Разница в 12 лет

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Александра+13, 22 авг 2013.

  1. С гражданским мужем разница в 12 лет. Мне 24,ему 36. Последнее время стала замечать,что он стареет. Раньше на это не обращала внимание. Успокаиваю себя тем,что мужик и в 45-мужик, а женщина в 45-уже не ягодка)))И вскоре разница будет незаметна. На этой почве начала постоянно придираться к мужу по пустякам,даже в какой-то мере стесняться его начала. Начинаю задумываться,что я способна на большее и достойна лучшего. Понимаю,что не права, сделать ничего не могу. Муж-почти золотой. И с подружками отпускает на ночь погулять и готовить разрешает не каждый день, в деньгах не ограничивает. Вот только эмоций мало дает, приходится искать их на стороне. Неужели это из-за разницы в возрасте. Запуталась. Живем вместе уже 2 года. Последние 3-4 месяца домой даже не хочется идти. Надоел. Это конец?
     
  2. Может,ты не нагулялась?Т.е. тебе-то 24 года,молодая,гулять бы да гулять,а мужу твоему почти что сорок,хочется домашнего тепла,уюта...
     
  3. 2 года - это еще не уже. Для уже надо иметь много мудрости и терпения.
    Эмоции на стороне Вы так и будете искать, дело даже не в муже.
     
  4. Я понимаю,что дело только во мне. Что же делать?! Меняться самой?!
     
  5. Кажется, Келдар в теме о разнице в возрасте упоминал об этом...
    А про то, что в 24 не нагулялась...мне например стали не интересны клубы еще в 20, уже как 4 года туда не хожу. Мое мнение - дело все-таки в муже, ведь если бы девушка получала достаточно эмоций, она бы не искала их в другом месте. Вернее даже не в муже, а в ее выборе, как таковом. По-этому и придирается.
     
  6. если действительно любишь,то горы свернешь
     
  7. но ведь не все смогли насладиться молодостью вдоволь.кто-то в 20-ть лет остепенился,а кому-то и этого мало.я сама по клубам не хожу,но замуж я не хочу...
     
  8. "если бы девушка получала достаточно эмоций, она бы не искала их в другом месте. Вернее даже не в муже, а в ее выборе, как таковом. По-этому и придирается."
    -чисто женское мнение)))
    А гулять по клубам и получать эмоции-совсем разные вещи. Мне хочется уже детей, семьи. Но в этом случае все внимание переключится на детей.И эмоции смогу получать, радуясь успехам детей. А с мужем,как была рутина,так и будет.
     
  9. Как я поняла, девушке именно не хватает эмоций от мужа, внутри семьи, по-этому она их ищет вне. Ее не устраивает его безэмоциональность. Дело не в том, что не нагулялась. Если не так, пускай она поправит.
     
  10. Я думала,что наоборот,тебе не хочется детей.Муж против?)По-моему,в первых рядах и только за)А работа есть?
     
  11. Что Вас к нему привлекло до такой степени, что Вы пошли замуж?

    Отношения переживают эволюцию. Чувство первоначальной влюбленности (с надрывом, драматизмом и пр. хр.) нужно только некоторое время. Потом оно уступает место более медленным и надежным, например, привязанности,ответственности. Скучно, конечно. Пафоса нет...
    Вот для того, чтобы иметь постоянно свежие эмоции, женщина начинает играть на своей женственности и менять кавалеров, это затягивает, появляется азарт. А иначе никак нельзя вернуть чувство первоначальной влюбленности.

    Хотелось бы сказать что-то приятное, но не могу, потому что на моих глазах развалилась пара с той же проблемой. Там и ребенок есть, и работа у женщины
     
  12. А я поначалу поняла,что ее затянула рутина семейная.Готовка,стирка,уборка.Я не имела в виду клубы,просто чувство свободы,что ты никому ничего не должна,что дома тебя не ждет голодный муж и т.д.
     
  13. А вы думали, что услышите от меня мужское?)
    Я об этом и говорю.
     
  14. Моя подруга объясняла так: хочу счастья, хочу быть счастливой так, как я хочу, а не так как обязывают обстоятельства.
     
  15. :D:D:DЩа бабы все решат,ща совет дельный дадут
     
  16. Не дашь тут совета. В таких случаях можно только наблюдать, как все происходит, и констатировать.
    Даже когда сам человек спрашивает, "что делать, подскажи, что это все значит, я запуталась" - это риторика. На самом деле внутри она уже все знает.
     
  17. это была ирония)
     
  18. В точку. Абсолютно верно. Домой не хочется идти, потому что дома вечно голодный муж, куча уборки, невыгуляная собака.
    В понимание мужа отдохнуть и разнообразить выходные-это попить пива на диване перед телевизором.
     
  19. Он физически работает очень много. Зарабатывает достаточно. Домой приходит с ног валится. Я тоже работаю каждый день. Все можно понять. Ну зачем, спрашивается, убиваться на работе,а потом из-за работы убиваться с женой....
     
  20. Влюбитесь - уйдете не задумываясь. И в этом нет ничего страшного. Незачем себя мучить, в отношениях должно быть комфортно обоим. Думаю, вы сами внутри склоняетесь к такому варианту.
     
  21. Да склоняюсь уйти. Но страшно очень. Живем у меня. Ремонт сделали,все за счет мужа. Машина на меня оформлена. Все сбережения на моих сберкнижках. Короче все мое. Куда же он пойдет от меня?Что делать будет? Официально не расписаны.
     
  22. Так все-таки, Александра, что Вас в нем привлекло до такой степени?
     
  23. бедный мужик, попал как кур в ощип ))
    ну поделитесь с ним по-братски.
     
  24. Он взял меня своим упорством. Долго добивался. И оказалось,что мыслим мы с ним одинаково,думаем одинаково,приоритеты одни и те же. Да и раньше эмоций было больше. Старался....а сейчас все на самотек пустил. Думает уже никуда не денусь. Хотя когда ухожу гулять - ревнует и молчит. Говорю, пошли со мной, не идет, мотивирует тем,что устал на работе..
     
  25. Думаю, если бы он знал, что вы живете с ним из-за жалости... Не торопитесь, возможно все наладится. Если он не предлагает вам на выходных отдохнуть, кроме как полежать на диване - предложите альтернативу, можно даже с компанией хороших друзей. Внесите разнообразие, не надеясь на мужа. От похода в кино думаю он не откажется. А после можно зайти в уютное местечко, поесть пиццы с пивом. Совместите и ваши, и его желания.
     
  26. Вот и мне кажется,он такой бедный.....без меня пропадет)
    Да я все готова отдать,что взяла. Но он же не возьмет ничего. Будет голодать, но не попросит назад,то что дал.
     
  27. Вы просто по душам не разговариваете, это плохо. Поделитесь, что дом-работа для вас как медленная смерть. И шутя скажите, раз уж он взял молодую жену, так пусть теперь уделяет внимание. Как это никуда не денетесь? Еще как денетесь, и с детьми уходят.
     
  28. Да и так все на себя взяла. При вопросе: Может что-нибудь придумаем?!Куда-нибудь сходим?! Он отвечает:Давай,решай куда с кем,во сколько и т.д., а я уже решу одна ты пойдешь или, если мне понравится, я пойду с тобой) До абсурда доходит
     
  29. Решительности вы в меня вселили.все выскажу в очередной раз))Ну на недельку внимания и эмоций может хватит.
     
  30. Это жизнь. С другим будет иначе?
     
  31. Вот и я думаю,разве с другим будет иначе?! Конечно же нет! С другим может быть даже хуже.
     
  32. Спасибо все огромное. Было интересно услышать разные мнения. Пока оставлю все как есть. Буду пытаться все исправить.
     
  33. Намекните, что в этот раз ваши совместные выходные планируете вы, а на следующие ждете того же от него, возможно это будет романтик при свечах.. Скажите что хотите от любимого мужа сюрприз! Вы ведь женщина в первую очередь!
     
  34. И с другим через годик притретесь - эмоции станут не такие горячие - и понеслось по-новой. Третий четвертый... женатые.
    Дело не в возрасте. Это принцип жизни.
    И эстетика страдания. Не важно, что один понимает эту эстетику, а второй нет. Главное - страдать и гореть, иначе жизнь пресна и скучна.
    Вообще так живут Скорпионы... У меня прям дежавю, честное слово ))
     
  35. Могу для разнообразия рассказать пару случаев из нашей жизни. Я в очередной раз рассказала,что хочу романтик при свечах. Придя с работы обнаружила спрятанную ломпадку со свечкой (такие красненькие которые на кладбищах ставят). Время, как раз, было пасхальное. Я спрашиваю: мы на кладбище идем завтра. Он говорит: нет, с чего ты взяла. Я:Ну лампадку нашла,которую ты купил. Он: так это я тебе романтик хотел устроить. На стол поставить за ужином. Я смеялась до слез. Хорошо хоть одну купил, а не по всей квартире зажег))Вот бы сюрприз получился)))
    Еще случай: 8 марта. Я жду сюрприза. Сюрприза нет. Не выдерживаю,предлагаю пойти хотя бы прогуляться. Он:Давай. Я: А давай свечек купим и в лес пойдем. Он:Давай. пришли в лес. Я :А давай свечками цифру 8 выложим. Он:Давай. Я: А давай теперь целоваться будем и сфоткаем. Он:Давай. Вот так и провели 8 марта)))
     
  36. Я скорпион, муж овен, эмоций - хоть отбавляй) И никто не нужен.
     
  37. Согласна. Если не гореть-жизнь скучна до ужаса. Вот только я Близнецы)
     
  38. Ахаха, пасхальные свечи)))) Ну с другой стороны, он ведь не знал)))) Муж молодец))) Но то, что с фантазией проблемы эт да. Хотя..когда он вас добивался она присутствовала, куда ж он ее дел?) Пусть поскребет по сусекам, авось найдется)
     
  39. А раз дежавю-значит это в прошлом. как же поборолись с этой рутиной.Изменили принцип жизни?!
     
  40. Видимо,сейчас уже не интересно фантазировать. Не для чего. Цель достигнута. Добыча превратилась в трофей)))
    Начала сейчас все вспоминать, да не так все и скучно у нас. бывает и веселые моменты. Хорошо так стало))))Через час пойду на мужа радость выплескивать)))
    СпасибО)
     
  41. У меня подруга с мужем два Скорпиона. История как у Александры.
     
  42. Свечи в красных "стаканчиках" праздничные. в них ветер не задувает.
    Ваш муж сам не активен, так хоть не останавливает.
    Я тоже Близнецы, мне тоже нравятся мужчины старше меня. Но надо же немного здравого смысла, думать вперед хоть на год... С возрастом люди меняются. Да и просто со временем. Претензии накапливаются, куда без них. Не в сказке живем.

    А про то, что не так уж и грустно у Вас - это ближе к истине. Иногда женщине хочется драматизировать.
     
  43. Судя по себе Близнецы с Рыбами - отличные друзья. Но как семейные партнеры- тяжело. У скорпионов видать та же песня.
     
  44. У Скорпионов - эстетика страдания. Нужен тот, кто будет заставлять мучиться, не можешь - сами замучат. Им хорошо с Овнами, те кого хош забодают ))
    Не, ну в самом деле. Совместная жизнь не для всех.
     
  45. Драматург из меня отменный))
     
  46. Все индивидуально. Есть пары, которые, если верить гороскопам, не уживутся ни за что на свете. Тем не менее, живут и не жалуются) Гороскопы это конечно интересно, и отчасти можно найти что-то схожее, но далеко не главное.
     
  47. Хм..не страдаю подобным, мне не в кайф мучиться. Скорее, мне иногда хочется подавить, "посарказничать"...хотя вывести моего мужа довольно сложно, но я пока справляюсь) И не бодает меня муж - нечем, слава Богу)
     
  48. Только заметила сообщение.
    Да нет, слава Богу, у меня не было такого (все еще впереди).
    У близкой подруги была ситуация.
    Ну и ничего не изменили.
    Искала свежести ощущений. А ощущения остаются новыми только пока мужчина относительно новый. Да и мужчины эти - бесперспективные были потому что женатые или просто не тово...замуж не пойдешь.
    Это избавляло от перспективы стабильной жизни вдвоем, от привычки, от того что называют рутиной.
    Сейчас на стадии развода.
    Муж продолжает общаться с ребенком. Для нее - не более знакомого.
    Есть перспектива стабильных отношений с другим мужчиной, тоже взрослым. Не знаю, чем это кончится, но совместной жизни она не хочет...
    Почему и говорю - совместная жизнь не для каждого.
     
  49. хотел чето в теме написать но вчитался тред и был сражен наповал...

    олдфаги пожалуй помнят смешную классификация бывшую модной на заре интернетиков :D

    [​IMG]

    з.ы. Киберсёстры это очень свирепое объединение воинственных женщин, которые ведут бой по принципу греческого хора – отражая, повторяя и усиливая голоса друг друга, до тех пор, пока враг не бежит в ужасе. Киберсёстры в большинстве случаев не имеют лидера, но кто-либо осмелившийся напасть на одну Киберсестру через некоторое время будет иметь дело со всеми остальными.

    з.ы. предлагаю ветку закрыть (боязливо оглядывается):p
     
  50. Ладно тебе )) таким образом легко установить, насколько остра проблема.
    Киберсестры тоже на пустом месте не появляются.
    А ты что хотел сказать-то?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. СИЛАГРА
    Ответов:
    589
    Просмотров:
    61.651
  2. Ragida
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    4.439