Цитаты. Чужими словами

Тема в разделе "Философия", создана пользователем seva, 28 янв 2007.

  1. Человечество мыслит по касательной к той кривой, по которой оно движется. Г. Ландау

    Убеждения - это наши собственные мнения;
    Предрассудки - убеждения других. Л.Луис Левинсон

    Люди делают то, что привыкли и лишь некоторые - то, что хотят и совсем единицы - то, что надо.

    Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.
     
  2. И еще много умных хороших грамотных цитат. У меня отрывной календарь был с афоризмами и цитатами умных людей. Одно из запомнившихся Хочешь изменить мир - начни с себя.
    Я тетрадки в пятом классе такими цитатами расписывала.

    Ума, Сева, не прибавилось - пиши не пиши.
     
  3. А крылья, да что они могут, когда им не с кем лететь - С.Сурганова
     
  4. Понимание никогда не надоедает.
    Разумное никогда не появлялось, оно было вселда.
     
  5. Писатель познает мир, когда пишет (с)
     
  6. Это когда пишет писатель, а не тот кто его повторяет... Хотя не буду спорить...

    Все как у людей (Гроб)
     
  7. Говорящиий не знает, а кто знает, тот молчит (с)
     
  8. Сказал Сева:roflmao:
     
  9. Роза пахнет розой, хоть рохой назови ее хоть нет (В. Шекспир) Частенько употребляю эту цитату почему то...

    Странно как не пыжилась а не одну умную мысль не вспомнила, даже из ночных снайперов, коих не так давно слушала, а там столько всего, что мороз по коже.

    Что же это со мной? Может что не то?
     
  10. Что такое (с)? Блин, не успеваю я за интернетовским сленгом!
     
  11. Это не сленг, а довольно древний значек "copyright"
     
  12. Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты.....:(
     
  13. Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.:(
     
  14. Возвращаюсь домой, начинаю курить,
    Сигаретным стволом поджигаю любовь,
    Начинаю цедить южные конъяки
    И палю по любви виноградным огнем...

    Д. Арбенина
     
  15. :D здорово! точно подмечено... :eek:
     
  16. Если б во мне были б слезы,
    Из глаз моих шел бы снег.
    А крылья, да что они могут,
    Когда им не с кем лететь?


    С.Сурганова "Ворон"
     
  17. Лин, снова по нервам....:(...это про меня сейчас....
     
  18. Нормально, Алл;) Это мое перманентное состояние последние 3 года. В нем есть большой плюс: начинаешь неистово радоваться мелочам - утреннему свету, виду молодой мамаши с мелочью в ватном комбинезоне и шарфе, свежему воздуху, улыбке незнакомого человека, удивляться собственной стойкости, наконец... Это то, что позволяет мне чувствовать жизнь вокруг, раз нет ее в моем доме...
     
  19. ...просто не знаю, что сказать....
     
  20. Блин.... а я ещё хотела приколоться, что мол рано тебе ещё... что это для "тех, кому за..." хорошо, что не стала... :(
     
  21. Да не знаю... может, когда мне будет "за", я разучусь думать настолько отрешенно... а не хотелось бы:rolleyes:
     
  22. По касательной могут только камни летать, впрочем этот марксиско платоновский материализм рожденный в горниле многобожия и залитый в тигель суеверного
    Ньютоновского трактата во времена поисков философского камня и злата из свинца никакой химере не учит как спать в обьятиях этой статуэтки золотого тельца это первое
    второе нет вобще никаких убеждений все это комплекс обезьяны которые в своем значении усваюваются индевидом настолько насколько больно ему внушает-это. общество если это под наркозом то волна как рябь если на живую то цунами если без боли то это просто штиль магнитофон запишеш и он звук заранее в усвоенном времени вылезет тем тембром на котором усваиваивалось то заранее принятое решение последнее я пропущу нельзя коментировать не поддается вообще какой либо рациональности.
     
  23. Когда у тебя на руках одни козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы...
     
  24. Не теряйте голову, господа, Жизнь еще может Вас по ней погладить :)