Вопросы о сновидениях

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Medved', 4 окт 2013.

  1. Здравствуйте, хотелось бы спросить у знатоков:
    1. Что такое сновидение?
    2. Почему мы видим сны?
    3. Откуда берутся сны? Их создает сам человек или они приходят из вне?
    4. Может сон проявиться в жизни?(если например сниться то чего очень хочешь)
    5. Почему сны бывают осознанными, а иногда не контролируемые и не отличимые от реальности?

    Вот все что мне хотелось бы узнать. :)
     
  2. Ни кто не знает.
     
  3. Только немного в другом направлении развивается этот процесс. Иногда то, что снилось, начинает происходить. При этом нашего желания никто не спрашивает
     
  4. Статья обычная ерунда. Наверное женщина писала. Особенно прикольно с помощью заговоров влиять на сон , что то заклинать там. Раз стоко странных женщин надо придумать заговоры на " выделения желудочного сока " или заговор на преобразования мочи в синий цвет. Или" клубничный заговор" на фикалии. Сны надо исследовать , наблюдать , выявлять закономерности и тд. зачем их заговаривать.
     
  5. ВЯЧЕСЛАВ 2013 в следующей жизни вы должно быть будете особой женского пола) И возможно, ваше мнение о мужчинах будет таким же категоричным, каково сейчас у вас по отношению к слабому полу. Пока вы не поймете, что все созданное богом - совершенно само по себе, вот так будете перерождаться.
    Вы ведь верующий человек? Так почему же сомневаетесь в том, что творение бога безупречно? Относясь так агрессивно в какой-то степени вы лишь компроментируете себя, показываете слабость. Не стоит недооценивать женщин) Любите и будьте любимы. И тренируйтесь в плетении косичек - вдруг когда-то у вас родится дочка)
     
  6. Сны этот тот момент, когда наше подсознание передает информацию сознанию.
    Только нужно правильно истолковать эту информацию.
     
  7. Подсознание передает информацию.А может не подсознание?
     
  8. Может и не подсознание.
    Но тогда что же? Ведь в подсознание храниться все что мы когда либо услышали,увидели, но не помним этого. Можно ли подсознание сравнить с душой?Мне кажется что да. В моем понимание подсознание это что-то типо сверхразума, который знает ответы на все вопросы. И с помощью определенных методик можно получать информацию от туда когда мы не спим. Почему бы и нет? :)
     
  9. #10 ВЯЧЕСЛАВ 2013, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Не а , других воплощений не будет . К счастью я некогда не познаю что значит быть женщиной.
    Странно когда я относился агрессивно к противоположному полу ? Наверно вы женщина раз так рассуждаете. Наверно я не принимаю женские стереотипы о самих себе и об окружающих.

    Например : смотрел передачу " пусть говорят " суть; муж развелся со своей женой узнав что его жена ему изменила и родила ублюдка, да еще дауна. Всю передачу его только зал и опоросячивал. Типа поносились на тему настоящий мужчина бла , бла.... В конце концов , вынесли анализ ДНК , анализ подтвердил что ребенок не его. Так бляди студийные все равно продолжали утверждать что он там ей и её ублюдку что то должен . Деньги , игрушки, внимание , посищение, и тд. Да скакой стати он должен кормить это животное ? Он 5 лет потратил на тварь и её подкидыша. Как мужчина он её со скалы должен выбрасить на острые камни. И что интересно это животное почти некто не осудил. Так что то пролепетали .... Вот на мою такую реакцию взрослые тетки реагируют нормально , а вот другие........ И здесь женщины не причем , просто неприятие стериотипа что мужчина что то должен таким женщинам.
     
  10. #11 Ninel, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Вячеслав! Читала и ужасалась!
    Во-первых, то что Вы смотрите эту передачу уже многое о Вас говорит. И я в этом случае могу поставить Вас рядом с большей частью женщин, Вам даже воплощаться не обязательно для этого.

    Сколько негатива Вы получаете от просмотра передачи!!! Сколько жестких слов рождается в Вашей голове!
    Вот Вы говорите, женщины не причем, а обзываете часть из них тварями. Неужели за точку зрения, пусть она кажется неуместной, нужно такие грубые определения давать?

    Героиня сюжета уже наказана болезнью ребенка, ребенок в её грехе не виноват. Мужчина пусть идет своей дорогой, если не хочет никак участвовать в их жизни. Вот и все! Вас эта история никак не касается, но вызвала массу негатива в Вашей душе.

    Мне иногда кажется что Вы - это два разных человека. Что такое произошло в Вашей жизни, что заставляет Вас срываться?
     
  11. Вячеслав, вернитесь в "белую машину"!
     
  12. #13 Medved', 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    "У каждого свои скелеты в шкафу", Вячеслав просто высказал свою точку зрения.
    Кстати, откуда вы узнаете значение того что приснилось?
    Вот например что может означать секс с человеком который тебе очень нравится?:D
     
  13. значения что приснилось приходят из опыта, как своего так и чужого (в том числе и подсказанными родственниками и т.д.). Сонники и конечно же интуиция!
     
  14. А вы типа не в курсе?)

    В принципе никто никому ничего не должен. Мне не понятна реакция на больного ребенка. Осуждать женщину - ваше право, но в чем именно вина ребенка? Или вы считаете, что любить и жалеть можно только своих детей?
     
  15. Вот-вот,милосердие к людям отсутствует,а это против Бога.
     
  16. Мне кажется сон - это вторая жизнь, и зачастую более реальная, ведь во снах впечатления ярче, ощутимее. Сон - это жизнь души, другое измерение, куда все уходят после смерти физического тела. И недаром, что если человеку не давать спать долгое время, он умрет, причем быстрее, чем без воды и без еды....
     
  17. "если я что-то не анализирую, мой мозг начинает придумывать это"
     
  18. Я имел виду сноВИДЕНИЕ . А не просто сон.
     
  19. Сновидение
    Сновиде́ние — субъективное восприятие образов, возникающих в сознании спящего человека. Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.
     
  20. Крепкий и здоровый сон очень важен для здоровья человека. Именно во время сна организм отдыхает, расслабляется и восстанавливает силы, потраченные за день. Нередко, по абсолютно разным причинам, у нас могут возникать расстройства сна. Проблемы на работе, в личной жизни и многое другое не дает нам спать, мучая нас дурными сновидениями. Если расстройство сна затягивается, то в этом случае следует обратиться за помощью к психологу. Психолог посоветует, как избавиться от бессонницы и плохих сновидений, подскажет, как вернуть себе здоровый сон. Нередко человек при проблемах со сном прибегает к снотворному, изнуряющим физическим или умственным нагрузкам, и даже алкоголю. Все это не спасает от первопричины, обнаружить и устранить которую, вам и помогут советы психологов.
     
  21. В данное время прибегаю к валерьянке. Потому что над душой висит работа, которую я никак не могу закончить. возникают трудности, тут еще заболела.
    И сегодня мне всю ночь снились таблицы, которые вчера не закончила. Просыпалась и вставала за ночь раз пять, и как только засыпала - продолжали сниться таблицы. Как я сижу за компом и заполняю разделы программы...
    Подтверждаю: работа вредит здоровью.
    Но чтобы сон стал нормальным, надо решить проблемы и ликвидировать "задолженности" - иначе никак это не прекратить. Нарушение сна - как индикатор. Если ничего лишнего за душой не висит, то и сон здоровый
     
  22. #23 elena70, 1 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Я, та самая женщина, которая написала эту статью...Не знаю, как с помощью заговоров преобразовывать мочу. Но если вы читали статью,то можно было понять, что главная тема не использования заговоров, а поиск способов общения со своим подсознанием. Кто-то может с ним просто поговорить, кому-то нужна медитация, а кому-то заговор. Тут зависит от того, насколько человек может анализировать свое состояние. Ну, не дано всем родится психоаналитиками, а этот способ значительно упрощает задачу. Что касается меня, то я привыкла доверять своим снам и своему подсознанию. Мне по большей части не надо разгадывать сны, мне снятся реальные картинки из будущего. У меня такая способность. Счастья и радости мне это не приносит, но помогает объективно оценивать события, не впадать в панику по пустякам, часто помогает выбрать правильный путь. Кстати, об этом другая моя статья... Кому интересно, почитайте. В ней я так же описываю свой опыт и свое представление по вопросу достижения желаемого.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Olessia
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.235