Везение и невезение

Тема в разделе "Психология", создана пользователем inga, 26 окт 2005.

  1. Мы постоянно слышим такие фразы как: "мне повезло" или "сегодня не мой день".... некоторые говорят, как себя настроишь так и будет. но ведь бывает человек бьется, а у него ничего не выходит. а бывает не прилагает никаких усилий, а у него все получается... бывают чистые везунчики по жизни, бывают неудачники...
    как вы думаете, от чего это зависит и что может влиять? гороскоп? воспитание? социум?
     
  2. Вся удача зависит от настроения, желания, и стремление, если все супер, то ты настраиваешся на хорошую волну твоей цели =-)

    а впринцыпе это все может быть совпадением, или помощью от бога -)
     
  3. Удача "прёт", как правило, недолго. В природе для баланса должно всё уравновешиваться. Посему, вслед за прибылью, обязательно что-нибудь потеряешь, либо заболеешь...
    А вот если уж попёрла НЕудача...то всё...держись...открывай пошире двери, будет валить одна беда за другой... Вот этого я не понимаю, почему так? Хотя, может это наказание за грехи?
     
  4. А у меня еще один вариант везения-невезения: иногда, все начинается плохо и кажется, что удача пропала, но через некоторое время, когда уже хорошенько выматываешься, происходит какая-нибудь случайность, которая все меняет. Получается, что с одной стороны повезло, а с другой - чувствуешь себя как без повода выжатый лимон. Наверное, для сохранения баланса, я морально компенсирую свое везение.:)
     
  5. У меня есть своеобразная игра - не игра, моя примета - не примета... когда я иду на работу, есть один пешеходный переход со светофором и если я попадаю сразу на зеленый - значит все хорошо и день будет удачным, если приходится ждать - значит не очень... И причем я замечаю, что так все и получается, поэтому , на мой взгляд, все зависит от того, как себя настроить, во что поверить, что тебе повезет и будет все ОК или, что день пойдет на смарку... От самонастроя зависит даже то, как отнесешься к невезению, если настрой плохой, то больше обращаешь внимание на то, что тебе не везет, а если настрой на хорошее, то даже и если не получается что-то, просто не обращаешь внимание или просто посмеешься... По мне и для меня все именно так
     
  6. Настороение настроением, но когда всё "не в ту сторону" пошло, тут уж хоть как искусственно настраивайся на приятное - не помогает. Пример (личный): зарплату не выдали до сих пор, жду с 5-го числа, всё "завтраками" кормят. У машины проблемы с движком, пришлось в сервис сдать, передвигаюсь на такси. Привезли новые книги на русском языке, а мне из-за отсутсвия зарплаты, не на что их купить. Хэллоуин отменяется в связи с Рамаданом. Ну и в довершение ко всему - задержка на 8 дней! (чёрт, гадаю: залетела-не залетела):(
    Чем тут поднимать-то настроение?:confused:
     
  7. Может так: зарплату задерживают - меньше истратишь, без машины - порой нужно почувствовать себя пассажиром и пешеходом, Хеллоуин - не последний праздник, ну и в общем, все разгребется потихонечку!:)
     
  8. Будь я дома, с родителями и друзьями, я бы тем себя и успокаивала. А в чужой стране... Под зарплату подгоняется куча выплат: электричество-газ-вода, телефон-Интернет... всё просто у буржуев - счёт не оплачен - отключили. Школа-квартира...предупреждение о выселении уже прислали, сходила, договорилась об отсрочке, со школой тоже, вроде, развела... Неловко себя чувствую...
    Пешком в 40-градусную жару не походишь при влажности 80%, автобусов здесь нет, а на такси улетает до 30 долларов в день (хороша экономия...).
    Ок, согласна, Хэллоуин переживу:D .
    Но в целом...хреново мне, ребята...:(
     
  9. Да....тут и вправду особенно не порадуешься.
    Что тут сказать......держись!!!!:)
    После черной полосы. по закону равновесия, белая обязательно будет, главное, чтобы она поскорее наступила. чего я тебе искренне желаю!
     
  10. Твои б слова, да Богу в уши!:D Что ж остаётся делать, ждём-с!
     
  11. Я буду громко говорить,...... а вдруг да услышит!!!:)
     

  12. Вот и я говорю, что все зависит от того, на какую волну ты сам себя настроишь, можно сказать "Все, непруха полная, невезет мне", а можно просто попытаться найти если не положительные стороны, то просто просто какие-то успокоительные для себя моменты...
     
  13. Вы знаете, я два раза в своей жизни встречала людей ,которые обсалютные везунчики. И прошу заметить что ничего они для этого неделали, и ничего они себя не настраивали. ПРОСТО ПРЁТ! и всё!!! По вашему мнению нужно заниматься самообманом и всё будет зашибись, но это не совсем так. Так в некоторых случаях, самообман конечно может помочь, но в глобале нет. И как себя можно убедить когда всё плохо, что всё ок!?! Может научите меня? ( Я вышла замуж меньше полугода назад, мой медовый месяц продолжается! Жизнь в розовом цвете!) Так по вашему у меня и в других областях жизни всё прекрасно должно быть? НЕТ, там плохо. Просто я не обращаю внимания. Вот он баланс! А люди родившееся в рубашках они реально существуют.(жаль что это не я ) :(
     
  14. Иногда по жизни звездой, под которой мы родились, нам заложены неудачи. Только свой знак можно изменить-это очень сложный и трудоемкий ритуал, и проводить его не в коем случае нельзя самому! Это должен делать профессионал! А жизнь от этого круто меняется!! Ведь влиять на судьбу начинает другая звезда. Это испытала на себе моя подруга, с которой мы провели этот ретуал. Сейчас ей "прет" по жизни-конкретно!
     
  15. А вот с этого момента поподробнее! Умаляю, очень нужно...
     
  16. ищу положительные стороны в отсутствие денег: ура! не пошла на работу! осталась дома и выспалась! (ехать не на что)
    ПыСы. Тест показал, что я не беременна, тоже супер!
     
  17. Ага..счас....
    почти никому это не нужно-только за редким исключением. Ведь назад не повернешь ритуал-что сделано не изменишь. а ведь не только в хорошую сторону все может переменитьтся. Не совпадет выбранный знак (плохо выбирал, или несовместимость с твоим настоящим знаком) - еще хуже станет. Можно и до летального исхода дело довести....это необходимо тем-у кого совсем дела плохи-болезнь неизлечимая или просто хуже реально ну некуда!!
    У моей подруги рак обнаружили на ранней стадии-врачи сказали 50/50. А по ее руке и влиянию ее звезды было видно что она умрет. Ей становилось уже совсем плохо. А новая звезда дала ей новые силы, иное покровительсво-моя подруга выкарабкалась. И сейчас врачи даже удивляются-здоровье такое, будто вообще ничего не было.

    Так что делать это надо только в крайних случаях-чтобы не навредить себе. Отменить-невозможно.
     
  18. Хоть что-то положительное, хотя...........?!:)
    А у нас холодно, как -то даже не по-осеннему, я для успокоения хожу и говорю себе, что скоро весна...............:D
     
  19. Наши желания исполняются. Это факт. Вот только когда и как? Наша судьба- это наши желания. Не только этой жизни. Судьбой можно управлять. Важный фактор - наличие очень загадочной энергии. Она тесно связана с сексуальной энергией. Чем ее больше, тем желания быстрей исполняются. Она- пища богов, "валюта" вселенной. И отношение к ней такое, как у людей к деньгам.
     
  20. Тут главное как настроиш свое подсознание....
    Был у меня "детектор"что-то вроде светофора-сейчас отключил.
    Несколько раз ипользовал его в обратном порядке-
    Приходит сообщение о неудаче-что-нибудь меняеш(можно просто изменить дорогу на встречу)пока не получиш положительный знак.
    Настрой при этом-"Что эа фигня?Мне надо по другому!!!":)
     
  21. Не знаю у кого как а у меня исполняемость желаний~97%
    Правда для некоторых желаний требуется время и тогда уже не особо-то и надо..... Вспоминается фраза "будте поосторожнее со своими желаниями-они исполняются"....;)
     
  22. бывает, думаешь, что тебе надо по другому, а ниче не выходит... ну не прет и все! как ни крутись... и не помогае ничего, а потом устаешь и руки опускаешь....
     
  23. То, что любая мысль материальна - убедилась не раз. А вот насчёт загадывания желаний...:rolleyes: Если верить теории Свияша, то просто нужно ПРАВИЛЬНО задумывать желаемое, тогда оно ПРАВИЛЬНО и сбудется.:D
     
  24. ты случайно не знаешь, ПРАВИЛЬНО это как?:)
     
  25. Могу дать ссылку на форум волшебников или на свияшевский сайт, где всё это подробно обсуждается, ну а если вкратце, то загадывать желание нужно так, чтобы визуально-мысленно видеть желаемое во всех деталях. Например, если хочется машину, надо не какую-то абстрактную машину представлять, а представить перед мысленным взором Хонду Аккорд, 2006 года, двигатель 3 л, цвет - мокрый асфальт, салон выполнен в серой коже.... Принцип такой - все мелочи, все детали, ничего не упуская... И видеть себя за рулём именно этой машины, мчащейся по трассе Дубай - Абу-Даби...
    Ну это я свой пример рассказала.
    ПыС. Машину беру в начале ноября!:D Оформляю документы сейчас.
     
  26. Кстати у Свияша много чего по этому поводу написано.Даж спец книжку написал по сбыче мечт.:D
     
  27. Типа P.S.Да,можно почитать еще Джона Кехо"Подсознание может все"
     
  28. Желание. У Кастанеды это намерение, в восточных религиях это Кама, у нас - Дед Мороз. Это все одно лицо. Для него нужна целеустремленность. И осознанность выбора: а надо ли это мне? Ведь на это расходуется жизненная сила и время. И точно так же меняется направление: формируется непреклонное желание.
     
  29. Хотя что здесь на земле еще делать? Жизнь дело сугубо личное и ограничения накладываем сами. Желание... Да, этот зверек в руки так просто не дается. Но приручив его- возможности становятся безграничны. Ха-ха, (Насколько фантазии хватит)
     
  30. На счет везунчик я или неудачник рассуждать не берусь, а вот то что этот год начался для меня "очень везуче" это точно, за 2 месяца этого года уже успела полежать в больнице, сделали 2 операции, хах надеюсь дальше все же лучше будет))
     
  31. В этом что-то есть, моей дочке ну не везет с самого раннего детства, и болезни прилепляются очень редкие, и учителя такие г....... каких редко встретишь,
    и подружки она за другой переезжают в другие города..., не знаю что тут можно сделать и как себя настраивать???