Диагнозы известным персонажам

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Крадущийся Тигр, 7 авг 2006.

  1. Шел мимо, решил спросить. Как думаете хороший парень-злодей Эникен из Звездных войн по гороскопу кто?
     
  2. ТЕЛЕЦ!:)
     
  3. А об другом знаке подумал :)

    Совершенно точно телец там был сын наемника, бычок такой :) И наверное даже сам наемник. Символично, под покровительством Марса, и из него наделали армию солдат-клонов.
     
  4. Сын наемника действительно похож на тельца. Сам наемник - врятли...А вот Энакин....для скорпиона например, слишком какой-то спокойный.....внутренне....немного не тот....это если смотреть его во первым сериям....не ваодолей, сколрее чтото земное. Телец я думаю. Или в крайнем случае Овец!
     
  5. Вот-вот, про скорпиона подумал, мысленно держа в голове сюжеты второй серии, где он "восстал".

    Согласитесь, там он просто налитый гневом, способный идти по трупам своих и чужих, так сказать прямым/кратчайшим путем.

    Вспомнить хотя бы как он юных падованов замочил, другой бы (даже если допустить такое) чужими руками это сделал, а Эненкену это не проблема вообще.

    Я вот тут подумал, магистр Йода - Дева :)
     
  6. Над Вашим вариантом я задумался, в любом случае, полезно нюх развивать :)
     
  7. Ну вот...опять скорпионов никто не любит...:(
    Но ведь не только этот знак способен на такие поступки. Энакен слишком приземленный, а Овны тоже горазды любыми способами добиваться своего. Жестокость им не чужда. Идти по трупам они умеют. И при том, в отличае от скорпионов, не всегда остаются холодными ко всему. Если скорпион лед - то он лет. Если Овен в чем-то жесток, то в другом он может оказаться довольно мирным.....

    У меня по крайней мере слдожилось четкое впечатление, что Энекен - знак земли. Уж очень его поведение это выказывает.


    P.S. Мастер Йода...ага...тааакой спокойный, рассудительный)...чисто Дева):)
     
  8. Отчегож, я их лублу (держась на чеку :D ).

    Меня пробило в момент, когда он поешел с графом Дукку сражатся. Т.е. он как и Дева по первой не производит впечателения, зато когда приходит время...

    а дальше остальные черты как бы сложились в мозаику: долгожитель (про дев такое пишут), рассудительный, педагогикой занимается :) ну и чувствуется в нем сила "мастерская".

    Я кстати не в первый раз встречаю фразу (на mirmagii тоже), что девы и скорпионы "из одного теста", и пока моего просветления не хватает понять в чем, что за тесто такое.
     
  9. Я тоже не знаю...что такого общего между Нами скорпионками и Девами:confused: ...хотя можно подумать...может чтото и найдется)))....или нет...вроде Девы долгожители, а Скорпионы в их стремлении найти себюе на одно место приключений часто не доживают до глубокой старости, Девы вроде споконйы и часто рассудительны...а Скорпионы порывисты, резки....нда...общего маловато)):D
     
  10. А хотите еще поиграть? Все персонажи положительные.

    Росс, Чендлер, Джоуи, Фиби, Моника, Рейчел из шедевра "Друзья" - они кто?

    За троих из них я почти на 100% уверен, интересно было бы узнать Ваши варианты.
     
  11. Всем здравствования!

    Долго думала, куда пристроить эту тему. Пусть будет в Беседке.

    Читаю дочери "Алису в стране чудес" в пересказе Заходера - ей нравится..

    Давайте побеседуем. Вот мне допустим интересно:
    1. Как бы Вы растолковали сон Алисы?
    2. Какой "диагноз" можно поставить персонажам и автору произведения?:D
    3. Вам нравится или не нравится это произведение? И почему?
     
  12. странный у вас интерес особенно по пункту 1. Ведь это сон выдуманного персонажа человеком который принимал опиаты ... а так же забавен вопрос по поводу "диагноза", ведь как известно, диагноз не ставится заочно, а тем более для сказочных персонажей :) так можно ставить и диагноз для буратино ... но уже уже само по себе будет смахивать на диагноз ...

    а по 3. скажу, нет мне не нравится "произведение" , так как в нем прослеживается тема наркотиков, которые автор и принимал. Мало того, я считаю это произведение вредным для детей, так как алиса вечно что-то ест, пьет и общается с неуравновешенными личностями :) А ведь известно, что дети очень любят повторять все что видят и слышат, так я бы не хотел чтоб моя дочь все время проводила эксперименты по поводу что-то выпить, съесть и пр. Это может закончиться немного иначе, чем в "произведении".
     
  13. keldar как всегда, зануда! Дети любят повторять за родителями.
    Тема наркотиков и остальных "прелестей" жизни наблюдается в ящике ежедневно. Про интернет вообще молчу. И детей от их просмотра никак не уберечь. Нужно лишь доходчиво объяснять, что есть хорошо и что плохо, и дети сами сделают выбор.
    А когда подросток употребляет наркотики - это уже не заслуга автора сказки.
     
  14. И в наших снах порой ТАКОЕ присниться, что офигеваешь. Вот мне и интересно толкование сна, в котором попадаешь в страну сумасшедших, сначала удивляешься метаморфозам, а потом берешь их на вооружение.:) Это же просто для поболтать.

    Мне в детстве помню нравился мультик (Дисней) и я всегда хотела эту книгу. Когда начала читать дочери, то я испытала шок, потому что видела в нем уже совсем другие "ценности". Почему? Потому что включилось сознание, оценка и предположения о вреде. Но читать пришлось - книга куплена, ребенок ждет.
    Но для детей, которые не видят там темы наркотиков, есть там и полезные уроки. (Хотя я не читала оригинальный перевод. Возможно там - ваще ЗАДНИЦА.)
    Когда выбирала книгу, чтобы картинки по-приятней, повеселее были, я узнала, что есть люди, которые коллекционируют книги "Алиса.." с разными переводами и разными художественными оформлениями. Еще и спорят, какой перевод круче или ближе к оригиналу. Во как!
     
  15. :pОбожаю это произведение)Чудесное,волшебное...У меня даже книга большая-большая есть,красивая,красочная)
     
  16. Я даже половины не смогла посмотреть - крыша съезжает, и я не понимаю эффекта , оказываемого на меня сим произведением. Книга, конечно же тоже не пошла. Я слушаю, и каждый раз переспрашиваю, себя: "Чтооооо??????"
     

  17. :roflmao: в таких случаях нужно абстрагироваться, а то думалка сломается.
     
  18. вот я и абстрагировалась, не слушая и не смотря сие произведение :)
     
  19. — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
     
  20. Ну не знаю, для меня это шедевр!
    На первый взгляд абсурдная сказка, но если ее действительно читать, то сколько метафор, философии и т.д.
    Причем Керролл был математиком!
    Для прочтения и понимания нужно "открыть мозги")
    Я в обще люблю Д.Джойса, Рембо и т.д ...поток сознания)
     
  21. Значит, они закрыты. Я, вот "сила настоящего" Экхарта Толле, читала, и ничего, а другим мозги крутит, и говорят бред. Так что на любителя, наверно.
     
  22. Люблю Алису...да не наркоман там никто,просто другое мышление у писателя,не такое,как у большинства...зато не скучно...свежо и интересно)))
    Ведь прототип девочки Алисы писатель взял от знакомой девочки Алисы Лиделл,у нее ещё были три сестры,не запомнила имена,к сожалению,но почему-то Алису выбрал именно
     
  23. Диагноз - восприимчивость к тонким планам и открытость Миру) Разве ж это "диагноз"?)
     
  24. 100% да, если вызвано приемом лсд!
     
  25. Булгаков тоже же морфий принимал, но это не мешало ему создавать шедевры.
    Все гении невменяемые, а как же быть нормальному, выходя за границы?
     
  26. давайте тогда все станем наркоманами, кто же не хочет стать гением! и детей научим! и будем все как алисы в сплошном чуде, говорить с кроликами и кошачьими улыбками и все пить и есть, особенно когда оно этого попросит ..... а оно иногда просит, мне знакомый рассказывал как после травы ловил говорящую ватружку ... он тоже наверное был гений, а я не поверил :(
     
  27. Что бы создать то, чего не было, зачастую у людей должно быть нестандартное мышление. А может наркотики удел гениев? Ведь посмотрите, почти у всех была антисоциальная и несчастливая жизнь. Сразу хочу отметить, что не все наркоманы гении, если вы сразу это хотели сказать!)
     
  28. вы не первый человек который рассказывает какие замечательные люди получаются из наркоманов. как правило это говорят те, у кого кто-то из близких наркоман или сами. так что успехов в гениальности. а мне увы не дано.
     
  29. Я сама не наркоман, да и близких нет, слава Богу!
    Вот я не говорю что замечательные люди получаются из наркоманов, я говорю что замечательные люди зачастую страдают от чего то или зависимы.
    Я думаю это в силу того, что часто бывают не поняты...
     
  30. меня никто не понял поэтому я наркот ? это круто! а я то думал что это слабые и больные ... а это непонятые гении.. теперь я понимаю почему у знакомой муж наркоман и 3 ребенка .. за 15 лет радости прибывания с гением... правда она уже на учете у психиатра, но видимо это гениальность так влияет... и то что он ее проституткой и всем на свете называет, и сидит на шее, это так же элементы гениальности! Да, мне это не понять! Он точно не понят! К стати они разошлись, не хотите познакомиться с гением ? непонятым, вы его точно поймете!