Аватарка передает характер "хозяина"? Побеседуем?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ninel, 14 авг 2013.

  1. Мне довольно любопытно рассматривать аватарки участников.
    Как Вы думаете, выбирая картинку, человек невольно раскрывает свою суть? А возможно кто-то нарочно представляет себя в другом свете (каким хотел бы быть)? Кто-то совсем без аватара. Скрывается (или нет времени искать, есть дела и по-важнее)?
    Интересно послушать ваши мысли.
     
  2. Мне просто нравятся еноты, да и похожи мы с ним, как говорится одно лицо.

    А у наших аватар у обеих глазки горят. не замечали?
    )) но моя хулиганистая.
    Без аватаров наверное те, кто очень серьезен:cool:
     
  3. ОООО! Я ждала тебя здесь, мой любопытный енотик с горящими глазами!
    Кусаться и фыркать тоже можешь?

    Без аватаров да, возможно серьезные...хотя... Я ведь тоже серьезная, но не всегда.:) Значит без аватаров очень-очень серьезные?? Прямо до безобразия??
     
  4. Угу. до безобразия.
    Один кирик чего стоит ))) давно не появлялся, кстати. Надо выманить.

    Кусаться и фыркать - в общем-то могу, если сильно надо.

    А вот какую сторону личности иллюстрируют черные кошки на аватарах? ;)
     
  5. Я думала, ты расскажешь...
    Но несчастья я точно не приношу.
     
  6. Раньше долго выбирал, что бы на каждом форуме разные аватарки были, потом надоело стал гепардов везде выставлять, любимое животное.
    По моему так сразу по аватарке мало что можно сказать о человеке. Естественно первое впечатление будет по ней, но только до первых напечатанных букв =)
    Ведь столько разных причин, почему именно она, кому-то просто приятная картинка попалась, кто-то хочет что бы его воспринимали по этой картинке, кто-то выражает свои наклонности какие-то или фанатические направленности, кому-то откровенно лень выставлять аватарку (сам знаю такого человека, лично)), кто-то хочет этим что-то сказать. Помню первые свои аватарки хотел, что бы отражали какую-то близость со мной, потом хотел, что бы люди увидели крутые, на мой взгляд, картинки, и как-то спустился до гепардов)))
    Наверное что-бы как-то представление о человеке иметь по аватарке, нужно выяснить его отношение к теме на картинке, или мб к самой аватарке? =)
    Любой выбор, наверное, раскрывает суть, но не плохо знать почему человек сделал этот выбор, что бы сделать более правдивые выводы))
     
  7. А, вон как. Ну рассказать-то я могу! :cool: много чего
    Черная кошка - привлекает к себе внимание, так как вокруг ее образа создан ореол загадочности.
    наверное. ты любишь, когда на тебя обращают внимание :)
     
  8. Вот это самое интересное, когда проявляется контраст! :rolleyes:
     
  9. Передает характер.Мне лень ставить.Хотя у подруги присмотрела фото акулы,снятой в океанариуме в Израиле.Такая душка-модель,улыбается,ну или ухмыляется,зубки кривоватые. Все прошу,чтобы это фото мне переслала,а она забывает.Вот поэтому и нет аватара.:)

    Пока в этой теме одни животные собрались :) Судя по аватару.

    Кстати есть тест такой "нарисуй несуществующее животное"-так тест передает не только черты характера.
    Народ-то тоже "рисует" свои аватарки.
     
  10. Да, рисуночная методика вообще интересная.
    Мало кто свои личные фото дает на аватар. Особенность интернет-общения думаю. Инкогнито.

    Кстати, у меня на рабочем столе акула на пляже (рисунок), коллеги мимо проходят и на монитор заглядывают. Сначала спрашивают что это за ужас, потом смеяться начинают, уж больно прикольная.
    В этом плане не менее аватаров интересны обои и объекты рабочих столов )))
     
  11. А я аватарки чуть ли не каждый день меняю)Кошка в очках была,Михаил Горшенев нарисованный,теперь вот Пушкин...)
     
  12. А я выдр полюбила)Давно уже на мониторе.Махонькие зверьки такие,чудные зверьки)))):p
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Olessia, у меня почти такая же реакция была на акулу,правда,там не рисованная,а реальное фото.Прямо забыть не могу,а подруга все не шлет.
     
  14. Ути-пути, какие милашки)) Смешные))))
     
  15. А сколько видео с ними...За лапки держатся,пирамидки собирают...Мне знакомые пишут,спрашивают,мол,как дела.А я и отвечаю,что все хорошо,у меня выдры пирамидки собирают...У друзей шок...)Потом объясняю им что да как):D:D:D
     
  16. А я хаски люблю)) Они такие позитивные! Но бывает серьезничают)
    G322-2QLOUw.jpg

    -jn5Z34xg7A.jpg
     
  17. [​IMG]
    во че еще у меня есть)
     
  18. Знаете, что пришло в голову. Грамотно подобранный аватар (или рабочий стол) может корректировать настроение и самочувствие! И не только хозяину!
     
  19. - Тараканы достали!
    - Купи мелки!
    - И что, поможет?
    - Ну мне помогает. Смотри - сидят в углу, рисуют.
     
  20. полностью согласна с вами.мы ведь примеряем на себя роль того,кто изображен на аве):clap_1:
     
  21. аха,не,до тараканов не дошло,а вот мухоловки иногда пробегают)
     

  22. Я думаю что аватар не раскрывает суть человека. Скорей это проповедь , пропаганда , идея.
     
  23. Значит, Вы не хотите ничего пропагандировать при помощи аватарки? :)
     
  24. Представьте пазл из миллиона кусочков. Из этого миллиона Вашему взору доступен один. Да, он часть целого, но разве смотря на него, Вы уловите суть всей картины?)
     
  25. Конечно, не уловим, поэтому мы все здесь!
     
  26. Если бы я увидела такую картинку на мониторе, я бы подумала вот что:

    Ты считаешь, что ты одна пашешь, а все остальные "отдыхают" на работе, возможно еще и мешают "плавая" туда-сюда. И ты бы с удовольствием пожила в этой картинке акулой, чтобы этим ленивым гадам такую встряску дать, чтобы потом долго помнили.
     
  27. И Вас я тоже в этой темке ждала, IspiritI.
    Потому что "Опытный маг" с аватаркой не клеился. :D
    Вот первое впечатление по картинке:
    Чувствуете себя довольно таки молодым. Будто Вы в начале своего пути. Взгляд вперед. Но также присутствует ВЗЪЕРОШЕННОСТЬ мыслей от недостатка опыта.

    Это тоже верно!!!
     
  28. Ninel
    хех, я и правда моложе своего возраста, да и опыта не много, хотя мне это и нравится =)
    а я бы по http://s018.radikal.ru/i502/1308/80/f3a654c011f5.jpg сказал, что человек общительный, мб веселый.
    А увидев это на рабочем столе безусловно заинтересовался бы девушкой сидящей за монитором и не плохо посмеялся бы : D

    Про вас можно сказать - проницательность, заинтересованность и какая-то закрытость?)
     
  29. Да, кстати, "закрытость" присутствует..
     
  30. Не-а :D мне просто нравится выпендриться.
     
  31. Угадал :)
    К тому же хочу атмосферу разрядить, а то как сядут все с серьезными лицами...
     
  32. Выпендриваться? С дружелюбным оскалом?:confus:
     
  33. :) главное чтобы заметили, а там разберемся, кто какой
     
  34. аааааааа... смело
     
  35. Кицмона, понравился Ваш аватар.
    Не знаю, почему. Даже не хочу ломать голову над смыслом картинки.. просто нравится.:confused:

    Почему Вы выбрали такой аватар?
     
  36. Картинка понравилась в первую очередь тем, что имеет некий смысл. Время течет, как вода... Плюс вода - моя стихия, когда нахожусь на море меняется цвет глаз, становится ярко-зеленым) А обычно они такого болотного цвета, и многим кажутся карими. Вот подробный отчет, так сказать))
     
  37. ого, ничего себе, здорово! Подумалось о русалках ^__^
     
  38. От картинки у меня немного другие ассоциации. Типа время канет в ВЕЧНОСТИ..:D и солнце встаёт! Типа не суетитесь...
     
  39. И мне нравится) Возможно была русалкой, в прошлой жизни...
     
  40. У каждого свое видение, и это здорово) У меня еще возникает чувство умиротворения, спокойствия, представляю как волны выходят на берег, вижу пролетающих мимо чаек, чувствую немного влажный, освежающий, солоноватый запах моря... Просто сидеть, и наблюдать за морским закатом, не думая ни о чем.
     
  41. лично мой выбор пал именно на эту картинку потому,что увидев её, я почувствовала гармонию с собой :) -она просто пришлась мне по душе.-всё-таки,наверное дело в сути :)
     
  42. На этом форуме нет. Хотя в начале хотел поставить . Но запутался , отложил на завтра, пока не хочу.
     
  43. а если аватар собственная фотография человек хочет выделиться, не быть как все?
     
  44. Элпис
    От человека с фотографией на аватарке больше походит на утверждение, чем вопрос))
    Хочется верить, что фотография - это часть какой-то откровенности человека, хотя причин мб много, мб борьба со страхом? Цель показать - вот он я, смотрите : D или просто человек искал искал себе картинку, потом ему все надоело, взял фотку и поставил =))
     
  45. На подобных форумах лучше свои фотографии не выставлять, а то мало ли что...:)
     
  46. да умелец и без фотографии обойдется :D
     
  47. кто здесь :eek:. ничего я не стою не стою и даже не лежу.
    а ваще последняя аватарка что у меня была изображала енота алкаша с характерной подписью :D
    а тут пару раз хотел что то поставить да как то забывал
     
  48. мы с тобой одной крови! (с)