rolleyes:...любой предмет распознаётся разумом по своей противоположенности..разум неспособен воспринять предмет, если нет того что его анхарактерезует..пример: если бы не было света, то понятие темноты несчем было бы соотносить, а значит его бы и не было как понятия, т.е. свойства или предмета восприятия..:rolleyes:
    :eek: я вошёл во вкус..вперёд!:D
     
  20. Плохо что я спонтанно начал., Формулировать текст, с еще,- не обьясненных вам позиций
    Вернусь к пустоте. В пустоте нет пространства т е ,Это абсолютная состовляющея,чего? скажем-так , хаоса и бездны, или этим языком, (бесконечности и диффузии) подчеркну,
    что Пространство, в котором мы находимся искуственно развернуто. чем? Да просто декадентностью, а не взрывом, который якобы, породил вселенную Вселенная основана
    на сегрике. Слово сегрика я использую из архитектурного понятия Словом тенсегрика т к,
    это слово не используется в науке Тенсегрика строение тетраедров октаедров дедраедров
    и остальных дров, которые в архитектуре имеют грани, Составив которые можно получить
    ту или иную фигуру Ну а далее просто на развернутом пространстве есть млечность ,
    которая сама себя и рождает, из следствия пустоты в материю Но самое поразительное то,
    что если есть следствие, то пустоты не существует вовсе. Так как она преобразовавшись в материю замкнулась в физике, неким коллапсом в нескольких производных Тоесть
    мыльным пузырем материи, И тот факт что начало было. и основывает в себе дублекс
    разума по исходной в пустоту, из материи.- Поэтому разум и есть пустота или родитель
    материи Где коллапс есть следствие размера. как две составных этого пространства разум и материя состовляют его А далее измерения и следующий анализ и следующая. заполняемость вашего разума с суфиксом пустоты, и этого диалога, в его декадентности Да декодентность это личное изобритение я вношу в эти понятия свойственность замкнутости любых субьективностей в составе материи и в ее распозноваемости разумом который заполняет свой коллапс своей отличной от материи сегрикой, слов и обьектов буду надеется что вы поняли о чем это я)
     
  21. :eek:прикольно скачешь с мысли на мысль и с уровня на уровень..:D

    ..если в пустоте нет пространства, а бесконечность величина соизмеримая с замкнутым, в даном случае объёмом пространства в...а в чём собственно замкнуто пространство по твойму?:eek:..раз в пустоте нет пространства..
    далее, то что пространство развёрнуто искуственно- разграничением, как и вселенная и в нём просто:eek: развёрнута млечность по принципу из пустоты в материю..это уже эзотерика, правда с элементами вполне воспринимаемыми научно и логически..по крайней мере, последнее касается принципа развёртки)
    далее, следствие отсуствия пустоты не поразительное,а вполне логичное если рассматривать принцип вышеизложенного перехода, но только для части развёрнутого пространства..для остального внеизмеряемого абсолюта материя слишком хаотична чтобы являться суть-основой или даже поизводной в не области развёрнутого пространства..
    далее, коллапс следствие размера чего?..уж скорее тогда следствие хоатичной природы материи..или уж на худой конец следствие размерности пространства так такового с рядом физических производных в подоснове искуственной развёртки..)

    далее, с точки зрения разума (человека) - как свойства восприятия, разум действительно преобразуют из собственной "не материальной подосновы" воспринимаемый коллапс следствий физически проявленной материи..однако это тоже эзотерика:eek:..разум и материя как два составлящих пространства..ну да, с точки зрения эзотерики на поверхности восприятия....скачешь ты приятель...изнутри-наружу):D
    [FONT=&quot]... но чтобы коллапс только как совокупность пространственных производных был составным элементом собственного воспрпиятия [/FONT][FONT=&quot]разумом[/FONT][FONT=&quot] материи ..пусть даже выражающим материю через призму формы..тогда получается что это не сам разум пока что а лишь вариант механизма восприятия материального пространства,лишь подразумевающий пустоту в основе.. здесь уж ты объяснись..коллапс это взаимновыражаемая форма интеграции либо дизинтеграции чего-то уже единого в последнем случае, либо разобщенного в первом...т.е. это процесс всетаки а не форма..в лучшем случае это форма только в качестве поведения материи в пространстве на определённом уровне восприятия..либо форма поведения разума в процессе восприятия материи..что имел ввиду?:eek:[/FONT]
     
  22. Так лис я сейчас не одекватен не принимай тот текст, надо проспаться но так вкратце скажу может, это не правильное слово пустота в своем смысле отводит от той мысли что на самом деле есть неопознаваемый мрак но надо прийти в себя чтобы строить нормальную амплитуду мысли до завтра но я обязательно отвечу на этот текст а сейчас так просто я нигде
     
  23. Ну все теперь я вменяемый, от друзей из далекого аула(вымысел) ,начнем ?
    Эти библейские сюжеты я уже проходил (Слона поглощающий,и комора отцеживающий)
    Мне не нравится, что вы подводите разговор к правилам Вероятно
    правила, это составляющая вашего материализма- конструкция?( Не припомните Вавилон?) Впрочем не так важно, на этих 64х черно- белых кводратиках, упоминать мне, что я хожу
    только буквой ( г) Обьективно, но пресно? Вероятно- все в том? ,что вы уже сложили сценарий
    игры- из побед по правописанию, по его радиусу, или так скажем по горизонту, Вам нравится тура-(туры) Чтож, перейдем в лобовую ,это немного потешит вашу стандартизацию Точнее бирочность ,Как на прилавке, у этого магазина иллюзий .Где кто-то, что-то изобрел и поставил на витрину, как данность, какую нибудь ,безусловность Но вся беда и в том Что безусловность и есть та данность, которая не адекватна, не вселенной не природе, а только является примером, для человеческого сборища, и его порядков несочетающихся, не с какой другой формацией или информацией, природы или млечности.И зря вы так давите на на метафизику и изотерию. Вы не любите мать?, когда отец сильнее, и выше ростом, в этом сборнике слов
    №1) Пустота более физична и отдельна, чем кажется(это обсурд)? Скажем так, если к примеру на пустой жесткий диск ,записать музыку ,то он станет
    пластинкой, Если на этот диск, записать слова, то он станет книжкой Но он, все равно будет диском ,или пустым или заполненным. Следствие- если формально диск
    есть диск, и он пустота, если он пластинка, или книжка ,-то это уже формация, Так почему не принять эту безусловность как данность И не понять что пустота это, единственное что заполняется творчеством, из следствия запоминаемости или преобразованности*(это о разуме)- из вашего внимания в действия эквивалентности.Почему не понять замкнутость в ее контуре зрения, и не только, А той адоптации под разум которая хорактиризует его плоть и проостранство Да, Отступлю а вы в бога верите вообще-то? если нет, то нет и смысла, передвигать фигуры.
    №2)Зря вы пропускаете микро- идеи из которых строится суть, предложения ,правда этому
    нигде не учат, Это особенность, собственного мнения, у каждого по своему Если это
    называют хоризмой я пожалуй не соглашусь, а вот вы напротив слишком подвласны частоте
    (несомненности) впрочем не важно.
    №3 Измерения- посмотрите на радугу, это самое лучшее доказательство, как все развернуто (собственный анализ) Если соеденить 7 сторон в одну фигуру получется тетраэдер-домик-КОВЧЕГ- ваша земная обитель, 10 углов как 10 чисел, пять по каждой стороне Как пальцев на ваших руках, семь сторон, как в тенсекгрике, если представить пену и пузырь внутри ее, на плотность, самой пены, и многогранность самого пузыря( В окружении солнца ближними звездами), по их сторонности от солнца Ведь солнце полупроводник и устроено, все так в млечности, где черное отталкивается от черного, а белое от белого, плюс от плюса, минус от минуса и тогдалее.
    Пока тормозну Нужно посмотреть на камень(что стал главою угла ,если его ,отвергли строители) Какое место в вашем конструкторе занимает этот валун, неприспособленный под, все человеческие строения, в его граде железобитона.
     
  24. Буду откровенен,что такое полингенезия я не знаю.. всего знать просто невозможно,я уже как то об этом писал,в данном случае я бы просто даже не хотел бы знать что это такое..
     
  25. Генез - это развитие. Префекс "поли" в переводе не нуждается. Это термин из теорий устройства и развития первобытного общества и человека в общем.
     
  26. Возможно я поторопился с выводами :( вспоминаю себя в школе,когда мне не нравился учитель,я утверждал,что темный этот предмет,который он преподает,похоже здесь та же ошибка :(
     
  27. Ну, знаешь, не факт, что это ошибка и совсем не факт, что та же;) Что-то из преподаваемого действительно было не нужно /физ-ра, например:D/
     
  28. Ну не знаю ;) физ-ра может и да а определенный спорт..
    Например тибетские монахи занимаются или лучше сказать занимались боевыми искусствами для того чтобы научиться контролировать себя и мысли,да и защитить себя можно при надобности :) . А почему "занимались"?,потому что после всех этих передач по телеку про Тибетские храмы,такое ощущение чтобы деньги заработать,ну конечно нельзя про все так сказать,но все таки есть.. ;)
     
  29. «Вероятно» ты такой.. . «точнее» ты этакий ….твои догадки весьма близки по форме к предубеждённости.. моего материализма?!)…не вешай ярлыки из слов значения которых явно не способен обосновано экстраполировать в данном случае..да и другие измами тоже никчему воздух сотрясать)..я общаюсь…и заметь, не слишком то напряжен тем что ты скачешь, хотя и позволил себе обратить на это внимание..можишь успокоить своё самолюбие по этому поводу)…считаешь что я с тобой играю ..пока ещё нет..но раз ты возомнил что да..давай сделаем вид что играем..мне всёравно..)

    Хм…что-то я не помню чтобы утверждал обратное)…скорее вынес за скобки и так очевидное)..ты же позволяешь себе оперировать голыми выкладками не достраивая цепочки рассуждений…существенная разница в том, что я не делаю поспешных выводов о человеке с которым общаюсь, потому как это очень сужает восприятие..и отвлекает внимание на вещи которые к делу не относятся…ты отвлекаешся…)

    Почему бы не понять?!)….кто-то тут слишком много думает о своей осведомлённости совсем не обращая "нужного") (ли?!)) внимание на собеседника..
    Далее, здесь очевидная связь с тем о чём ты и я говорили выше..ты лишь уточнил одну из граней общей картины..)
    Верю ли я в бога…дас)))
    Чтобы определить сей факт ты пожалуй плохо старался)))..ляпнуть то можно, только нужно ли так себя ограничивать)
    [FONT=&quot]Насчёт собственного мнения и моего по твойму заимствованного это тоже весьма предждевременно с твоей стороны)…
    [/FONT]
    .. весьма неплохая модель..форма взгляда ..точка зрения…вообще в случае нашего с тобой разговора просматривается отсутствие у тебя понятий о понятийном ряде которым ты пользуешься…вот к примеру «… более физична»..я то тебя понял и только лишь потому что так с весьма условной позиции это можно охарактеризовать)
    ..смотри не переусердствуй в псевдоанализе меня..а то я тебя оставлю с «самым идеальным» для тебя собеседником ..с тобою же… по понятным причинам надеюсь?!))))
     
  30. Димочка, да в курсе я про тибетских монахов;) :) Но они-то со знанием дела... Я с 7-го класса себе справки делала каждые полгода - не могу, мол, посещать - только ЛФК:D И правильно делала, и боже, сохрани на школьную и институтскую физ-ру ходить - калекой сделают, даже "мяу" сказать не успеешь. А сейчас иногда степ-аэробику веду, когда наша тренерша болеет;)
     
  31. Лис Ну впрочем извенюсь, за скорость, соглашусь за ее стихийность, за энерцию и за предвзятость. Но неужели понятие слова- вдохновение, имеет такой личный хэппиэнд. Думаю, что вдохнлвение, это лиш абстракция, навязанная на-и-роду,
    как нечто патриархальное, спецклеточное, Из основ выживания полной формации
    т. е. от господ к рабам И в самом деле, ничего не меняется только смысл, преподавать, то прошлое в новой оправе чинов и слов. В общем о чем это я? о том, что- это понятие, или точнее инструмент. использован с последованностью и больше и похож на рефлекс, чем на формацию А так я-бы лучше вернулся к пустоте, это ближе к уму. Чем две шестерни с разной расстановкой зубьев, просто, (Меня сейчас сбивают со смысла) но скажу просто, прийми не чистоту рационала (тоже бывает не достаточно, как индигридиента в составе супа ) а остальную историю, которая усматривается, уже в некоторых набросанных позициях, дальнейшую суть И скажи продолжать бум ведь (опыт сын ошибок трудных) и есть тот мотив, на котором точится восприятие.)
     
  32. Ага:D я сам иногда себе делал освобождение от физ-ры,точнее моя мама,она в детской больнице тогда работала и доставала мне справки,а спортом я просто вынужден был заниматься,у меня было искривление позвоночника,а теперь его нет,но не школьная физ-ра помогла,как говорят иногда спасение утопающих,дело рук самих утопающих..
    Ну ладненько мне надо бежать,у меня послезавтра экзамен по фотонам,пойду оттачивать теорию дяди Эйнштейна:) тоже кстати наводит на разные мысли о жизни:D ..
     
  33. да я понимаю что рефлекс а не формация, но как и любой рефлекс он отбрасывает много "теней"))..конечно будем продолжать..в дальнейшем рисуй так как сочтёшь нужным..увидим твои мотив, если будет "мелодия",то заточим восприятие)
     
  34. Так ладно сегодня я рассеянный какой-то а завтра приготовлю текст надо сложить форму прежде чем лить туда идею)
     
  35. Да, загонялки....
    Разум материален и имеет свой предел понимания. он конечно бесконечен в своих формах и мыслеформах, но и ограничен, т.с. в другой плоскости, выражаяясь плоскостным языком. С одной стороны разум ограничен материей, а с другой - полным ее отсутствием. Разум понять разумом невозможно, как не возможно разглядеть составный части фотона света. Нет (недоступен) приемника и носителя инфы тольше чем сам объект изучения.
    Но ведь и у разума была причина? Познать разум можно более тонкой и совершенной субстанцией, если это слово применимо к чисто духовным объектат, пустоте, а точнее только душе.
    Но вот в чем фикус-пикус, душа и так все знает, ее не надо ничему учить. Это глупый разум - оболочка души загоняется только в сторону материи, т.к. в другую не могет и все ему мало. Вопрос и проблема не в познании разума, а в освобождении от него и доступу ко всему сразу. Когда такое происходит, стоит ли разбирать разум на з/ч? зачем он тогда нужен? нужен конечно, но только в подчиненном состоянии, как бортовой комп, для управления телом и восприятия внешнего мира на низших уровнях в пределах зоны действия разума.
    Разум - это бесконечный конструктор и когда начинаешь в него играть, упс и клетка разума за тобой закрылась. бегай, как белка в колесе... ищи выход и загоняйся белым по черному, черным по черному, белым по белому, черным по белому ...сколько оттенков?
    Листья и плоду
    Бхагаван Рамакришна имел обыкновение рассказывать, как несколько человек зашли в манговый сад и занялись счетом листьев, ветвей и сучьев деревьев, исследованием их цвета, сравнением размеров, самым тщательным записыванием всего и затем ученым обсуждением замеченного; все это их в высшей степени интересовало. Но один из них ни на что не обращал внимания, а просто принялся есть манговые плоды. Не был ли он умнее всех остальных? Предоставим же другим считать листья и ветки и записывать их. Для такого занятия есть свое место, но не в духовной области ;)
     
  36. #36 Гелий, 20 мар 2007
    Последнее редактирование: 20 мар 2007
    Все так Сева Лис и тебе в общем флаконе Но речь была не о том ,что разум- эго, А о том, что он часть другой формации, о том смысле,и той формации которая наделила циклом, этот разум И дала ему душу- частицу себя, Была идея, что пустота и есть разум, так как цикл материи замкнут в материи, в развернутом поле из пустоты псевдоматерии и псевдопространства или проще Начального цементирования По его формализму, в поле зарождения по всей окружающей физике.
    Так начну с начала не буду лезть в дебри 1 день по ветхому завету И создал бог небо и землю из ничего 2 день Земля была безвидна и пуста и дух божий носился над водой и 3 и сказал бог да будет свет, и стало так и т. д. Это в основу можно было не приводить как пример А замостить ,чем-то своим но лень одолевает,Идея такова библия- (и воду будете пить что я дам вам) и еще( тело есть сосуд) т. е . прямая
    прообразность того ,что это нужно заполнять К примеру тем, что есть дух божий ,и т . д. СМЫСЛ! То что есть на самом деле тело? -,И опознает в нем призму, от физического к некой пустоте, которую нужно заполнять. Поэтому и была такая формулировка, я сегодня рассеянный, не пойму ,что за фигня, потом посмотрю, этот текст и исправлю. Вот так такие наброски, от которых в некоторых изысканиях ,можно развивать все дальнейшее, Потому что- это, только малая часть айсберга, которая может пока не слишком убедительна

    Вывожу, Пустота(неопознанная тьма) Это даже не рудомент- пространства и материи, и(заполненной физики) а лиш фикция, Которая заполняеится через, эго человека в область той формации которая называется душой, но именно призма накопительнай элемент субстат тела, его нимб или оболочка Держат физику от пустоты и саму пустоту от заполняемого сосуда,-(библейское) Которая в следствии, от опыта человека заполниться. своей условностью, как нечто отличное от пустоты и физики Так сказать третий элемент, который от начального, духа или начала сможет преобразоваться в новую вселенскую формацию, по тем законам в которых будет преобразованна эта вселенная Откровение(и уйдет треть неба погаснет, Солнце станет красным, как кровь и земля сложится как свиток)
    Да я. на основах религий стал строить модель вселенной по ее устройству, и когда понял ширину этой дороги, то другие иллюзии просто умерли Поэтому, так как в некотором, смысле я физик, то наложил на условность изотерики, весь физический текст в условиях, где обе стороны, предлогают свою стихийность последовательности от своего проистекания,- считать материю и разум, некоторой условностью, Я убрал из физики понятия массы и атомной конструкции, так как если к примеру взять китай, то весь прообраз вселенной мерялся пятью свойствами огонь вода камень воздух дерево В физеке масса, температура, движение, время, пространство, траектория Но когда я начал выводить свое, то взял в основу простое библейское понятие РАДУГУ если сложить эти семь плоскостей в одну фигуру получится тетраэдер, форма домика или ковчега 10 углов 10 чисел, если из кортона сделать правильное лекало, то получится форма человека правда в место головы будет конус, к сожалению не могу сдесь нарисовать Я долго наполнял эти понятия но когда вывел, что плоскости и есть плотность млечности внутреннее пространство между звездами( как в мыльной пене один индевидуальный пузырек) я понял, что эти свойства измерений у каждой звезды разные, и они есть те физические величины ,что выражаются пространством Их не может быть меньше пяти ,(минимальное кол-во сторон для выпуклой фигуры) остальное все тенсегрика, и те стороны по плотности млечности что предают то или иное физическое явление Это и есть измерения(наполняемые явлениями свойства пространства) в нашем примере- тетраэдер,дно время, стены, движение и температура (с плюсом в одной плоскости и минусом в другой) КРЫША одна сторона- млечная плотность вторая пространственная- замкнутость(или пол моему декадентность) и т п Далее нужно было понять как все замкнуто да просто соразмерностью звезд(тверди небесной Моисей) в их величине, в том что звук -это свет в более высокой частоте, а звезды причом как черные(черные дыры) так и белые(солнце) есть полупроводники этих стен сегрики Ну а далее просто плюс отталкивается от плюса минус от минуса, а их соразмерность от (соразмерности плюсов от соразмерности минусов). и все Далее я нарисовал схему инструмента, как можно это развернуть как можно ужав какую либо из сторон увеличить другую или закрыв одну сделать бесконечной другую, в сохранении энергии Или в упругости всей развертки, если, это тебе показать, ты станеш таким-же больным, как и я Так что пока я не буду делать того, Потому-что это на всю жизнь.( И извени это очень больно когда тебя не понимают вечно) Потому-что миром правят не логика и разум, а деньги и власть, ну пока тормазну послушаю ответ.
     
  37. если всё разобрать по костям то сева лишь вывод увёл в строго определённые рамки, а за основу взял ту же мысль что и гелий,на мой взгляд.

    Устройство развёрнутых пространств понятна...вот только как понять это:
    ?
     
  38. Извини, но даже не дочитал...
    1 Мне больше нравится начало описаное Иоанном. Там все понятнее и именно отсюда понимается искаженное временем и менталом Бытие...
    2 Во всех религиях есть понятие о душе (сердце), разуме и теле.
    3 Во всех религия говорится о том, что нужно подчинить разум духу (душе). "Кто победит разум, тот победит мир". Нанак
    4 Сам термин религия на латыни или йога на санскрите означает единение, вновь соединение, соединение с источником и это не разум и вот почему:
    5 Эго это самое рафинированная часть разума. так как же можно единиться и при этом быть в самости?
    6 Есть даже оч подробное описания всех оболочек души, которые она приобрела спускаясь в этот плотный мир. Если снизу вверх, то привычнее: земля, вода, огонь, воздух или огонь вода и медные трубы (воздух)...это елементали сфер, оболочки не цитирую...
    7 Во всех религиях Бог это Ничто (для разума конечно). В буддизме, позже, это Ничто и приняли за полное отсутствие. Какое зловещее искажение :)
    Весь буддизм сейчас - это сплошные ментальные загонялки, кто во что горазд. повторюсь. Ментальный слой бесконечен, но не вечен и ограничен более духовными сферами. Нельзя пройти сквозь стену находясь в плотном теле разума. все пресловутые искушения, это игры разума по разуму. работа такая - не пускать выше того, кто еще не наигрался в разуме...
    Ты еще не наигрался?
     
  39. Сева не гневи, завтра еще раз обдумаю,твою манипулу(яцию)- ( Я не из тех кто спешит?) Но очевидно то, что сказанное было просто игнором, в личной мелодичной какафонии С популярностью твоей предначертанности, ибо я процентов на 40 уже знаю состав этой химии, Которой ты пользовался в своих предыдущих опытах, т. сказать растворял иллюзии- Без предложений, надо найти не спор, а опыт Если таковым ты не делишся, то чего-бы мне тратить на это время?
     
  40. Уважаемый, все гораздо проще:
    1 "проще найти ошибку, чем правильное решение". я за конструктив...
    2 таким опытом делиться нельзя, иначе сам его лишишся.
    3 у каждого может быть свой опыт, а чего я буду свой подсовывать и идти, тем самым, против Бога.
    4 у меня тоже полно загонялок, не святой, но слава Богу, пытаюсь держаться русла, а не распыляться в пустое ментальное пустослови. (Эти слова от меня могут показаться странным старым обитателям этого форума, но все течет, все меняется, жалко что не все и в лучшую сторону...)
     
  41. Плоскости и есть плотность млечности
    В том- что диск каждой системмы(звезды), в своей плоскости, галлактики Состовляет неподвижную и независимую часть, в общем поле )(К примеру вся драфия звезд ,в их осевшем млечном пути, изначально имела ,один центр, если рассуждать о том возникновении начала, первого импульса, то он имел сферический захват сначала замкнулась сфера, И пошло по всему сектру, как на ружу так и внутрь с повтором начального преобразования в шар А после из начального охвата оставило плоскость, которая разошлась млечностью Примерно как бьеться лобовое стекло у машины Рождая в себе по своим свойствам пространство и наполня его физикой что формируется от множественности, деления т е закон распостранения, обозначил ноль- это математическим смыслом А пространственним Было деление и смещение, от прямого начального рождения, где плотность обозначилась свойствами- прямого луча, но разбитого в сегменты на углы, вот откуда плюс и мнус.
     
  42. Сева да все понятно но уж както ты залихватски взял в оборот простоту и набожность что за ней не видиш конструктора
     
  43. За ней есть не только конструктор, но и архитектор...
    Неужели я действительно кому-то могу показаться набожным? Набожный меня ругают за хулу, а мирские за набожность :D...
    Все цитаты только в путь...я их просто понимаю, когда поймешь эту простоту, тогда поймешь и цитаты, их сокрытый на самом видном месте (простой) смысл...:)
     
  44. Ну вот это другой разговор, а то пряники да кнуты, и я о том-же просто не с самого начала начали договариваться, главное в языке- наречия которые и ведут ведомое к времени и возврасту а за архитектуру это я полностью симметричен)
     
  45. :eek:я так понимаю..это всё же мне было адресованно:eek:
    :D
    млин Гелий, ну неужели эту же самую мысль нельзя было проще выразить..сказал бы что-ли к примеру так:плоскость - развёрнутая галактика с млечностью из индивидуальных подплоскостей -измерений..всё это отпачковано от абсолютной формации (пустоты).....теперь хоть мысль узнаваема, а так хоть головой об стол)..впрочем..каждый играет мелодии неповторимо внося индивидуальное восприятие в ноты..:eek:..
     
  46. Ладно пора занятся, шокотерапией Это я за индевидуальность, нужо нарисовать-то ,один рисунок, это по схеме склонения углов,( в их луче )проще говоря не знаю, как это сделать Лис могу нарисовать и сфотографировать, но вот куда эту фотографию потом засунуть, если появится предложение напиши)
     
  47. есть вариант выложить сюда ну или выслать на почту..ящик я тебе скину в личку
    ..чтобы выложить сюда нажми при ответе "управление вложениями", затем выбири скан и ли фоту рисунка ..добавть и усё)
     
  48. Да все я сдесь пробовал, но не дано мне этот фоташоп!!! В общем давай в личку завтра рисовать буду, желательно, чтобы это никто не видел, думаю поймеш когда увидиш, Да и могу с телефона на телефон факс есть но на него шампанское вылили и теперь он просто телефон)
     
  49. Полингенезия (метофизически- это круговорот тлена в природе- ((одеяние души ) Духовно Это то, о чем, писал Петр- послание ефесянам, где он описывал, что он увидел, на одном арабском рынке, у местного купца Когда они зашли в темные полаты, В прозрачном сосуде светилась, или точнее форифицировала роза, Сам цветок был разлит, на дне сосуда, а вот его ментальная оболочка висела в воздухе,Отдавая тьме свой светящийся образ Петр подмечает- это в откровении (Так по покрову земли снизойдет от края до края)
    ПЕРЕХОЖУ в тему Некромантии- некрометизм И все что с ним связанно- Инкоронация Странствия души снисходящий зов, обратный путь
    Первый пример Лазарь То где бог говорит -(он не умер а спит) примечая первые три дня
    Эта мысль пересекается, с многими религиями и традициями ТРИ ДНЯ- когда душа ждет
    перехода, через реку забвения Есть условный пример, в самой полингенезии, что душу можно заточить в сосуд, с некоторым полиалезом (Приготовлением субстанций) сомкнуть дорогу странствий Все дело в том ,что растение безпозвоночное существо которое можно сварить и намогнитить к собственной термитеке Через тлен и фосфор И его душа- ментальность, легко поддается ,таким эксперементам А тело это уже другая костная независимая форомация диалеза души, Впрочем есть, Некие Тибетские записи где написанно следующее И был на горе камень врат, и хранил он странствия, от тех, кто по ним ходит, и нельзя к камню прийти, не искупавшись в озере горы Формативно правильно сказанно( Чтобы познать время встань ногой на камень реки) Но добавлю следующее Библия (Камень что отвергли строители стал главою угла) Весь церемониал любых древних жертвоприношений, имел всегда фрагмент алтаря ((камня) Камень огонь кровь)) Дело в том Что все книги мертвых учат лиш одному, как пройти забвение, не задев новой жизни, так сказать уйти не возвращаясь Что-это ? Определенная сложность, того что дух, не тот элемент, который в связке с телом, не приемлет новых перевоплощений
    И если дух не есть формация, а лиш связка с сердцем, то нет и с мысла искать продолжения этого наважденья? Под названием жизнь Тогда почему библия утверждает следующий эпилог, где сказанно за Петра (я не сказал, что он не умрет, а пребудет до моего прихода) Как это пребудет? Если судить саму библию, текст основан на идее того, что- души святых живы, воспоминанием и каждением живых, в их творчестве истории Как непреклонного вектра жизни, в чувствах верующих людей, где место памяти слов или дел святых и есть та обитель, в которой они существуют Если это такое признание петру?
    То скорее всего, оно подошло-бы Иоанну больше, потому-что я почти не от кого не слышал чтобы Когда нибудь коментировали Петра Впрочем оставлю эту идею пойду от первой Строчки,
    Это большое заблуждение, что существует или существовал никронамикон, скажу больше, это приметивный текст- вымысел, человека, который даже морально слаб, в его иллюзорном зрении Видеть ту сторону зеркала Могу сказать дальше о Данте сама библия
    говорит, что нет ада Иоан в откровения (я умолчу от вас провидение) Упоминается лиш конец, того, что все (неугодные) будут (выброшены во тьму, внешнюю ) Впрочем Тоже порадокс. где В притче о поле сказанно так (и пожнет рожь, а плевеллы бросит гореть, огнем неугосимым) Так или иначе не стоит искать противоречий, проще соеденить одно с другим( плюс с минусом) И в такой условности начинать строить связь между Живым и живущим А это как раз, как развернутое время,Где- может библия учит не тому, чтобы смириться, а тому чтобы расти (и Делу рук утопающих в своем спасении-,_) через эволюцию самопознания, где выстроив условности, можно найти данности, того, что из себя можно вылепить В новую вселенную и новую формацию замкнуть воремя на пике знаний, чтобы воплотится в них -новой жизнью познания Может бог это коллективность всего социума, и те современные заблуждения и есть весла, у лодки по реке забвения О которых был описан потоп Есть одно библейское изречение (Когда Авраам взалкал, и ели они дары приношения и сказал он им, вы боги)- Библия
    Так текст уже длинный, продолжу если есть смысл и есть с кем это судить)
     
  50. Уважаемые, вы строите свои умозаключени на песке. вы не знаете что такое душа, разум и всекое там потустороннее устройство и законы. Поэтомы куда можно придти? только в тупики и непонятки.
     
Загрузка...