Контролировать сны

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Izida, 27 окт 2005.

  1. Я могу контролировать сны. Допустим, если у меня в жизни личные проблемы, то я могу придумать начало хорошего сна, заснуть и он будет продолжаться. Или если снится мне сон, который мне сильно нравится и я вдруг просыпаюсь, то я могу заставить себя снова заснуть и видеть этот сон дальше. Или я прямо во сне осознаю, что это только сон и могу повернуть его в любую сторону или полностью поменять (чаще всего это бывает, если сон плохой).
    Что значит эта моя способность и есть ли в ней что-то особенное? Может, другие тоже могут вмешиваться в свои сны?
     
  2. Re: Сны

    Существуют специальные методики, позволяющие контролировать свои сны,делать их осознанными. Есть даже треннинги,где людей этому обучают.
    А у вас эта уникальная способность уже заложена сама собой.
     
  3. Re: Сны

    Привет Ally. Могу тебе на мыло скинуть целую десертацыю по поводу осознаных сновидений
     
  4. Re: Сны

    Иногда спишь и даже просыпаться не хочешь! Такая прелесть снится:) . А бывает и так, что проснуться не можешь, знаешь, что все это кошмарный сон и что все это пройдет, потому, что наступит завтра и это не сон, а РЕАЛЬНОСТЬ:( !
    Вообще знаю о том, что сны это те эмоции человека, которые проявляются у человека только в спящем состоянии.
    Лично у меня было, что я видела сон, в котором мне было приятно находиться, далее просыпалась из-за того, что меня кто-то или какой то шум разбудил, а после я опять ложилась спать, чтобы вернуться в сове сновидение.
     
  5. Re: Сны

    У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ С САМОГО ДЕТСТВА!!!!!!
    А я думала что в этом одинока....Я даже могу программировать сон на продолжение на следующую ночь. А совсем недавно попробовала вмешаться в сон моей мамы-и на утро спросила что ей снилось! Она видела то, что я ей запрограммировала! Это просто нереально!
     
  6. Re: Сны

    Реально!!! Не зря ученные столько времени изучают человеческий сон! Можно у спящего человека с умением чтения снов узнать все то, что он видит! Есть люди, которые без всяких аппаратов читают сны. У нас как-то было! В момент, когда спящий что-то проговорил во сне мы взяли его за мизинец и шепотом спросили что с ним. Он нам все рассказал. А утром когда мы спросили, как спалось, ответил что отвратительно и рассказал нам свой сон, о котором мы уже знали.
     
Загрузка...