Сатанинская жестокость во снах у мирного человека)

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Celestia, 28 сен 2013.

  1. Здравствуйте. Может кто-то сможет подсказать, с чем это связано. У меня во сне редко но, как говорится, очень метко, появляется некая звериная жестокость. Меня это очень напрягает, особенно в момент пробуждения. Фильмы ужасов (снафф и т.д.) я не смотрю вообще, ничем таким не увлекаюсь. Но раз в два года у меня бывает сон с такой странной жестокостью, которую я никогда в жизни даже не видела. Это как будто смотришь фильм. И я не хочу его смотреть, но во сне я вынуждена, там не отвернуться, не уйти. И просыпаешься с ощущением как будто тебя принудили смотреть это насильно.
    Опишу вкраце один самый последний сон (тот самый момент о котором речь). (До этого был сон еще хуже).
    Два каких-то мужчины все пораненые, как после сражения, ползают по земле, стонут, жалуются на раны. И тут кто-то швыряет перед ними две огромных жирных рыбы величиной с кабана. У них огромные зубы как иглы, тела мощные и толстые, тела немного изранены. Я сразу понимаю, что это те самые рыбы, которые изувечили этих мужиков, это с ними они сражались. И тут один мужик разрезает резко уже вспоротый ранее живот одной рыбы, раскрывает ее полость живота и длинным железным прутом начинает мелко так тыкать (очень долго) в ее печень, что ли, в открытые внутренности. И рыба эта лежит неподвижно, она не трепыхается, но она жива и издает жуткий треск (вместо вопля, по звуку как дельфины трещат) от боли, и вся мелко трясется. Короче, это продолжалось довольно долго. Дальше вроде бы я проснулась. Проснулась под нехилым впечатлением, надо сказать.
    Вот откуда это взялось?
     
  2. Кто то приниженный и уязвлённый живыми духом-рыбы.Осуждает их за это.Другими словами не хотят слышать,понимать свои проступки.Когда на них указывают другие.Осуждают их за это.
     
  3. Спасибо за быстрый ответ. Но я поняла, что не туда поместила тему. Мне, скорее, нужно объяснение причины таких снов а не толкование) Надо было в раздел "Философия снов" ставить. Как можно перенести?
     
  4. Такого рода сны нужны для того, чтобы вы обратили на них свое внимание. Обычные сны часто быстро забываются, а "ужастики" заставляют задуматься и разобраться в чем дело.
     
  5. Тогда вам нужен раздел не "философия сна " а "психиатрия сновидцев":roflmao:

    кстати идея. для нового раздела.
     
  6. Почему именно такие сны?
    Каждый сам автор своих снов. В критические моменты, когда надо срочно что-то сказать человеку, его сознание (или душа, мозг как хотите называйте) выдает продукт творчества почти экстремальный. Потому что встряхнуть надо.
    И чем дольше ты делаешь выводы, чем медленнее принимаешь решение, тем острее и ярче будет сон.
     
  7. Это взялось из сознательного подавления некой проблеммы. Ваше подсознание заставляет Вас "смотреть", обращает внимание.. Повторение снов говорит о том, что выводов Вы не делаете, проблемма не решена, по прежнему подавленна, вобщем, что воз и ныне там..)
     
  8. жестко тебя прет) мне часто снятся сны про то как я выживаю в зомби апокалипсисе, думаю это связано с боязнью того что люди могут друг друга жрать)
     
  9. А мне объясняли так: когда человеку тяжело выражать агрессию или нет возможности в момент это сделать - то подсознание само разыгрывает сцену, где ты её выражаешь и тем самым освобождаешься и хранишь это глубоко в себе :)
     
  10. соглашусь
     
  11. Не знаю в ту тему пишу или нет, но мне часто снится один и тот же сон. Во сне я прям ощущаю угрозу какой то нечистой силы. Я не вижу нечисть, а именно ощущаю что она рядом и мне угрожает. И я прям во сне начинаю читать молитву Отче наш и крестить себя и то место откуда угроза. И все отступает. Вот уже сколько думаю, ну что это такое, с чем может быть связано. И главное, не замечаю никакого исполнения сна,не могу засеч к чему это снится. По жизни я не сильно религиозна, яички на пасху,крещения детей и венчания, вот и все походы в церковь. А молитве обучала мама в 7 лет.
     
  12. А можете проследить за собой, что происходило до сна? Может кого-то обидели, осудили, нагрешили чуток (даже в мыслях возможно). Тогда сон может предупредить, что Вас заметили, как типа потенциального союзника темных.:) Обращение к Богу пополняет Вас светлым. Я не к тому, что Вам нужно без веры бежать в церковь, а к тому, что подсказки во сне могут ориентировать Вас в своем поведении, мировоззрении.
     
  13. Ну как то вот я не додумалась подумать о том, что было до сна. Может и нагрешила, до святости мне далеко.
     
  14. подсознание не существует , эта ахинея придумана против Бога. Чтоб Его заменить.
    хи - хи
     
  15. А как тогда вы объясняете интуицию/шестое чувство? Это Бог нам через блютуз подсказки передает? Я допустим не отвергаю ни то ни другое.
     
  16. Интуиции тоже не существует. Мы люди прах земной , вся наша информация и способности это духовный мир . Ангелы . Наши мысли это не наши мысли это Духи. Если занятся не толкованием снов а изучением мыслей тогда становится заметно что мысли с нами говорят , обещают , принуждают , дают откровения, советуют, предсказывают, утешают, запрещают. Надменные люди считают что те откровение им приходят это их личное достижение. А духовные люди знают что светлые мысли это от Бога , Ангелов.

    Есть и несчастные люди которых бесы мучают внушают мысли о самоубийстве и прочие. Так что люди что то шепчутся , с кем то разговаривают , бармочат и тд. Бесы тоже духи бесплотные.
     
  17. Блютуса тоже нет. Есть Ангелы .
     
  18. #18 Кицмона, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
    Человек в моем понимании - не только физическое тело, а и совокупность других составляющих, как душа, астральное тело, дух и многое другое, не измеримое и не фиксируемое приборами.

    По-вашему мы - это не мы?) Забавно, не находите? Как это вы умудрились отсортировать на наше/не наше?) Если вы мыслите, значит это ваши мысли, значит этот дух (как вы его называете) часть вас! Неотделимая.
    Мысли живут своей отдельной жизнью?)) Быть может, вы имели ввиду духов? Ок, у вас как я понимаю деление на свое - тело, и нечто инородное - душа. Но ведь тело - это та же душа/сознание, только уплотненное. И с помощью уплотненного сознания тонкое тело познает окружающий мир. Человек - гармоничное существо, включающее в себя множество "ингредиентов", как самое изысканное блюдо. Не отделяйте "продукты")
    Дело не в надменности. Просто иное воззрение, согласно которому человек позиционирует себя частью всего сущего, а не отделяет как с вашей точки зрения.