Участилось Дежавю

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Эжен, 9 сен 2013.

  1. Кто может, кто знает посоветуйте! не знаю что происходит Начну из далека.. Возможно схожу с ума. 4 года была с парнем, он мне круто поматал нервы, 2 месяца назад расстались, я не переживала, я сама его упрашивала разойтись, но он надоедал и не понимал, что пришел конец. Вот я счастливая, что наконец то все кончено, так как он постоянно на меня орал, оскорблял, унижал, врал мне, и не хотел меняться, не прислушивался ко мне, он не хотел компромиссы, он эгоист и я через все прошла, так как сначала любила и пыталась изменить и себя и его...но все рушалось день ото дня и когда я поняла, что все напрасно, отпустила всю ситуацию и убила в себе все чувства, а осталось злость и тихая ненависть к нему, что меня и огорчает... Так вот, я не жалею что мы разошлись, поводов ему я не давала, всегда было приготовлено покушать и не изменяла и вообще я положительная и со мной можно дружить, если по человечески конечно... После двух месяцев я поехала на отдых и познакомилась с парнем, мы начали с ним общаться 1-1,5 месяца и тут началось странное. Мне начало мерещиться, казаться...сама себе в голову дурь вбиваю или как... мне кажется что этот парень такой же как бывший, что он мне врет, будто он врет постоянно, это не выносимо, это ощущение постоянно со мной, паранойя какая-то, мне кажется что он не хочет со мной общаться хотя, мы переписываемся каждый день и он отговаривается, что ему не когда увидится, но у него кончился отпуск и очень опасная работа, он полицейский, его отправили в другое место работать и теперь мы будем очень редко видеться, если будем вообще! Мне мерещится, что он общается с кучей девушек, хотя мне не кто не обещал, что мы будем вместе, мы просто общаемся, а я уже ревную...Если он пошутит, вроде не обидно, но меня это очень задевает, у меня всплывает сразу все оскорбления бывшего и я начинаю обижаться на невинную шутку, я будто все копирую с бывшего парня на этого парня... все очень печально, у меня что-то происходит в голове и я не могу с этим справиться, хондра, депрессия, нет настроения, все в одну кучу не выносимо, так со мной еще не было...А теперь самое главное, 3 дня подряд у меня каждый день по нескольку раз, происходит дежавю...так не когда со мной не было, если и было, то очень редко, а сейчас меня просто это все выматывает... видимо я очень перенервничала и еще я начала худеть, сама по себе немного полненькая , начала сбрасывать вес, мама тоже заметила это! Вот не знаю, наверно у меня проблема с психикой началась! Помогите...
     
  2. Много начиталась про дежавю, а толку нету! Настораживает, что это какие-то отклонения! Ощущение что это уже было, в быту, могу делать все что угодно и раз мгновение и я это видела, я все это слышала и те же ощущения присутствовали в этот момент. Легла спать о чем то думала и раз такое чувство, что я уже об этом думала и вот эту ситуацию видела и уже была. Во время дежавю не комфортно себя чувствую, вроде страх или паника накатывает меня!
     
  3. Не ищите плохое в том, чего не знаете.
    Дежавю у меня часто бывало лет с 14-ти до 20-ти. Меня это тоже удивляло, но не настораживало, а радовало! Мне это чувство очень нравилось своей необычностью. Было не мало друзей, которые тоже говорили об этом явлении. Это не отклонения! Разве рядом с Вами нет тех, кто испытывал это чувство?

    А на счет второго друга так скажу.
    Почему дурь вбивается в голову? Потому что:
    1.Вам не обещали быть вместе, но Вы этого хотите.
    2.Вы мало знаете о человеке.
    Вам может и не мерещиться, что он врет, уж извините. Вы уверены, что он полицейский? Не женатый? Как много Вы о нем знаете? И главный вопрос. Вы точно хотите быть с ЭТИМ человеком. Или просто хотите любви? Эта же ситуация могла быть с первым молодым человеком. Сначала вроде вспышка, а потом усилия на сохранение того, чего нет. Никогда не позволяйте унижать себя!
    Полюбите себя! Найдется достойный человек. Не надо сразу посвящать себя подвернувшемуся на пути. Оценивайте свои чувства правильно, прислушивайтесь к словам, отношению к вам.

    Никогда не пытайтесь менять человека, если он не хочет. И себя не меняйте, если это будет угнетать Вас. Вам нужно отпустить свои обиды на первого и на себя. Он такой какой есть. Было то, что было. Вы поступали так, как поступали. Сделайте выводы и шагайте вперед. Не тащите это все в настоящее, а то будущего не будет.

    Отвлекитесь. Найдите хобби. Все в мире относительно.
    Начните с отношения к дежавю:
    "Дежавю не отклонение, а ДАР! Я особенная!"
     
  4. Просто настораживает, потому что раньше часто не было и тут раз нахлынуло... Буду стараться не обращать на это внимания! Нет, рядом не было таких, может и были просто не обращали на это внимание и не заводили тему. Я точно знаю, что он не женат и что полицейский, да и Бог с ним, сам отсеяться как время придет, это не мой человек, уж очень он интересный экземпляр, загадочный, жучара такой... Но думаю, раз встретились, значит он меня может чему-то плохому или хорошему научить или еще раз подтвердить, что всем верить нельзя! Любви конечно хочется, я человек такой мне надо любить, не любить не могу... Только любовь не кому не нужна моя! Теперь я не то слово прислушиваюсь к словам, мне кажется я через чур циклюсь на всем и начинаю делать выводы... очень сложно избавиться от обиды, может даже психолог потребуется мне.... Я не больше не замарачиваюсь на парне...будем общаться, то будем, а не будем, да и ладно... =) спасибо за хорошие слова, прям перечитала раза три...спасибо!
     
  5. Да, все, что случается в жизни - не просто так! Если ты не решишь проблему, ситуации будут повторятся, чтобы ты наконец сделала правильные выводы.
    У меня знакомая жуть как боится пьяниц, людей-"вампиров", черной магии. И вся жизнь у неё этим насыщена. Переехала - и на тебе, в подъезде запойные соседи братья. Один другого пырнул, а тот в кровище ни к кому-нибудь пришел раны лечить, а к ней. :confus: А другая соседка 2-х мужей похоронила, третьего мужчинку под себя завернула, жена его заболела, потом попала в психушку, а потом почему-то умерла.. И вот эта "добрая женщина" ходит к моей знакомой в гости и все свои приключения рассказывает. А та боится не пускать, чтобы не разозлить "вампирку".
    Есть еще человек, который слишком быстро делает выводы о людях. Вот не нравится ему человек чем-то и он отсекает отношения сразу. А потом ему этого "учителя" всегда подсовывают. Сначала столкнулись на тренировке, потом через полгода "учитель" устраивается на ту же работу и маячит перед глазами, приходится общаться. Этот уезжает в другой город (за 2тыс.км) А тот раз, через годик - и опять рядом! Опять пришлось общаться. В итоге, выводы были сделаны: найти хорошие стороны у человека и принять без злости его "плохие" стороны. И надо же! Больше они не встречались, хотя могли бы. И так было на его памяти 2 человека, которые до невероятного странно умудрялись попадаться ему на пути.
    Так что настраивайся на счастье, ничего не бойся заранее. Страх мешает нам достигать целей. Ты сама можешь вспомнить немало случаев страха, который тебе помешал когда-то спросить, изменить... Обычно он начинается со слов "а вдруг". В основном, это недооценка себя. Нужно, чтобы "а вдруг" было маяком "А вдруг все же получится!".
    Конечно, это не касается случаев прыгнуть с крыши на крышу. Все нужно делать с умом.:)
    Строй свое счастье, Эжен! Сил тебе и успехов!
     
  6. Очень интересно, я слышала и читала, про вот эти страхи, которые мы сами к себе притягиваем, у меня раз было...Я не люблю работу продавцов, уж она мне кажется не благодарной... и в один момент мне пришлось работать продавщицей, уух! Всю душу мне эта работа вытянула! А еще, я не люблю людей ( сплетников) и на другой работе были одни сплетники и собирали про меня различные сказки, одним словом сказки, говорили то, чего не было и быть не могло! И по поводу колдунов, я их не боюсь, я их просто не уважаю, как людей, мерзкие они, мне так кажется, сами себя не уважают, я в Бога верю! И вот как-то раз приключилась со мной история про колдовство... Я узнала, что моя знакомая общается с кодунами и сама занимается этой грязью, я сразу же я ней разорвала все общение, не нужны мне такие людишки! Вот только интересно, как избавиться вот от этих вещей, что бы не притягивать к себе, то что не хочешь... как-то видимо не зацикливаться на всем этом, а более проще жить или как.....
     
  7. Больше оптимизма, вот и весь секрет!

    Колдун - как-то размыто звучит, в наше время. Колдуны разные бывают, некоторые людей лечат.
    Вы правильно сказали, вам кажется. Вы ведь верующая, так вот знаете что делать, когда кажется)
     
  8. Может Вам выпал случай, узнать ЧЕМ живут эти "колдуны". Вешать ярлыки не знаючи - нельзя. Возможно знакомая не от хорошей жизни этим занялась, так сказать от отчаяния.. а может от безделья... а может, чтобы осчастливить человечество. Мы не знаем. А Вы знаете?
     
  9. В моем понимании колдун, то есть я имела в виду, что человек занимается черной магией, да хоть белая или серая, какая там еще бывает, разницы нет! И не те которые лечат! А те которые лезут в чужую семью, в чужие отношения, уводят парней и мужей, делают гадости, а потом невинно закатывают глазки под лоб! А когда кажется, так делать можно и не только верующим!
     
  10. Я предполагаю для чего, так как знаю ее личную жизнь и чем она жила! И точно не во благо человечеству! Ярлыки не вешаю, для начала лучше узнаю человека, а потом сделаю выводы по тому или иному поводу, или когда уже чуть ли мне не в нос пример, лучше не куда!
     
  11. Ей не хватало любви?
     
  12. Лезла в чужую семью!
     
  13. В том дело, что вы видите лишь негатив во всем, в большей или меньшей степени. И это только ваш выбор. Даже прочитав мое сообщение, вы не обратили внимание на первую строчку - Больше оптимизма! Вы стали дискутировать на другие, наверное более интересные для вас темы.
    Ранее вы подметили, что слишком зацикливаетесь. Попробуйте в таком случае заострять внимание на том, что приносит радость, ищите положительное в простых вещах, используйте зацикленность во благо себе.
     
  14. Неее! Я обратила внимания, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит! В некоторых вещах, я совершенно не вижу хорошего, хотя есть выражение, "Что не делается, все к лучшему", если так должно быть, то тому и быть!
     
  15. Значит все таки - не хватало любви, жаль её... у всех такое было в большей или меньшей степени. Понимаете? Посмотрите с другой стороны.

    А вот каким способом она хочет её получить - это другое дело. Но это её выбор и её ответственность! Вы не должны судить, тем более, что её деятельность Вас не коснулась.
     
  16. Народ, у меня такой вопрос:

    Молодые (дети,подростки) чаще подвержены ДЕЖАВЮ?
    Ударим по статистике на своих примерах?

    Я после 20-ти уже не помню за собой такого явления.
     
  17. Deja Vu в детстве меня не посещало) А вот в подростковом думаю большинство (и я не исключение) испытало это чувство на себе.
    И после каждого кхм-кхм.. 18-летия:p тоже бывает)
     
Загрузка...