O предказаниях в снах

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем sugar_baby, 23 авг 2013.

  1. Re: Получаем ответ во сне

    Как все сложно, как все просто! Как соблюдать, что то не ясно мне...если сущность такова... и зачем мне этот момент когда они там "подлечатся". возможно этого момента и не настать ...
     
  2. Re: Получаем ответ во сне

    Что за обманы Вы имеете в виду? Со стороны мужчин? Или "друзья, подруги" тоже?

    Эжен, Вы добрый, отзывчивый человек, как я поняла, это здорово!
    Но есть еще одна штука, которая называется "помощь не во благо". Это помощь человеку с Вашей стороны, которая на самом деле тормозит развитие этого человека.
    Самый квадратный пример это Ералаш про бабушку. Помните, когда бабуля бегала за внуком ремонтировала ему сначала коляску, потом велик, потом ГРУЗОВИК толкала, сопли внуку подтирала.

    Пример, давящий на Вашу совесть. Человек может разбазаривать свои деньги на гулянки и шмотки, а потом просить у Вас денег, а Вам неловко отказать, потому что завтра за долги им отключат свет.. Вы даете и терпеливо ждете, хотя прошли все сроки обещанного возврата. И это повторяется снова и снова. Что делать?

    Если человек от Вашей помощи получил в душу благодарность, смущение, уважение - отлично! Если удовлетворение его амбиций, лени, халявы и пр. - Вы помогли ему сделать шаг назад. Это будет вредительство с Вашей стороны.
    Проследите за своими чувствами. Возьмем пример, когда Вы помогли на расстоянии и человек имеет возможность Вас поблагодарить. Сначала Вам может казаться, что Вы безкорыстно помогли. Но человек не благодарит. Возникает ли чувство досады? Нет ли в Вашей помощи, услуге тайного смысла - заработать себе баллы, быть нужной? Тогда это зависимость от отношений. Если так, то Вас еще долго будут преследовать обманщики и халявщики.

    Вы должны быть душевно самодостаточны. Это не значит, что никто не нужен. Это значит, что Вы любите себя, и снисходительно принимаете людей с их недостатками (как детей малых - ну что с них взять?). Детей ведь тоже нужно правильно воспитывать, правда? Их не выкинешь на улицу, будешь унижать - сломаются или озвереют, будешь угождать прихотям - обнаглеют, воспитаешь на правильном примере и в добре - вырастут Человеками! И это тот случай, когда люди рядом с Вами могут, действительно, "подлечиться".
     
  3. Re: Получаем ответ во сне

    Все мы за жизнь не раз болеем.Если следовать вашим правилам то можно остаться в одиночестве. В итоге.
     
  4. Re: Получаем ответ во сне

    Согласна! Одинокой и тоже больной между прочим.
     
  5. Re: Получаем ответ во сне

    А может и не люди это - демоны какие, и люди есть их стоит поискать. А вдруг для демонов единственный путь к спасенью - встреча с вами, а вы их как палач) Давно образных мыслей не рождалось : D
    Блин, вы мыслите как-то избалованно, что-ли или по женски мб, по девчачьи ))

    Когда не просят, обычно об этом забывают и ситуации я тебе помог а ты воно как? не случаются) Если же ваши добрые поступки для того, что бы вам не пакостили - то это по моему уже обман и никакой искренности быть не может, а судя по вашим словам это и вовсе договор о хороших отношениях и чисто деловой подход, как-то для душевных разговоров не канает =)
    Впсоминается фраза, что к нам приходят в основном те люди в которых мы больше всего нуждаемся на данный момент, то есть с теми уроками которые нам необходимы сейчас.

    Знал бы где упасть, соломки бы подстелил =)) а падения учат подниматься) Да ладно вам, нельзя же всегда на зло отвечать злостью, что вам такого все эти бесчисленные множества мужчин сделали? расскажите, каким образом предали, что теперь весь род Адамов недостоин вашего прощенья?)
    И я так понял о прощении не может быть и речи, неужели так все плохо? Не скажу, что каждая, но большинство тварей достойны прощения, хотя бы для того, что бы не марать свою душу ненавистью к ним - простить, отпустить и забыть, по моему вам этого не хватает очень не хватает )

    Что же вам такого удивительного нужно, что у всех оно есть или все от него отказались? Каждый сам по себе, серьезно? Никто ни кому не нужен? А для каких целей тогда? Нужда обычно чем-то обосновывается. Какую цель должен преследовать человек что бы вы ему были нужны и с какой целью эти люди нужны вам?
    Искренние люди наоборот одни из самых востребованных людей, возможно вы не совсем искренни, или от отчаяния бросаетесь своей искренностью во всех? Я ен могу знать, строю только предположения.
    А может быть кто-то из них осознал, как вы ему нужны, но увы, доверие не вернуть, а он пытался, но каждый сам за себя, с этих пор. Какая-то мстительность, нет? =)

    А мне вот жалко вас и не капельки не смешно. И еще добрую половину молодых девушек, тоже странно. )

    Одинокая жизнь - хуже чем не одинокая, но не одинокая - хуже чем в обществе ненавистного тебе человека. Выбирайте тех с кем вам будет хорошо, остальных отметайте и не заморачивайтесь и вам и окружающим меньше хлопот =)
    Прежде чем ненавидеть всех, оглянитесь на себя и поймите, что в вас не так =)

    Простите за столько текста и если чем обидел, чет завелся. :rose:
     
  6. Re: Получаем ответ во сне

    Простите за столько текста и если чем обидел, чет завелся. :rose:[/QUOTE]

    Нет, ничем не обидел... Все норм!!!
     
  7. Re: Получаем ответ во сне

    И со стороны парня, уже бывшего, очень много негатива я от него получила, вот этот именно случай меня "подорвал" особенно. Теперь после него не могу нормально общаться с парнями, везде ищу подвох и в конце концов нахожу, хотя искать то не надо! И от "подруг" тоже было, одна говорит "мне мол надо жилье, не где жить, снять квартиру не с кем " я как раз жила одна, пригласила ее к себе. Она отжила полтора месяца, а деньги не заплатила и свалила по тихому, а я то к ней по человечески, думаю пусть живет, давно с ней знакомы, думаю проблем с совместным проживанием не будет, а оказывается можно вот так сделать... Если человек мне помогает, я не когда ему гадость не сделаю, я уважаю людей которые не чего в замен не просят и помогают от души! Нужной!? Я не навязываю помощь, если просят, то я постараюсь помочь, а быть нужной нет... Можно хоть сколько добра сделать, а нужной так и не быть! Парни, именно мне встречаются те, кому отношения не нужны, простое общение не нужно им ничего не надо, вот только переспать бы и все... Чуть ли не в лицо мне это не озвучивают, я просто в осадок выпадаю от такого...Наглость...А что просто общаться нельзя, надо обязательно в постель тащить...что за нравы... Я ЕСТЕСТВЕННО от таких подальше держусь. Такое ощущение, что сейчас не в моде девушке которые не прыгают в постель на первом свидании... и на втором-третьем и т.д. чувствую себя "ущербной")))
     
  8. Re: Получаем ответ во сне

    Слово "нужной" я имею в виду, когда Вы чувствуете удовольствие от того, что Вы помогли, т.е. были кому-то нужны! Вы таких людей бескорыстных уважаете, значит помогая, также подсознательно ожидаете уважение к себе и благодарность. Помогли + обиделись = плохо.

    А в постель прямым текстом не только Вас зовут. И меня бывало уже замужнюю тоже звали. Один раз даже на улице в 9 утра! Во как!
     
  9. Re: Получаем ответ во сне

    Ну и плюйте на таких, найдется и тот кто захочет поговорить, всему свое время =)
    А по поводу подруг приведу пример, у хорошей знакомой есть подруга, и они раньше часто вместе снимали квартиры, во время учебы и у этой самой знакомой после такого соседства каждый раз пропадали вещи из гардероба, собственно когда она в гости приезжала тоже пропадали, ну и ничего, кроме смеха и улыбок это ничего не вызывает, только встречаются все реже, да и прямо надо говорить таким личностям что о них думаешь, что бы в себе не держать =)
    Расслабьтесь, все у вас будет хорошо )
     
  10. Re: Получаем ответ во сне

    Вот именно! Не ищите подвоха там, где его не существует! Разберитесь в себе, это ваша реакция, вы ведь могли воспринять ситуацию по-другому, сделать выводы и идти дальше с этим опытом по жизни. Но раз вам так "не везет" до сих пор, значит работу над ошибками не провели.

    Если вы диалог передали точно, то прямого обращения лично к вам за помощью не наблюдаю.
    Индюк тоже думал... Надо не думать, а разговаривать, договариваться нужно на берегах.

    А мне попадались достойные, не могу ни об одном сказать плохо.
    Каждый получает то, что заслуживает.
    Поменьше жалейте себя, если хотите качественных перемен во взаимоотношениях.
     
  11. Re: Получаем ответ во сне

    Все заранее обговаривалось, но это не гарантия что все будет ГУД !!! А что меняет ко мне лично или не лично.... за разговором выяснилось, что ей надо где то жить, я предложила, а она согласилась.... Это радует, что вам попадались достойные .... а вот я заслуживаю, то что заслуживаю... Я заслуживаю не достойных!
     
  12. Re: Получаем ответ во сне

    Не красиво конечно... Чужие вещи, это чужие вещи, зачем их брать они же не принадлежат тебе.... Тоже этого не понимаю... Говорю таким все, что думаю, иногда даже лишнего говорю, можно было бы и промолчать, ан нет мне надо сказать... Случай был один у нас в семье...по поводу воровства, родственница, утащила рыбу после похорон моего деда... Ладно бы спросила, ей бы так отдали, а она в тихаря уперла. Я ей потом в лицо сказала, мол "воровка ты". Так она обиделась на меня и на моих! По сих пор не общается....)))) Так а что такого то...ее видели, как говорится пойманный вор, а ей не понравилось. Правда не нравится! и это не единичный случай
     
  13. Re: Получаем ответ во сне

    Не то что бы прям удовольствие получаю, просто если есть возможность, если это в моих силах, по моим возможностям, то как то помогу... я же лоб не разбиваю, что бы помочь...Чем могу, то помогу...


    Слов нет, одни эмоции))) Как на базаре...ё моё..."а пошли", "нет не пойду" "да и ладно"
     
  14. Re: Получаем ответ во сне

    Каждый по своему одинок!!!
     
  15. Re: Получаем ответ во сне

    А потом человек жалуется. Зря вы упомянули этот случай, не в вашу пользу так сказать.

    Да не жалуйтесь, пожалеть - не пожалеют, а уважать перестанут.
     
  16. Re: Получаем ответ во сне

    Так я и не жалуюсь... У каждого свое мнение ... Нужное для себя возьмешь, а не нужное выбросишь из головы.... а перед кем то заискивать нет смысла...что поделать, прямоленейность
     
  17. Re: Получаем ответ во сне

    Эжен,с похорон еду пусть себе забирают.Наоборот плохо,когда остается.Меня вот тетка двоюродная попрекнула,что когда-то моя бабушка ее угостила в детстве черствым пряником,то правда,то ли нет.А тетке лет 70.Бабушка соответственно покойница.
     
  18. Re: Получаем ответ во сне

    Что плохо когда остается, я не знала... Да и суть то в том, что поступок сам о себе не красивый, ведь можно по нормальному, никому и не жалко, бери...Только спросить не забудь и проблем нет... Кому то и черствого не достается... кто и черствому будет рад, так как лучшего и не видел...
     
  19. Re: Получаем ответ во сне

    Ребята! Мы зря стараемся!

    Сдается мне, Эжен, что работу над собой Вы не хотите проводить. Или Вас устраивает Ваше положение вещей?
    Пересмотрите Ваше отношение к окружающим, иначе - замкнутый круг. Перед тем как обвинить человека, попробуйте сначала дать ему оправдание.

    Вот любите Вы помогать... а тётку попрекнули едой (не Вам принадлежащей причем!). Вот почему я и говорила, что помогаете Вы, чтобы поставить себе баллы.

    Избавляйтесь трезвонить по округе кто что не так сделал, Вы от этого "выше" не будете.

    Поздравляю! Как я поняла, это Ваш девиз. Ну дык, на него и слетается всё, что Вы там имеете в виду.

    Это всё! Я устала, ухожу из темы.
     
Загрузка...