Собака воет

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Olessia, 25 авг 2013.

  1. Наши пятиэтажки, три штуки, стоят буквой П. В этой букве ошиваются две собаки, их прикормили, они прижились. Никому вреда не приносят.
    Но последние недели две одна стала выть. Так протяжно, дико... как будто волк завелся. То днем то ночью принимается за свое.

    Я слышала приметы с собачьим воем: мордой вверх к пожару, мордой вниз к покойнику. Но то когда в своем дворе. Один дом - ясно где пожар и где покойники.
    А тут три стоквартирных пятиэтажки. Мы все сгорим что ли?
     
  2. Собаки часто воют от скуки. Мои обе часто завывают/но ни дом, ни поселок не выкосило.
     
    крым нравится это.
  3. Спасибо, может, и наш устоит.
    Вроде не выли уже два дня
     
  4. Насколько я знаю , существуют культы где вестниками духов являются животный мир. Так птицы - это вестники , вой волка - победа и тд. Но там существует обряд посвящения и только после что то происходит.
    А для нас простых людей животный мир , это животный мир. Вой собаки это просто вой .
     
  5. Собака просто так выть не будет,животные поумнее иных людей .И другие животные также.И землетрясения чуют,да и разные бедствия.Не у всех людей срабатывает этот нюх.
     
  6. Я живу в доме почти буквой О, 22 подъезда. Тоже собаки живут и периодически воют. Иногда даже жутко становится, особенно ночью. Да еще у соседей жила собака, сейчас ее уже нет. Вот она выла, ужас. Но выла она, когда дома одна оставалась.
    А дворовые собачки, может и предвещали чего, но когда много квартир не узнаешь. Ведь в каждой что-то да происходит, у кого-то счастье у кого-то горе. У нас неделю назад пожар в соседнем доме был, 3 погибли. Ни одна собака не выла. Но 2 месяца назад концерт из воя был, жутко было честно говоря. Через пару тройку дней двух собак у нас во дворе отравили, самое ужасное дети видели это всё, точнее тела песиков валялись сутки во дворе.
    Так что лучше не заморачиваться, никто не знает где найдет, где потеряет.